Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1961
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мне выслали на почту условия.
условия выложите почитаем
  • 1

#1962
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я так понимаю, что эти вопросы можно выяснить только в кредитном отделе БЦК. Периодически там открывал депозиты, но несколько месяцев назад закончился. Продлевать не стал. У менеджеров отделений спрашивать бесполезно, надо договор читать в кредитном отделе.

PS Вообще то я к тенге отношения никогда не имел.



#1963
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

условия выложите почитаем
Я искал их письмо, но то ли куда то скопировал, но скорее всего удалил.

Просто меня тенге не интересуют. Вообще.

Правда и доллар - ещё то г., но из двух зол выбирают меньшее. Хотя иллюзий по поводу перспектив доллара не строю.



#1964
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Я так понимаю, что эти вопросы можно выяснить только в кредитном отделе БЦК.

Я выяснял с кредитным офицером по телефону. Условия найдите и сюда их, разберемся. Я разговривал с банкирами именно по тому продукту, по которому вы дали ссылку.


Сообщение отредактировал SIMP: 14.07.2017, 00:27:46

  • 0

#1965
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я то же выложил, что мне написали.

Из БЦК.


Сообщение отредактировал Ростислав: 14.07.2017, 00:30:01


#1966
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

доллары целы, условие выгоднее.
Вы не понимаете. Доллары вам отдадут, те которые вы не сконвертировали!! Их само собой отдадут, а как вам могут отдать доллары, если их уже нет??
  • 0

#1967
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Их само собой отдадут, а как вам могут отдать доллары, если их уже нет??
Долларовый депозит то никто не отменял. Он же не закрывается при открытии кредита. Он то продолжает действовать. И в нём написан срок окончания и сумма, положенная к выдаче.

По хорошему надо читать договор в кредитном отделе потому что работники банков увы зачастую рассказывают свои фантазии не вникая в документы( а может у них с памятью плохо).

Порой даже руководители отделений не знают, что в договорах написано.

Продолжаю думать, что это было сделано для своих людей. Такой кредит.

Зачем его придумывать, когда всю жизнь у них был кредит под залог депозита? 



#1968
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Долларовый депозит то никто не отменял. Он же не закрывается при открытии кредита. Он то продолжает действовать. И в нём написан срок окончания и сумма, положенная к выдаче.
Это конечно аргумент! Но вы забываете, что до неснижаемого остатка по этому долларовому депозиту, в связи с подписанием дополнительного соглашения связанному с кредитом, могут творить все, что угодно. Но действительно давайте еще подразузнаем получше и спорить не будем. Был же сегодня 2 раза возле БЦК, и время было, но как то из головы вылетело, чтобы зайти к ним.
  • 0

#1969
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

доллары целы, условие выгоднее.
Вы не понимаете. Доллары вам отдадут, те которые вы не сконвертировали!! Их само собой отдадут, а как вам могут отдать доллары, если их уже нет??

 

Не в той Стране живем,

Много лет в воздухе летает "Мантра" ДеДолларизация, и могут, запретить конечно не запретят, но вот на руках их может не быть.

Выведут в расчетные счета, и на депозитах, и все. Хочешь купить? - пожалуйста, курс на сейчас такой. Хочешь снять - да ради Бога, курс такой, но много не дадим (нельзя). 300 долларов устроит?


  • 1

#1970
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Но действительно давайте еще подразузнаем получше и спорить не будем. Был же сегодня 2 раза возле БЦК, и время было, но как то из головы вылетело, чтобы зайти к ним.
Я с вами полностью согласен.

Проблема в банках заключается в том, что их сотрудники не досконально вникают в свою работу. И поэтому менеджеры придумывают ответы на вопросы, выдавая желаемое за действительное. Не раз сталкивался с тем, что даже непосредственный их начальник(например, отдела или отделения) уже подзабыл что там в договоре написано.

А теперь самое главное. Всё что написано в договоре должно быть аналогично реализовано в программном обеспечении банка. И тут бывает так, что писали на бумаге одно, а программист реализовал всё это по своему. И выясняется всё это только хорошо если во время работы с кредитом или депозитом, но чаще всего в конце после окончания срока.

Увы, лично сам с этим сталкивался.



#1971
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Много лет в воздухе летает "Мантра" ДеДолларизация
Мантра дедолларизации появилась уже давно и не в Казахстане.

Когда вы зарабатываете не просто большие, а сумасшедшие деньги, то возникает вопрос в чём их хранить. Веками сокровищем было золото, драгоценности. Но наступила эра, когда бумажные деньги кто то подсунул в качестве сокровища. Не золотой червонец, а бумажный. И всёб ничего, но деньги то печатают, а значит они склонны к обесцениванию.

И поэтому уже десятки лет зреет заговор с целью поиска нового средства сбережения накопленного. Т к это подразумевает отказ от доллара(для супербогатеев), то это и было названо дедолларизацией.

Чего боятся печатающие и накапливающие доллары?

