Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34725115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.

1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3, часть 4.


  • 1

#2361
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Днем работал. А сейчас не подключается...

Да уже ожил. Не знаю что было. Наши виноваты или нет.


  • 0

#2362
KIBERMAX

KIBERMAX
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Телеграмм и всё остальное блокируют из за Аблязова если что

Твитч тоже из за него? Наверное он в геймеры заделался уже там  :D

 

А это уже специально занижают скорость инета, что твич трогают это тупо, тем более завтра это опять наверно повториться, Касяктелеком как всегда ни в чём не виноваты ничего не знаю и ничего  не блокируют, и народ за дебилов держат.


  • 0

#2363
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Чем заменить ECI b focus?



#2364
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А это уже специально занижают скорость инета, что твич трогают это тупо, тем более завтра это опять наверно повториться, Касяктелеком как всегда ни в чём не виноваты ничего не знаю и ничего  не блокируют, и народ за дебилов держат.

Ну мне когда про пакет говорили (вип который), я спросил у них про вечернюю скорость, они сказали мол они знают об этом, ведутся работы, примерно до конца марта будут работы идти.

Кстати у меня вопрос, наверное больше к товарищу @Kefferhttp://blog.keenetic.ru/giga-sfp/ можно ли такой роутер подключить домой и убрать этот Хуавей к чертям собачьим? Просто как-то не хочется иметь дома 2 роутера...


Сообщение отредактировал m00nw: 14.03.2018, 03:36:18

  • 0

#2365
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Телеграмм и всё остальное блокируют из за Аблязова если что
Да что за паранойя? Много чести для него.  
  • 0

#2366
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Чем заменить ECI b focus?

Ничем. Только ставить его в мост.

 

можно ли такой роутер подключить домой и убрать этот Хуавей к чертям собачьим? Просто как-то не хочется иметь дома 2 роутера...

То же самое. Нельзя.


Сообщение отредактировал Keffer: 14.03.2018, 08:00:41

  • 0

#2367
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Смысла тогда прыгать со 100 до 300 нет? Можно поподробнее, провайдер что-то блочит?

Естественно нет. А чего вы ждете, от перехода на скоростной тариф, вы сами то знаете? Ну было у вас 30 мегабит ну станет 300. Только на p2p трафике и по тестам вы и увидите это. Страницы быстрее открываться не станут, стримы лучше не заработают. Пинги как были так и останутся. 

 

Про пинги вообще не понятно...

Играю достаточно давно, пинги больная тема, и естественно что именно от пинга зависит сам комфорт от игры, сколько стульев и пуканов сгорело от того, что пинг начинал вырастать!

Ну и понятно, чем ближе сервер с игрой расположен территориально, тем лучше пинг.

По работе езжу по всему Казахстану, ноут с собой и вечерами режусь в игры, так вот, заметил такую особенность, что находясь на западе Казахстана, пинг на сервера в Москве и Европе меньше, чем в той же Алмате.

В командировках, обычно подключаюсь через мобильные данные от Алтел.

 

Но суть не в этом. У меня вопрос к знающим людям.

Дней десять назад, сижу и рублюсь в танки, играю и потихоньку охреневаю,  что так хорошо? Просто замечательно, все идет просто шикарно, и вдруг в чате пишут посмотрите на пинг, смотрю и выпадаю в осадок, пинг 6 мс... ШЕСТЬ мс... за столько лет игры, даже в Москве (в Москве 4 или 5 серверов Варгейминга) такого пинга не было.

 

Но такой пинг был, и не только у  меня, но и ребят в чате. Да мы все играли на 10-ом сервере и территориально он расположен в Павлодаре, но никогда такого не было!

У меня такое ощущение что кто-то не знающий в КТ подошел и случайно включил тумблер, а через некоторое время, пришел знающий техник и все поставил на свои места...

 

Из всего, что я тут написал, главное, что КТ, самка собаки, может, МОЖЕТ, но не хотят...

Так всё таки могут или это было просто странное стечение обстоятельств? 

