Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2801
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Направить бы вашу энергию в нужное русло на раскрутку Нортона на информацию

Не не вы уж тут сами свадьбы играйте, с кем хотите, дядю раскручивайте, я в этот детсад вступать не собираюсь. Мне интересно было тему зацепить, и дело тут не в терминах. Оно знаете как, вроде зацепишься за слово, а там казалось бы обсосанная тема, привычные вещи, на которые посмотришь под другим углом, откроются совсем по другому. И засверкает грааль, который ты не замечал в суете мирской. :)


  • 1

#2802
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Господа, вопрос скажем дилетанский, если банк не является участником зарплатного проекта, будет ли взыматься какая либо комиссия при зачислении зп на карту этого банка? Т.е. я закажу карту n банка и захочу, чтоб мне туда начисляли зп, но банк не участник зп проекта.
  • 0

#2803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Господа, вопрос скажем дилетанский, если банк не является участником зарплатного проекта, будет ли взыматься какая либо комиссия при зачислении зп на карту этого банка? Т.е. я закажу карту n банка и захочу, чтоб мне туда начисляли зп, но банк не участник зп проекта.

почитайте тарифы желаемого банка и убедите своего бухгалтера слать туда деньги


  • 1

#2804
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Нет, если в тарифах банка нет тарифа за зачисление на карту. Раньше бцк, АТФ эти скрытые комиссии использовали

Господа, вопрос скажем дилетанский, если банк не является участником зарплатного проекта, будет ли взыматься какая либо комиссия при зачислении зп на карту этого банка? Т.е. я закажу карту n банка и захочу, чтоб мне туда начисляли зп, но банк не участник зп проекта.[/quote]
  • 0

#2805
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

надо купить сотовый на АЛИ подскажите где какие Кб хорошие сейчас есть? евраз прикрыл свою акцию с 10%, может еще есть где? кроме 3% евраза?


  • 0

#2806
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
надо купить сотовый на АЛИ подскажите где какие Кб хорошие сейчас есть? евраз прикрыл свою акцию с 10%, может еще есть где? кроме 3% евраза?

Кредитки БА на ум приходят в первую очередь(10% КБ), во вторую обычные роботы дебетовки от того банка(5%).


Сообщение отредактировал SIMP: 26.12.2017, 00:29:58

  • 0

#2807
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кредитки БА на ум приходят в первую очередь(10% КБ), во вторую обычные роботы дебетовки от того банка(5%).

Только времени мало, до 31 декабря акция. Надо, чтобы сумма была списана максимум 31-го дек.


  • 0

#2808
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

подвел итоги за год,

а чо так рано? или собственный финансовый год?

цифры не радужные, 60% нажитого сохранил

:faceoff: мне бы такие "нерадужные" цифры

Продай машину - ходи пешком, поменяй работу и разведись, тогда все наладится)))
Выше вон расписали по шагам действия, практически инструкция!

За 11 месяцев, расходы/доходы = 24%. Т.е потратил 24% от заработанного. В отпуск правда толком не ездил. Так, внутри страны только. Так бы тоже наверное на 40% вышел.
Вышло у меня в этом году примерно 50/50. Короче половину потратил. Семья 4 человека. Жена дома с дочкой 1.3г сын 2 класс.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#2809
VladisLi

VladisLi
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Камрады-форумчане! Есть вопрос, не знаю в какой ветке его задать, поэтому пишу сюда: можно ли открыть депозит не выезжая из страны где-нибудь за рубежом? варианты от России, Израиля до Европы? И вообще как ограничивается открытие депозитов заграницей, если ты не резидент? Есть ли ограничения со стороны нашего регулятора?


  • 0

#2810
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Камрады-форумчане! Есть вопрос, не знаю в какой ветке его задать, поэтому пишу сюда: можно ли открыть депозит не выезжая из страны где-нибудь за рубежом? варианты от России, Израиля до Европы? И вообще как ограничивается открытие депозитов заграницей, если ты не резидент? Есть ли ограничения со стороны нашего регулятора?

наши хотят знать о наличии счетов резидентов страны за рубежом. Некоторые страны стучат нашему регулятору о таком. Некоторые не стучат. Если не стучат, и сам не скажешь, то и знать не будет и ограничить никак не сможет.

Общая практика зарубежных банков (как и наших) как минимум чтобы клиент имел законное право находиться в стране пребывания, где он хочет открыть счет. То есть вид на жительство в Канаде или work permit вполне устроит их банк. Аналогично и с другими странами, в большинстве случаев.

Есть исключения. Гибралтар пофигистично относится к этому. Но и сам по себе оффшор не всегда есть надежное место хранения, если Вы ищете надежность.


  • 4

#2811
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

В какую страховую лучше обратиться по накопительному страхованию?

Пробежался по сайтам, такой вид страхования предоставляют несколько страховых, но в виду долгосрочности (10-20 лет) лучше наверное начать работу с крупными компаниями, которые давно на рынке (Халык-лайф, Номад-лайф, Казком-лайф). На сайтах мало информации, нужно ножками идти и разговаривать, с офисной работой это тяжело. Подскажите куда лучше исходя из вашего опыта. Ну и другие рекомендации, на какой срок заключать, какие опции брать.