Одного - когда в какой нибудь стране типа ОАЭ (к примеру) перестанут принимать к оплате доллары. Допустим, меняйте на евро - скажут. И это будет подхвачено остальными. Наличность долларовая потечёт обратно, обесценивая доллар. Естественно не до нуля, но допустим в 5-10 раз.

И чем больше печатают долларов, тем больше супербогатеев мира (а среди них родственники и друзья руководителей) ищут замену доллару в своей торговле.

Вот такая она - дедолларизация.



#1972
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

300 долларов устроит?
А как будет с накопительным страхованием? Ведь люди планируют накопить сотни тысяч и не в тенге, а в у е? 

#1973
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

печальное зрелище. Спор непонятно об чем. Нет выгоды в кредите под депозит. Хоть тенговый депозит и долларовый кредит, хоть наоборот. Ни в БЦК, ни в ККБ нигде. А то, что считать учили, так это Вас обманули, Ростислав. Вам калькулятор 16-тиричный подсунули, и положили вверх ногами. Поэтому у Вас и получается выгодно :)


  • 0

#1974
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

печальное зрелище. Спор непонятно об чем. Нет выгоды в кредите под депозит. Хоть тенговый депозит и долларовый кредит, хоть наоборот. Ни в БЦК, ни в ККБ нигде. А то, что считать учили, так это Вас обманули, Ростислав. Вам калькулятор 16-тиричный подсунули, и положили вверх ногами. Поэтому у Вас и получается выгодно
Все цифры видел. В чём ошибка? Или просто так, лишь бы написать?

#1975
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Заезжать в банк не стал, да и не буду. Еще раз звякнул, спрашиваю доллары придется продать и только потом дадите кредит в тенге. На том конце - да. Я, так скажите какой смысл мне в этой операции, брать свои же деньги под процент? На том конце, гениальный ответ, ну мы же немного процентов накидываем, всего от 2 до 6.

Не удивлюсь, что с таким персоналом продажа банков за 1 тенге продолжится.

Хотелось бы порекомендовать народу, перед тем как выкладывать что то, получше узнать о продукте и не выдавать фантазии маркетологов, за состоявшийся факт, либо подписывать "про продукт ничего не знаю, выкладываю как есть".


Сообщение отредактировал SIMP: 14.07.2017, 22:56:10

  • 0

#1976
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не удивлюсь, что с таким персоналом продажа банков за 1 тенге продолжится.
Я удивляюсь не тому, что плохих сотрудников принимают на работу. Мне интересно почему их не увольняют? 

Если что выясню, то отпишу. Молчат, избегают ответов, партизаны.

Кстати, я часто видел управляющих, всё делавших чтобы обобрать(даже не в свою пользу) своего хозяина. Порой просто побольше потратить чужих денег.



#1977
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Я удивляюсь не тому, что плохих сотрудников принимают на работу. Мне интересно почему их не увольняют? 
 

ну что вы такой наивный, родственник либо доча друга и тому подобное

п.с. заместо писанины, зашли бы в банк, на месте утрясли все сомнения 


  • 0

#1978
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ну что вы такой наивный, родственник либо доча друга и тому подобное
Это что родственники или дочи водителями работают, кассирами, клиентов обслуживают? Или врачами, малограмотными преподавателями и т д?

В наш организм тоже много чего попадает, но на страже иммунитет стоит. Для нейтрализации и избавления. Поэтому мы и живём. А как сбой, так сразу метастазы.

п.с. заместо писанины, зашли бы в банк, на месте утрясли все сомнения 
У меня сомнений нет. Других людей (вообще то есть и другие читатели на форуме) интересовал возможный вариант 3%-14%. Раз заинтересовали цифры, то взял и посчитал. Не сложно.

 

Вас это не интересует, так и меня тоже тенге не интересуют. Вообще. Но калькулятор взять и посчитать - что убудет? У вас же не денег взаймы читатели просят.

PS Или вас интересует только тема экономии? Правильное дело, согласен, но только надо признать, что эту проблему решает поиск большой зарплаты. Тогда и об экономии забудете, записывать расходы перестанете. Поэтому многие и уезжают. За зарплатой.

PSS Как один сказал: Когда я понял что стал хорошо жить? Да когда вдруг заметил, что перестал на ценники смотреть.



#1979
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

У меня сомнений нет.
 С каких пор у вас сомнений нет? Вчера еще клич кидали, что в банках халяву раздают. Вот уж побрындеть хлебом не корми. 
  • 0

#1980
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У меня сомнений нет. Других людей (вообще то есть и другие читатели на форуме) интересовал возможный вариант 3%-14%. Раз заинтересовали цифры, то взял и посчитал. Не сложно.

Если насчет цифр в мою сторону кивок, так меня цифры, как таковые переплата проценты в месяц сто лет не интересовали, я это и сам могу посчитать, у меня калькулятор исправный, да и это непринципиально, важна общая картина. Меня интресовало откуда эти цифры взялись, а вот этого я и не услышал, кроме того, что условия договора безвозвратно утеряны.

А каких у вас сомнений нет, без воды если можно, а то сейчас простой вопрос развезется на пару страниц.?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.