Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1581
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Хочешь быть счастливым - будь им. Всё-таки прямой корреляции между деньгами и ощущением счастья я не наблюдаю.

Так как богатых тут скорей всего нет (под словом богатый, я подразумеваю долларовый миллионер), я думаю для нас (бедных, средних и чуть выше) уровень счастья зависит прямо пропорционально от количества денег. В учет не берутся те факторы, от которых не будет счастья в любой ситуации (состояние здоровья, смерть близких, предательство и тд.)

По этому глупо полагать, что от денег счастье не зависит. Мне кажется что без денег, или при их критичной нехватке человек будет полюбому несчастлив. Если это конечно не какой нибудь самодостаточный изгой, на окраине вселенной, с своим хозяйством и фермой, или какой нибудь дурачок, сам себе на уме, бегающий за бабочками в поле)))))

 

 

Я за то, что лучше смеяться в маршрутке, чем плакать в мерседесе))) Смеяться в мерседесе в выборе не участвует.

 

Поплакал в мерседесе, прошло время, обязательно будет смеяться, так же как и тот который смеялся в газеле обязательно будет плакать. Плакать и смеяться будут оба в этой жизни, по этому к чему такие рассуждения? Лучше и плакать и смеяться в мерседесе, чем в газеле это делать.

А если прям стоит выбор идти плакать в мерседес, или идти смеяться в газель, то тут только садомазо выберет мерседес)))))


Сообщение отредактировал Arestion: 21.06.2017, 16:43:42

  • 1

#1582
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вспомнила передачу про выигравших большие деньги в лотерее. (Думала, от слова лото, ан нет.) Там только у одного человека жизнь не искалечилась: Он никому не сказал, что выиграл (даже жене), положил деньги на депозит (наверно, в швейцарский банк) и продолжал работать и плюс проценты. 

Я не настаиваю, что деньги - зло. Даже уверена в том, что для очень многих счастье - это деньги. У всех свои радости.


  • 0

#1583
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вспомнила передачу про выигравших большие деньги в лотерее. Там только у одного человека жизнь не искалечилась: Он никому не сказал, что выиграл (даже жене), положил деньги на депозит (наверно, в швейцарский банк) и продолжал работать и плюс проценты.
 Воот, об этом я и говорил сегодня утром: 

Богат тот, чей пассивный доход превышает его расходы.
Мужичок видимо знал сию мудрость )). 

Я не настаиваю, что деньги - зло. Даже уверена в том, что для очень многих счастье - это деньги.
Тут скорее речь о тех у кого денег нет/мало/не хватает на покрытие собственных потребностей. Им кажется, что вот сорвать бы куш в лотерее/пройти мимо перевернутой инкассаторской машины/поймать золотую рыбку, и тогда я заживууу... Неа, не будет счастья. Деньги любят бережного отношения, а когда они "жгут ляжку", тогда и итог в виде остальных героев вышеупомянутой передачи. 
  • 0

#1584
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вспомнила передачу про выигравших большие деньги в лотерее. (Думала, от слова лото, ан нет.) Там только у одного человека жизнь не искалечилась: Он никому не сказал, что выиграл (даже жене), положил деньги на депозит (наверно, в швейцарский банк) и продолжал работать и плюс проценты. 

Я не настаиваю, что деньги - зло. Даже уверена в том, что для очень многих счастье - это деньги. У всех свои радости.

Мне кажется нам не стоит брать в пример всяких там душевно больных людей с подшатанной психикой. Давайте брать в пример нормальных людей, которых большинство на этой планете. И у этих людей деньги точно не зло. А радости они у всех практически одинаковые. Я не настаиваю что деньги это ВСЁ в этом мире. Просто без денег, счастья увы не видать точно.

Опять же мы про что дискуссируем? - будет ли счастье с деньгами или без денег. Вопрос надо ставить по другому, какое количество надо для счастья. Говорят же: "счастье не в деньгах, а в их количестве", вот это то с чем я согласен. Без денег или с малым количеством денег едва хватающих на еду, я обречен на несчастье. Среднего количества денег мне хватит для счастья. Большое количество денег, уверен сделает меня еще чаще счастливым.


  • 0

#1585
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Не хватает денег на еду, Иди и меняй свою жизнь, или замолчи и не ной навсегда.

 

Проблема нашего общества в том, что люди, находясь на работе, думают о том, где бы достать денег.

Врачи в поликлиннике думают: "где бы достать денег?"

Учителя в школе думают: "где бы достать денег?"

Полицейские на патрулировании думают: "где бы достать денег?"

Депутаты на собрании думают: "где бы достать денег?"

Чиновники в акимате думают: "где бы достать денег?"

