Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#3261
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

 

Можно ли поставить его вместо их платного?

Нельзя. Работать не будет.

 

 

Позвонили, сказали что оборудование в аренду будет.

Там аренда около 300 в месяц так что не обеднеете, раз вам нужен весь набор услуг из пакета вип. И вы готовы его оплачивать.

Спасибо! Буду знать. Ну если 300 то норм. Менеджер кучей слов меня с толку сбила, пока я работой занят был, вот я и подумал, что они накручивают еще чего-то сверху. Кстати, насчет удорожания мне еще что-то говорили. С октября по-моему.


  • 0

#3262
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Удорожание с 1 сентября произошло по хорошему, но у меня в ЛК как было так и осталось 3600. Возможно перенесли на октябрь.


  • -1

#3263
Tygra Tygra

Tygra Tygra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На днях только на сайте видел 3900 , сейчас смотрю тариф хит спрятали ,как будто и не было ....


  • 1

#3264
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Вчера в итоге подключили мне все услуги. Тариф VIP mobile. Вечером прихожу с работы, а скорость 10% от заявленной, т.е. 30 Мбит/с!!! Начал фильм грузить, так грузился с подтормаживаниями, как будто в старые времена 128 Кбит/с! Позвонил только что 165, они говорят, что это вай-фай скорость распределяет везде и поэтому теряется (нашли дурака!) ))) Рассмешили прям. Попробовать по кабелю соединиться с модемом рекомендуют . На дворе 2018 года, а я буду сидеть с ноутбуком возле модема))), и это 100%, что скорость такая же будет.

У кого так? Что делать? С такими их отмазками мне придется отказаться от услуг КТ.


  • 0

#3265
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

сейчас смотрю тариф хит спрятали ,как будто и не было ..

Давно спрятали) Они только Пакеты продают.  


  • 0

#3266
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На дворе 2018 года, а я буду сидеть с ноутбуком возле модема))), и это 100%, что скорость такая же будет. У кого так? Что делать?

Никогда по вифи вы не получите скорость равную тарифу. 30 -50 мегабит в лучшем случае. Ни о каких 100 и выше не мечтайте даже по воздуху. Только по кабелю.


  • 0

#3267
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

30 -50 мегабит в лучшем случае. Ни о каких 100 и выше не мечтайте даже по воздуху.

ac, не?


  • 0

#3268
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ac, не?
На телекомовских роутерах - не. На сторонних, при условии что телекомовский в режиме моста - вероятность есть.
  • 0

#3269
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
У народа все роутеры древние. Смотрю вот у себя, на 2,4 куча девайсов, все каналы забиты. А я на 5 в гордом одиночестве ))

Сообщение отредактировал CompMan: 07.09.2018, 19:18:10

  • 0

#3270
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У народа все роутеры древние. Смотрю вот у себя, на 2,4 куча девайсов, все каналы забиты. А я на 5 в гордом одиночестве ))

Причин тому несколько. Начиная от отсутствия знаний по предмету у народа. И заканчивая ценой на роутеры с поддержкой 5Ггц


  • 0

#3271
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

У народа все роутеры древние. Смотрю вот у себя, на 2,4 куча девайсов, все каналы забиты. А я на 5 в гордом одиночестве ))

Причин тому несколько. Начиная от отсутствия знаний по предмету у народа. И заканчивая ценой на роутеры с поддержкой 5Ггц

 

 

А чем отличается роутер с частотой 5 Ггц от роутера с частотой 2,4 Ггц? 

 

P.S. уже сам разобрался - тут и тут популярно разъяснили  :dandy:


Сообщение отредактировал SanKet: 07.09.2018, 20:55:06

  • 0

#3272
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Причин тому несколько. Начиная от отсутствия знаний по предмету у народа. И заканчивая ценой на роутеры с поддержкой 5Ггц

Цены на роутеры с 5 ГГц не такие уж и дорогие.Только Казахтелеком не даст подключить свой роутер .На АлиЭкспресс цены доступные и прошивка на английском языке.https://m.russian.al...pon-huawei.html

#3273
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Диапазон 5ггц уже разрешили в KZ? Не думаю.
  • 0

#3274
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Диапазон 5ггц уже разрешили в KZ? Не думаю.

Он и не запрещался для домашнего использования. Где-то в середине 2017 это было подтверждено законодательно.
  • 0

#3275
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Цены на роутеры с 5 ГГц не такие уж и дорогие.Только Казахтелеком не даст подключить свой роутер .На АлиЭкспресс цены доступные и прошивка на английском языке.https://m.russian.al...pon-huawei.html

Крупный опт от 10 000 условных тенге с учётом сертификации, растаможки и поддержки на территории РК выходит к условным 20 000 тенге для клиента. За эту цену и тут продают подобные решения.
ИМХО 20 000 тенге это не та цель КТ, которую он решил вложить в 300 тенге абонплаты за оборудование.
А что не пускает девайсы со стороны - мешает и зоопарк стандартов Pon и риск воровства с целью перепродажи. А это приведет к тому, что девайсы начнут выдавать по рыночным ценам, кому они тогда будут нужны? Тут народу и 300 тенге в месяц вон жалко.
  • 0

#3276
Tygra Tygra

Tygra Tygra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Насколько я помню эксплуатацию никто и не разрешал , сняли только обязательную регистрацию РЧС ...  


  • 0

#3277
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Насколько я помню эксплуатацию никто и не разрешал , сняли только обязательную регистрацию РЧС

Всем на это  пофигу, как обычно. И спокойно продают в магазах роутеры с 5 ггц, только ценник как выше замечено в районе 20к и выше, а поскольку у нас цена решающую роль играет при выборе, то подобные роутеры у единиц стоят.


  • -1

#3278
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Насколько я помню эксплуатацию никто и не разрешал , сняли только обязательную регистрацию РЧС ...

На сайте ядра Линукс была информация о патче, включающем разблокировку диапазона 5Ггц. В этом патче была ссылка на документ, размещенный в базе НПД РК, и уже в нем упоминалось о разрешении диапазона 5Ггц для использования внутри зданий.
ИМХО сообщество Линукс не стало бы выпускать этот патч без уверенности в законности результата.
  • 0

#3279
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ИМХО сообщество Линукс не стало бы выпускать этот патч без уверенности в законности результата.

Зря вы так считаете. Сообществу линукс важен результат и уж потом только все остальное.


  • -1

#3280
Doublerom

Doublerom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вчера вышло, что предоставление услуги приостановлено в связи с задолженностью, хотя оплата была произведена вовремя. Сегодня дозвонились 165, те перенаправили на 160. Оператор говорит, что с оплатой все в порядке, видимо у вас технические неполадки. Снова направили на 165 и оператор подтвердил отключение в связи с неуплатой. Но вместо признания ошибки оператор начал врать - "Интернет отключили вчера около обеда, получили оплату и включили в 5 вечера. Потом у вас все было подключено". Во-первых, интернет появился только во время разговора с последним оператором, очевидно, что она же его и включила только что. Во-вторых, оплату вчера никто не производил, все было оплачено еще в конце августа, соответственно отключение было необоснованно.
Вот такой сервис в казахтелеком.


Сообщение отредактировал Doublerom: 08.09.2018, 12:57:35

  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.