Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1861
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Следующий этап - страхование источника финансирования семьи. Так как работают оба, то страховать надо обоих. Пока взяли годовую страховку от несчастного случая, задумались о накопительном страховании жизни.

  вот не понимаю я, не доходит до меня ценность, нужность и необходимость страховки. Для меня меня это пустая трата денег. Ведь, если за год со мной ничего не случается, то страховка "сгорает", а я должна заново страховаться на следующий год и так все время по кругу. Но за все мои 30 с лишним лет не было у меня случая, чтобы мне подобная страховка понадобилась. Я, конечно, не зарекаюсь ни от чего. Но пока я все равно не вижу в ней смысла и необходимости.

 

люто плюсую! Тоже считаю это тратой денег. Ну не дошел я еще до этого.....может быть, когда-нибудь....в далеком будущем....


  • 0

#1862
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а сколько даст страховка стандартная, если этот случай, не дай бог, настанет? чему она равна, годовая зп? не проще ли иметь в резерве определенную сумму на такой случай

какой случай?


  • 1

#1863
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

люто плюсую!
просто в целях понимания ситуации - есть резервный фонд у Вас? а капитал? а сколько источников дохода? 
  • 1

#1864
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

люто плюсую!
просто в целях понимания ситуации - есть резервный фонд у Вас? а капитал? а сколько источников дохода? 

 

фонд имеется. источник пока один


  • 0

#1865
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

какой случай?

страховой, то есть несчастный случай


  • 0

#1866
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

фонд имеется. источник пока один
а если что то случится с этим источником дохода? на что жить? а если то, что случится будет дольше чем фонд? 
  • 1

#1867
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

какой случай?

страховой, то есть несчастный случай

 

размер суммы выплаты каждый определяет сам для себя

страховка - лично для меня, всего лишь еще один инструмент, а не панацея


  • 1

#1868
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

мне нравится такой вид страховки(страхования жизни).

Приблизительно так:

Страхуешься на 150 тыс. $

Раз в год в течении 15 лет выплачиваешь ежегодный страховой взнос страховой компании в размере 1500$.

Если с клиентов ничего не происходит после истечении 15 лет страховая компания возвращает все выплаченные суммы (даже немного больше).

Если с клиентом что-то происходит(умирает), то страховая компания выплачивает 150 тыс. $.

Можно застраховаться и на больше, но и годовой страховой взнос будет больше. А 150 000 - эти минимум.

Как мне кажется, отличный способ, чтобы накопить на образование детей.

Там, конечно, есть свои нюансы...

 

Но проблема в том, что совсем недавно эта компания (https://www.nationalwesternlife.com/) перестала работать с клиентами из СНГ ).

Есть ли другие? Не знаю.


Сообщение отредактировал AtSm: 10.07.2017, 16:45:39

  • 0

#1869
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

фонд имеется. источник пока один
а если что то случится с этим источником дохода? на что жить? а если то, что случится будет дольше чем фонд? 

 

если постоянно уповать на эти пресловутые "если" - то зачем жить? выкрутимся....


  • 0

#1870
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если постоянно уповать на эти пресловутые "если" - то зачем жить? выкрутимся....
ну или по русски - авось )) понятно 
  • 2

#1871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Следующий этап - страхование источника финансирования семьи. Так как работают оба, то страховать надо обоих. Пока взяли годовую страховку от несчастного случая, задумались о накопительном страховании жизни.

А можно на эту тему немного подробнее. Стоит ли инвестировать в эту лотерею-наоборот? Если конечно офисная работа не связанная с рисками и экстремальными видами спорта не заниматься. У меня из опыта страхования только ОГПУ :)

 

ОГПУ это Особое Государственное Политическое Управление. Почитайте про него.

 

Что подробнее? В страхование пользователи не инвестируют. Это не совсем доходный (а чаще ТОЛЬКО расходный) финансовый инструмент.


  • 0

#1872
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Далее в Хомбанке часть отправляем на депозит для накопления резервного фонда

Хотел отметить одну небольшую, но на мой взгляд важную вещь.
Небольшую часть резервного фонда лучше держать в близкой доступности, чтобы в случае форс-мажора не бегать по банкам.
Сумма в пределах 300$ - 1000$.

