Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1901
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А если есть квартира. А вместо страховки покупаешь другую в ипотечный кредит и сдаёшь, а вместо страховых взносов платишь проценты по кредиту и основной долг (с учётом получаемой арендной платы). Но при наступлении страхового случая продаёшь квартиру, гасишь кредит, а всё что сверху - страховая премия?
Землетрясение, финансовый кризис с падением цен на недвигу на 50% (такое уже было несколько раз) - и сразу минус 100% от обеих квартир, или 50%.

 

Ну и надо учитывать гемор с арендаторами (особенно аварийные случаи типа - затопили квартиру, соседей и свалили. Устроили пожар, притон, ну и куча других вариантов на выбор).


  • 1

#1902
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как раз, чтобы не бегать и не тратить время на интернет, банкоматы и прочее, проще взять дома из кубышки 100$ - 1000$.

Ну тут есть свои минусы: в это время ты можешь быть далеко от дома, можешь не иметь возможности заехать домой, а деньги тебе нужны срочно, так что в этих случаях кубышка перестает быть полезной.

Всегда нужно рассматривать как можно больше вариантов и предусматривать риски, чтобы быть более готовым к разного рода неожиданностям.


  • 1

#1903
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всегда нужно рассматривать как можно больше вариантов и предусматривать риски, чтобы быть более готовым к разного рода неожиданностям.

Для этого и существует карта, которую так же в случае необходимости можно использовать.
  • 0

#1904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пытаюсь сейчас научить сестру пользоваться вашей схемой. С трудом, но дело продвигается. По крайней мере у них появились депозиты. Ситуацию тормозит ее муж, который работает на двух работах, но не понимает как рационально обращаться с деньгами. Пока не могу приучить их расплачиваться картой с кэшбэком, где это возможно. Какие-то они у меня старомодные. Хоть коммуналку стали оплачивать через Каспи. Они выбрали Евразийский, т.к. муж получает через него зарплату.

 

 

Когда я задал вопрос одному товарищу: "Сколько стоит кусок твоей жизни, который ты спустил в унитаз за вчерашний день?", он ен смог ответить. Но когда я выяснил у него, что он ел, сколько, сколько за все это заплатил, и сколько он получает всего денег со всех источников дохода (у него оказался, сюрприз!, всего один источник дохода), записал у него на глазах. Посчитал сколько стоит час его жизни в доходах. И показал какой кусок собственной жизни он спустил в унитаз - подействовало. Чувак активно пропагандирует вести экономный образ жизни, у него сейчас 8 источников дохода. 


  • 4

#1905
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут не зря упомянут конкретный банк и управление счетами через интернет. Как раз, "чтоб не бегать". Надо? Переведи с депа на карту и снимай. Ну да, надо подождать осуществления перевода полчаса. Думаю, что это позволительная роскошь.

Минусы не мои.  :dandy:

Как раз, чтобы не бегать и не тратить время на интернет, банкоматы и прочее, проще взять дома из кубышки 100$ - 1000$.

Опять же мой опыт, никому не навязываю. 

 

дома, из кубышки проще взять не только Вам, но и несанкционированным лицам. 

А 100 или 1000 не решат вопроса при серьезных случаях. 


  • 0

#1906
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

дома, из кубышки проще взять не только Вам, но и несанкционированным лицам. 
А 100 или 1000 не решат вопроса при серьезных случаях.

По этому дома и не хранятся большие суммы денег.
При серьёзных случаях может и 1 000 000 не помочь, но кубышка порой сокращает время поиска денег, порой время очень критично.
Мой личный опыт и не более.

Всё, прекращаю.  :dandy:


  • 0

#1907
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Тут не зря упомянут конкретный банк и управление счетами через интернет. Как раз, "чтоб не бегать". Надо? Переведи с депа на карту и снимай. Ну да, надо подождать осуществления перевода полчаса. Думаю, что это позволительная роскошь.

Минусы не мои.  :dandy:

Как раз, чтобы не бегать и не тратить время на интернет, банкоматы и прочее, проще взять дома из кубышки 100$ - 1000$.

Опять же мой опыт, никому не навязываю. 

 

Штук 5 карт разных баков,некоторые из которых не требуют перевода на них с депозита, и несколько сотен банкоматов по городу дают мне мгновенный доступ к деньгам. Я быстрее достану деньги чем вы доедите до дома и подниметесь в квартиру . Это конечно касается крупного города....если захолустье то да 3-литровая банка рулит.


  • 1

#1908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если захолустье то да 3-литровая банка рулит.

 

там если не поможет карта, то лучше иметь взвод солдат. Или хотя бы калаша за спиной.


