Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#801
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Насколько я знаю, в домах, где есть тех.возможность устанавливать IdNet они мегалайн не подключают. Категорически.
Разве что идти и жаловаться руководству КТ и то не факт, что поможет.

А смысл?
Самый медленный IdNet почти в четыре раза быстрее самого быстрого Megaline.

 

Стоимость IdNet от 3600 + телефон.


  • -1

#802
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А смысл?
Прочтите сообщения выше. Там писали о смысле - экономия, конечно. Не всем нужна такая скорость.

Мне - нужна, и я за это готов платить.


  • 2

#803
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Оптимизация семейного бюджета. Оптимизирую расходы на ТВ. Коллеги, подскажите, как быть. Смотрю ТВ я крайне редко. Полчаса в неделю, и это даже преувеличение. Тем не менее, на всякий случай (типа, внезапные выступления ноль первого), я подписан на Алма-ТВ, кабельное цифровое, плачу 2 100 тенге в месяц. Можно ли тратить на ТВ меньше, используя, например, интернет? Как это осуществить? Я вообще в этой теме полный профан, чтение тв-ветки на ВВ не исправило меня, так как я там ничего не понял, там все крутые, у всех тарелки и подписки какие-то. А я хотел бы просто через домашний вай-фай смотреть иногда новости российских каналов, может дискавери и энимал планет еще посмотрел бы, и баста. Возможно ли это?

Я бы отключил все нафиг.
Судьбоносные вступления Папы, на любом канале покажут, Хочешь или нет, не промажешь.
2) Если обычный ТВ то можно купить на Али экспрессе ТВ Бокс - кажется так называется. Он даст доступ ТВ к ВайФай модему.

Дискавери и Энимал ... наверное на Ютубе есть их каналы.


  • 2

#804
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Оптимизация семейного бюджета. Оптимизирую расходы на ТВ. Коллеги, подскажите, как быть. Смотрю ТВ я крайне редко. Полчаса в неделю, и это даже преувеличение. Тем не менее, на всякий случай (типа, внезапные выступления ноль первого), я подписан на Алма-ТВ, кабельное цифровое, плачу 2 100 тенге в месяц. Можно ли тратить на ТВ меньше, используя, например, интернет? Как это осуществить? Я вообще в этой теме полный профан, чтение тв-ветки на ВВ не исправило меня, так как я там ничего не понял, там все крутые, у всех тарелки и подписки какие-то. А я хотел бы просто через домашний вай-фай смотреть иногда новости российских каналов, может дискавери и энимал планет еще посмотрел бы, и баста. Возможно ли это?

Я бы отключил все нафиг.
Судьбоносные вступления Папы, на любом канале покажут, Хочешь или нет, не промажешь.
2) Если обычный ТВ то можно купить на Али экспрессе ТВ Бокс - кажется так называется. Он даст доступ ТВ к ВайФай модему.

Дискавери и Энимал ... наверное на Ютубе есть их каналы.

 

Плюсанул. Я вообще телик не смотрю. Что там смотреть? фильмы-торрент, передачи интересные тоже, новости радио в машине до работы и интернет. 


  • 0

#805
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Прочтите сообщения выше. Там писали о смысле - экономия, конечно. Не всем нужна такая скорость.
Мне - нужна, и я за это готов платить.

Даже, кому не нужная такая скорость будут платить, альтернативы по сути нет. 


  • 0

#806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

По теме: приближение 23-го февраля и 8 марта идет стремительно. Подарки на скидках брать будите? 

 

 

23-го февраля я подарки дарил только отцу и дядям. Их уже нет. Тестю подарки на фиг не сдались, он их к теще в сундук складывает и никогда больше не трогает.

8 марта - не мой день. Я не приемлю половую дискриминацию, и поэтому не понимаю, что это за праздник-то такой и почему я должен кому-то дарить подарки. Я считаю женщин как минимум ровней себе. 

