Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1881
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Но пока я все равно не вижу в ней смысла и необходимости.
когда появляется ответственность чуть больше чем только за себя, необходимость ее становится чуть больше чем очевидна 

 

Где гарантии, что страховая компания не обманет и что-то заплатит? Не забывайте про особенности отечественного бизнеса.

 

страховые компании бывают не только отечественные :) это для параноиков, но и отечественные выплачивали мне все, что было надо :) когда наступал страховой случай


  • 0

#1882
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне нравится такой вид страховки(страхования жизни).

Приблизительно так:

Страхуешься на 150 тыс. $

Раз в год в течении 15 лет выплачиваешь ежегодный страховой взнос страховой компании в размере 1500$.

Если с клиентов ничего не происходит после истечении 15 лет страховая компания возвращает все выплаченные суммы (даже немного больше).

Если с клиентом что-то происходит(умирает), то страховая компания выплачивает 150 тыс. $.

Можно застраховаться и на больше, но и годовой страховой взнос будет больше. А 150 000 - эти минимум.

Как мне кажется, отличный способ, чтобы накопить на образование детей.

Там, конечно, есть свои нюансы...

 

Но проблема в том, что совсем недавно эта компания (https://www.nationalwesternlife.com/) перестала работать с клиентами из СНГ ).

Есть ли другие? Не знаю.

Это называется накопительное страхование жизни, в котором есть два варианта забрать деньги. Один - дожитие, и второй печальный.

 

В Вашем случае напомню, что в КЗ именно Ваш вариант страхования жизни не соответствует законодательству. И на Ваши выплаты по накопительному страхованию жизни Вы не можете получить вычет по налогу.


  • 0

#1883
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если постоянно уповать на эти пресловутые "если" - то зачем жить? выкрутимся....

 

 

 

если будет кому выкручиваться. Иногда бывает много разных проблем, при которых не получается "выкрутиться" и в лучшем случае люди живут на пенсию по инвалидности.


  • 0

#1884
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кроме, Казкома, есть еще 3-4 банка с которыми можно работать по такой же схеме.

Конечно есть. 

Эти конкретные люди выбрали для себя казком. В их случае - нужен был любой вариант для начала. Дальше могут модернизировать алгоритм как хотят. Не дураки вроде.


  • 0

#1885
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Где гарантии, что страховая компания не обманет и что-то заплатит? Не забывайте про особенности отечественного бизнеса.

страховые компании бывают не только отечественные :) это для параноиков, но и отечественные выплачивали мне все, что было надо :) когда наступал страховой случай

Кстати, несколько лет страхую авто в одном и том же офисе, у одной и той же девушки. Но страховые компании, почему-то, каждый год разные... Наверно, страховой агент может сам себе офис снимать и сразу в нескольких компаниях работать, смотреть, где больше заплатят комиссию. Но всё равно, настораживает...


  • 0

#1886
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У Вас много действий запрограммировано в качестве страховки.
 Хотела уточнить смысл предложения. Вы имеете в виду, что для такого "варианта страховки" слишком много головной боли с оформлением документов? Проще оплатить страховой взнос?

 

 

Просто прокрутите в голове риски, которые может закрыть  Ваш вариант. Если Вас все устраивает - работайте с этим вариантом. Меня не устраивает, несмотря на то, что у меня есть что продать в случае чего.


  • 0

#1887
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Где гарантии, что страховая компания не обманет и что-то заплатит? Не забывайте про особенности отечественного бизнеса.

 

 

страховые компании бывают не только отечественные :) это для параноиков, но и отечественные выплачивали мне все, что было надо :) когда наступал страховой случай

 

 

Не так.

 

Тут люди охотно верят в фонд по гарантированию вкладов. Так вот. Есть аналогичный фонд у страховых компаний. 

 

Ну а тем, кому нужны 100% гарантии я обычно советую рассмотреть религии. Там все гарантировано на 100%. И выбор есть.


  • 0

#1888
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, несколько лет страхую авто в одном и том же офисе, у одной и той же девушки. Но страховые компании, почему-то, каждый год разные... Наверно, страховой агент может сам себе офис снимать и сразу в нескольких компаниях работать, смотреть, где больше заплатят комиссию. Но всё равно, настораживает...

 

Делайте это на официальном сайте компании, которой доверяете. А то нелогично - банки придирчиво выбираете, а страховщика доверяете выбирать неизвестному человеку, который больше или меньше поимеет с Вашего полиса.


  • 0

#1889
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Кроме, Казкома, есть еще 3-4 банка с которыми можно работать по такой же схеме.

Конечно есть.
Эти конкретные люди выбрали для себя казком. В их случае - нужен был любой вариант для начала. Дальше могут модернизировать алгоритм как хотят. Не дураки вроде.
Пытаюсь сейчас научить сестру пользоваться вашей схемой. С трудом, но дело продвигается. По крайней мере у них появились депозиты. Ситуацию тормозит ее муж, который работает на двух работах, но не понимает как рационально обращаться с деньгами. Пока не могу приучить их расплачиваться картой с кэшбэком, где это возможно. Какие-то они у меня старомодные. Хоть коммуналку стали оплачивать через Каспи. Они выбрали Евразийский, т.к. муж получает через него зарплату.
  • 0

#1890
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Учтите, что страхование бывает разное.

Приятель с семьёй очень радовались наличию страховки. Оказалось отец на работе застраховал за счёт работодателя всех кого смог. Когда с работой возникли сложности, то никто из них за свои деньги страховаться не стал.

 

Правда они из такой породы - На ИК на служебной ездили постоянно. Машину отобрали на своей ездить вообще перестали.



