Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вызывает разочарование и когда у всех праздник, а у вас обычный день.

Вот-вот. Если мужчина своей женщине не подарил подарок в праздник, а её подруги от своих мужчин подарки получили, то лишённая подарка женщина будет очень плохо думать про своего мужчину.

 

Это как же надо завидовать подругам и быть зависимым от чужого мнения? 

И "лишенная подарка" - это когда подарили и отобрали. А если и не дарили вовсе - то эпитет другой.


  • 2

#842
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вред вегетарианства состоит как раз в том, что именно из красного мяса железо усваивается на 100%, из растительных продуктов усваивается значительно меньшая часть железа. Что касается обеспечения организма полноценными белками, то да, можно обойтись без мяса, но без мяса (или крови - как кому нравиться) не создашь в организме большой запас железа. Поэтому тот, кто ест красное мясо, создает в своем организме большой запас железа, что очень полезно.

 
А не подскажете, почему, если больному требуется особый режим питания (диета), то врачи в первую очередь запрещают кушать именно красное мясо? Он же такое полезное.
 

Скрытый текст

 
Милейший, это ведь вы процитировали якобы Чехова. Потрудитесь назвать книгу Чехова, или письмо, из которого вы вычитали эту цитату.
  • 0

#843
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ну просто отличный финансовый план!!! К сожалению большинство у нас в стране по такому плану и живут.

План конечно хорош, но по факту много ли вокруг детей, содержащих своих родителей?

По телевидению видно Винокура с мамой в Москве. А остальные приехавшие? У них и у нас! Когда заходят в ресторан или парикмахерскую думаете вспоминают своих родителей с пенсией в 200 долл?

Поэтому точнее будет сказать что мечтают многие, а живут единицы.

Если, вдруг, нет детей, тогда их может заменить свой бизнес.

Для большинства людей - не свой, а чужой. Бизнес. Тем более на пенсии. Для этого и создавали фондовый рынок. Для совладения.

Ну на худой конец просто депозит. 



#844
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

тот, у кого еда главная трата бюджета, должен очень внимательно пересмотреть как траты, так и доходы. Это показатель приближения к нищете. Не к бедности. 

У нас этот вопрос как то замалчивается. Вопрос границ перехода богатый-бедный-нищий.

Вроде как с богатыми определились - те, кто покупают преимущественно предметы роскоши. Соответственно бедные - те, кто преимущественно покупают товары длительного потребления. Ну а нищие - это не те кто покупают в основном еду. Нищие - это те, кто покупают преимущественно товары первой необходимости.

Я как то встречал американскую черту бедность-богатство. 300 тыс долл в год на семью. Причём лет 20 назад. А вот оценку черты бедный-нищий не видел. И по ощущениям революционный рабочий класс начала 20 века тратил меньший процент дохода семьи на товары первой необходимости. И всё равно был недоволен своим положением.

Кстати, затраты на эксплуатацию машины - относятся к первой необходимости.



#845
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Вызывает разочарование и когда у всех праздник, а у вас обычный день.

Вот-вот. Если мужчина своей женщине не подарил подарок в праздник, а её подруги от своих мужчин подарки получили, то лишённая подарка женщина будет очень плохо думать про своего мужчину.

 

Отучаемся писать за всех. 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 16.02.2017, 02:08:58

  • 2

#846
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

3) Когда вы чего-то ждете от кого либо, даже от любимого мужчины, есть некие обстоятельства, из-за которых ваш мужчина не купит вам подарок, и что тогда? Я отвечу за вас, Дикое разочарование, что не подарил, а если не ждете, то и разочарование не большое.   Я дарю цветы просто так, иду увидел, купил, я не покупаю цветы на праздники, я не дарю подарки на праздники, я делаю это когда есть НАСТРОЕНИЕ! Чего и вам всем читающим желаю.

 

 

То есть не даря подарки в определенные праздники или даты, Вы таким образом подстраховываетесь от случайного разочарования своих близких?

