Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#861
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Расскажите, как вы себя чувствуете, когда всем вашим подругам дарят подарки, а вам - нет? Испытываете ли вы прилив сил и вдохновения? Появляются ли чувство благодарности и желание прижаться к своему экономному мужчине?

Отлично я себя чувствую! Мое самочувствие вообще от подарков и от подруг не зависит. К праздничным датам равнодушна.

Не нужно намекать на стадное чувство. У всех людей индивидуальное отношение к подаркам и праздникам.


  • 2

#862
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Пастырь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#863
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Наш организм - это целый мир, который живёт по своим законам. В нём есть и спиртзаводы и фармфабрики, есть своё ОТК и палачи. Мы считаем себя людьми, а для природы мы часть животного мира. Удивительные животные с двумя операционными системами внутри головы. 

Это вам кажется, что вы не пьёте спирт, а внутри вас он - побочный продукт химических реакций.

А с раком ещё веселее. Мы с ним рождаемся. Когда ОТК говорит, что атипичные клетки - плохие, то палачи их уничтожают или окружают(образуют корпускулы). Когда ОТК говорит, что эти уродцы свои, родные, то их как кукушёнка начинают оберегать материнской заботой пока он не уничтожит организм.

Естественно, что мы можем приблизить свой конец. Но и здоровый образ жизни не гарантирует долголетия если это долголетие не заложено генетически. Природа независимо от нас на нас ставит свои эксперименты.

А по поводу жира. Он нам нужен. Желательно животный, а не растительный. Желательно жидкий, а не твёрдый. Вы правильно поняли - рыбий жир от рыб северных морей где им холодно и они вырабатывают полезный для нас жир.



#864
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А по поводу жира. Он нам нужен. Желательно животный, а не растительный. Желательно жидкий, а не твёрдый. Вы правильно поняли - рыбий жир от рыб северных морей где им холодно и они вырабатывают полезный для нас жир.

Сомнительное утверждение. Ну нету у человека хоботка, чтобы у северных рыб жир высасывать. Есть две руки с ногтями, прямая осанка, и рот, заточенный на поедание фруктов. 

Встаём на ноги, подходим к дереву, срываем яблоко и едим. Как-то так.


  • -2

#865
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

А по поводу жира. Он нам нужен. Желательно животный, а не растительный. Желательно жидкий, а не твёрдый. Вы правильно поняли - рыбий жир от рыб северных морей где им холодно и они вырабатывают полезный для нас жир.

Сомнительное утверждение. Ну нету у человека хоботка, чтобы у северных рыб жир высасывать. Есть две руки с ногтями, прямая осанка, и рот, заточенный на поедание фруктов. 

Встаём на ноги, подходим к дереву, срываем яблоко и едим. Как-то так.

 

Посмотрите ради интереса состав нашей крови, и состав морской воды. Удивитесь.

2 руки, прямая осанка и рот под фрукты это уже потом появилось, когда среда обитания изменилась. И кстати это, наш рот он как бы для поедания мяса тоже, лишние зубы уже теперь есть, когда стали обработанные температурой продукты есть. Приспосабливаемся потихоньку.

И кстати, что-то наши предки, которые ели все природное и сырое, жили поменьше, чем мы, которые едят вредное мясо, и не лазаем по деревьям. Парадокс.


  • 2

#866
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

6. ...С собой всю эту экономию не унесешь. Все потребить не успеешь...?

"Если он хорошо и честно работает, то у него будут и соответствующие доходы. Отсюда - нужно вкладывать в знания, образование, здоровье свое и своих детей".

Можно уточняющий вопрос?
А на пенсии на что жить посоветуете? Или вы думаете, что люди будут честно и хорошо зарабатывать "соответствующие доходы" в 60-80 лет?
Можно, конечно, и на государственную пенсию надеяться.
Или может тогда не стоит в свое здоровье вкладываться?
А то как бы не пришлось в старости здоровым и крепким на шею детям сесть надолго.

 

Фраза не моя, а из статьи в интернете. Я не согласен с тем, что вкладывать нужно только в знания, образование и здоровье, и в детей. Этого считаю недостаточно. За всех не могу говорить, но лично мое скромное мнение - если хочется спокойной и независимой старости, помимо вышеуказанных вложений надо вкладываться либо в собственное дело, которое потом тебя будет кормить  и еще оставаться для общества/детей, либо в дополнительную недвижимость, которую будешь сдавать. и это будет достаточным доходом. Конечно, понимаю - для многих один только вопрос собственного пока единственного жилья это уже вопрос века, но имхо надо ставить задачи повыше и потрудней, чтобы было к чему стремиться и не ограничиваться только одним единственным жильем. Что касается детей, на них не стоит рассчитывать, т.к.они не для эксплуатации, а просто чтобы дать возможность им проявить себя, жить и просто радоваться жизни. Дали старт, помогли, молодцы ! дальше они сами, вы тоже сами. Постоянно до конца жизни жить с детьми имхо это неправильно, нужно иметь мужество и разум вовремя их отпускать, чтобы они расправили СВОИ крылья.