 

 

Тут не зря упомянут конкретный банк и управление счетами через интернет. Как раз, "чтоб не бегать". Надо? Переведи с депа на карту и снимай. Ну да, надо подождать осуществления перевода полчаса. Думаю, что это позволительная роскошь.


  • 0

#1873
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Следующий этап - страхование источника финансирования семьи. Так как работают оба, то страховать надо обоих. Пока взяли годовую страховку от несчастного случая, задумались о накопительном страховании жизни.
  вот не понимаю я, не доходит до меня ценность, нужность и необходимость страховки. Для меня меня это пустая трата денег. Ведь, если за год со мной ничего не случается, то страховка "сгорает", а я должна заново страховаться на следующий год и так все время по кругу. Но за все мои 30 с лишним лет не было у меня случая, чтобы мне подобная страховка понадобилась. Я, конечно, не зарекаюсь ни от чего. Но пока я все равно не вижу в ней смысла и необходимости.

 

 

Человек смертен. И часто - внезапно. Простите, что напоминаю. 

Я за последние 30 лет два раза ломал ноги, один раз полежал с камнями в почках в больничке, неоднократно имел ушибы, вырезание ногтей, гипертонические кризы. Все покрывалось страховками от и до. Без них я бы тратил свои деньги. 

С супругой тоже бывали разные приключения включая переломы. С детьми тоже случались болезни. 

Финансовые вопросы у меня всегда были перекрыты страхованием.

 

Ну и почитайте немного о вероятностях, особенно всяких случаев, да что происходит с людьми при увеличении возраста исследуемой группы.

 

Я не уговариваю. Мне не интересно, купит кто страховку или нет. Я другим деньги зарабатываю.


  • 0

#1874
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Кроме, Казкома, есть еще 3-4 банка с которыми можно работать по такой же схеме.

Сообщение отредактировал Pvl_kz86: 10.07.2017, 17:01:22

  • 0

#1875
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А если есть квартира. А вместо страховки покупаешь другую в ипотечный кредит и сдаёшь, а вместо страховых взносов платишь проценты по кредиту и основной долг (с учётом получаемой арендной платы). Но при наступлении страхового случая продаёшь квартиру, гасишь кредит, а всё что сверху - страховая премия?

 

Мне было трудно заниматься документами в БТИ со сломанной ногой. Потому я попросил отсрочку у продавца дома (я покупал в то время дом) на время заживления перелома. При этом отсутствие дохода в этот момент мне нормально перекрыла страховка от несчастного случая, а лечение покрыла медстраховка. 

У Вас много действий запрограммировано в качестве страховки. Да и не страховка это ни разу.


  • 0

#1876
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а сколько даст страховка стандартная, если этот случай, не дай бог, настанет? чему она равна, годовая зп? не проще ли иметь в резерве определенную сумму на такой случай

Сумма выплаты зависит от суммы взносов.


  • 1

#1877
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а сколько даст страховка стандартная, если этот случай, не дай бог, настанет? чему она равна, годовая зп? не проще ли иметь в резерве определенную сумму на такой случай

 

Ну вот Вы уже и торгуетесь. (с) старый анекдот

Позвоните в страховую и все узнаете. У них есть стандартные "Условия страхования" с расписанной таблицей травм. 

По самому плохому варианту - все можно варьировать, но при увеличении итоговой суммы растет цена полиса, что неудивительно, верно?


  • 0

#1878
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

люто плюсую!
просто в целях понимания ситуации - есть резервный фонд у Вас? а капитал? а сколько источников дохода? 

 

фонд имеется. источник пока один

 

 

и в случае чего, фонд этот будет доступен через 6 месяцев, источник прикроется тазом автоматически, семья что кушать будет 6 месяцев?


  • 0

#1879
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Но пока я все равно не вижу в ней смысла и необходимости.
когда появляется ответственность чуть больше чем только за себя, необходимость ее становится чуть больше чем очевидна 

 

Где гарантии, что страховая компания не обманет и что-то заплатит? Не забывайте про особенности отечественного бизнеса.


  • 3

#1880
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

У Вас много действий запрограммировано в качестве страховки.
 Хотела уточнить смысл предложения. Вы имеете в виду, что для такого "варианта страховки" слишком много головной боли с оформлением документов? Проще оплатить страховой взнос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.