#1891
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

страховые компании бывают не только отечественные :) это для параноиков, но и отечественные выплачивали мне все, что было надо :) когда наступал страховой случай

А ещё, есть мнение, что, думая о страховом случае, люди сами его на себя призывают.

Судя по форуму, есть те, кто регулярно оформляет страховку, и у которых затем происходят страховые случаи.
И есть те, кто не оформляет страховок, так как жареный петух их ни разу не клевал.

"Успех начинается с мысли". Бодо Шефер


  • 2

#1892
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В страховом полисе отмечены случаи за которые страховщики платят, а за какие - нет. Так что не на всё рассчитывайте.

Со стариками могут не сотрудничать.

Отец был застрахован Темир банком. Инфаркт. Скорая. Отказался ехать абы куда. На следующий день объявился агент по моему от SOS. Определил в поликлинику получше(акимата). Да, держали. Да, всё назначали. И конечно выписали как только выели всю страховую сумму. Но и за это - спасибо им. Дней 10-12 то полежал в отдельной палате.

На следующий год страховшики отказались страховать лиц старше то ли 70, то ли 75. Выплаты за отца стали для них последней каплей.



#1893
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

"Успех начинается с мысли"
Надев розовые очки вы подвергаете свою жизнь опасности.

Несколько моих знакомых оказались втянуты в секту мечтателей, т е людей, которые учатся правильно мечтать, просить у космоса, представлять своё позитивное и супербогатое будущее. Один брак распался. И главное, в целом жизнь не изменилась. Они почему то считали, что возможности сами появятся стоит только правильно захотеть. Забыли, что в сказке говорится не только "по моему хотению", но и "по щучьему велению".

 

А ещё, есть мнение, что, думая о страховом случае, люди сами его на себя призывают.
Думаете вы, не думаете, а тело наше живёт своей жизнью. Поэтому если будут созданы условия для несчастного случая, то он произойдёт. Независимо хотим мы этого или нет.

#1894
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я вот задумалась о страховке. Муж у меня официально не работает и у меня работа, возможно, накроется. .. Если уж платить, то хоть за нормальное обслуживание, а не за нашу поликлинику, в которой я уже давно не была.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#1895
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Обычно о страховании от несчастных случаев задумываются когда покупают что то дорогое - квартиру, например. 

Зачастую с безработных гораздо больше берут оплату(процент от суммы страховки). Эта страховка на заболевания не распространяется.



#1896
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Следующий этап - страхование источника финансирования семьи. Так как работают оба, то страховать надо обоих. Пока взяли годовую страховку от несчастного случая, задумались о накопительном страховании жизни.

  вот не понимаю я, не доходит до меня ценность, нужность и необходимость страховки. Для меня меня это пустая трата денег. Ведь, если за год со мной ничего не случается, то страховка "сгорает", а я должна заново страховаться на следующий год и так все время по кругу. Но за все мои 30 с лишним лет не было у меня случая, чтобы мне подобная страховка понадобилась. Я, конечно, не зарекаюсь ни от чего. Но пока я все равно не вижу в ней смысла и необходимости.

 

люто плюсую! Тоже считаю это тратой денег. Ну не дошел я еще до этого.....может быть, когда-нибудь....в далеком будущем....

 

Ну все тут не маленькие, кто-то считает что нужно (я в том числе) кто-то говорит, что не надо.

Я застраховал жизнь, чтоб "со мной ничего не случилось", а если серьезно, то на момент страхования я работал один, жена только родила, квартиры нету своей, чтоб кто-то помог ... ну на месяц и все, Еслиб со мной что-то случилось, то мне уже пофиг, а кто позаботиться о моей семье? Пушкин?

Сейчас когда страховка подходит к концу, я планирую не забирать деньги, а перекинуть их на образование ребенка.


  • 4

#1897
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тут не зря упомянут конкретный банк и управление счетами через интернет. Как раз, "чтоб не бегать". Надо? Переведи с депа на карту и снимай. Ну да, надо подождать осуществления перевода полчаса. Думаю, что это позволительная роскошь.

Минусы не мои.  :dandy:

Как раз, чтобы не бегать и не тратить время на интернет, банкоматы и прочее, проще взять дома из кубышки 100$ - 1000$.

Опять же мой опыт, никому не навязываю. 


  • 0

#1898
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А ещё, есть мнение, что, думая о страховом случае, люди сами его на себя призывают. Судя по форуму, есть те, кто регулярно оформляет страховку, и у которых затем происходят страховые случаи. И есть те, кто не оформляет страховок, так как жареный петух их ни разу не клевал.
Классная мысль. Тогда огромную кучу аварий на дорогах определённо вызывает ОСАГО, а не беспорядочные и бестолковые ездуны.

А теперь с обязательным медицинским страхованием определённо все начнут срочно болеть. Иначе как же - страховка же болезни притягивает )))


  • 1

#1899
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Опять же мой опыт, никому не навязываю. 
ты не прав, пиши в WA - расскажу почему, и ты расклад обещал вроде, забил или забыл? :)  
  • 1

#1900
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

А ещё, есть мнение, что, думая о страховом случае, люди сами его на себя призывают. Судя по форуму, есть те, кто регулярно оформляет страховку, и у которых затем происходят страховые случаи. И есть те, кто не оформляет страховок, так как жареный петух их ни разу не клевал.
Классная мысль. Тогда огромную кучу аварий на дорогах определённо вызывает ОСАГО, а не беспорядочные и бестолковые ездуны.

А теперь с обязательным медицинским страхованием определённо все начнут срочно болеть. Иначе как же - страховка же болезни притягивает )))

 

:D  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.