Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#981
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

прилогаю

А какую именно "требовательность" прилОгаете, если не секрет? 

 

писала с телефона, а там я без ошибок никак не могу))). Поэтому давайте уж без иронии.


  • 0

#982
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

писала с телефона, а там я без ошибок никак не могу))). Поэтому давайте уж без иронии.

Вопрос был вполне себе серьезный... 


  • 0

#983
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Где эти мало бывающие? :D

 

Напишу тут, мало ли:

Астана, 28 лет, башкир, есть однушка, есть тазик, есть велосипед, есть цели в жизни. 170 см, воспитан, матерюсь.

Ищу поклонницу данной ветки с головой на плечах.

 

Слишком молод. Поклонницы данной ветки если уж одиноки, то чаще все же постарше. Тут либо решить, что можно +10 лет, либо ждать.

 

А так, да. Без шубы даже не подходи.


  • 4

#984
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А что значит есть тазик? Я из таких. Но... к квартире и машине и мозгам на плечах, прилогаю нехилую такую требовательность. И не только к себе, но и к окружающим тоже. Так что с такими тоже сложно. Может стоит подумать - а нужна какая именно. ? Точнее сформулировать все черты своего объекта желаний.

 

 

1. Тазик - это автомобиль производства Тольяттинского Автомобильного Завода. Кто-то по ошибке обозвал его ВАЗ. 

2. Требовательность легко компенсируется "исламом или христианством головного мозга" у второй половины. В паранджу (ну или христианский хиджаб) - и требуй внутри сколько хочешь чего угодно :)

 

"Мамо, вин меня за волосья по двору таскает!", "Та скильки там того двора?"


  • 0

#985
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Но... к квартире и машине и мозгам на плечах, прилагаю нехилую такую требовательность

то есть 

Без шубы даже не подходи.

((

 

Где эти мало бывающие?

поищи в школе, посети школьное собрание племяшей :D с мизерной зп как у учителей, вопрос экономии у них на первом месте

в идеале для меня, одухотворенная самозабвенная училка русской литературы, стихи по утрам читать)


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.03.2017, 10:46:48

  • 1

#986
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Где эти мало бывающие?

поищи в школе, посети школьное собрание племяшей :D с мизерной зп как у учителей, вопрос экономии у них на первом месте

в идеале для меня, одухотворенная самозабвенная училка русской литературы, стихи по утрам читать)

 

 

как только видят, что бывают суммы больше зарплаты учителя - "купи шубу!". Проверено лично. Есть у меня одна лично знакомая училка русской литературы. Прям со мной в одной квартире живет :)


  • 7

#987
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

в идеале для меня, одухотворенная самозабвенная училка русской литературы, стихи по утрам читать)

 

да вы гурман, стихи по утрам в семейной жизни  :faceoff:  :lol:   По теме: пора резину на авто менять, пока аншлага на вулканизациях нет. Надо прикупить скидочные купоны, чтоб сэкономить копеечку. 


  • 0

#988
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

 

Хде найти экономную подругу/жену?

Мало, но бывает.
Обычно, своим примером и показываешь, что и как. :dandy:
Где эти мало бывающие? :D
Напишу тут, мало ли:
Астана, 28 лет, башкир, есть однушка, есть тазик, есть велосипед, есть цели в жизни. 170 см, воспитан, матерюсь.
Ищу поклонницу данной ветки с головой на плечах.
А что значит есть тазик? Я из таких. Но... к квартире и машине и мозгам на плечах, прилогаю нехилую такую требовательность. И не только к себе, но и к окружающим тоже. Так что с такими тоже сложно. Может стоит подумать - а нужна какая именно. ? Точнее сформулировать все черты своего объекта желаний.

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

 

Как уже отметили - таз есть ВАЗ 2190 Автомат, попроще Лада Гранта :D. Требования писать стесняюсь, все таки не сайт знакомств. 


  • 0

#989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не забывать про п. 2.2.11 Правил и п. 3 локальных правил


  • 0

#990
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"купи шубу!"

 

Навеяло:

 

Она была ему очень дорога.
И он нашёл подешевле.
 

:faceoff: :D


  • 6

#991
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Где эти мало бывающие?

поищи в школе, посети школьное собрание племяшей :D с мизерной зп как у учителей, вопрос экономии у них на первом месте
в идеале для меня, одухотворенная самозабвенная училка русской литературы, стихи по утрам читать)

Лайфхак прямо. Схема проверена, рабочая? :)
Хотя я то чего спрашиваю, племянники либо еще в садике, либо в РФ живут )))
Есть еще идеи? Желательно 25-30 лет возраст :)
  • 0

#992
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ух ты, как тут на шубе многих заклинило, оказывается.)) Даже не догадывалась о том, насколько это может быть важно для кого-то.)