Разумеется это вызывает разочарование, какие бы обстоятельства не были бы, в любом случае если принято делать подарки то надо стараться его сделать, какой бы он не был. Ну бывают конечно разные обстоятельства, есть и такие при которых невозможно сделать подарок (по здоровью и тд.) но тут я думаю будет не до обид.

Вызывает разочарование и когда у всех праздник, а у вас обычный день. 

14 февраля я лично тоже особо не считаю за праздник. Что для меня было бы проще? - да, договориться и обосновать своей половине чтоб мы его не отмечали как и 8 марта и 23 февраля и забили бы на них, сказать "ну какой это праздник 14 февраля, найти кучу причин от забугорный праздник геев до всяких безнравственных старых традиций", для 8 марта "ты же не мать, да и вообще это праздник феминисток", для 23 февраля "ну я ж не воевал, не надо меня поздравлять". Но так или иначе мне приятно делать приятное тем кого люблю, по этому мы поздравляем и радуем друг друга в различные праздники, как и в другие случайные спонтанные дни. 

Так что к чему все эти протесты против праздников? Что бы показать что Вы не как ВСЕ или лишний раз поберечь семейный бюджет? Ну хорошо, уважительная причина допустим, разные бывают ситуации в жизни, но можно ведь и без трат сделать праздник и порадовать друг друга, хэндмейд например или себя завернуть в подарок и тд. для романтики ведь много и не надо. Жизнью надо радоваться и приносить радость своим близким, ИМХО))))

 

 

Не даря подарки в определенные дни, красного календаря, я абстрагируюсь от дат. Это не говорит что я жмот, или мне хочется больше отложить денег. Своих близких я не разочаровываю, я радую не привязываясь к датам, или событиям, мое мнение это не нужно.

Не в коем случае не бунтую против праздников, или определенных дат, я выразил отношение свое\своей семьи. Учить никого не собираюсь, навязывать свою точку зрения тоже.


  • 0

#847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тот, у кого еда главная трата бюджета, должен очень внимательно пересмотреть как траты, так и доходы. Это показатель приближения к нищете. Не к бедности. 

У нас этот вопрос как то замалчивается. Вопрос границ перехода богатый-бедный-нищий.

Вроде как с богатыми определились - те, кто покупают преимущественно предметы роскоши. Соответственно бедные - те, кто преимущественно покупают товары длительного потребления. Ну а нищие - это не те кто покупают в основном еду. Нищие - это те, кто покупают преимущественно товары первой необходимости.

Я как то встречал американскую черту бедность-богатство. 300 тыс долл в год на семью. Причём лет 20 назад. А вот оценку черты бедный-нищий не видел. И по ощущениям революционный рабочий класс начала 20 века тратил меньший процент дохода семьи на товары первой необходимости. И всё равно был недоволен своим положением.

Кстати, затраты на эксплуатацию машины - относятся к первой необходимости.

 

американцы давно все посчитали, просчитали и определились.

80000 в год на домовладение у них считается границей между средним классом и беднотой. То есть после 80000 они перестают грызть науки и пытаться продвинуться дальше в карьере. Многие просто останавливаются в развитии. Это "достаточно" по меркам основной массы американцев. Это их статистика.

120000 и выше уже считается "верхний средний", где уже и роскошь присутствует и при этом не понты, а некая "будничная роскошь". Типа столового серебра. Каждодневного пользования.  


  • 1

#848
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Вред вегетарианства состоит как раз в том, что именно из красного мяса железо усваивается на 100%, из растительных продуктов усваивается значительно меньшая часть железа. Что касается обеспечения организма полноценными белками, то да, можно обойтись без мяса, но без мяса (или крови - как кому нравиться) не создашь в организме большой запас железа. Поэтому тот, кто ест красное мясо, создает в своем организме большой запас железа, что очень полезно.

 
А не подскажете, почему, если больному требуется особый режим питания (диета), то врачи в первую очередь запрещают кушать именно красное мясо? Он же такое полезное.
 


Это при каких болезнях. Конкретные примеры приведите, пожалуйста


Сообщение отредактировал Mila9999: 16.02.2017, 10:52:22

  • 0

#849
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вызывает разочарование и когда у всех праздник, а у вас обычный день.

