Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2361
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да с Симены в Калисту
Нифига себе трансфер ))))))))))))))))  
  • 0

#2362
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А врача нет в отеле? Сводите ребёнка.
Врач в отеле платный, страховкой не компенсируется. 
  • 0

#2363
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А врача нет в отеле? Сводите ребёнка.

Врач в отеле платный, страховкой не компенсируется.
Если счёт выпишет - не вернёт страховая???
Я как-то звонила в страховую с отеля они мне ответили , что идите к врачу отельному пусть счёт выпишет и потом они вернут. Это давненько было дочь маленькая была - глаз затёк утром типа конъюнктивита , но сами турки в отеле сразу же дали мне чай в круглых пакетиках очень крепкий и мы примочки делали через 2 дня все прошло. Врач не понадобился....

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 03.07.2017, 12:28:10

  • 0

#2364
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если счёт выпишет - не вернёт страховая???

Нет. 

ps - порядок пользования страховкой - обязательно созвониться со страховой, и там уже они отправят куда надо. Либо врача пришлют. 


Сообщение отредактировал Alex711: 03.07.2017, 12:21:37

  • 0

#2365
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Повод следующий. Вещи разлетелись и мы сразу предупредили на ресепшене. Нам сказали не беспокойтесь достанем и в результате прошёл день и вещи пропали с концами. Конечно вещи не последние. Но они шли комплектом -детские костюмчики, купленные в Тайе. И неприятно. Не улетели же они в другую страну.(

Сообщение отредактировал kapellina: 03.07.2017, 12:33:54

  • 0

#2366
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Привет! Простудила я своего сыночка. Вообщем темпа высокая.
Как собиралась градусник не взяла(. Сейчас сестрёнку отправлю на базар и в аптеку. Дала уже оспамокс

А зачем сразу антибиотик, да такой ерундовый?Побольше жидкости. витаминок, апельсинку.Если серьезно разболеетесь-у турков в аптеке продают хороший антибиотик в суспензии Цефаклор


  • 0

#2367
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Повод следующий. Вещи разлетелись и мы сразу предупредили на ресепшене. Нам сказали не беспокойтесь достанем и в результате прошюл день и вещи пропали с концами. Конечно вещи не последние. Но они шли с комплектом детские костюмчики. И неприятно. Не улетели же они в другую страну.(


В отеле должна быть комната для потеряшек - попроситесь там посмотреть...
  • 1

#2368
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Вообщем начну с того, что авиаперелют очень понравился у каждого был планшет. Кстати там есть вход для флэшки и можно свою смотреть. Сын ттт спал 3 часа, остальные 3 часа играл. Разливали по желанию виски, пиво и вино

Какая а/к?
Эйр Астана, обратно ими же
  • 0

#2369
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Привет! Простудила я своего сыночка. Вообщем темпа высокая.
Как собиралась градусник не взяла(. Сейчас сестрёнку отправлю на базар и в аптеку. Дала уже оспамокс

А зачем сразу антибиотик, да такой ерундовый?Побольше жидкости. витаминок, апельсинку.Если серьезно разболеетесь-у турков в аптеке продают хороший антибиотик в суспензии Цефаклор
А ваш сынок не перегрелся? Я с годовалым сыном летала - он обгорел в первые 2 дня и горячий очень был потом все прошло, адаптировался организм видимо.
  • 0

#2370
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Привет! Простудила я своего сыночка. Вообщем темпа высокая.
Как собиралась градусник не взяла(. Сейчас сестрёнку отправлю на базар и в аптеку. Дала уже оспамокс

А зачем сразу антибиотик, да такой ерундовый?Побольше жидкости. витаминок, апельсинку.Если серьезно разболеетесь-у турков в аптеке продают хороший антибиотик в суспензии Цефаклор
Окей, сейчас фрэш из апельсина куплю и ему шприцом от оспамокса буду вливать.
Сам он у нас не фруктовый малыш, больше молочный.
Малыша затискали местные))), моя абаяшка. Тут деток любят.
А оспамокс вообще никакой? А цефаклор пойдёт для детки 2 года и 3 месяца?
  • 0

#2371
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Привет! Простудила я своего сыночка. Вообщем темпа высокая.
Как собиралась градусник не взяла(. Сейчас сестрёнку отправлю на базар и в аптеку. Дала уже оспамокс

врача по страховке вызовите и кондиционеры для деток-зло.