 

судя по минусам, тетки не хотят считать себя ровней мужчинам. 

Приятнее быть домашними питомцами что ли? Никогда не понимал этого. Равенство должно быть полноценным. Хочется равной оплаты на работе - труд должен быть равным. Хочется отношения не как к питомцу, так и пора становиться человеком. Праздники женские создавались, чтобы обратить внимание мужчин в 19 веке на наличие некой части человечества, желающей быть признанной людьми. Сейчас их уже признали людьми (кроме некоторой части женщин, которые сами себя не считают людьми). Зачем остались праздники отсутствия МПХ?


  • 5

#807
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 Зачем остались праздники отсутствия МПХ?

 

Подарков хочется  :D  Сделать годовой бюджет продавцам цветов в этот день  :D  Не зря же 8 марта придумали 2 еврейские продавщицы цветов, уже больше 100 лет их план действует  :D

Кстати, за исключением стран быв. СССР  и нескольких африканских стран этого праздника больше нигде нет.


Сообщение отредактировал Манул2014: 10.02.2017, 13:06:16

  • 3

#808
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Я бы отключил все нафиг. Судьбоносные вступления Папы, на любом канале покажут, Хочешь или нет, не промажешь.

Дома есть кабельное ТВ, но я его в принципе практически не смотрю, отключил бы, но это для родителей,  платим в принципе не много 1250 тг. аналоговое еще от DigitalTV осталось 60-70 каналов. Оба телика кстати Smart, и отец в принципе наловчился пользоваться Мегого, винтера и тд., и теперь можно сказать тоже не смотрит практически ТВ. Если ему то то нужно, я ему качаю на ПК с торрента сериалы, и по DLNA запускаю на телик по сети.

 

Сам практически не смотрю телик, а если что то хочу, тоже скачиваю на компьютер в Blu-ray качестве и по сети запускаю на телик. Раньше сеть была по WiFi, но для Blu-ray скорости часто не хватало, по этому подключил все по UTP кабелю.

 

А теперь совет:

Есть бесплатное OTT TV от Казтелерадио, называется GalamTV, на сотке стоит уже 2 год, можно установить и на SmartTV. Все местные каналы есть. Редко смотрю, но иногда выручает, например бой Головкина смотрел)))

 

Кстати, за пределами быв. СССР такого праздника вроде бы нигде и нет.
 

Праздники женские создавались, чтобы обратить внимание мужчин в 19 веке на наличие некой части человечества, желающей быть признанной людьми. Сейчас их уже признали людьми
 

А мне даже нравиться этот праздник, женщины в этот день такие красивые все, ну и то что отдыхаем в этот день конечно хорошо))))

Я думаю этот праздник уже давно отмечается не как день солидарности трудящихся женщин и их равноправии, а просто как женский день, чтоб просто сделать лишний раз приятно своим женщинам, сказать спасибо маме, сделать особенный день жене. Почему бы и нет, раз в год то можно)))


  • 11

#809
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Плюсанул. Я вообще телик не смотрю. Что там смотреть? фильмы-торрент, передачи интересные тоже, новости радио в машине до работы и интернет. 

 

 

Да и вообще в современном мире человек перегружен информацией. Ездили высоко в горы, без интернета и тв, вот это было клево! 

В поддержку ДН, я тоже не разделяею обязона по поводу радости по календарю. Имхо, это все равно что кекс по расписанию.

Милый (милая), не отвертишься! :rotate:


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 10.02.2017, 13:33:08

  • 0

#810
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 Зачем остались праздники отсутствия МПХ?

 

Подарков хочется  :D  Сделать годовой бюджет продавцам цветов в этот день  :D  Не зря же 8 марта придумали 2 еврейские продавщицы цветов, уже больше 100 лет их план действует  :D

Кстати, за исключением стран быв. СССР  и нескольких африканских стран этого праздника больше нигде нет.