Ну тут как посмотреть, когда у тебя 1-2 (иной раз 3) праздника в месяц, а у нее 5 праздников в год,
то спорный вопрос, кому какое разочарование.


Вот-вот. Если мужчина своей женщине не подарил подарок в праздник, а её подруги от своих мужчин подарки получили,
то лишённая подарка женщина будет очень плохо думать про своего мужчину.

Ну тогда, следуя вашей логике, женщине нужен "кошелек", а не мужчина, почему мы сравниваем красное и круглое?

Дарить телефон надо когда у нее ДР или 8 Марта, или когда он разбился или сломался, или пора бы уже наверное?

Давайте определим что есть подарок? на самом деле?

У меня есть одни знакомые, семья, он был директором (причем в хорошей конторе) она дома сидела, дом снимали, ...
так получилось, уволили\сократили - тем не менее живут счастливо, подарков давно не дарил ...
  • 1

#850
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Вот-вот. Если мужчина своей женщине не подарил подарок в праздник, а её подруги от своих мужчин подарки получили, то лишённая подарка женщина будет очень плохо думать про своего мужчину.


Отучаемся писать за всех.

 
Хорошо, давайте не за всех. Расскажите, как вы себя чувствуете, когда всем вашим подругам дарят подарки, а вам - нет? Испытываете ли вы прилив сил и вдохновения? Появляются ли чувство благодарности и желание прижаться к своему экономному мужчине?


  • -8

#851
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Это при каких болезнях. Конкретные примеры приведите, пожалуйста

 
Ладно, лень перечислять и что-то доказывать. Вот вам просто цитатка:

 

Согласно пресс-релизу Международного агентства по изучению рака при Всемирной организации здравоохранения, красное мясо отнесено к категории «скорее всего канцерогенных продуктов»[3], а обработанное красное мясо — к числу «продуктов, вызывающих рак у людей»[4]


Кушайте на здоровье.


  • -4

#852
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ладно, лень перечислять и что-то доказывать. Вот вам просто цитатка:
А что скажете насчёт конины? Что-то в вики нет ничего по этому поводу. Вредно?)
  • 1

#853
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ладно, лень перечислять и что-то доказывать. Вот вам просто цитатка:
А что скажете насчёт конины? Что-то в вики нет ничего по этому поводу. Вредно?)

 

конский жир в России в аптеке продают по 2000 рублей литр. Наверное, в качестве яда


  • 0

#854
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Это при каких болезнях. Конкретные примеры приведите, пожалуйста


Ладно, лень перечислять и что-то доказывать. Вот вам просто

Кушайте на здоровье.

Взаимно. Только просишь привести конкретные примеры, то сразу появляются какие-то отговорки. А вот статистику никто по заболеваемости раком не вел и не ведет. Или вы хотите сказать, что кто мясо не ест не болеют раком? Пусть каждый человек слушает свой организм и ест, что хочет. Но не надо навязывать какие-то свои убеждения другим. И нет никакой экономии, т. к. нет полноценного питания и организм не получает нужных витаминов в нужном количестве.
  • 3

#855
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А что скажете насчёт конины? Что-то в вики нет ничего по этому поводу. Вредно?)

В арабских странах конина считается так называемым «макрухом», то есть употреблять её в пищу можно, но не рекомендуется.

 

Из конины готовят деликатесные национальные блюда в странах Центральной Азии — Казахстане, Киргизии и Узбекистане, причём употреблять бульон, образующийся при варке конины, не рекомендуется ввиду возможных расстройств желудка. 
Отсюда


  • 0

#856
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Но не надо навязывать какие-то свои убеждения другим.

Вот и не навязывайте.

Есть мнение, что кушать мясо вредно. И, если отказаться от мяса, то можно существенно сэкономить на продуктах и на лекарствах. 

Это, как отказаться от личного автомобиля и пересесть на велосипед. Очевидна и экономия и польза для здоровья.