 

Под спойлером скрин...

Скрытый текст


  • 1

#2368
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Смысла тогда прыгать со 100 до 300 нет? Можно поподробнее, провайдер что-то блочит?

Естественно нет. А чего вы ждете, от перехода на скоростной тариф, вы сами то знаете? Ну было у вас 30 мегабит ну станет 300. Только на p2p трафике и по тестам вы и увидите это. Страницы быстрее открываться не станут, стримы лучше не заработают. Пинги как были так и останутся.

Про пинги вообще не понятно...
Играю достаточно давно, пинги больная тема, и естественно что именно от пинга зависит сам комфорт от игры, сколько стульев и пуканов сгорело от того, что пинг начинал вырастать!
Ну и понятно, чем ближе сервер с игрой расположен территориально, тем лучше пинг.
По работе езжу по всему Казахстану, ноут с собой и вечерами режусь в игры, так вот, заметил такую особенность, что находясь на западе Казахстана, пинг на сервера в Москве и Европе меньше, чем в той же Алмате.
В командировках, обычно подключаюсь через мобильные данные от Алтел.

Но суть не в этом. У меня вопрос к знающим людям.
Дней десять назад, сижу и рублюсь в танки, играю и потихоньку охреневаю, что так хорошо? Просто замечательно, все идет просто шикарно, и вдруг в чате пишут посмотрите на пинг, смотрю и выпадаю в осадок, пинг 6 мс... ШЕСТЬ мс... за столько лет игры, даже в Москве (в Москве 4 или 5 серверов Варгейминга) такого пинга не было.

Но такой пинг был, и не только у меня, но и ребят в чате. Да мы все играли на 10-ом сервере и территориально он расположен в Павлодаре, но никогда такого не было!
У меня такое ощущение что кто-то не знающий в КТ подошел и случайно включил тумблер, а через некоторое время, пришел знающий техник и все поставил на свои места...

Из всего, что я тут написал, главное, что КТ, самка собаки, может, МОЖЕТ, но не хотят...
Так всё таки могут или это было просто странное стечение обстоятельств?

Под спойлером скрин...
Скрытый текст

Как то вышло обновление для бф1, они там работу серверов наладили у меня пинг первый раз за более чем 1.5 года был 70 на европу. На следующий день все стало как прежде. 110-120 + потеря пакетов. Могут, но не хотят очевидно. У ребят с москвы до этого патча был пинг 80-90 сейчас стабильно 50 максимум 60.
  • 0

#2369
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Опять примерно в тоже время умер телеграм. Вот стоило мне полностью на него перейти, как началось хер пойми что.


  • 0

#2370
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
И сервисы Google глючат... Пошел я спать.
  • 0

#2371
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Странные вы какие то. Телеграм у меня живее всех живых, прекрасно все работает.


  • -3

#2372
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Странные вы какие то. Телеграм у меня живее всех живых, прекрасно все работает.

А если поставить DNS от гугла 8.8.8.8 на телефон, всё работает?


  • 0

#2373
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Опять примерно в тоже время умер телеграм

Все ок с телеграмом, включая звонки, что на сети кт что на алтел, по сути тоже самое

Зы: днс яндекса


Сообщение отредактировал iTIGERya: 15.03.2018, 01:11:32

  • 0

#2374
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Странные вы какие то. Телеграм у меня живее всех живых, прекрасно все работает.

Как минимум у 5 знакомых человек он не работает второй день подряд в одно и тоже время. География проживания Алмата, Семей, Актобе, Астана. Провайдеры от КТ(id net, megalaine), 4G Altetl и 4G Tele 2. Так же недоступен и сайт https://telegram.org/ DNS никакие левые не стоят. Плюс люди из твиттера, с которыми я лично не знаком. Но странные конечно мы. К слову, на момент написания вашего сообщения в 22:48 он уже работал. Работать начал около 22:31, это время когда до меня дошли сообщения людей которые отправляли их ранее. 

