Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Наверное, Магнумы разные какие-то.)))

 

 

 

 

разница между фотками - сутки. С Байбеком не знаком. Зато знаю лично кто фоткал позавчера и вчера. :)

 

Если он инспектировал ... 27 числа, то вполне вероятна цена 575. :) при такой-то инфляции. 499 тенге в сутки :) накидывать. 25% сутки...


  • 0

#662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бауыржан Байбек спросил о продажах алматинских огурцов, которые стоят 575 тенге за килограмм.

 

Ну... меня бы аким инспектировал, я бы и по 200 тг бы ему продал :lol:


  • 5

#663
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Бауыржан Байбек спросил о продажах алматинских огурцов, которые стоят 575 тенге за килограмм.

 

Ну... меня бы аким инспектировал, я бы и по 200 тг бы ему продал :lol:

 

 

Зашел Аким, проинспектировал "Огурцы", а кто-то воспользовавшись набрал Фуру, на след. день недочет, надо покрыть расходы 20 минутной инспекции.

Сорри за ОФФ


  • 1

#664
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Объявляю голодовку. Исключил из меню помидоры и огурцы. Вкус гавённ..., а цены заоблачные.

Даёшь несимметричный ответ инфляции.



#665
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Текущая редакция статьи 166
Статья 166. Налоговые вычеты
Статья 166 исключена ЗРК № 412-V с 1 января 2017 г.

дання статья по вычетам теперь не работает? Жаль, только хотела воспользоваться..


  • 0

#666
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

в каждый новый год на телефоне сношу данные в кошельке и по новой, для реальности и наглядности. ну чтобы лишние затраты, которых много, глаза не мазолили) кто так же поступает?)


  • 0

#667
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

веду учет в excel-е, потому ничего не сношу и не удаляю. Для анализа очень удобно.


  • 0

#668
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Текущая редакция статьи 166
Статья 166. Налоговые вычеты
Статья 166 исключена ЗРК № 412-V с 1 января 2017 г.

дання статья по вычетам теперь не работает? Жаль, только хотела воспользоваться..

 

это к всеобщему декларированию, будет действовать с 2020 года, пока все по старому, вычет 1 МЗП, медуслуги 8 МЗП, жилстрой и т.д.


  • 0

#669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Текущая редакция статьи 166
Статья 166. Налоговые вычеты
Статья 166 исключена ЗРК № 412-V с 1 января 2017 г.

дання статья по вычетам теперь не работает? Жаль, только хотела воспользоваться..

посмотрел на Законе.кз - все там есть


  • 0

#670
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

веду учет в excel-е, потому ничего не сношу и не удаляю. Для анализа очень удобно.

А как ведете? Тупо в один столбик или у вас какая-нибудь хитро-разветвленная таблица с графиками и прочим?
  • 0

#671
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

веду учет в excel-е, потому ничего не сношу и не удаляю. Для анализа очень удобно.

А как ведете? Тупо в один столбик или у вас какая-нибудь хитро-разветвленная таблица с графиками и прочим?

 

зачем же в столбик? все разнесено по статьям, статьи по подстатьям. Ничего особенного в принципе


  • 0

#672
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

веду учет в excel-е, потому ничего не сношу и не удаляю. Для анализа очень удобно.

за последние года все в Экселе, там по сложнее учет и есть кое какое планирование.

я про мобильное приложение, приход-расход. 


  • 0

#673
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Может немножко не в тему, но решила сюда написать, у кого какие мнения по поводу страхования недвижимости (конкретно квартира)? Насколько дальновидно, если недвижимость  - самое ценное, что есть у моей семьи. Есть ли у нас в Алматы компании, страхующие от землетрясения? Пока все, что нашла интернете, это страховку от форс-мажорных погодных явлений максимум (буря, ураган пр.)  Спасибо заранее за ответы.


