Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2281
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Бассейн, напитки со льдом, молочные продукты - основное. Иногда сыпь путают с вирусом, но виновато солнце и неумеренное потребление апельсиновых фрешей.

Абсолютно с вами не соглашусь... фреш не пили, на солнце пребывали до обеда, обедали и уходили отдыхать в номере, и снова на пляж после 16.00. Я думаю все по такому распорядку живут. .
Дети у меня разных возрастов, и первыми заболевают самые младшие... и кстати старшие легче переносят. Ну все один в один как ветрянка))). ..


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2282
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Alex
Про Selectum лакшери Белек что можете сказать?
Отзывы вроде ничего... И фото привлекательные и цена нормальная
  • 0

#2283
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну все один в один как ветрянка))). .
Только это не ветрянка )))))

Я думаю все по такому распорядку живут. .
С чего вдруг? Каждый по своему. 

Ротавирусная инфекция - это прежде всего диарея.


  • 0

#2284
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Про Selectum лакшери Белек что можете сказать?
особо и нечего.. В начале сезона не фонтан был, по отзывам тех, кому положено это знать. Сейчас - не знаю. 
  • 0

#2285
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ну все один в один как ветрянка))). .

Только это не ветрянка )))))

Я думаю все по такому распорядку живут. .

С чего вдруг? Каждый по своему.
Ротавирусная инфекция - это прежде всего диарея.
Основное количество детей в обед отдыхают... мы всегда в обед уходим с пляжа в номер-в самое пекло опасно находится.
Можете спорить конечно и утверждать что все это из за солнца и фрешей. . Ваше право...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2286
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ребята, может кто нибудь был в этих отелях
Alan xafira deluxe и port river.
Агентт предлагает по цене 2800 на 12 дней на 2 взр и 1реб 11лет и 1инфант. Вылет 4го августа.
Отзывы читаю по Alan xafira и они неоднозначные. Кто то хвалит, а кто-то совсем поливает грящью
  • 0

#2287
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Alan xafira deluxe
Нормальный экономичный отель, стоящий, правда, не на первой линии. Прямо стенка в стенку - Зен зе Инн.
  • 0

#2288
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мой совет родителям с кучей деток (как в данном случае у меня ))) выбирайте отель свежий, свежепостроенный незагаженный. Или уж если едите в такие отели которые давно открыты то берите побольше лекарств! Быть во всеоружии так сказать!


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2289
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
В Бодрум прямые рейсы Скатом предлагают. Скажите время прилета и вылета какое? Удобное ли?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2290
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Можете спорить конечно и утверждать что все это из за солнца и фрешей. . Ваше право...
Я не утверждаю, я говорю что иногда путают. Если ребенок с горшка не слазил - значит это она, инфекция. Если горшок не нужен был - значит это другое. Только и всего. 
  • 0

#2291
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Alan xafira deluxe

Нормальный экономичный отель, стоящий, правда, не на первой линии. Прямо стенка в стенку - Зен зе Инн.
А отель далеко от центра рассположен? Будет ли возможность выйти за пределы отеля и посетить какие нибудь места в пешой доступности?
А по поводу Port river не можете подсказать?
Благодарю)
  • 0

#2292
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А отель далеко от центра рассположен?
От центра чего?

Будет ли возможность выйти за пределы отеля и посетить какие нибудь места в пешой доступности?
Магазинчики есть, торговый центр рядом, по субботам турецкий базар под стенами Зен за Ина. Именно турецкий, для местных.

Port river
Хоть и Сиде - пляж не очень. А так - свежак конечно.
  • 0

#2293
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Бассейн, напитки со льдом, молочные продукты - основное. Иногда сыпь путают с вирусом, но виновато солнце и неумеренное потребление апельсиновых фрешей.

сама столкнулась с этим, активно употребляла цитрусовые в первые несколько дней, плюс немножко подгорела на солнце (чуть покраснела кожа, не облазила, не болела). итог - сыпь на ключицах пупырками, очень чесалось, от плеча по всей руке почти до кисти сыпь пятнами красными, тоже чесалось. перестала кушать цитрусовые, начала пить антигистамин и мазалась каким-то маслом со зверобоем (купила в отеле в магазине, продавец очень советовала его как спасательное средство от солнечных ожогов) и гелем с алое (купила там же, но это не 100% алое, а бадяга с химией, но охлаждал и успокаивал кожу тоже на ура). прошло через несколько дней. никаких признаков инфекции типа температуры или диареи не было.


  • 1

#2294
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А отель далеко от центра рассположен?

От центра чего?

Будет ли возможность выйти за пределы отеля и посетить какие нибудь места в пешой доступности?

Магазинчики есть, торговый центр рядом, по субботам турецкий базар под стенами Зен за Ина. Именно турецкий, для местных.

Port river

Хоть и Сиде - пляж не очень. А так - свежак конечно.
Я теперь еще больше озадачена (
  • 0

#2295
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений

Ребята, может кто нибудь был в этих отелях
Alan xafira deluxe и port river.
Агентт предлагает по цене 2800 на 12 дней на 2 взр и 1реб 11лет и 1инфант. Вылет 4го августа.
Отзывы читаю по Alan xafira и они неоднозначные. Кто то хвалит, а кто-то совсем поливает грящью

 port river - неплохой отель за свои деньги, боле-менее новый, но ехать почти столько же как в Аланию



#2296
6lack

6lack
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер!
Кто-нибудь отдыхал в Karmir Resort & Spa? Как отель? Поделитесь, пожалуйста, общими впечатлениями.
Буду благодарна за любую информацию!

ДД! свекровь там была раза три, буду с ее слов писать. отель относительно новый, открылся в 2014 вроде. маленький, уютный. кормят хорошо, номера чистые, пляж нормальный (галька). не совсем наверное подойдет для отдыха с детками, т.к. каких-то супер-развлечений там нет для них. ей там очень понравилось. последний раз она была в Кристал Флора, говорит в Кармире номерной фонд был лучше, номера свежее, чище. питание +- одинаково, пляж тоже. но в Кармире поменьше территория.
Спасибо вам большое! У нас 3 взрослых, детей среди нас нет )

Сообщение отредактировал 6lack: 30.06.2017, 17:06:53

  • 0

#2297
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Интересно будет послушать Kapelina, всей веткой отправляли))))


  • 1

#2298
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

Можете спорить конечно и утверждать что все это из за солнца и фрешей. . Ваше право...
Я не утверждаю, я говорю что иногда путают. Если ребенок с горшка не слазил - значит это она, инфекция. Если горшок не нужен был - значит это другое. Только и всего. 

 

ротовирус очень быстро мутирует-в этом году идет форма с сыпью на ладошках и стопах и сильная герпеангина с о стоматитом.По поводу мазей-у турков в аптеке есть крем Желюкс ( оранжевая упаковка)-очень неплохой


  • 0

#2299
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Он от моря далеко.... Как в таком селиться?....

А про море вопроса не было ))))))))))))))) Стоит за Макс Ройял сразу
Скажите как эксперт, Макс роял стоит тех денег которые надо платить за отдых? Ну в целом, ваше мнение? И еще Барут Лара как Вам? И Титаник еще как Вам? Про мардан палас гид тезтура говорит что испортился он якобы... Следущий отдых в сентябре хотим один из этих отелей рассмотреть, понимаю что макс роял по деньгам будет дороже скорее всего...

Сообщение отредактировал brabus775: 30.06.2017, 22:16:14

  • 0

#2300
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

да уж в Турции жарит погодка 43 на погодных сайтах,

https://www.wundergr...00000.286.17310

как там kapellina? переживала насчет жары еще здесь

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.