Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2821
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

просто интересно послушать мнение

 

что бы вы сделали

купили машину за 7 миллионов или за 9 500 000?

оба одного класса джип, прадо 120 и прадо 150

год 2008 против 2010-2011

то есть разница в 2.500.000 за 2 года и модель

 

вводные.

машина будет в основном стоять и ездить максимум  два -три раза в месяц. надо джип потому что дороги не ахти.

переплачивать нет желания,если бы активно ездил тогда можно наверное а так купить и заморозить под 10 миллионов на стоянке не охота.но джип нужен и чтоб был надежным хоть и на пару поездок.

 

как бы вы поступили.

ЗЫ по качеству я смогу выбрать,так что врятли шрот попадется


  • 0

#2822
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

просто интересно послушать мнение

что бы вы сделали
купили машину за 7 миллионов или за 9 500 000?
оба одного класса джип, прадо 120 и прадо 150
год 2008 против 2010-2011
то есть разница в 2.500.000 за 2 года и модель

вводные.
машина будет в основном стоять и ездить максимум два -три раза в месяц. надо джип потому что дороги не ахти.
переплачивать нет желания,если бы активно ездил тогда можно наверное а так купить и заморозить под 10 миллионов на стоянке не охота.но джип нужен и чтоб был надежным хоть и на пару поездок.

как бы вы поступили.
ЗЫ по качеству я смогу выбрать,так что врятли шрот попадется

Ради 2-3 раз в месяц авто за 7млн. Это же просто капец. Сейчас такси отвезут куда хочешь.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#2823
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

учитывая что в алмате в центре нынче паркануться ещё негде, даже на платные стоянки искать надо в радиусе нескольких кварталов, то легче на такси прокатиться.


  • 1

#2824
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
купите Ниву, для вылазок в пару раз
  • 0

#2825
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

просто интересно послушать мнение

 

что бы вы сделали

купили машину за 7 миллионов или за 9 500 000?

оба одного класса джип, прадо 120 и прадо 150

год 2008 против 2010-2011

то есть разница в 2.500.000 за 2 года и модель

 

вводные.

машина будет в основном стоять и ездить максимум  два -три раза в месяц. надо джип потому что дороги не ахти.

переплачивать нет желания,если бы активно ездил тогда можно наверное а так купить и заморозить под 10 миллионов на стоянке не охота.но джип нужен и чтоб был надежным хоть и на пару поездок.

 

как бы вы поступили.

ЗЫ по качеству я смогу выбрать,так что врятли шрот попадется

Прадо 150, 120 морально устарел, если возьмете будете думать, блин надо было 150 брать.


  • 1

#2826
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Ради нескольких поездок в месяц действительно странно морозить почти 10 лямов. Сейчас в аренду много сдают джипов, конторы от 20-25 тыс. в сутки сдают, будете каждый раз на разных машинах ездить (ЛХ, 200, Рейнджы, и т.д.). Нет запарки на ремонт, страховку, расходники, хранение и т.д. А деньги пусть крутятся и доход приносят, тот же депозит с лихвой покроет расходы на аренду, и деньги под рукой, а купленная машина со временем теряет в стоимости. Либо я бы взял Паджеро, тот же японский уазик, но дешевле намного.


  • 0

#2827
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Об этом и речь))навернека буду так думать

Щас на легковой катаюсь.просто при ее продаже не надо будет добавлять на 120.

Вопрос вообще был про одну машину .так что зря не пишем про такси вазики тазики и тд и тп
Автобусы метро.
  • 0

#2828
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

120


  • 0

#2829
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

учитывая что в алмате в центре нынче паркануться ещё негде, даже на платные стоянки искать надо в радиусе нескольких кварталов, то легче на такси прокатиться.

не с Алматы я


  • 0

#2830
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вопрос вообще был про одну машину

ну раз так, то вы ошиблись веткой, тут вам более подробно подскажут про +/- 120/150.

а с точки зрения семейного бюджета, потратить 9 лямов на авто, которое будет эксплуатироваться 40 дней в году, нерационально.

Раз у вас это будет единственным авто, то лучше переплатить и купить 150, хотя выбор вы итак уже подсознательно сделали в его пользу, и просто спрашиваете одобрения, мы одобряем, берите не заморачивайтесь  :D


  • 2

#2831
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вопрос вообще был про одну машину

ну раз так, то вы ошиблись веткой, тут вам более подробно подскажут про +/- 120/150.

а с точки зрения семейного бюджета, потратить 9 лямов на авто, которое будет эксплуатироваться 40 дней в году, нерационально.

Раз у вас это будет единственным авто, то лучше переплатить и купить 150, хотя выбор вы итак уже подсознательно сделали в его пользу, и просто спрашиваете одобрения, мы одобряем, берите не заморачивайтесь  :D

 

почему же..вопрос как  раз по бюджету

а если сравнивать технически эти машины то да.есть куча разных форумов где я уже был и выводы сделал.

 

если отбросить предрассудки зачем и почему 9 лямов

уже вроде сказал что есть легковая и хочу поменять

 

мне интересно как мыслят другие

 

например уже есть одно мнение что возьмешь то что постарее и будешь плотом жалеть что не взял новую модель, я тоже например так же думаю.

