Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2421
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вы такой добрый ))))

Ну да. А как еще их назвать? Просто дети бывают крепкие, не очень крепкие и хлипкие. И вот везет мамаша такого хлипкого сопляка к черту на рога, а он там от любого постороннего чиха и болеет, т.к. акклиматизация организм ослабляет серьезно. А если он еще и слабый и подверженный всяким аллергиям и прочим, то ваще писец. Закалять детей дома надо, а потом уже таскать с собой.

Сообщение отредактировал Jarilo: 05.07.2017, 13:08:25

  • -2

#2422
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Так самое интересное, что есть дети, которые болеют только после купания в море. В бассейн они не приемлют. Во как. И вот общалась только что девочке лет 6 уже.
Jarilo кто его знал, что так будет. Честно, мало же кто пишет, мы вот тут болели тем или этим итп.
Тогда я бы задумалась.
Все же пишут, как хорошо. Ну я имею в виду что если малыш в Турции болел, потом это забывается и пишут только хорошее.

Сообщение отредактировал kapellina: 05.07.2017, 13:26:29

  • 1

#2423
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Так самое интересное, чио есть люди, которые болеют только после купания в море. В бассейн они не приемлют. Во как.

Есть люди, которые вообще никогда и ничем не болеют. И что? Вы же сами должны знать возможности своего ребенка. А там какая разница, в Турции дело было или еще где. Заболеть можно везде и не заболеть - тоже.
Ладно, у всех свои мозги есть.

Сообщение отредактировал Jarilo: 05.07.2017, 13:23:06

  • 0

#2424
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мы как-то на отдыхе детей вообще в бассейн не пускалиь и купались только в море, пили теплое без льда, и в основном ВОДУ! Кондер не включали ночью и все равно ЗАБОЛЕЛИ девочки....
Каламин берите с собой от сыпи хорошо помогает-проверено уже )))


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Попробую найти похожий тут по составу. Думаю опять что ли врача по страховой вызвать, чтобы определиться с лечением.
  • 0

#2425
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

чем больше над ребенком трясешься, тем он быстрее притянет к себе проблемы

мы, ттт, ни разу нигде не заболели, даже аптечку не открывали

детей ни в чем не ограничиваем, едят что хотят, бассейн по минимуму, таки за морем едем )) 

Солидарна с вами!

Сейчас бассейн в основном из-за горок, да чтобы по круче было)))

Пока были маленькие мини клуб и мелкие горки в бассейне.

В еде без ограничений.  Мороженное - раз ...надцать подойдут))) :faceoff:  В Шервуде (Лара) для детей была лафа. Там выкатывают в 12 морозильную камеру и бери сколько влезет пакетированное мороженное.


  • 2

#2426
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Кристал флора как отель подскажите? Нравится что в Кемере, что территория большая,вот заход в море пишут не очень.Кто нибудь там отдыхал?

Если сравнивать Симену сан клаб и Кристал флору где получше будет?)))

 

Отдыхали там  в 2013. Это район Бельдиби, сразу  после  туннелей между Антальей  и Кемером, из аэропорта не очень долго ехать. Территория отличная , большая, разделена на две части , одна отельная , другая вроде бы апартаменты без UAI, не уточнял. Еда многообразная , вкусная . Вход в море, если не путаю с другими отелями, по  дорожкам из белых мешков с песком, гладко ,комфортно, дальше  песок. Рядом гойнюкский  каньон , великолепное место для горной прогулки.


  • 0

#2427
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Отдыхали там  в 2013. Это район Бельдиби, сразу  после  туннелей между Антальей  и Кемером, из аэропорта не очень долго ехать. Территория отличная , большая, разделена на две части , одна отельная , другая вроде бы апартаменты без UAI, не уточнял. Еда многообразная , вкусная . Вход в море, если не путаю с другими отелями, по  дорожкам из белых мешков с песком, гладко ,комфортно, дальше  песок. Рядом гойнюкский  каньон , великолепное место для горной прогулки.

 

 

точно, не путаете) а я вспомнить не могла, чего свекровь про мешки на пляже говорила))


  • 0

#2428
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Всем ДД , решила спросить здесь, прилетаем ТА в международную часть ночным рейсом и до сл рейса во внутреннем терминале 5 часов. Где можно в аэропорту переконтоваться, чтобы прилечь вздремнуть как говорится. Кажется во внутреннем только скамейки, интересно аэ в свой лаунж бар пускает?
  • 0

#2429
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Всё съездили к врачу и сказал ветрянка- выписали лекарств и кремов. Но что то я сомневаюсь. Так как сыпь очень странная.
  • 0

#2430
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Были в Sealanya park супер очень понравился. Правда дороговат, но супер!!! Сын (2.3 мес) был в бассейне крытом со скатами. Можно было спуститься с акулами за 6 у.е и достать в подарок натуральный жемчуг! И крвсивооо там!!!

вот слишком рано, в первые дни отдыха, поехали вы в этот парк- нагрузка слишком большая ребенку, и еще жара была, да и в бассейн со скатами нельзя было ребенку- вы же после поездки заболели.надо было к концу отдыха- после акклиматизации.


  • 0

#2431
Larissa23

Larissa23
  • Гость
  • 14 сообщений

Всё съездили к врачу и сказал ветрянка- выписали лекарств и кремов. Но что то я сомневаюсь. Так как сыпь очень странная.