  • -2

#1909
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Штук 5 карт разных баков,некоторые из которых не требуют перевода на них с депозита, и несколько сотен банкоматов по городу дают мне мгновенный доступ к деньгам. Я быстрее достану деньги чем вы доедите до дома и подниметесь в квартиру . Это конечно касается крупного города....если захолустье то да 3-литровая банка рулит.

Господа, ну вы же умеете читать?  :dandy: 
Я написал, что кубышка не отменяет карт, она их дополняет, только и всего.


  • 0

#1910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Штук 5 карт разных баков,некоторые из которых не требуют перевода на них с депозита, и несколько сотен банкоматов по городу дают мне мгновенный доступ к деньгам. Я быстрее достану деньги чем вы доедите до дома и подниметесь в квартиру . Это конечно касается крупного города....если захолустье то да 3-литровая банка рулит.

Господа, ну вы же умеете читать?  :dandy: 
Я написал, что кубышка не отменяет карт, она их дополняет, только и всего.

 

... разными дополнительными рисками. От риска растратить в порыве "куплю жене сапоги", до риска обнаружить те сапоги на жене соседа, который побывал в Вашей квартире во время Вашего отсутствия.


  • -2

#1911
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

... разными дополнительными рисками. От риска растратить в порыве "куплю жене сапоги", до риска обнаружить те сапоги на жене соседа, который побывал в Вашей квартире во время Вашего отсутствия.

 

 

необязательно во время отсутствия. Можно и во время присутствия.

Рассказывали случаи, когда подозрения падали на гостей, когда терялись ценные вещи, в т.ч. и деньги.


Сообщение отредактировал AtSm: 11.07.2017, 16:57:46

  • 0

#1912
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

... разными дополнительными рисками. От риска растратить в порыве "куплю жене сапоги", до риска обнаружить те сапоги на жене соседа, который побывал в Вашей квартире во время Вашего отсутствия.

При голове на плечах, риск порыва "Куплю жене сапоги" будет минимален.
Проблемы с соседями, уже не проблемы бюджета, а совсем другого рода. 

 

К примеру, банк тоже может отказаться от своих обязательств.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 11.07.2017, 17:33:30

  • 2

#1913
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

... разными дополнительными рисками. От риска растратить в порыве "куплю жене сапоги", до риска обнаружить те сапоги на жене соседа, который побывал в Вашей квартире во время Вашего отсутствия.

При голове на плечах, риск порыва "Куплю жене сапоги" будет минимален.
Проблемы с соседями, уже не проблемы бюджета, а совсем другого рода. 

 

К примеру, банк тоже может отказаться от своих обязательств.

 

 

я например тоже штучку в баксах и в тенге по курсу держу "у тумбочки")


  • 0

#1914
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

у него сейчас 8 источников дохода. 

Любопытно узнать, что за способы и сколько из них честных?


  • 0

#1915
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

По этому дома и не хранятся большие суммы денег.

При серьёзных случаях может и 1 000 000 не помочь, но кубышка порой сокращает время поиска денег, порой время очень критично.
Мой личный опыт и не более.

Серьёзные люди на вопрос: "где взять $1000" - отвечают: "в сейфе".


  • 0

#1916
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

По этому дома и не хранятся большие суммы денег.

При серьёзных случаях может и 1 000 000 не помочь, но кубышка порой сокращает время поиска денег, порой время очень критично.
Мой личный опыт и не более.

Серьёзные люди на вопрос: "где взять $1000" - отвечают: "в сейфе".

 

чуть чуть не так: 

- в тумбочке :) 


  • 1

#1917
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

что за способы и сколько из них честных?
а я прекрасно понимаю ДН, вряд ли он перечислит тут способы, а вот честность - скорее всего - все легально. иначе быть не может 
  • 1

#1918
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

дома, из кубышки проще взять не только Вам, но и несанкционированным лицам. 
Несанкционированные злыдни могут взять и с карты и переписать инвестиции. Да много что могут. Злыдни ведь. 

#1919
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

По этому дома и не хранятся большие суммы денег.
Богатые вас поправят:

 не просто большие, а очень большие. Миллионы. Дома. Наличными.



#1920
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

что за способы и сколько из них честных?
а я прекрасно понимаю ДН, вряд ли он перечислит тут способы, а вот честность - скорее всего - все легально. иначе быть не может 

 

А если живёшь на занятые деньги, в то время, как свои деньги крутишь на депозите - это источник дохода? Он честный?

 

А занять денег под 3% и положить их на депозит под 14 процентов  - это честно или нет?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 11.07.2017, 19:10:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.