Выражение "вкладываться в здоровье" я не очень понимаю. Здоровье либо есть, либо его нет. Я бы переиначил фразу в "поддерживать здоровый образ жизни", и этот образ сам будет давать автоматически достаточно здоровья. Я вижу споры пошли насчет вегетарианства. Действительно, для многих эта тема чувствительная и больная. Навязывать или убеждать никого не собираюсь. Это лишь мой опыт. Кто то написал, что я ничего не экономлю на вегетарианстве. Весь наш рацион такой же, как у всех, но за вычетом убойной пищи. Попытка приписать нам, что мы тоннами орехи или какие то дорогущие продукты потребляем это передергивание. Мясоеды что ли вообще не едят меда или орехов, или сухофруктов? Полный бред. Мы не едим сухофрукты каждый день. Вся молочка и злаки сполна нам заменяют любую убойную продукцию. Мы просто в ней не нуждаемся. Так что если брать голые цифры, то экономия имеет место быть, хотя я о ней меньше всего думаю, повторяю - не считал и не собираюсь. Главная экономия не в деньгах, а в снижении уровня болезней, особенно в старости. Это не измерить никакими  деньгами. Самый большой плюс от вегетарианства - гораздо более высокий уровень счастья и свободы. К тому же этот образ жизни не предполагает тупо переход на растительную пищу, но также и изменение своего сознания, впускание в свою жизни постов, ограничения объема пищи с возрастом и много других нюансов. Если бы я еще стал считать экономию от своих постов и сокращения своей порции по годам,...зачем мне это? Чтобы вас в чем то убедить? Упаси Боже меня от этой ненужной работы. Кому надо - сам все посчитает, прикинет и сделает свои выводы. И последний штрих - когда общество в массе становится бездушным и бездуховным, само Провидение делает так, что волей не волей меньше грешат т.к.просто бедность одолевает - уже не могут позволить себе покупать в том объеме убойную продукцию. которую привыкли раньше. Об этом все мясоеды как то тихо замалчивают. Никто не хочет вникать и анализировать а почему собственно до такого уровня докатывается общество, что ну не могут позволить себе столько мяса, сколько хотелось бы купить, и при этом вынужденно переходят на бОльший процент содержания злаков, овощей в рационе. Эта тема всегда тактично умалчивается. типа "нас приперло, куда деваться". Это скрывается, но не обдумывается. Но если идейного вегетарианца припрет, он не будет есть убойную пищу даже под угрозой голода. Чуете разницу?


  • 7

#867
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

Согласно пресс-релизу Международного агентства по изучению рака при Всемирной организации здравоохранения, красное мясо отнесено к категории «скорее всего канцерогенных продуктов»[3], а обработанное красное мясо — к числу «продуктов, вызывающих рак у людей»[4]


Кушайте на здоровье.

 

Та же вездесущая ВОЗ активно агитирует всевозможные прививки, последствия которых непредсказуемы и печальны. Так что увольте.

Через пару лет та же организация либо другая, не суть важно,  "докажет", что красное мясо дюже полезно.


  • 0

#868
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Касательно здоровья и семейного бюджета. Запустил зубы, не ходил к стоматологу на тех осмотры, пришлось выложить 16 тыс тенге за вскрытие зуба и чистку каналов. Плюс две бессонных ночи. Так, что надо следить за здоровьем, чтобы потом большие деньги не отдавать за лечение.


  • 1

#869
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Касательно здоровья и семейного бюджета. Запустил зубы, не ходил к стоматологу на тех осмотры, пришлось выложить 16 тыс тенге за вскрытие зуба и чистку каналов. Плюс две бессонных ночи. Так, что надо следить за здоровьем, чтобы потом большие деньги не отдавать за лечение.

О! Спасибо моей маме. Она меня научила, не ждать, когда зубы заболят, а если нащупала скол, дырочку, просто что-то показалось - бегом к стоматологу! У меня вся семья теперь живет так, чуть, что просит меня записать к врачу. К слову сказать мужская часть семьи трусовата... приходится иногда за ручку вести. Профилактика всегда дешевле.

Я как-то несколько лет назад решила пройти в поликлинике все, что можно пройти бесплатно... Дурацкая затея... Оказывается, чтобы отправить человека к узкому специалисту или на УЗИ, я должна на что-то жаловаться. Я ни на что не жаловалась, но тем не менее, у меня теперь в карточке и жалобы на сердце и на почки и на все подряд.  :faceoff:  А везде пишут большие плакаты - проходите скрининги! Следите за здоровьем!


  • 0

#870
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я как-то несколько лет назад решила пройти в поликлинике все, что можно пройти бесплатно...

к сожалению, не во всех поликлиниках есть такие узкие специалисты как стоматолог, эндокринолог и др.

Спасибо моей маме.