Скорее всего, правильно сомневаетесь. Два года назад в  отеле в Аланье нам тоже приятный врач ставил любые диагнозы, кроме правильного - вирус коксаки. Именно при нем сначала очень высокая температура, герпес во рту, а потом сыпь, причем поражются больще всего  ручки, ножки, даже ногти, смотрите между пальчиков - там есть сыпь? Детки их расчесывают. Мы спасались фенистилом и ацикловировой мазью. Правда, в Турции ацикловир как-то по-другому называется, но в аптеке нам без проблем дали аналог. Естественно, внутрь ацикловир тоже принимать. Почитайте в интернете, если это ваш случай, немедленно начинайте действовать. У этого вируса много плохих последствий. Я мазала попеременно обеими мазями. не допускала расчесывания. 


  • 0

#2432
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вирус можно где угодно подхватить - мы в Грузии прошлым летом всей семьёй я и дети так сильно заболели - ротавирус и именно от моря. Там больницы в тот момент полные были и взрослых и детей . У людей и ноги отнимались от осложнений. Бассейн не посещали, только море. А в Турции за 10 раз ни разу ничем ...

А мой младший имел непереносимость молочного белка и молочное ему нельзя было с рождения. После поездки в Турцию все прошло - приехали с отдыха без грамма диатеза - наш педиатр просто обалдела... Мои дети аллергики так в Турции им и дышится легко и продукты многие идут лучше. Дочери моей вообще здесь не климат... У моря видимо надо жить....
  • 0

#2433
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Всё съездили к врачу и сказал ветрянка- выписали лекарств и кремов. Но что то я сомневаюсь. Так как сыпь очень странная.

Скорее всего, правильно сомневаетесь. Два года назад в отеле в Аланье нам тоже приятный врач ставил любые диагнозы, кроме правильного - вирус коксаки. Именно при нем сначала очень высокая температура, герпес во рту, а потом сыпь, причем поражются больще всего ручки, ножки, даже ногти, смотрите между пальчиков - там есть сыпь? Детки их расчесывают. Мы спасались фенистилом и ацикловировой мазью. Правда, в Турции ацикловир как-то по-другому называется, но в аптеке нам без проблем дали аналог. Естественно, внутрь ацикловир тоже принимать. Почитайте в интернете, если это ваш случай, немедленно начинайте действовать. У этого вируса много плохих последствий. Я мазала попеременно обеими мазями. не допускала расчесывания.
Так самое интересное доктор прописал ацикловир zortex forte суспензия и аklovir тоже самое ацикловир только мазь и антигистаминные- цетрин cetrin (суспензия) и sistral (мазь)
  • 0

#2434
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Всё съездили к врачу и сказал ветрянка- выписали лекарств и кремов. Но что то я сомневаюсь. Так как сыпь очень странная.

Скорее всего, правильно сомневаетесь. Два года назад в отеле в Аланье нам тоже приятный врач ставил любые диагнозы, кроме правильного - вирус коксаки. Именно при нем сначала очень высокая температура, герпес во рту, а потом сыпь, причем поражются больще всего ручки, ножки, даже ногти, смотрите между пальчиков - там есть сыпь? Детки их расчесывают. Мы спасались фенистилом и ацикловировой мазью. Правда, в Турции ацикловир как-то по-другому называется, но в аптеке нам без проблем дали аналог. Естественно, внутрь ацикловир тоже принимать. Почитайте в интернете, если это ваш случай, немедленно начинайте действовать. У этого вируса много плохих последствий. Я мазала попеременно обеими мазями. не допускала расчесывания.
Так самое интересное доктор прописал ацикловир zortex forte суспензия и аklovir тоже самое ацикловир только мазь и антигистаминные- цетрин cetrin (суспензия) и sistral (мазь)
  • 0

#2435
Larissa23

Larissa23
  • Гость
  • 14 сообщений

Врачи Турции скрывают этот диагноз, но ваш доктор хотя бы правильное назначение сделал. Нам назначили антибиотик и спрей для горла. Я тоже засомневалась в диагнозе, антибиотик не давала, а как только спала температура, и появились на ручках и ножках пятнышки, все стало ясно и так. Выздоравливайте!


  • 0

#2436
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Всем привет!

Скажите, хотим забрать племяшку (9 лет) с собой на отдых в Турцию.

Паспорта у нее нет, но есть на мое имя доверенность.

Если я заверю перевод доверенности и свидетельства о рождении, пойдет?


  • 0

#2437
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Наверно нужен паспорт , вроде не проблема его сделать
  • 0

#2438
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем привет!

Скажите, хотим забрать племяшку (9 лет) с собой на отдых в Турцию.

Паспорта у нее нет, но есть на мое имя доверенность.

Если я заверю перевод доверенности и свидетельства о рождении, пойдет?

нет ,не пойдет. Обязательно-паспорт, доверенность от родителей(переводить не надо), свидетельство о рождении(про свидетельство на здесь форуме сказали).

http://egov.kz/cms/r...s/vuezd_rebenka

 

И  в доверенности должны указываться даты вылета и страна вылета


Сообщение отредактировал MLV: 07.07.2017, 15:05:31

  • 0

#2439
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет!
Скажите, хотим забрать племяшку (9 лет) с собой на отдых в Турцию.
Паспорта у нее нет, но есть на мое имя доверенность.
Если я заверю перевод доверенности и свидетельства о рождении, пойдет?

Нет не подойдет. Паспорт или вклейка в паспорт обязательно должны присутствовать.
  • 0

#2440
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Всем привет!
Скажите, хотим забрать племяшку (9 лет) с собой на отдых в Турцию.
Паспорта у нее нет, но есть на мое имя доверенность.
Если я заверю перевод доверенности и свидетельства о рождении, пойдет?

Нет не подойдет. Паспорт или вклейка в паспорт обязательно должны присутствовать.

 

вклейку не делают дядям и тетям, только родителям


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.