Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2341
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Еще интересуют отзывы по отелю Акка антедон, он немного дороже чем вышеперечисленные.

Спасибо

Антедон отель достойный сам, прекрасная ухоженная территория. отличная еда. мороженое в пачках Альгида сам берешь из холодильника сколько хочешь. по территории холодильные шкафы с водой. айраном, газировками и соками 4-х видов в пакетиках, вход в море без тапочек, выйдя из отеля сразу попадаешь на торговую улицу.Великолепный французский аля-карте ресторан ( правда с отдельной доплатой за обслуживание)-но отель недешев-нам на 3-х в 2015 году вышло с билетами около 5000 дол


  • 2

#2342
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Всем кто советовал сайты с индивидуальным трансфером огромное спасибо. Заказали такси на ellytransfer.com, аэропорт-текирова 38 баксов. Отель написал 100. Встретили во время, хорошая большая машина. Записала их контакт на будущее.
Мы в гюрал премьере. Народу море. По сравнению с прошлым годом заметно больше. Сервис все так же, анимация тоже, номера отличные. Опять взяли с выходом в бассейн. Жара 47'.
Кажется основной контингент турки. Наши тоже есть

Сообщение отредактировал Azia_01: 02.07.2017, 19:57:09

  • 3

#2343
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Заказали такси на ellytransfer.com, аэропорт-текирова 38 баксов

пишет- Сервер не найден. А ссылку можно на сайт ;)


Сообщение отредактировал MLV: 02.07.2017, 21:06:49

  • 0

#2344
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Подскажите, хочу вывести семью в Турцию. Бюджет - не более 2 500 у.е. с перелётом. на 10 дней. 2 взр, 2 детей (10 и 5 лет). К кому и куда лучше обратиться? Нам по сути надо парки с горками и нормальная кухня. Ну а мне нормальное пиво.


Сообщение отредактировал Blansh: 02.07.2017, 22:35:53


#2345
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Опять взяли с выходом в бассейн. Жара 47'.

повезло нам, максимально было +37.... в принципе, никогда на +47 не попадал в сезон))

 

Подскажите, хочу вывести семью в Турцию. Бюджет - не более 2 500 у.е. с перелётом. на 10 дней. 2 взр, 2 детей (10 и 5 лет).

за эту цену знакомые взяли в лакшери отель на 10 ночей.... перелет туркишами.......... только вместо второго  ребенка инфантик (перелет бесплатно)...лучше звоните агентам HT и другим... разговаривайте... просите горящие и скидки.. выше пример привел/// в Алании можно найти хорошие отели дешевле Белека или Сиде

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 02.07.2017, 22:49:13

  • 0

#2346
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Подскажите, хочу вывести семью в Турцию. Бюджет - не более 2 500 у.е. с перелётом. на 10 дней. 2 взр, 2 детей (10 и 5 лет). К кому и куда лучше обратиться? Нам по сути надо парки с горками и нормальная кухня. Ну а мне нормальное пиво.

можете в этой написать https://vse.kz/topic...hast-2/page-175


  • 0

#2347
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет! Пока прочитала).
Вообщем начну с того, что авиаперелют очень понравился у каждого был планшет. Кстати там есть вход для флэшки и можно свою смотреть. Сын ттт спал 3 часа, остальные 3 часа играл. Разливали по желанию виски, пиво и вино
Встретили отличные ребята. Покатали нас как на индивидуальном трансфере; кроме нас никого не было.
Отель заселили сразу. По номеру давала 30 у.е чего то не взяли обещали помочь. А другие россияне ничего не давали и им хорошие номера предоставили. Странные ребятки. Но по ходу теперь мне и не светит получше номер, умудрилась я переругаться с менеджером отеля. Повод был серьёзный.
По еде - много, но всё что не съели перерабвтывают обратно в другие виды салатов(. Рыба есть мясо тоде - шашлык или в другом виде типо котлет, курица. Но и соевого мясо валом.
Фрукты- арбузы, дыни, персики, яблоки. Кондитерского много.
По бассейнам- явно сына сыпит из за него. Решила в другой ходить, который на пляже. Его как вроде сливают и в море. Сегодня не водила в бассейн при отеле сразу ттт получше.
Жара это дааа. Вот вроде сейчас вечер и получше.
Были в Sealanya park супер очень понравился. Правда дороговат, но супер!!! Сын (2.3 мес) был в бассейне крытом со скатами. Можно было спуститься с акулами за 6 у.е и достать в подарок натуральный жемчуг! И крвсивооо там!!!