 

вот вы то же советуете доплатить и взять ту что "по новее"


  • -1

#2832
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
мне интересно как мыслят другие например уже есть одно мнение что возьмешь то что постарее и будешь плотом жалеть что не взял новую модель, я тоже например так же думаю. вот вы то же советуете доплатить и взять ту что "по новее"

прадо и тоёта - не те шильдики, где можно жалеть о чём-то, если речь идёт о технологичности, опциях и прочих технических фенечках. Ведь это уазик. Кроме небольшого изменения внешнего вида и применения более пластикового пластика  - разницы нет.

Если только смотреть в разрезе ломучести... но разницы в ломучести 10 и 7-8 летней не будет никакой, тут больше зависит от прошлой жизни авто.  А вот применение более дорогих и ломающихся деталей, с точки зрения доходности производителю, в более новых моделях - это есть.

А решать и выбирать вам.

- Кто-то ездит редко, но любит делать это с комфортом и роскошью, ценит ворох опций и удобств, качество материалов и способен содержать это - тот будет брать свежее дорогое авто. Это будет не у году семейному бюджету, а в угоду личным хотелкам и слабостям.

- Кто может пренебречь описанными выше пунктами - может взять простое средство передвижения подешевле.  Это будет в угоду бюджету, но либо в ущерб слабостям владельца, либо просто в соответствии с его полной равнодушности к благам цивилизациии.

- Есть и некие средние значения, к которым относится тоёта. Но ввиду большой культованности бренда в нашем регионе, совокупность цены на этот продукт и его качеств, разительно отличаются от двух предыдущих вариаций.

Так что больше учитывайте именно свои слабости, ведь они сильнее бюджета)))

Думаю, для вас не будет новостью, что по процентному соотношению, понтовых товарищей, купивших камри (а так же тоёты в общем) в долги и кредиты, больше других...


Сообщение отредактировал ChuPac: 17.01.2018, 17:15:02

  • 1

#2833
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

мне интересно как мыслят другие например уже есть одно мнение что возьмешь то что постарее и будешь плотом жалеть что не взял новую модель, я тоже например так же думаю. вот вы то же советуете доплатить и взять ту что "по новее"

Ну если хотите мнение.

 

Имхо с точки зрения бюджета логичнее взять старую японскую(немецкую) машину за 1 миллион, чем новую за 3-5 миллионов. Возят они прктически одинаково, при перепродаже новая в цене теряет больше. Придется поискать автомобиль в хорошем состоянии, но найти вполне возможно.


  • 0

#2834
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Все зависит от бюджета. Если это последние 10 лямов и потом таксовать на прадике (как у нас любят, могли бы купить феррари-и на ней бы таксовали) то нафиг надо, а если у вас два раза по 10, или хотя бы полтора раза :) то зачем отказывать себе в удовольствии.
  • 0

#2835
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

кстати похожий вопрос по авто, дилема купить новую с салона или поезженную, при том что я новичок за рулем. конечно хочется новую, но б/у машины постарше технически иногда даже лучше новых.


  • 0

#2836
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

кстати похожий вопрос по авто, дилема купить новую с салона или поезженную, при том что я новичок за рулем. конечно хочется новую, но б/у машины постарше технически иногда даже лучше новых.

 

Б.у. машина дешевле, чем в салоне это да, но как б.у. машина может технически лучше новой машины?


  • 0

#2837
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

кстати похожий вопрос по авто, дилема купить новую с салона или поезженную, при том что я новичок за рулем. конечно хочется новую, но б/у машины постарше технически иногда даже лучше новых.

 

Б.у. машина дешевле, чем в салоне это да, но как б.у. машина может технически лучше новой машины?

 

подразуемвается, что за одни и те же деньги, можно купить новую или немного б.у. но понавороченней.

 

для начинающего лучше с годик покататься на каком-нибудь 3 летнем кредито-мобиле аля рио/акцент/поло. Его и не жалко будет


Сообщение отредактировал ChuPac: 18.01.2018, 15:59:29

  • 0

#2838
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

кстати похожий вопрос по авто, дилема купить новую с салона или поезженную, при том что я новичок за рулем. конечно хочется новую, но б/у машины постарше технически иногда даже лучше новых.

все зависит от того как будете ездить. в первые год-два есть вероятность мелких аварий. ну или просто об заборы и бордюры можно поцарапать.

с б/у начнете лучше разбираться в техническом устройстве автомобился :)


  • 0

#2839
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 


 

подразуемвается, что за одни и те же деньги, можно купить новую или немного б.у. но понавороченней.

для начинающего лучше с годик покататься на каком-нибудь 3 летнем кредито-мобиле аля рио/акцент/поло. Его и не жалко будет

 

ну я тоже склоняюсь больше к б/у, так как боюсь что реально буду сшибать бордюры))) 

спасибо за комментарии


  • 0

#2840
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

кстати похожий вопрос по авто, дилема купить новую с салона или поезженную, при том что я новичок за рулем. конечно хочется новую, но б/у машины постарше технически иногда даже лучше новых.

один момент, будьте готовы отдавать по 15 000-25000 тг в месяц(бензин, мойка и т.д), даже если машина новая. Просто, раньше сам об этом не думал, пока ходил пешком  :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.