Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2381
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У нас когда темпа высокая поднялась мы со страховкой на ресепшен просили позвонить врача вызвали. Оказалось герпес на горле.вы писал лекарство

Они почти всем такой диагноз ставят. Странно

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2382
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У нас когда темпа высокая поднялась мы со страховкой на ресепшен просили позвонить врача вызвали. Оказалось герпес на горле.вы писал лекарство

Они почти всем такой диагноз ставят. Странно

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Герпесная ангина так называемая...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2383
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Герпесная ангина вызывается кишечными бактериями...не герпесом

Жара конкретная в Анталии
  • 0

#2384
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Герпесная ангина вызывается кишечными бактериями...не герпесом

Жара конкретная в Анталии

герпетичесая ангина-одно из проявлений ротовирусной инфекции, к бактериям никакого отношения не имеет


  • 0

#2385
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений
Да, тип ротовируса.
Мы сейчас как раз в Анталии, зажариваемся.
Не подскажете трансфер заказать из отеля Анталии в отель Гейнюка? Где можно? Везде с аэропорта, на сайтах. Или просто кнопкой вызвать такси...

Отправлено с моего MI 4LTE через Tapatalk
  • 0

#2386
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Да, тип ротовируса.
Мы сейчас как раз в Анталии, зажариваемся. Не подскажете трансфер заказать из отеля Анталии в отель Гейнюка? Где можно? Везде с аэропорта, на сайтах. Или просто кнопкой вызвать такси...

на стр 119 выложила Azia_01 проверенный трансфер


  • 0

#2387
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Герпесная ангина вызывается кишечными бактериями...не герпесом
Жара конкретная в Анталии

герпетичесая ангина-одно из проявлений ротовирусной инфекции, к бактериям никакого отношения не имеет
имел в виду: кишечными энтеровирусами..не герпесом
  • 0

#2388
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений

Да, тип ротовируса.
Мы сейчас как раз в Анталии, зажариваемся. Не подскажете трансфер заказать из отеля Анталии в отель Гейнюка? Где можно? Везде с аэропорта, на сайтах. Или просто кнопкой вызвать такси...

на стр 119 выложила Azia_01 проверенный трансфер
Смотрела, там с аэропорта только
  • 0

#2389
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Uberа нет там?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2390
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
При температуре 39 я запаниковала и позвонили через респшен ассистанту. Он курировал время приезда водителя. Он увёз нас к врачу. А я умудрилась в 6 утра попоить ацетилкой. Потом в 12.00 ибуклином. И по приезду к врачу ( мы в Алании, врач в Инжикуме) темпа спала до 36.7.
Сказал всё норм токо горлышко красное чуток. Короче простудила малышонка я под кондёром и в воде долго держала(((. Однозначно это почки или лёгкие(((. Это я зло для сынульки(((.
По пути заехали в аптеку- купили caplol (типа ибуфена) и градусник. Врач оставил лечение, но моя педиатр, оспамокс назначила 3 раза в день. А он 2 раза.
И почему то жаропонижающее утром и вечером.
Но этооо не реально. По приезду она прыгала с 38.6 и до 39.6 конечно я дала при темпе 38.6 и caplol и ацетилку при темпе 39.0 чуток и потом ибуклин 39.6. По любому при такой темпе его бы кололи от темпы.
Странный подход у них.
Сказали что если опять вызову. То типо поздно и платить уже.
Кстати пока бегала, увидела по пути, что открыта комната и готовят под заселение. Я на ресепшен и за 20 у.е всё же поменяла. И номер в тени. Короче выселялись. Увидела почти заселившихмя. Они зашли и вышли и сказали там не будут жить. Во как правильнее делать!!!
И Ищу Квартиру как выздоровеем именно по пунктам буду соблюдать. В принципе вот в воде дрлго держала( и кондёр. И вот болеет моя лапушка.
  • 0

#2391
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Заказали такси на ellytransfer.com, аэропорт-текирова 38 баксов

пишет- Сервер не найден. А ссылку можно на сайт ;)
Ellacartransfer.com

Тоже не заходит на этот сайт
  • 0

#2392
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

С Однозначно это почки или лёгкие(((. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 04.07.2017, 00:33:28

  • 0

#2393
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений
Kapelina, выздоравливайте!

Надо Uber посмотреть мне, спасибо за наводку.