  • 0

#674
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Насколько я помню по закону, от землятресения, цунами, войны и пр. Не страхуют

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
  • 0

#675
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Насколько я помню по закону, от землятресения, цунами, войны и пр. Не страхуют

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

Зашёл на сайт Сентрас Иншуранса.

 

Перечисляю риски, от которых страхуют недвижимость.

1. Пожар, удар молнии, взрыв газа.

2. Авария водопроводной, отопительной, канализационной системы.

 

Дополнительные риски.

3. Стихийные бедствия.

4. Наезд транспортных средств или падение летательного аппаратов.

5. Землетрясение.

6. Противоправные действия третьих лиц.

7. Акты терроризма.

 

Ссылка.


  • 1

#676
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Есть ли у нас в Алматы компании, страхующие от землетрясения?

Вообще то Алматы уничтожат сели. Под нами 30 метров селевых выносов предыдущей геологической эпохи. Не одного, а череды длительной. Похоже поэтому и Астану построили подальше от гор.

Это характерно для предгорий. Всех.

Насколько дальновидно, если недвижимость  - самое ценное, что есть у моей семьи.

При осознании этой перспективы ценность будет снижаться.



#677
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Хотелось бы услышать мнение людей вот на какой вопрос: Есть кв, к примеру ее стоимость с учетом вложений в нее (ремонт, мебель встроенная, сантехника и др улучшения) 50 млн тенге, с учетом того, что цены упали сейчас средняя цена на такую кв, к примеру, 40 млн тенге. Есть покупатель (хороший знакомый, имеющий свой бизнес), который готов купить эту кв, но в рассрочку, примерно до двух лет, плюс отдает машину прадо юбилейная 4 л. (65 аниверсари), за все 70 млн тенге определили сумму. по нашим быстрым подсчетам, машина стоит около 8 млн тенге минус вложений примерно на сумму 500-600 тыс тенге (налоги, штрафы и незначительный косметический ремонт машины). итого за кв примерно 62 млн. отдаст. Естественно. пока не расплатится мы живем в кв. Какие риски, кроме того, что непонятно что будет через 2 гда. если покупать кв через 2 года?

 

Мы рассматриваем такой вариант: в новых жилых комплексах вроде есть опция рассрочки на 1-2 года, взять кв там, сделать ремонт. заехать, а платить с денег покупателя, ну и плюс после переезда сдавать кв в аренду и эти деньги тоже пускать на погашение, но это если есть вариант рассрочки на 2 года, если рассрочка от застройщика на 1 год, мы скорей всего такие суммы не потянем.

 

Либо взять ипотеку, и расплачиваться за ипотеку деньгами покупателя, плюс переезда в новую кв, досрочными платежами из денег за аренду кв?

 

Незнаю, какие могут быть варианты, и вообще стоит ли под такое подписываться? 


  • 0

#678
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может немножко не в тему, но решила сюда написать, у кого какие мнения по поводу страхования недвижимости (конкретно квартира)? Насколько дальновидно, если недвижимость  - самое ценное, что есть у моей семьи. Есть ли у нас в Алматы компании, страхующие от землетрясения? Пока все, что нашла интернете, это страховку от форс-мажорных погодных явлений максимум (буря, ураган пр.)  Спасибо заранее за ответы.

Надо просто попросить и все Вам дадут и расскажут.


  • 0

#679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотелось бы услышать мнение людей вот на какой вопрос: Есть кв, к примеру ее стоимость с учетом вложений в нее (ремонт, мебель встроенная, сантехника и др улучшения) 50 млн тенге, с учетом того, что цены упали сейчас средняя цена на такую кв, к примеру, 40 млн тенге. Есть покупатель (хороший знакомый, имеющий свой бизнес), который готов купить эту кв, но в рассрочку, примерно до двух лет, плюс отдает машину прадо юбилейная 4 л. (65 аниверсари), за все 70 млн тенге определили сумму. по нашим быстрым подсчетам, машина стоит около 8 млн тенге минус вложений примерно на сумму 500-600 тыс тенге (налоги, штрафы и незначительный косметический ремонт машины). итого за кв примерно 62 млн. отдаст. Естественно. пока не расплатится мы живем в кв. Какие риски, кроме того, что непонятно что будет через 2 гда. если покупать кв через 2 года?