Даже Дядя Нортон сидит на работе и думает: "где бы достать денег?"

И так далее...

А почему честно работающему человеку не хватает денег? Почему честный человек должен "крутиться" и становиться нечестным? Может у нас с обществом что-то не так?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 21.06.2017, 17:55:34

  • 4

#1586
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

...история...

...Приехав с глубинки человек с семьей заходит в МегаКрутойТРЦ. Смотрит по сторонам есть все, от одежды до развлечении. Все блестит и подзывает. Смотрит на детей, а они не прочь поразвлечься, но он не может этого себе позволить так как уйдет много денег. Было бы больше денег уровень счастья поднялось бы, а так смотрит все вокруг дорого...


  • 0

#1587
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Эта тема бездонная, так как у каждого свои ценности и своё понимание счастья)))

Однажды в весьма богатой семье отец взял своего сына в деревню с целью показать ему, как живут очень бедные люди. Они провели несколько дней и ночей в доме, который можно с полным правом назвать ОЧЕНЬ бедным. По возвращении отец спросил сына, понравилась ли ему поездка.

«Было здорово, папа!» — ответил сын.
«Ты видел, как живут бедные люди?» — спросил отец.
— О да!
— Скажи, что ты понял за это время?

Сын ответил: 

— Я видел, что у нас одна собака, а у них — четыре, а их кошек никто не считал! У нас есть бассейн до середины двора, а у них есть река, у которой нет конца. У нас есть дорогие светильники, а у них есть звезды ночью. У нас есть немного земли, чтобы жить, а у них поля до горизонта. Мы покупаем свою еду, они выращивают свою, или берут из леса. Нас будит будильник, их — солнце. Мы платим деньги, чтобы посмотреть на природу в зоопарке, они живут среди природы. Нас защищают стены, они находятся под защитой всего мира.
Отец потерял дар речи. Сын добавил:
— Спасибо, папа, что показал мне, какие мы бедные…

 

 

 

 

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы. — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать. — А зачем? — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь на много больше! — А зачем? — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать! — А я и так лежу и ни чего не делаю! 

  • 0

#1588
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Деньги не приносят счастье, но на них можно купить яхту со шлюхами.И я никогда не видел кого-то грустного на яхте со шлюхами. (С)
  • 11

#1589
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я считаю себя дамой среднего звена, а родственники считают меня богатой
  • 0

#1590
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я считаю себя дамой среднего звена, а родственники считают меня богатой

Опять целую поэму написала, опубликовался только первое предложение...

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 1

#1591
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Эта тема бездонная, так как у каждого свои ценности и своё понимание счастья)))

Самые счастливые в этом мире - сумасшедшие, но не надо с них брать пример.

Одержимые чем то - тоже счастливы в своём мире.

 

Удивительно, но богатые вообще то не планировали стать миллионерами. Они хотели, но не планировали. Они воспользовались сложившейся ситуацией наплыва денег(спроса) - оказались просто расторопнее либо просто были готовы внутренне к участию в коррупционных схемах. И главное - неожиданный наплыв денег не привёл вначале к изменению уровня потребления в семье - банально, всё вылилось в накопление. А когда расходы позже выросли, они уже не могли пробить брешь, т к накопленный капитал стал приносить дополнительный доход.

И главное - чтобы отложить миллион, надо зарабатывать (или получать) крупные излишки. Если доходы низкие, то и откладывать будет не с чего. Хоть запланируйся и задисциплинируйся, а даже к 100к не приблизишься откладывая (или инвестируя по 100 долл в месяц).

Итог: Мы отличаемся только доходностью работы и 

2 - Спортсмены знают, чтобы стать чемпионом достаточно попасть в команду чемпионов.

 

И ещё раз напомню, что миллион наличными и инвестированный миллион - вещи абсолютно разные. Второй может в одночасье испариться или превратиться в неликвид.



#1592
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А почему честно работающему человеку не хватает денег? Почему честный человек должен "крутиться" и становиться нечестным? Может у нас с обществом что-то не так?

У меня такое ощущение, что наличие рабоче-крестьянского СССР привело к вынужденному росту зарплат трудящихся на Западе.

Ведь там хозяин платит уборщице 3тыс и даже не пытается ей предложить 150 как у нас. В США премии в 1М никого не повергают в изумление. И их выпускники мечтают попасть в частный сектор и только посредственности вынужденно пополняют госслужбу.

 

Даже возьмём Россию. Почему все стремятся в Москву? Просто местные хозяева платят значительно более высокие зарплаты и премии за одну и ту же работу, чем в остальных городах. Вот интересно - что их заставило платить? Может просто другие хозяева более жадные? 