  • -6

#857
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Из конины готовят деликатесные национальные блюда в странах Центральной Азии — Казахстане, Киргизии и Узбекистане, причём употреблять бульон, образующийся при варке конины, не рекомендуется ввиду возможных расстройств желудка. Отсюда
Это я читал. Там ни слова о вреде или пользы мяса конины.
  • 1

#858
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Википедия сказал(а) Согласно пресс-релизу Международного агентства по изучению рака при Всемирной организации здравоохранения, красное мясо отнесено к категории «скорее всего канцерогенных продуктов»[3], а обработанное красное мясо — к числу «продуктов, вызывающих рак у людей»[4] Кушайте на здоровье.


Позвольте вмешаться.

Практически любой продукт что либо да вызывает. То есть практически не существует ничего безвредного. Мясо вызывает одно, не мясо вызывает другое.
Плюс дело в количестве. Если что-то одно в непомерных количествах, то обязательно это что-то негативно повлияет на организм. То есть важно умеренное употребление продуктов.
Таким образом вопрос сводится к тому какой продукт при поедании в каком количестве увеличит шанс такой-то болезни на столько-то процентов.

Таким образом "скорее всего концерогенный продукт" может означать, что мы там исследовали, и красное мясо возможно концерогенно. То есть это не точно, это с какой-то неназванной вероятностью. Плюс надо ещё узнать, что ВОЗ подразумевает под "концерогенный продукт". Насколько ли это плохо, как считается.

"обработанное красное мясо — к числу «продуктов, вызывающих рак у людей»"
Надо понимать в каком количестве это обработанное мясо начинает повышать шанс возникновения рака у людей иначе не очень понятно. То есть это же не стопроцентно: съел сосиску утром, а вечером у тебя рак. Там лишь повышает шанс возникновения этого рака в зависимости от количества потребляемого обработанного красного мяса.

Так же следует сопоставить риски:
Не употребление мяса может грозить дефицитом того, что есть только в мясе.
Употребление, может увеличивать шанс возникновения рака.

Что хуже - не очень ясно. Анемия тоже не слишком весело.

И кидать из одной крайности в другую. Не есть мясо или есть только мясо - всё будет проигрывать разумному балансу, который называется сбалансированное питание.
То есть в день среднему человеку надо съедать белков, жиров, углеводов и прочего в каком-то среднем сбалансированном количестве. Это плюс-минус.
Если нужны точные числа, то это к диетологу или самому изучать данную область.

P.S.
Очевидное: мир не делится на чёрное и белое (не надо впадать в крайности). Он весь в оттенках цветов (то есть всего по чуть - баланс).
  • 6

#859
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Очевидное: мир не делится на чёрное и белое (не надо впадать в крайности). Он весь в оттенках цветов (то есть всего по чуть - баланс).

Очевидно, что мир прекрасно делится на всё, что угодно.

Например: отказ от алкоголя вызывает дефицит хорошего настроения, ибо организм, привыкший получать кайф возлияниями, становится не способен радоваться самостоятельно. 

И можно долго рассуждать о необходимости умеренного и сбалансированного употребления алкоголя, но это будет ложью.

 

Полный отказ от алкоголя ведёт к улучшению здоровья и здорово экономит семейный бюджет. 

Полный отказ от курения тоже ведёт к улучшению здоровья и тоже экономит семейный бюджет. 

Следующий шаг - полный отказ от употребления вредных продуктов питания.


  • -4

#860
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Очевидно, что мир прекрасно делится на всё, что угодно.

Тут может не совсем я был точен. Можно подкорректировать. Мир не всегда делится на чёрное и белое (не всегда стоит впадать в крайности).

Про всего по чуть-чуть тоже лишка хватил.

Однако мой пост скриптум не делает неверным всё, что я написал до него.

 

Следующий шаг - полный отказ от употребления вредных продуктов питания.

Что вы подразумеваете под вредными продуктами питания? Дайте, пожалуйста, как можно более полное своё определение. У меня складывается впечатление, что мы понимаем под этим определением несколько разные вещи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.