 

Во вьетнаме есть и думаю что еще найдутся страны где празднуют 8 марта )))

меня как женщину в этом празднике привлекает только одно - выходной день, а к цветам и подаркам подаренным 8 марта нет никакого трепета - обязаловка. вот если все то же самое и в любой другой день без повода - тогда да, приятно очень


  • 3

#811
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Во вьетнаме есть и думаю что еще найдутся страны где празднуют 8 марта )))

 

меня как женщину в этом празднике привлекает только одно - выходной день, а к цветам и подаркам подаренным 8 марта нет никакого трепета - обязаловка. вот если все то же самое и в любой другой день без повода - тогда да, приятно очень

 

Да есть же день Матери на западе. Цветы по акции ходят и дают женщинам бесплатно, а еще в виде рекламы из магазинов. Скидки, опять же. Но такого чтобы террор мужей в семье с выбиванием подарков - нет.  


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 10.02.2017, 13:42:50

  • 0

#812
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

судя по минусам, тетки не хотят считать себя ровней мужчинам. 

 

Приятнее быть домашними питомцами что ли? Никогда не понимал этого. Равенство должно быть полноценным. Хочется равной оплаты на работе - труд должен быть равным. Хочется отношения не как к питомцу, так и пора становиться человеком. Праздники женские создавались, чтобы обратить внимание мужчин в 19 веке на наличие некой части человечества, желающей быть признанной людьми. Сейчас их уже признали людьми (кроме некоторой части женщин, которые сами себя не считают людьми). Зачем остались праздники отсутствия МПХ?

 

минусы вам не я ставила )) вот мой + . У каждого свое мнение. По мне так приятно нужно делать когда хочется, а не когда календарь сказал  ;)   


  • 1

#813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот если все то же самое и в любой другой день без повода - тогда да, приятно очень

 

 

именно так отучал жену от ожиданий на 8 марта :)

Теперь она знает, что это может быть в любой день. Лишь бы у меня настроение было хорошее. Старается, чтобы мое настроение при виде ее улучшалось :)


  • 1

#814
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

минусы вам не я ставила )) вот мой + . У каждого свое мнение. По мне так приятно нужно делать когда хочется, а не когда календарь сказал  ;)   

 

 

 

здесь женоненавистников хватает. И бОльшая их часть как ни смешно - женщины. :)

Про мнение календаря отписал выше.


  • 0

#815
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

я совсем избавился от казахтелекома. Городской телефон на фиг не нужен

А ещё можно отказаться от употребления мяса. Мясо - вредно.

 

Тоже полемика была на работе. Насчет мяса. Как-то все люди под свою гребенку гребут.

Я вот не особо любитель мяса. Но и не вегетарианец.

Некторым без мяса на утро обед и ужин никак. Где-то обязано быть. 

А если я картошку с грибами ем. Нафиг оно мне там? Грибы тоже белок.

Нет, типа это фигня а не белок.  Хорошо, слдеующий прием пищи я ем курицу, с тушенными овощами. Типа курица не мясо.

Усе понятно...  если так считать, то кроме мяса можно ничего не брать.
Вообщем как я понял, пара окорочков с овощами  это вовсе не мясо. Короче я вегетарианец.


  • 4

#816
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вообщем как я понял, пара окорочков с овощами  это вовсе не мясо. Короче я вегетарианец.

Тогда я тоже вегетарианец, просто курицу проще всего готовить.  :D


  • 0

#817
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я отключил телевидение  и городской телефон, установил интернет билайн, продал монитор и подключил к компьютеру телевизор. Удобно и экономно.


  • 0

#818
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

 

По теме: приближение 23-го февраля и 8 марта идет стремительно. Подарки на скидках брать будите? 

 

 

23-го февраля я подарки дарил только отцу и дядям. Их уже нет. Тестю подарки на фиг не сдались, он их к теще в сундук складывает и никогда больше не трогает.