#1593
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

И ещё раз напомню, что миллион наличными и инвестированный миллион - вещи абсолютно разные. Второй может в одночасье испариться или превратиться в неликвид.
Надо признать, что и первый вариант не блещет безопасностью. И испариться он может значительно стремительнее, нежели второй. 
  • 3

#1594
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не хватает денег на еду, Иди и меняй свою жизнь, или замолчи и не ной навсегда.

 
Проблема нашего общества в том, что люди, находясь на работе, думают о том, где бы достать денег.
Врачи в поликлиннике думают: "где бы достать денег?"
Учителя в школе думают: "где бы достать денег?"
Полицейские на патрулировании думают: "где бы достать денег?"
Депутаты на собрании думают: "где бы достать денег?"
Чиновники в акимате думают: "где бы достать денег?"
Даже Дядя Нортон сидит на работе и думает: "где бы достать денег?"
И так далее...
А почему честно работающему человеку не хватает денег? Почему честный человек должен "крутиться" и становиться нечестным? Может у нас с обществом что-то не так?

Вы хотите прожить свою жизнь, как 90% населения Казахстана (которые только думают), и даже не дышать в сторону тех 10 (в числе которых Дядя Нортон)
Тогда мне честно, и откровенно жаль вас.
2) Зная Дядю Нортона, я могу сказать, что он меньше всего думает о "Где бы достать деньги", он настолько плохой, что
деньги сами липнут к нему, а попав он держит их такой хваткой, что никому и не снилось ))
3) Много лет я, в данной ветке, и опять повторюсь, мало думать, иди делай, а с чего начать, ну че маленький чтоль?
Начни с, купи подешевле- продай подороже.
Каждый сам кузнец своего НЕсчастья!
  • 2

#1595
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я за то, что лучше смеяться в маршрутке, чем плакать в мерседесе))) Смеяться в мерседесе в выборе не участвует.

одно время у нас по городу много маршруток от Мерседес-Бенц каталось. 309, что ли, модель.

 

Смеяться лучше. Точка. По фиг наличие мерседеса.

Но при наличии мерседеса смеяться можно куда качественнее. Например, смеяться на Канарах на пляже интереснее лично мне, чем на кухне хрущевки в микрашах.


  • 0

#1596
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И ещё раз напомню, что миллион наличными и инвестированный миллион - вещи абсолютно разные. Второй может в одночасье испариться или превратиться в неликвид.
Надо признать, что и первый вариант не блещет безопасностью. И испариться он может значительно стремительнее, нежели второй. 

 

... и что неприятнее, может и с физическими повреждениями тел владельцев оного миллиона. 

Инвестированный в этом случае видится безопаснее с точки зрения членовредительства. Брокеры делают все дистанционно. 


  • 1

#1597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Даже Дядя Нортон сидит на работе и думает: "где бы достать денег?"

 

Вы хотите прожить свою жизнь, как 90% населения Казахстана (которые только думают), и даже не дышать в сторону тех 10 (в числе которых Дядя Нортон)
Тогда мне честно, и откровенно жаль вас.
2) Зная Дядю Нортона, я могу сказать, что он меньше всего думает о "Где бы достать деньги", он настолько плохой, что
деньги сами липнут к нему, а попав он держит их такой хваткой, что никому и не снилось ))
3) Много лет я, в данной ветке, и опять повторюсь, мало думать, иди делай, а с чего начать, ну че маленький чтоль?
Начни с, купи подешевле- продай подороже.
Каждый сам кузнец своего НЕсчастья!

 

 

Согласен про 90%.

И эта. Я не сижу на работе, думая "где бы достать денег". Я их на работе делаю. И когда мне нужны деньги, я смотрю в свою инструкцию самому себе, где написано на какие нужды с какой карты брать денег. 

И еще. Я хороший. Может даже лучший.


  • 2

#1598
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

И еще. Я хороший. Может даже лучший.

и главное скромный  :D    

"я смотрю в свою инструкцию самому себе, где написано на какие нужды с какой карты брать денег. "  а если на этой карте нет для этих нужд, берете с другой или ждете пока появятся? 


  • 2

#1599
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И еще. Я хороший. Может даже лучший.
:rotate: можно тогда я на второе место?

а если на этой карте нет для этих нужд, берете с другой или ждете пока появятся? 
на этих картах всегда есть деньги, так же делаю и я :)  
  • 4

#1600
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"я смотрю в свою инструкцию самому себе, где написано на какие нужды с какой карты брать денег. "  а если на этой карте нет для этих нужд, берете с другой или ждете пока появятся? 

 

в моей инструкции нет карт для расходов, на которых нет денег


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.