Отправлено с моего MI 4LTE через Tapatalk
  • 0

#2394
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет! Спасибо за подробные отзывы! Что то Турция подорожала хорошо так хотели недели на две поехать, теперь думаю может виллу дешевле снять будет с поваром и уборкой? Есть у кого такой опыт? Напишите плиз. Нас 2 взр и 3 детей
  • 0

#2395
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Дорогие мамочки!! Советуйтесь с педиатором, что делать в случае болезни ребенка на отдыхе. Не надо давай антибиотик, вы вредите ребенку. Антибиотик назначает врач, если подозрение на бактериальную инфекцию. При вирусе он бесполезен и наносит только вред. Отпаивать водой часто и по чуть чуть литрами, в случае подозрения на кишечную инфекцию - поить Регидроном или подобным. В первые 2- 3 дня понемногу купать и быть на солнце. Тем более жара страшная. Старайтесь купаться в море, а не в бассейне. Все ротовирусы из бассейна. Вызывайте врача по страховке!!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 04.07.2017, 01:54:06

  • 4

#2396
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Ellacartransfer.com

Тоже не заходит на этот сайт

у меня заходит


Сообщение отредактировал MLV: 04.07.2017, 06:45:25

  • 0

#2397
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вопрос: 

10 Евро - достаточное обеспечение страховки на 12 дней? 

Хоть ехать ещё только в сентябре, решила сделать страховку. 

 

 kapellina,

выздоравливайте. Вы, конечно, очень рискованная барышня, я бы не решилась поехать с таким маленьким ребёнком.

Антибиотики - зло. Я это точно знаю. Сталкивалась. Наши врачи обожают их выписывать при любом чихе. 


  • 1

#2398
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо большое всем за пожелания. Теперь однозначно, буду проверять не вспотел ли малыш и по коротким секундным заходам в море, буду купать. Как поправимся.
Кстати, вчера денег с меня не взяли. Вот всё таки хорошая страховку я взяла. Оперативно реагировали и постоянно звонили что и как. Сентранс Иншуранс- Savitar group.
Берта, я ещё хотела в феврале с малышом в Тай. Но после такого решила пусть дома посидит. Мелковат он для такого стресса. Короче буду думать.

Сообщение отредактировал kapellina: 04.07.2017, 10:23:08

  • 0

#2399
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

турция в этом году порядком дороже, кто за сколько тур купил?

Цены покупки туров у всех разные). У меня например 5ка, но не Вип и не Люкс. Нахожусь рядом с Гипсофиллой, Дельфином и Мукарнасом.
Еда в целом - норм. Есть шероховатости, бывают прокисшие салатики (на запах, не ела страшновастенько) из старых несъеденных продуктов (однозначно). Сои много, рыбы много и курицы. Мясо 1 раз. Мороженное бесплатно (но за деньги вкуснее), фрэш платно. Сейф платно и вайфай платно.
Бассейны хорошие, но даже в дорогих отелях явно все бассейны это зараза!
Анимацию тут хвалят все. Детки счастливые, родители довольные. Подруга в Мукарнасе сейчас и говорит там анимация слабенькая. Сама не могу сказать, с малышом не ходим.
Пиво, виски их, коктельчики с ликерами ихними и вино их бесплатно.
Фрукты- яблоки, дыни, арбузы и персики, апельсины и грейпфрукты бывают.
3 бара. 2 ресторана. А ля карте будет- рыбная и османская кухня.
И сие удовольствие мне обошлось на 15 дней в 322 000 тенге за малыша 2х лет и я. Полёт эйр астаной.
Ещё один момент, когда мне стали подселять сестрёнку и свекровь через две недели после покупки мной тура, нам не поменяли тип номера(((. Я думала это нормально при увеличении и тип номера менять, но не тут то было.
Удалось поменять на такой же номер. А плюсы - это тень после обеда и не так тут шумно. Все мои довольны.
Вообщем кому чего- надо.
Да и кто то любит гальку, а я по ходу люблю песок на пляжах и вода мутная меня не смущает, чем камушки)))
  • 0

#2400
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Был в Мукарнасе...хороший зеленый (доя Алании) отель

На счет песка - в Сиде песок, не сказал бы, что вода мутная...чуть у берега, когда волны сильные...в остальном - прозрачно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.