Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1781
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Да а еще можно всю сумму вложить не туда, и что могло бы достаться потомкам здесь, уйдет ушлому брокеру за океаном, и себе не хватит.

Все может быть. Нет ничего гарантированного. Но 900К все равно где-то нужно хранить. Лично я "за рубежом" доверяю больше, чем в КЗ. Считаю, что там капитал защищен лучше, чем здесь. 
Правильная диверсифицикация  и более углубленные финансовые знания многое решает.

Ведь хранят же где-то зарубежные миллионеры свой капитал и путешествуют.

Когда смута началась в России /сотню лет назад/, таж Швейцария просто скомуниздила чужие счета. Сколько их с России было... да нормально было.
Сейчас зато может себе позволить жирную жизнь, и давно так кстати.  

 >>"за рубежом" доверяю больше, чем в КЗ. А кому можно в КЗ доверять? Богатые цену деньгам не знают, победнее - тупо спустят на еду. Айфон пойдут купят.  Средний класс жок.


Сообщение отредактировал Laargo: 02.07.2017, 15:44:37

  • 0

#1782
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Когда смута началась в России /сотню лет назад/, таж Швейцария просто скомуниздила чужие счета. Сколько их с России

Пруф можно? Для собственного саморазвития.
  • 1

#1783
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Когда смута началась в России /сотню лет назад/, таж Швейцария просто скомуниздила чужие счета. Сколько их с России

Пруф можно? Для собственного саморазвития.

 

Сейчас никто не подтвердит что они были вообще. Не было и все.


Сообщение отредактировал Laargo: 02.07.2017, 16:01:33

  • -1

#1784
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сейчас никто не подтвердит что они были вообще


Если без пруфов, то у меня совершенно противоположная информация. Те кто не верил в Россию и хранил активы за рубежом, затем во время смуты бежал из России за границу, чувствовали себя намного комфортнее, чем те эмигранты кто не имел активы за рубежом.

Сообщение отредактировал AtSm: 02.07.2017, 16:40:10

  • 1

#1785
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

удивление дня :confused:  После получки в разговоре с секретаршей всплыла тема замены ее телефона.
Сейчас использует 5-й айфон, хочет 7-й в кредит!


Вы ей скажите, что с 7-м айфоном ездить в общественном транспорте это как то не по фен-шую, исключение только 7 троллейбус.
  • 0

#1786
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Когда смута началась в России /сотню лет назад/, таж Швейцария просто скомуниздила чужие счета. Сколько их с России

Пруф можно? Для собственного саморазвития.
Сейчас никто не подтвердит что они были вообще. Не было и все.
Ясен пень не подтвердит. 100 лет прошло жеж. Померли все свидетели. Можно пруф что оно там было?
  • 1

#1787
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

500К

600к

900К

оу оу, полегче ребята, меня сейчас инфаркт хватит, сколько ж надо на старость накопить  


  • 4

#1788
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

оу оу, полегче ребята, меня сейчас инфаркт хватит, сколько ж надо на старость накопить

Просто человек захотел 2 тыс. $ в месяц и загорать на пляжах Европы. А если померить аппетиты, то и сумма капитала будет меньше.

Сообщение отредактировал AtSm: 02.07.2017, 18:18:04

  • 0

#1789
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Сейчас овнюков развелось. Даже работу сделаешь, полагаешься на добропорядочность. На какие-то жалкие ну 50 баксов, ну 10к тенге денег, не долларов,
работа сделана, не вопрос, народ отдавать не хочет. 
Или в продолжение, могу что-то сделать руками. Весь этот объем оцениваю в 1к зелени. Уже б давно и 1К поднял, и второй 1К туда же.
Вопрос в чем - нет доверия. Сказал что без предоплат не сделаю, стоим на своем.  Приятное ничегонеделанье, сижу как Конфуций перед рекой. 

И что интересно, даже нередко и в отношении вахтовых работ, практически тож самое.  Работ кругом валом. Любого попроси часть денег вперед, народ смывается.   

Вот такой он кризис.  


Сообщение отредактировал Laargo: 02.07.2017, 18:34:26

  • 1

#1790
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Те кто не верил в Россию и хранил активы за рубежом, затем во время смуты бежал из России за границу, чувствовали себя намного комфортнее, чем те эмигранты кто не имел активы за рубежом.
Вы как то свято верите в активы, забывая, что они не только обесцениваются, но и испаряются.

Один из американских постулатов поэтому и гласит - Кэш из Кинг. 