Сообщение отредактировал kapellina: 03.07.2017, 03:07:33

  • 1

#2348
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Анталье зафиксировали абсолютный температурный рекорд в 45,4 градуса‍
Температурным рекордом последних десятилетий в Анталье
до вчерашнего дня считалась температура в 45 градусов, которая была зафиксирована 12 июля 2000 года. Синоптики отмечают, что температура на юге Турции сейчас на 10-12 градусов выше средней нормы.
РИА Новости https://ria.ru/world...1497684991.html

 


Сообщение отредактировал MLV: 03.07.2017, 08:39:46

  • 0

#2349
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Отель заселили сразу. По номеру давала 30 у.е чего то не взяли обещали помочь. А другие россияне ничего не давали и им хорошие номера предоставили. Странные ребятки. Но по ходу теперь мне и не светит получше номер, умудрилась я переругаться с менеджером отеля. Повод был серьёзный.
По еде - много, но всё что не съели перерабвтывают обратно в другие виды салатов(. Рыба есть мясо тоде - шашлык или в другом виде типо котлет, курица. Но и соевого мясо валом.
Фрукты- арбузы, дыни, персики, яблоки. Кондитерского много.
По бассейнам- явно сына сыпит из за него. Решила в другой ходить, который на пляже. Его как вроде сливают и в море. Сегодня не водила в бассейн при отеле сразу ттт получше.
Жара это дааа. Вот вроде сейчас вечер и получше.
Были в Sealanya park супер очень понравился. Правда дороговат, но супер!!! Сын (2.3 мес) был в бассейне крытом со скатами. Можно было спуститься с акулами за 6 у.е и достать в подарок натуральный жемчуг! И крвсивооо там!!!

Еще раз подойдите на рецепшен, номера же освобождаются, обычно  меняют на другой и без денег, тем более вы с ребенком. Салаты из целых помидор и огурчиков можно самим нарезать. Сыпь может быть от хлорки, от активного солнца, от напитков (лучше просто воду, чай пить). Море сейчас теплое, лучше в море.


  • 0

#2350
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вообщем начну с того, что авиаперелют очень понравился у каждого был планшет. Кстати там есть вход для флэшки и можно свою смотреть. Сын ттт спал 3 часа, остальные 3 часа играл. Разливали по желанию виски, пиво и вино

Какая а/к?


  • 0

#2351
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что за повод ссоры с менеджментом?
  • 0

#2352
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Привет! Пока прочитала).
Вообщем начну с того, что авиаперелют очень понравился у каждого был планшет. Кстати там есть вход для флэшки и можно свою смотреть. Сын ттт спал 3 часа, остальные 3 часа играл. Разливали по желанию виски, пиво и вино
Встретили отличные ребята. Покатали нас как на индивидуальном трансфере; кроме нас никого не было.
Отель заселили сразу. По номеру давала 30 у.е чего то не взяли обещали помочь. А другие россияне ничего не давали и им хорошие номера предоставили. Странные ребятки. Но по ходу теперь мне и не светит получше номер, умудрилась я переругаться с менеджером отеля. Повод был серьёзный.
По еде - много, но всё что не съели перерабвтывают обратно в другие виды салатов(. Рыба есть мясо тоде - шашлык или в другом виде типо котлет, курица. Но и соевого мясо валом.
Фрукты- арбузы, дыни, персики, яблоки. Кондитерского много.
По бассейнам- явно сына сыпит из за него. Решила в другой ходить, который на пляже. Его как вроде сливают и в море. Сегодня не водила в бассейн при отеле сразу ттт получше.
Жара это дааа. Вот вроде сейчас вечер и получше.
Были в Sealanya park супер очень понравился. Правда дороговат, но супер!!! Сын (2.3 мес) был в бассейне крытом со скатами. Можно было спуститься с акулами за 6 у.е и достать в подарок натуральный жемчуг! И крвсивооо там!!!