А я благодарна также и советскому здравоохранению, которое предусмотрело ежегодный приезд в школу на месяц и больше стоматологических бригад. Никаких проблем с зубами в школьные годы в связи с этим не было. К нам в школу в основном приезжали зимой. 

​Последние несколько лет (3 - 4 года) никак не могу найти себе хорошего стоматолога! К сожалению, прежний, к которому ходила почти 15 лет, уехал на ПМЖ!


  • 0

#871
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 
Хорошо, давайте не за всех. Расскажите, как вы себя чувствуете, когда всем вашим подругам дарят подарки, а вам - нет? Испытываете ли вы прилив сил и вдохновения? Появляются ли чувство благодарности и желание прижаться к своему экономному мужчине?

 

Вообще-то мое настроение не зависит от обстоятельств чужой жизни. Кто кому чего подарил, меня не волнует. Я не завидую, живу своей жизнью и в ней есть место праздникам в будни, и будням в календарные праздники. 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.02.2017, 14:55:48

  • 1

#872
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

американцы давно все посчитали, просчитали и определились.

 

80000 в год на домовладение у них считается границей между средним классом и беднотой. То есть после 80000 они перестают грызть науки и пытаться продвинуться дальше в карьере. Многие просто останавливаются в развитии. Это "достаточно" по меркам основной массы американцев. Это их статистика.

120000 и выше уже считается "верхний средний", где уже и роскошь присутствует и при этом не понты, а некая "будничная роскошь". Типа столового серебра. Каждодневного пользования.  

 

Старая статья в сети,

 

"How to earn 100000 and feel poor"

http://www.freemoney...-feel-poor.html


  • 1

#873
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А по поводу жира. Он нам нужен. Желательно животный, а не растительный. Желательно жидкий, а не твёрдый. Вы правильно поняли - рыбий жир от рыб северных морей где им холодно и они вырабатывают полезный для нас жир.

Сомнительное утверждение. Ну нету у человека хоботка, чтобы у северных рыб жир высасывать. Есть две руки с ногтями, прямая осанка, и рот, заточенный на поедание фруктов. 
Встаём на ноги, подходим к дереву, срываем яблоко и едим. Как-то так.

Сомнительное утверждение. У хищников глаза расположены спереди чтобы видеть жертву, у травоядных по бокам, чтобы охватывать побольше территории вокруг себя и не попасть на зуб прямосмотрящим. У людей глаза спереди....
Люблю мясо, птицу и рыбу. Когда кушаю мясо и пью водку испытываю удовольствие. Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя удовольствий!
  • 9

#874
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Glück


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.02.2017, 16:43:23

  • 0

#875
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Сомнительное утверждение. У хищников глаза расположены спереди чтобы видеть жертву, у травоядных по бокам, чтобы охватывать побольше территории вокруг себя и не попасть на зуб прямосмотрящим. У людей глаза спереди....
Люблю мясо, птицу и рыбу. Когда кушаю мясо и пью водку испытываю удовольствие. Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя удовольствий!

Я не вегетарианка, но не для всех удовольствие - поедание мяса... и питьё водки  :)  Девушку сына (вегетарианку) прополоскало, когда ей в веганском бургере попался кусок курицы. Простите за оф топ.

Так получилось, что вокруг меня довольно много вегетарианцев. Больных и несчастных не наблюдаю, скорее наоборот.


  • 1

#876
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Glück


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.02.2017, 16:43:34

  • 0

#877
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Сомнительное утверждение. У хищников глаза расположены спереди чтобы видеть жертву, у травоядных по бокам, чтобы охватывать побольше территории вокруг себя и не попасть на зуб прямосмотрящим. У людей глаза спереди....
Люблю мясо, птицу и рыбу. Когда кушаю мясо и пью водку испытываю удовольствие. Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя удовольствий!

А вы думаете, что вы-таки хищник? Увы это не так. Вот, например, кот - хищник. Он может поймать мышь и откусить ей голову. И хищнику не нужны инструменты, чтобы поймать и убить жертву. И готовить мясо никак не надо. Убил и сразу кушаешь.

А человек без всякой обработки может кушать фрукты, ягоды, некоторые овощи, некоторые семена и орехи. Человек не хищник. 

 

 


  • 2

#878
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Glück
Такие хорошие сообщения были. Потом они уменьшились, а затем исчезли совсем.

 

На самом деле всё правильно было написано.


  • 0

#879
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вот, например, кот - хищник. Он может поймать мышь и откусить ей голову. И хищнику не нужны инструменты, чтобы поймать и убить жертву. И готовить мясо никак не надо. Убил и сразу кушаешь.

У кота голова маленькая, поэтому его моск не допер, что можно сеять рожь и откармливать жирненьких мышек! А если их еще и делать средней прожарки, то уффффф!
Аж слюнки потекли!
  • 2

#880
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Glück
Такие хорошие сообщения были. Потом они уменьшились, а затем исчезли совсем.

 

На самом деле всё правильно было написано.

 

Спасибо. Решила подержать свое мнение при себе, и заменить его пожеланием удачи. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.