  • 0

#2812
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ну и другие рекомендации, на какой срок заключать, какие опции брать.
В накопительном страховании жизни главный выигрыш - это преждевременная смерть(выплата страховки) и желательно от несчастного случая(удвоенная выплата). Поэтому если есть ощущение не увидеть старость, то естественно необходимо выбрать максимальный срок, максимальное покрытие и максимальную сумму, т к в старости могут не продлить страховку.

Но есть но. Сумму надо выбрать не детскую. Но как? Современные выбранные 100тыс долларов в тенге через 10-15-20 лет могут превратиться в 20-30тыс. Ну и чтобы не потерять страховку желательно всю сумму будущих страховых премий иметь дома или на депозите и вносить премию в СК раз в год(так дешевле). А иначе придётся на всём экономить и во всём себе отказывать чтобы набрать эту сумму ежегодного взноса.

Ну а если не повезёт и страховой случай не наступит, то получите мешок тенге или пенсионный аннуитет опять же в тенге. Как узнать что будет с тенге через 20 лет?



#2813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В какую страховую лучше обратиться по накопительному страхованию?

Пробежался по сайтам, такой вид страхования предоставляют несколько страховых, но в виду долгосрочности (10-20 лет) лучше наверное начать работу с крупными компаниями, которые давно на рынке (Халык-лайф, Номад-лайф, Казком-лайф). На сайтах мало информации, нужно ножками идти и разговаривать, с офисной работой это тяжело. Подскажите куда лучше исходя из вашего опыта. Ну и другие рекомендации, на какой срок заключать, какие опции брать.

 

в шапке есть ссылка на нужный пост про накопительное страхование.

В финансовой ветке есть специальная тема, где все внимательно разжевано.


  • 0

#2814
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

наши хотят знать о наличии счетов резидентов страны за рубежом. Некоторые страны стучат нашему регулятору о таком. Некоторые не стучат. Если не стучат, и сам не скажешь, то и знать не будет и ограничить никак не сможет.

штраф 250 МРП за сокрытие счета

 http://www.intercomp...va-za-granitsey


  • 0

#2815
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
штраф 250 МРП за сокрытие счета

А если имеется второй паспорт и про это узнают, то вообще вышлют из страны. Навсегда.

http://kaznews.kz/news/202917


Сообщение отредактировал Ростислав: 10.01.2018, 23:53:49


#2816
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А если имеется второй паспорт и про это узнают, то вообще вышлют из страны. Навсегда.

Почему навсегда?


  • 0

#2817
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Почему навсегда?
Скорее всего из страха - отсеять тех, которые могут голосовать так, как выгодно второму государству, гражданином которого этот человек является.

В современном мире для аннексии достаточно натурализовать несколько миллионов агентов и провести выборы или провозгласить очередной Израиль на территории очередной Палестины.

Китайцы могут такой сценарий взять на вооружение.

И кстати, у меня давным-давно (лет 20 назад) один знакомый имел 3 паспорта и 3 пенсии. И такое тоже пресекают.



#2818
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Скорее всего из страха - отсеять тех, которые могут голосовать так, как выгодно второму государству, гражданином которого этот человек является.

В современном мире для аннексии достаточно натурализовать несколько миллионов агентов и провести выборы или провозгласить очередной Израиль на территории очередной Палестины.

Китайцы могут такой сценарий взять на вооружение.

И кстати, у меня давным-давно (лет 20 назад) один знакомый имел 3 паспорта и 3 пенсии. И такое тоже пресекают.

 

да вроде нет.разве не просто штраф ?


  • 0

#2819
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

да вроде нет.разве не просто штраф ?
Я так понимаю, что в последние годы в связи с событиями на Украине к многопаспортникам стали жёстче относится. Решили так - раз завёл паспорт, то вышлем на новую родину и живи там как сможешь другим в назидание. Похоже много людей обзавелось кучей доступных паспортов, особенно в приграничных районах. Вот их как то выявляют и отправляют пожить на новой родине. Чтоб не зря паспорт без дела лежал. И чтоб остальные думали прежде, а не после.

#2820
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

да вроде нет.разве не просто штраф ?

Я так понимаю, что в последние годы в связи с событиями на Украине к многопаспортникам стали жёстче относится. Решили так - раз завёл паспорт, то вышлем на новую родину и живи там как сможешь другим в назидание. Похоже много людей обзавелось кучей доступных паспортов, особенно в приграничных районах. Вот их как то выявляют и отправляют пожить на новой родине. Чтоб не зря паспорт без дела лежал. И чтоб остальные думали прежде, а не после.
Сейчас какая-то единая база по зоне ЕАЭс есть, поэтому легко и выявляют я те, у кого двойное гражданство и по двое паспортов. Мне это говорили, когда я в консульстве сдавала документы на гражданство. Поэтому и даётся этот срок, в течение 30 дней сдать документы на смену гражданства, после получения гражданства рф.

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.