никогда не берем салаты, фаршированные продукты, гарнир или мясо со специями..овощи только свеженарезанные без добавок...свежее всегда можно отличить

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.07.2017, 09:20:25

  • 0

#2353
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Кристал флора как отель подскажите? Нравится что в Кемере, что территория большая,вот заход в море пишут не очень.Кто нибудь там отдыхал?

Если сравнивать Симену сан клаб и Кристал флору где получше будет?)))

Или посоветуйте отель в Кемере семейный.

 

Кстати у меня семья 2+4, берем 2 стандарта, в семейный нас не размещают (там макс5 чел.), а виллы дорого.

отдыхала в прошлом году там свекровь. очень красивая территория, нереальные сосны, иголки по 30 см)) номера уставшие, уборка не очень. как при заселении иголка сосновая лежала на полу, там и пролежала все две недели, так и не убрали. питание нормальное было, вход в воду вроде тоже говорила норм, но она всегда в тапках специальных купается, без них и не пытается идти. с ее слов я поняла что Karmir Resort ей больше по сервису понравился. 


  • 1

#2354
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По номеру давала 30 у.е чего то не взяли обещали помочь.
А кто вам посоветовал 30 баксов вложить? ))))))) Неужели агент?

Но по ходу теперь мне и не светит получше номер, умудрилась я переругаться с менеджером отеля. Повод был серьёзный.
Ругаться никогда не нужно в отелях, да и везде не надо, в принципе. Стуча кулаком по столу вы ничего не добьетесь, а вот улыбкой и хорошим настроением - откроете даже наглухо закрытые двери )))  
  • 2

#2355
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

отдыхала в прошлом году там свекровь.
Прошлый год для Кристалов был тяжелым, в этом году должно быть по другому.

номера уставшие
Это факт, а что делать? Зато природа классная. 
  • 0

#2356
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Может ругаться и не надо , но однажды , когда мы попали в плохой отель и через сутки очень просили поменять нам его встречающая сторона отвечали все на стопах высокий сезон и т.п . Мы и уговаривали и просили - пока я там в прямом смысле не разрыдалась и не стала ругаться и кричать , что уезжаю домой - не нужна мне их неделя.... Но в Алмате я вам всем устрою - сразу нам поменяли отель....)!!!!
Кулаком по столу очень даже помогает)..... В Регнуме при бронировании мы указывали - что нам нужна коляска для ребёнка - они 2 раза подтвердили что будет. Приезжаем - ой, все коляски разобрали - приходите завтра, потом опять завтра и опять завтра. Я им вежливо улыбалась все 3 дня и ждала , но на четвёртый устроила "кулаком по столу" и новенькая коляска сразу же нашлась в 5 минут!!! Зачем было отвечать что будет вам коляска, мы свою не брали, а территория огромная и ребёнка таскать постоянно тяжко. Там пока до лифта дойдёшь .....

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 03.07.2017, 12:14:31

  • 2

#2357
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Может ругаться и не надо , но однажды , когда мы попали в плохой отель
В смысле произошел овербукинг и вас заселили в другой? 
  • 0

#2358
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет! Простудила я своего сыночка. Вообщем темпа высокая.
Как собиралась градусник не взяла(. Сейчас сестрёнку отправлю на базар и в аптеку. Дала уже оспамокс
  • 0

#2359
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Может ругаться и не надо , но однажды , когда мы попали в плохой отель

В смысле произошел овербукинг и вас заселили в другой?
Да с Симены в Калисту с нашей доплатой в 2-х уровневый номер и доплатили тогда всего по 100 долларов в сутки к уже уплаченной цене за первый отель.....
А до этого 2 часа говорили все на стопах
Но тогда на самом деле отели переполнены были.
  • 0

#2360
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Привет! Простудила я своего сыночка. Вообщем темпа высокая.
Как собиралась градусник не взяла(. Сейчас сестрёнку отправлю на базар и в аптеку. Дала уже оспамокс

А врача нет в отеле? Сводите ребёнка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.