Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2341
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это на везде. Только эти 300 вы получите исключительно по кабелю и исключительно на p2p трафике. Эти ваши твичи\твойтубы быстрее работать не станут. И уж тем более пинги на онлайн игрушки не уменьшатся.


  • 2

#2342
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Это на везде. Только эти 300 вы получите исключительно по кабелю и исключительно на p2p трафике. Эти ваши твичи\твойтубы быстрее работать не станут. И уж тем более пинги на онлайн игрушки не уменьшатся.

Смысла тогда прыгать со 100 до 300 нет? Можно поподробнее, провайдер что-то блочит?


  • 0

#2343
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Смысла тогда прыгать со 100 до 300 нет? Можно поподробнее, провайдер что-то блочит?

Естественно нет. А чего вы ждете, от перехода на скоростной тариф, вы сами то знаете? Ну было у вас 30 мегабит ну станет 300. Только на p2p трафике и по тестам вы и увидите это. Страницы быстрее открываться не станут, стримы лучше не заработают. Пинги как были так и останутся. 


  • 2

#2344
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Страницы быстрее открываться не станут, стримы лучше не заработают. Пинги как были так и останутся.

) Что делать?


  • 0

#2345
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ничего. Вообще, совсем.


  • 2

#2346
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

по поводу звонков - мне как-то из России звонили, почему я негативный отзыв оставил на их портале :))) ну там действительно через задний проход был сайт сделан... я до последнего пытался заполнить все формы, но это то еще собрание глюков... и тут мадама с того сайта позвонила и мы пол часа трындели :)))


  • 0

#2347
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Это на везде. Только эти 300 вы получите исключительно по кабелю и исключительно на p2p трафике. Эти ваши твичи\твойтубы быстрее работать не станут. И уж тем более пинги на онлайн игрушки не уменьшатся.

Лично мне удобнее будет заливать по 200-300Гб на Гуглодиск, у него нет ограничений на скорость.

Для меня плюс такой скорости есть, и ооочень большой.

Да и тот же Ютуб начнет быстрее работать в 4к, да и скачивание опять же с того же Гуглодиска или Мылору облака будет гораздо быстрее.


Сообщение отредактировал m00nw: 13.03.2018, 19:13:37

  • 0

#2348
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Для меня плюс такой скорости есть, и ооочень большой.

Ну при таком раскладе вам надо тогда обязательно подключить iD Net 1 Гбит/с,а не iD Net  300! :idea:  Платить чуть меньше 20 000 тг и радоваться жизни!  :smoke: Будете ВИП клиентом у КТ!  :D

 

Только вот ни когда не понимал-зачем все мешать в одну кучу с инетом всякие типа бесплатные плюшки,особенно такие-амедиатеку, мегого и безлимитные звонки по Казахстану и России. Понятно,что пакетное предложение и т.д.! На амедиатеку/мегого вообще заморачиваться не стоит-все что там есть,есть также в открытом доступе,при желании можно найти бесплатно! Безлимит звонков по КЗ-наверняка это с гор.тела на другие гор.№ по КЗ! Это можно и с алтеловских симок сделать! Зачем платить за такую услугу два раза? Безлимит в Россию-опять таки ложь! В этой услуге предлагают 6000 минут разговоров на фиксированные номера России,т.е. только на городские по РФ! Сотовые в пролете! Ну и как часто вы звоните в РФ? А то при 6000 мин/мес-это по 200 мин/день надо проговаривать! Тут по КЗ на УН эти 6000 мин не выговариваешь,а вы хотите в РФ их проговорить!


  • 0

#2349
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ну при таком раскладе вам надо тогда обязательно подключить iD Net 1 Гбит/с,а не iD Net  300!

Ну я не миллионер, и не сын миллионеров, 20к за инет... как-то дороговато.

На амедиатеку/мегого вообще заморачиваться не стоит-все что там есть,есть также в открытом доступе,при желании можно найти бесплатно!

Ну согласись, гораздо удобнее посмотреть каталог и начать смотреть сразу, чем найти нужный торрент, скачать его, записать на жесткий диск переносной и потом втыкать в тв и смотреть.


  • 0

#2350
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну согласись, гораздо удобнее посмотреть каталог и начать смотреть сразу, чем найти нужный торрент, скачать его, записать на жесткий диск переносной и потом втыкать в тв и смотреть

Не соглашусь! Но это ваше дело! 