#1791
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

оу оу, полегче ребята, меня сейчас инфаркт хватит, сколько ж надо на старость накопить

Просто человек захотел 2 тыс. $ в месяц и загорать на пляжах Европы. А если померить аппетиты, то и сумма капитала будет меньше.

 

В италии мужик в среднем 2000 евро в месяц имеет. И тоже на кредитах сидит. Так это житель Европ. Со знанием языка. 
Надо погуглить где немцы тусят /окромя турции/. Если в Африке - то значит туда и надо ехать. А что?  Жизнь меняется...  Это надо признавать.


  • 0

#1792
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Имхуется мне 600к можно вложить во что-то весомое, что может генерить 2к в месяц пассивного дохода. Такая схема более работоспособная для пенсионного плана. Вопрос во что и где вложить?
Ещё раз про стремление жить на инвестиции:

Сюжет - 2 британца всё продали и переехали жить в Испанию(кстати, неплохой вариант нам всем туда к пенсии перебраться), на капитал жить не хотелось, решили его угробить. Купили отличную прибыльную кафешку. Но гавнюк хозяин присмотрел уже давно помещение неподалёку и открыл новое заведение. Его клиенты ушли с ним. Кафешка англичан стала убыточной и её стоимость приблизилась к нулю.

 

К пенсии надо стать медведем со слоем сала в виде денег. И очень аккуратно подходить к инвестициям, чтобы самому себя не ввергнуть в нищету, оставив себя любимого без копейки. Но зато с инвестициями.



#1793
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

депы в валюте то же так как все это у нас тут
Ежегодные 3% удвоят вашу сумму за 25 лет и 60К превратятся в 126К 

#1794
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Чота я не понял, про что тут все говрят, про 600000 долларов? Т.е человек сумел заработать 600 К, а теперь не знает, что ему с ними делать? Или я неправильно понял?, извиняюсь заранее.
Заработанный милли.он не даёт никаких гарантий, что вы в будущем опять заработаете миллион. 

Это явление называется беззарплатица. Т е когда работа осталась, а зарплату ту большую больше не платят.



#1795
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Будете самым богатым челом на кладбище.
Обычная жизнь большинства людей: живём бедно, а умираем богатыми. Это - про наследство, которое мы оставляем. Материальное.

#1796
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Те кто не верил в Россию и хранил активы за рубежом, затем во время смуты бежал из России за границу, чувствовали себя намного комфортнее, чем те эмигранты кто не имел активы за рубежом.

Вы как то свято верите в активы, забывая, что они не только обесцениваются, но и испаряются.
Один из американских постулатов поэтому и гласит - Кэш из Кинг.
Нет, не забываю.
Правильней не "испаряются", а "могут испариться". В нашем мире все может быть.
Но это мое видение. Каждый сам принимает решение за себя. Ничего никому не советую. Буду рад выслушать ваше мнение, но поучать меня не нужно. Про риски при инвестициях я, наверное, изучал больше, чем про сами инвестиции. Даже на практике столкнулся, в КЗ.

ЗЫ. И Талеба тоже читал.

Сообщение отредактировал AtSm: 02.07.2017, 20:06:04

  • 0

#1797
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AtSm: 02.07.2017, 19:43:16

  • 0

#1798
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Буду рад выслушать ваше мнение, но поучать меня не нужно
Я не поучаю никого, а предлагаю быть здравомыслящим. В 70 - 75 лет людей интересует постоянное наличие денег, а не возможность получить вероятные дивиденды с инвестиций.

#1799
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Буду рад выслушать ваше мнение, но поучать меня не нужно

Я не поучаю никого, а предлагаю быть здравомыслящим. В 70 - 75 лет людей интересует постоянное наличие денег, а не возможность получить вероятные дивиденды с инвестиций.
Извините, неправильно вас понял тогда. Насчет первого пункта абсолютно согласен вами.

Сообщение отредактировал AtSm: 02.07.2017, 21:37:40

  • 0

#1800
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Выше посоветовали (недвижку сдавать) самое простое и дельное, но конечно 100% не гарантирующее благополучие.
Товарищ про эти 100% и интересуется. Потому что про недвижку бывает и такое:

Заходим в дом, частный, а хозяин плачет - дом арендаторы разгромили(молодая семья-юноша и девушка), платить не чем, а он сказал выезжайте куда хотите, я первый раз видел плитку на кухне всю методично разбитую. Знакомая семья промышляет субарендой, потому что чего только не бывает - снимает один, а загул устраивает куча.

 

Не бойтесь аренды, просто будьте готовы к разным возможным ситуациям.

Ну а уж сдавать чужое - мечта многих.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.