 

https://twitter.com/...573962486697984

https://twitter.com/...941176372953088


  • 1

#2375
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Опять примерно в тоже время умер телеграм. Вот стоило мне полностью на него перейти, как началось хер пойми что.

Та же самая ерунда, соединение... и все. И инста только через впн грузилась... втф?


  • 0

#2376
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну тем не менее факт остается фактом - через алтел 4г, через КТ, через билайн сбоев в телеграм не замечено. Все работает как положено. днсы стоят гугловские везде уже лет 5 как и не меняются.


  • 0

#2377
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Довольно странная ситуация. Не могу сказать, связано ли это со вчерашними блокировками, но в чём суть:
Вчера вечером примерно в это же время заметил что на всех устройствах начались проблемы с соединением ко всем сайтам. Опытным путём обнаружил что айпишники пингуются без проблем, а вот dns-запросы отваливаются по таймауту. Сразу скажу, что на роутере в качестве основного DNS установлен гугловский 8.8.8.8. И уже DNS-адрес роутера анонсируется всем устройствам. Попробовал nslookup www.google.com 8.8.8.8 на винде - всё нормально, хост резолвится, а вот то же самое на роутере уже не работает.
Так как я пользуюсь роутером с прошивкой OpenWRT с кучей модификакций (например, файловая система на внешней флешке) решил что проблема именно с роутером/флешкой/памятью на роутере. И установить базовые утилиты типа memtest для проверки памяти тоже не получалось, т.к. на роутере опять же не работали dns-запросы. Замучившись разбираться (а это был поздний вечер) решил что что-то произошло с прошивкой/флешкой и проще всего будет переустановить и восстановить все настройки из бэкапа.
Поэтому на винде в настройках соединения поставил 8.8.8.8 вместо адреса роутера. После этого сеть заработала нормально, закончил свои базовые дела и отошёл от компа. Стоит отметить, что я попытался сделать ту же самую операцию на андроид-планшете, т.е. принудительно забить 8.8.8.8 в настройках подключения, но по какой-то причине это не помогало. Поэтому расшарил точку доступа на телефоне (LTE) и пользовался ею.
Сегодня утром решил перепрошить, т.к. из-за этих dns-проблем не работает в том числе VPN до нужных мне серверов и мешает работать. Решил на всякий случай проверить, т.к. по запарке вчера забыл, действительно ли это проблема с резолвингом DNS только на роутере, или же всё же очередные блокировки (я вот только сегодня прочёл что были блокировки). Поэтому поменял основной DNS на ротере на яндекс вместо гугла. И внезапно - всё заработало, домены резолвятся, vpn поднимается, и т.п. Тогда решил попробовать прописать 8.8.4.4 (да, глупо было прописывать только один DNS-сервер, каюсь). И с ним всё работает отлично. Но когда прописываю 8.8.8.8 - снова всё падает. Выглядит это так:

Скрытый текст

А вот как это выглядит на винде (всё работает, почему я вчера и не обращал на это внимание):
Скрытый текст

Запросы и на роутере и в винде делал только что, одновременно.

Я конечно понимаю, глупо верить в теорию заговора про то что КТ каким-то образом фильтрует пакеты с TTL=64 на адрес 8.8.8.8, но ничего другого пока придумать не могу. Куда ещё можно копнуть?


Сообщение отредактировал StudioMaX: 15.03.2018, 11:11:37

  • 0

#2378
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я конечно понимаю, глупо верить в теорию заговора про то что КТ каким-то образом фильтрует пакеты с TTL=64 на адрес 8.8.8.8, но ничего другого пока придумать не могу. Куда ещё можно копнуть?

Возможно сами гугл сервера фильтруют запросы с твоего железа.


  • 0

#2379
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Как минимум у 5 знакомых человек он не работает второй день подряд в одно и тоже время.

У меня вчера в 21:27 телеграм не работал через ID net.

Через vpn заработал.


  • 0

#2380
roman05

roman05
  • Частый гость
  • 68 сообщений

1 в 1 такая же байда как у  StudioMaX


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.