 

И еще-накой записывать на переносной жесткий и втыкать его в тв? Это уже прошлый век!!! :idea:  :smoke: Есть способ смотреть на тв скачанное без такого гемороя,прямо с жесткого диска ПК! Достаточно подключить тв к роутеру кабелем/вайфаем и установить всего навсего одну программку,ну и чуть-чуть настроить ее! Все! Вы бы еще про болванки написали и двдишники!  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2351
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Да и тот же Ютуб начнет быстрее работать в 4к

А что Вам это 4к? У Вас, что мегаздоровый телек вместо ковра весит? Большинство пользователей смотрят Ютюб на ноутбуках, планшетах, смартфонах. Там что 4к, что 1080p - разницы  никакой. Даже 720p за глаза хватает. Не вижу никакого смысла покупать широкий канал ради 4K.


Сообщение отредактировал PerGentleman: 13.03.2018, 20:11:20

  • 0

#2352
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну я не миллионер, и не сын миллионеров, 20к за инет... как-то дороговато.

Наверно тогда женат на дочке миллионера????  :idea:  :D  

 

 ID Net Hit/iD Net Turbo больше чем достаточно! Переплачивать хз за что,ну тут дело клиента! Если клиент согласен оплачивать этот праздник,то почему бы КТ не впарить свои услуги в красивой обвертке с прочими ненужными фантиками!!!! Особенно род.контроль!  :idea:  :D  Ну и также прочие мегого! Но это дело сугубо ваше! 


  • 1

#2353
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Достаточно подключить тв к роутеру кабелем/вайфаем и установить всего навсего одну программку,ну и чуть-чуть настроить ее! Все! Вы бы еще про болванки написали и двдишники!

Я и так смотрю через DLNA фильмы скаченные. У меня все настроено это... но это не так удобно, как напрямую смотреть, да и ПК должен быть включен при этом.

А что Вам это 4к? У Вас, что мегаздоровый телек вместо ковра весит?

Не хочу хвастаться, но висит 4к телик на 55, и на ПК 2к монитор. Так что, если есть 4к видео, то смотрю преимущественно именно его.

Как выше говорили, 1080р уже прошлый век. 


  • 0

#2354
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

но это не так удобно, как напрямую смотреть, да и ПК должен быть включен при этом.

Экономите на электричестве? :confused:  Ну да,проще гемор с переносным жестким!  :idea:  :smoke:  При этом отвалить 9 000 тг КТ хз за что без проблем! :D Как говорится-дело хозяйское! Смотрите как удобно/нравится! ;)  :smoke:


  • 0

#2355
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Ребята, а у вас тоже Telegram не работает? Это только у нас или worldwide так сказать упал он?


  • 0

#2356
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Внешка тупит ппц, в вк музыка еле грузит( твич лагает и чаще всего вечером... это точно оптоволокно у нас?


  • 0

#2357
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Внешка тупит ппц, в вк музыка еле грузит( твич лагает и чаще всего вечером... это точно оптоволокно у нас?

На Билайне все работает отлично. Оптоволокно - оно только внешне оптоволокно.

 

 

Не хочу хвастаться, но висит 4к телик на 55, и на ПК 2к монитор

А еще говорили, что не миллионер. Дело Ваше конечно, но мне для 4К хватает 100 мбит/c за 3500 на Билайне.  


Сообщение отредактировал PerGentleman: 13.03.2018, 21:29:32

  • 2

#2358
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Ребята, а у вас тоже Telegram не работает? Это только у нас или worldwide так сказать упал он?


Днем работал. А сейчас не подключается...
  • 0

#2359
KIBERMAX

KIBERMAX
  • Гость
  • 19 сообщений

Телеграмм и всё остальное блокируют из за Аблязова если что, это челик опять начал свои трансляции проводить, и внешка как всегда падает, специально под его трансляции, мне как то плевать на него, мне интернет нужен, я с работы прихожу уставший в отдохнуть и поиграть в онлайн игры, а пинг высокий и скорости нет.


  • 0

#2360
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ребята, а у вас тоже Telegram не работает?

Это внешка упала, у всех причем, как я понял.
 

Внешка тупит ппц, в вк музыка еле грузит( твич лагает и чаще всего вечером

Предупреждали КТ что наблюдаются просадки скорости по вечерам, исправить должны вроде до конца месяца, как мне оператор сказал.
 

А еще говорили, что не миллионер. Дело Ваше конечно, но мне для 4К хватает 100 мбит/c за 3500 на Билайне.

Ну у меня по работе еще 4к контент, съемки в 4к весят огого, и нужно это все пересылать через облако, и причем чем быстрее тем лучше, поэтому так...
 

Телеграмм и всё остальное блокируют из за Аблязова если что

Твитч тоже из за него? Наверное он в геймеры заделался уже там  :D

Сообщение отредактировал m00nw: 13.03.2018, 23:38:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.