Наверное, многие думают, что она придает какую-то особую статусность, полагая, что не облачив на себя роскошную шубку или не окружив себя определенными атрибутами, барышня не произведет желаемого впечатления.))

И что интересно, пишут про шубу все больше мужчины.)

 

"Душу в шубу облачить бы –
Кто коснётся – мягок мех…
Так укрывшеюся жить бы,
Обмануть при этом всех.

В том, что вовсе неранима,
Что иголками ежа
Я под шубой друга Мима
Укрываю – не себя.

Что уверена во всем я,
Что ненастья не боюсь…
Одеваю душу в шубу
И … ежихой становлюсь."

 

Сорри за оффтоп.)


  • 0

#993
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Хде найти экономную подругу/жену?

Мало, но бывает.

Обычно, своим примером и показываешь, что и как.  :dandy:

 

воспитан?, матерюсь.

Для меня - два взаимоисключающих понятия. У меня в семье (мама, папа) никогда не матерились и муж не материться. Когда слышу мат, передёргивает... Хотя, может быть у нас разные понятия о воспитании... 


  • 0

#994
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Есть еще идеи? Желательно 25-30 лет возраст
Тема "Семейный бюджет" постепенно превращается в "Брачное агентство". :faceoff: С другой стороны без брачных уз не будет семейного бюджета! Так что успешных поисков! Совет да Любовь!

Современная молодежь очень даже экономная. Сужу по своим студенткам, магистранткам и докторанткам! Иногда даже перенимаю у них опыт! :faceoff: 

Сорри за оффтоп. Но не могу пройти мимо! Вдруг кому поможет!

Скрытый текст

  • 0

#995
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Современная молодежь очень даже экономная. Сужу по своим студенткам, магистранткам и докторанткам! Иногда даже перенимаю у них опыт! :faceoff:

Это у них просто денег нет, вот и экономить приходится.  :dandy: 
Возможно всё изменится, если предоставить возможность получения более больших денег.


  • 1

#996
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

По теме: пора резину на авто менять, пока аншлага на вулканизациях нет. Надо прикупить скидочные купоны, чтоб сэкономить копеечку. 

Сколько получается стоимость по купонам?


  • 0

#997
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По теме: пора резину на авто менять, пока аншлага на вулканизациях нет. Надо прикупить скидочные купоны, чтоб сэкономить копеечку. 

Сколько получается стоимость по купонам?

 

как ни крути совокупно меньше 5000 за 16 колесики не выйдет. Но внешне будет:"Заплати бормотографу 2000 и получи скидку в 40% на шиномонтаже!" И там на шиномонтаже заплатишь 40%. Ровно 3000. 


  • 0

#998
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

По теме: пора резину на авто менять, пока аншлага на вулканизациях нет. Надо прикупить скидочные купоны, чтоб сэкономить копеечку.

Сколько получается стоимость по купонам?

как ни крути совокупно меньше 5000 за 16 колесики не выйдет. Но внешне будет:"Заплати бормотографу 2000 и получи скидку в 40% на шиномонтаже!" И там на шиномонтаже заплатишь 40%. Ровно 3000.

Никогда ранее не выходило больше 5 тыс. (3500-4000) за 16 диски по купону. Лично меня качество работы устраивает.

Сообщение отредактировал AtSm: 10.03.2017, 14:54:47

  • 0

#999
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

Сколько получается стоимость по купонам?

 

как ни крути совокупно меньше 5000 за 16 колесики не выйдет. Но внешне будет:"Заплати бормотографу 2000 и получи скидку в 40% на шиномонтаже!" И там на шиномонтаже заплатишь 40%. Ровно 3000. 

 

ни в коем разе не реклама, но лучше заплатить 3000 -4000 тыс чем 6 000 , например вот тут акции уже есть https://chocolife.me/avtouslugi/     

Есть еще услуга "попроси мужчину своего", но тут кому как повезет  :D


Сообщение отредактировал seller31: 10.03.2017, 14:47:28

  • 0

#1000
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ни в коем разе не реклама, но лучше заплатить 3000 -4000 тыс чем 6 000 , например вот тут акции уже есть.

Как показывает практика, доплата за балансировку, обычно нивелирует разницу в скидке либо будет ещё какой-нибудь косяк в виде часа или двух ожидания.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.