 

Мы рассматриваем такой вариант: в новых жилых комплексах вроде есть опция рассрочки на 1-2 года, взять кв там, сделать ремонт. заехать, а платить с денег покупателя, ну и плюс после переезда сдавать кв в аренду и эти деньги тоже пускать на погашение, но это если есть вариант рассрочки на 2 года, если рассрочка от застройщика на 1 год, мы скорей всего такие суммы не потянем.

 

Либо взять ипотеку, и расплачиваться за ипотеку деньгами покупателя, плюс переезда в новую кв, досрочными платежами из денег за аренду кв?

 

Незнаю, какие могут быть варианты, и вообще стоит ли под такое подписываться? 

 

Попросите у покупателя отчет из Первого Кредитного бюро. Ставлю пузырь - что там полный швах. 

 

Что УЖЕ видно из проблем:

1. Нерегулярность платежей Вам гарантирована. Потому что финансовой дисциплины у человека нет. Это видно по неоплаченным штрафам. Они по сравнению с ценой хаты - копейки.

2. Он не тянет содержание машины, но машина понтовая. То есть ему понты важнее нормального качества жизни. потому проблема с налогами на машину.

 

Поэтому ему банки не дают ипотеку. И поэтому же я бы не стал доверять в финансовых вопросах такому человеку в текущих жизненных реалиях.

 

И уж тем более не стал бы ставить свои планы в зависимость от финансовой дисциплины такого человека.


  • 8

#680
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Хотелось бы услышать мнение людей вот на какой вопрос: Есть кв, к примеру ее стоимость с учетом вложений в нее (ремонт, мебель встроенная, сантехника и др улучшения) 50 млн тенге, с учетом того, что цены упали сейчас средняя цена на такую кв, к примеру, 40 млн тенге. Есть покупатель (хороший знакомый, имеющий свой бизнес), который готов купить эту кв, но в рассрочку, примерно до двух лет, плюс отдает машину прадо юбилейная 4 л. (65 аниверсари), за все 70 млн тенге определили сумму. по нашим быстрым подсчетам, машина стоит около 8 млн тенге минус вложений примерно на сумму 500-600 тыс тенге (налоги, штрафы и незначительный косметический ремонт машины). итого за кв примерно 62 млн. отдаст. Естественно. пока не расплатится мы живем в кв. Какие риски, кроме того, что непонятно что будет через 2 гда. если покупать кв через 2 года?

 

Мы рассматриваем такой вариант: в новых жилых комплексах вроде есть опция рассрочки на 1-2 года, взять кв там, сделать ремонт. заехать, а платить с денег покупателя, ну и плюс после переезда сдавать кв в аренду и эти деньги тоже пускать на погашение, но это если есть вариант рассрочки на 2 года, если рассрочка от застройщика на 1 год, мы скорей всего такие суммы не потянем.

 

Либо взять ипотеку, и расплачиваться за ипотеку деньгами покупателя, плюс переезда в новую кв, досрочными платежами из денег за аренду кв?

 

Незнаю, какие могут быть варианты, и вообще стоит ли под такое подписываться? 

продавать как и покупать кв в рассрочку очень ненадежное дело, это я вам как юрист говорю. Тут такую кипу бумаг надо оформить, чтоб себя застраховать, что не все этот хотят делать. И потом оформлять только у нотариуса, обременение ставить сразу же (это для покупателя), для продавца нужно перестраховаться по оплате покупателем, а это читайте сообщение Дяди Нортона  - дело неблагодарное и рисковое. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.