Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1561
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Хочешь быть счастливым, убери зависимость от денег. Хочешь убрать зависимость от денег - стань финансово независимым. Из реальных способов это сделать широко доступен в основном один - финансовая дисциплина и четкая стратегия с достижением финансовых целей. 

Золотые слова  :idea: И в прямом и в переносном смыслах.

"Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит"  (не в ущерб качеству жизни естессно)) 


Сообщение отредактировал vadimder: 21.06.2017, 10:55:41

  • 6

#1562
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

....
Хочешь быть счастливым, убери зависимость от денег. Хочешь убрать зависимость от денег - стань финансово независимым. Из реальных способов это сделать широко доступен в основном один - финансовая дисциплина и четкая стратегия с достижением финансовых целей.

В вашем предложение, много труда и усилий, а мы так не умеем, и готовы мириться с теми условиями, которые нас не устраивают!
А те кто даже попытаются, это 10% из 100, а те кто реально дойдут, так вообще.
Но мы по прежнему будем ныть, что жизнь дерьмо, и мы все в ней актеры!
  • 1

#1563
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

он тебя боится. И немножко завидует твоей собаке.
:D  все таки навен не собаке завидует 
  • 1

#1564
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но мы по прежнему будем ныть, что жизнь дерьмо, и мы все в ней актеры!
это ты про кого так? 
  • 1

#1565
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Но мы по прежнему будем ныть, что жизнь дерьмо, и мы все в ней актеры!

это ты про кого так?

Кому надо,тот понял, кто знает - делает - гребет, пофиг на мои высказывания.
А пока на работе Шеф сказал, что еще 15% пойдут под сокращение штата. Все молчат, и боятся.
  • 1

#1566
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

интересно, а вот какие критерии в вашей семье есть, чтоб вы могли спокойно сказать "теперь мы богатые" ? :confused:

Для меня быть богатым значит не тратить полжизни на работе, жить там где захочется, путешествовать не обращая внимания на ценники. Покупать "эмоции", не задумываясь о том сколько это стоит. И да. Я не богат в моем понимании....
  • 3

#1567
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит кому хватает"  (не в ущерб качеству жизни естессно)) 

 

 

подправил цитату до изначального вида.


  • 0

#1568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

интересно, а вот какие критерии в вашей семье есть, чтоб вы могли спокойно сказать "теперь мы богатые" ? :confused:

Для меня быть богатым значит не тратить полжизни на работе, жить там где захочется, путешествовать не обращая внимания на ценники. Покупать "эмоции", не задумываясь о том сколько это стоит. И да. Я не богат в моем понимании....

 

в твоем понимании "быть богатым" это быть финансово независимым. Быть финансово свободным - следующая ступенька.

Но ее достигает гораздо меньше людей, пошедших по правильной дороге.


  • 0

#1569
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Когда Адмет искал, кто сошёл бы вместо него в царство Аида (умер то бишь), то даже слепой старец отказался, сказав, что когда светит солнышко и пригревает его, он чувствует себя счастливым. Ещё мне нравится выражение: Хочешь быть счастливым - будь им. Всё-таки прямой корреляции между деньгами и ощущением счастья я не наблюдаю.


  • 0

#1570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всё-таки прямой корреляции между деньгами и ощущением счастья я не наблюдаю.

 

Потому что не там ищете.

Есть прямая корреляция между ОТСУТСТВИЕМ денег и несчастьем. Чем напряжнее финансовое состояние нестояния, тем больше семейных проблем, больше недовольства внутри семьи. 

Вы не будете оспаривать, что в среднем, биологически, в человека заложено быть счастливым именно в семье?


  • 3

#1571
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Всё-таки прямой корреляции между деньгами и ощущением счастья я не наблюдаю.
 Потому что её там нет. По этим мотивам снят показательный сериал "Богатые тоже плачут" )). 
  • 1

#1572
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вы не будете оспаривать, что в среднем, биологически, в человека заложено быть счастливым именно в семье?

Не так давно я тоже была в этом уверена. Но именно в этой теме мне открыли глаза, что некоторые люди настолько самодостаточны, что могут быть счастливы без семьи. (Хотя если рассматривать именно биологический аспект....)


  • 0

#1573
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

"Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит кому хватает"  (не в ущерб качеству жизни естессно)) 

 

 

подправил цитату до изначального вида.

 

 

интересно, какой процент счастливых людей в закрытой Северной Кореи, где большинство граждан не знает, что есть иная жизнь, им может и хватает того что они имеют?!


  • -1

#1574
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

 

интересно, какой процент счастливых людей в закрытой Северной Кореи, где большинство граждан не знает, что есть иная жизнь, им может и хватает того что они имеют?!

 

рискну предположить что все 100

причина как вы уже озвучили, они не знают как живут другие или как должны жить другие

 

это как деление у нас тех кто жил и хочет жить как при СССР и те кто не жил или пожил немного но категорически против

и там и там есть своя правда и свои "плюсы"


  • 0

#1575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы не будете оспаривать, что в среднем, биологически, в человека заложено быть счастливым именно в семье?

Не так давно я тоже была в этом уверена. Но именно в этой теме мне открыли глаза, что некоторые люди настолько самодостаточны, что могут быть счастливы без семьи. (Хотя если рассматривать именно биологический аспект....)

 

 

Есть такие. Но таких немного и они сумели как-то изменить биологически настроенные вещи. А еще есть ЛГБТ сообщество, где тоже некоторые биологические принципы люди с удовольствием изменили у себя.


  • 0

#1576
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

рискну предположить что все 100

 

причина как вы уже озвучили, они не знают как живут другие или как должны жить другие

 

 

 

теперь я узнал, кто автор поговорки - меньше знаешь, лучше спишь.


  • 0

#1577
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Всё-таки прямой корреляции между деньгами и ощущением счастья я не наблюдаю.

 

Есть прямая корреляция между ОТСУТСТВИЕМ денег и несчастьем. Чем напряжнее финансовое состояние нестояния, тем больше семейных проблем, больше недовольства внутри семьи. 

Вы не будете оспаривать, что в среднем, биологически, в человека заложено быть счастливым именно в семье?

 

Мне нравится мнение Кийосаки по поводу "Счастливый или богатый?":

Что-то типа "быть несчастным и бедным намного хуже, чем быть несчастным и богатым".


Сообщение отредактировал AtSm: 21.06.2017, 13:25:36

  • 0

#1578
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне нравится мнение Кийосаки по поводу "Счастливый или богатый?":

 

Что-то типа "быть несчастным и бедным намного хуже, чем быть несчастным и богатым".

 

Роби и тут сплагиатил? Блин, совсем чувак не уважает уважаемых людей.

"Не так хорошо с деньгами, как без них плохо" (с) один старый одессит


  • 0

#1579
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ну в общем большинство за то, что "плакать лучше в мерседесе, чем в маршрутке"  :D  Мне больше подходит идея о финансовой независимости, чтоб не тратить жизнь на работу, а получать удовольствия и впечатления вне ее. 


  • 2

#1580
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я за то, что лучше смеяться в маршрутке, чем плакать в мерседесе))) Смеяться в мерседесе в выборе не участвует.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.