  • 0

#2372
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет! Простудила я своего сыночка. Вообщем темпа высокая.
Как собиралась градусник не взяла(. Сейчас сестрёнку отправлю на базар и в аптеку. Дала уже оспамокс

А зачем сразу антибиотик, да такой ерундовый?Побольше жидкости. витаминок, апельсинку.Если серьезно разболеетесь-у турков в аптеке продают хороший антибиотик в суспензии Цефаклор
А ваш сынок не перегрелся? Я с годовалым сыном летала - он обгорел в первые 2 дня и горячий очень был потом все прошло, адаптировался организм видимо.
Незнаю даже. Всё может быть. Я его мазала толстым слоем и он загорел но не сильно, не сгорел. А вот как понять перегрелся или как незнаю.
Решила не рисковать и дать ему антибиотик сразу.
Дома всё таки мы не сбиваем темпу аж до 38.4 и отпаиваемся. Антибы - крайний случай.
  • 0

#2373
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Окей, сейчас фрэш из апельсина куплю и ему шприцом от оспамокса буду вливать.

фрешами не увлекайтесь, может быть аллергия , у нас проявилась-хотя раньше никогда не было на апельсины аллергии.


  • 0

#2374
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

у турков в аптеке продают хороший антибиотик в суспензии Цефаклор

А без рецепта врача продадут?


  • 0

#2375
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Если дети не совсем хилые, то все будет нормально, если:
1) не включать кондеры. Даже взрослые болеют
2) не ходить в бассейны!!! Это зло! Хлорка и зараза.
3) не ходить на море с 12-00 до 15-00.. во время купания опускать окунать с головой в воду на секунду по 3-5 подходов ежедневно
4) не выпускать на солнце (кроме нахождения в море)
5) не давать ледяные напитки, можно разбавлять кипятком...

имхо

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.07.2017, 13:59:38

  • 2

#2376
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

турция в этом году порядком дороже, кто за сколько тур купил? 


  • 0

#2377
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мне тоже интересно этот Цефаклор суспензию без рецепта продают?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2378
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Заказали такси на ellytransfer.com, аэропорт-текирова 38 баксов

пишет- Сервер не найден. А ссылку можно на сайт ;)
Ellacartransfer.com
  • 0

#2379
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

По номеру давала 30 у.е чего то не взяли обещали помочь.

А кто вам посоветовал 30 баксов вложить? ))))))) Неужели агент?

Но по ходу теперь мне и не светит получше номер, умудрилась я переругаться с менеджером отеля. Повод был серьёзный.

Ругаться никогда не нужно в отелях, да и везде не надо, в принципе. Стуча кулаком по столу вы ничего не добьетесь, а вот улыбкой и хорошим настроением - откроете даже наглухо закрытые двери )))
Мы оплатили номер в гюрале delux pool. Когда заселились, номер был обычный, бассейн где то в стороне. Пошли на ресепшн, сказали поменять, тк оплачено то, что хотим. Подождали полчаса, пока толпа народу выселится, и заселились куда хотели. Разница в комфорте существенная. Номер больше, плюс кровать дополнительная, выход в бассейн прям под окном. Плаваем перед сном и с 16.00. Как раз в тени получается. Муж сначала не хотел идти менять, потом когда увидел, согласился, что оно того стоило. :)
  • 0

#2380
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений
У нас когда темпа высокая поднялась мы со страховкой на ресепшен просили позвонить врача вызвали. Оказалось герпес на горле.вы писал лекарство

Сообщение отредактировал magiczz: 03.07.2017, 15:19:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.