8 марта - не мой день. Я не приемлю половую дискриминацию, и поэтому не понимаю, что это за праздник-то такой и почему я должен кому-то дарить подарки. Я считаю женщин как минимум ровней себе. 

 

судя по минусам, тетки не хотят считать себя ровней мужчинам. 

Приятнее быть домашними питомцами что ли? Никогда не понимал этого. Равенство должно быть полноценным. Хочется равной оплаты на работе - труд должен быть равным. Хочется отношения не как к питомцу, так и пора становиться человеком. Праздники женские создавались, чтобы обратить внимание мужчин в 19 веке на наличие некой части человечества, желающей быть признанной людьми. Сейчас их уже признали людьми (кроме некоторой части женщин, которые сами себя не считают людьми). Зачем остались праздники отсутствия МПХ?

 

 

В тему 14 февраля.

Вы говорите "Я люблю тебя!" только один день в году?

Вам важно принимать подарки,  только когда есть повод? Я вот честно понять не могу, почему нужен повод чтоб подарить подарок?

2) Абсолютно согласен с Дядей Нортоном, Равенство должно быть полноценным, ваша обязанность только рожать детей, ибо мужчина анатомически не подходит для этого.

3) Когда вы чего-то ждете от кого либо, даже от любимого мужчины, есть некие обстоятельства, из-за которых ваш мужчина не купит вам подарок, и что тогда? Я отвечу за вас, Дикое разочарование, что не подарил, а если не ждете, то и разочарование не большое.

 

Я дарю цветы просто так, иду увидел, купил, я не покупаю цветы на праздники, я не дарю подарки на праздники, я делаю это когда есть НАСТРОЕНИЕ! Чего и вам всем читающим желаю.


  • 3

#819
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Тоже полемика была на работе. Насчет мяса. Как-то все люди под свою гребенку гребут.
Я вот не особо любитель мяса. Но и не вегетарианец.
Некторым без мяса на утро обед и ужин никак. Где-то обязано быть. 
А если я картошку с грибами ем. Нафиг оно мне там? Грибы тоже белок.
Нет, типа это фигня а не белок.  Хорошо, слдеующий прием пищи я ем курицу, с тушенными овощами. Типа курица не мясо.
Усе понятно...  если так считать, то кроме мяса можно ничего не брать.
Вообщем как я понял, пара окорочков с овощами  это вовсе не мясо. Короче я вегетарианец.

Когда меня начинают нагибать, против моей воли, я начинаю брыкаться, и от этого человека держаться подальше.
Другое дело, когда человек говорит аргументировано, не напирая.

Мы не маленькие, чтоб нас поучать как жить.

Я люблю отварное мясо, в разумных (для меня) пропорциях, если ты ешь 0,5Кг отварного мяса за раз, это твое дело.


  • 3

#820
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 


 

 

В тему 14 февраля.

Вы говорите "Я люблю тебя!" только один день в году?

Вам важно принимать подарки,  только когда есть повод? Я вот честно понять не могу, почему нужен повод чтоб подарить подарок?

2) Абсолютно согласен с Дядей Нортоном, Равенство должно быть полноценным, ваша обязанность только рожать детей, ибо мужчина анатомически не подходит для этого.

3) Когда вы чего-то ждете от кого либо, даже от любимого мужчины, есть некие обстоятельства, из-за которых ваш мужчина не купит вам подарок, и что тогда? Я отвечу за вас, Дикое разочарование, что не подарил, а если не ждете, то и разочарование не большое.

 

Я дарю цветы просто так, иду увидел, купил, я не покупаю цветы на праздники, я не дарю подарки на праздники, я делаю это когда есть НАСТРОЕНИЕ! Чего и вам всем читающим желаю.

 

вы большой молодец! + вам в карму  :hi:


Сообщение отредактировал seller31: 14.02.2017, 14:33:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.