Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2141
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мы в самолете смотрели Зверополис, туда и обратно, больше не нашли ничего интересного для малыша. Если вы про телики в сиденьях Эйрастаны))

А свою интересно карту вставить можно? Ну вдруг мой планшетик опять стёжить будет(
Пс. У малыша будет своё кресло. Всё уточнила)
  • -1

#2142
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сегодня жарче +32 в тени было перед обедом...солнце греет даже через тент...с воды выходить не охота....вода супер.. наших соотечественников с каждым днем больше
  • 0

#2143
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Вайфай периодически пропадает...номер далеко от ресепшн и открытых мест...

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.06.2017, 17:22:35

  • 0

#2144
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Сегодня жарче +32 в тени было перед обедом...солнце греет даже через тент...с воды выходить не охота....вода супер.. наших соотечественников с каждым днем больше

А вы на каком курорте? Я думала Вы позже меня вылетаете))). А вы уже там ;-)
Вопросик, а что это за яхтуры? Какова цена? Что там интересненького? Есть ли спокойные яхтуры? Но вообще постараюсь малышонка бабушке оставить и с сестрёнкой рвануть. Ну мало ли(
А 20 у.е хватит дать на рэсепшене, чтоб в нормальный номер поселили?

Сообщение отредактировал kapellina: 25.06.2017, 17:25:22

  • -2

#2145
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
В Алании хороший яхт-тур...тут, в Сиде, не очень....Цены 17-25 у.е с человека...с моря Вам в Алании покажут скалы, крепости, пещеры.. саму Аланию с верфью...и т.д. пофотографируетесь на память...можно поплавать в жилете...Туры сами по себе спокойные...в этот раз не давал взятку..отели переполнены...номер нормальный.. 2 недели - много... через неделю охота кумыса с бешем))) айран не заменит хорошего кумыса...а так с едой тут перебор..рыба разная...мяса хватает, как и фруктов...соки натуральные и фреши бесплатно..мороженое весь день, и на ужин ....UAL рулит)))
  • 0

#2146
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Хотите адреналина? Рафтинг.

Сплав по горной реке. Как раз с сестренкой. Только вода ледяная вверху. У мостика Македонского. Девушки могут цистит заработать. Если не боитесь, то кайф...
  • 0

#2147
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений

Мы в самолете смотрели Зверополис, туда и обратно, больше не нашли ничего интересного для малыша. Если вы про телики в сиденьях Эйрастаны))

А свою интересно карту вставить можно? Ну вдруг мой планшетик опять стёжить будет(
Пс. У малыша будет своё кресло. Всё уточнила)
Нет вроде, нельзя. Свой планшет очень пригодился нам в поездке. Выручал
  • 0

#2148
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Хотите адреналина? Рафтинг.

Сплав по горной реке. Как раз с сестренкой. Только вода ледяная вверху. У мостика Македонского. Девушки могут цистит заработать. Если не боитесь, то кайф...

Сестрёнка ничего не боится))). Это когда деток нет, а у меня мамский инстинкт)), я лучше пофотаюсь) с видом красивым.
Зы. Так Вы в крутом отеле. А я чувствую в эпицентре Тагила окажусь)))

Сообщение отредактировал kapellina: 25.06.2017, 23:30:47

  • 0

#2149
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Нет. Даже не лакшери. Но питание на уровне..
  • 0

#2150
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Нет. Даже не лакшери. Но питание на уровне..

Так что за отель? Заинтриговали)))
  • 0

#2151
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

а есть опыт отдыха в турции в 3* 4* ? есть окно в неделю , думаю может не брезговать и по быстрому скататься , на 5 звезд тратится не хочу пока  :faceoff:  ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.06.2017, 09:44:41

  • 0

#2152
Romiko

Romiko
  • Гость
  • 15 сообщений

а есть опыт отдыха в турции в 3* 4* ? есть окно в неделю , думаю может не брезговать и по быстрому скататься , на 5 звезд тратится не хочу пока  :faceoff:  ?

ой тоже присоединяюсь, хочется отзыв , про 3-4*


  • 0

#2153
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

Туроператор предложил 4 варианта на 20-30 июля.

 

1. Washington Resort Hotel & Spa - 1921 у.е.

2.Crystal Admiral Resort Suites & Spa- 2087

3. Crystal Paraiso Verde Resort & Spa- 2167

4. Novia Dionis Resort & SPA - 2242

5. Crystal Palace Luxury Resort & Spa-  2461

 

Прямой вылет из Шымкента, Сандей, все включено.

Что думаете? Дорого?

Это на сколько человек?


  • 0

#2154
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а есть опыт отдыха в турции в 3* 4* ? есть окно в неделю , думаю может не брезговать и по быстрому скататься , на 5 звезд тратится не хочу пока  :faceoff:  ?

 

В этом мероприятии не зависимо от кол-ва дней отдыха и звездности, есть постоянная составляющая - это стоимость перелета.

В наших условиях - это самый существенный фактор к сожалению, поэтому удельная стоимость отдыха в 7 дней все равно будет высокой.


  • 0

#2155
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Пара пенсионеров с Москвы отдыхает в 4-ке 10 дней за 50 тыс.росс.руб. с перелетом. Семья с Новосиба 2 взр + 2 детей, в тч. 16 лет.в UAL за 165 тыс.рублей. Примеров много. Россиянам отдыхать в Турции халява, в отличие от нас. При этом те же средние пенсии у нас в 2 раза ниже...
  • 2

#2156
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Пара пенсионеров с Москвы отдыхает в 4-ке 10 дней за 50 тыс.росс.руб. с перелетом. Семья с Новосиба 2 взр + 2 детей, в тч. 16 лет.в UAL за 165 тыс.рублей. Примеров много. Россиянам отдыхать в Турции халява, в отличие от нас. При этом те же средние пенсии у нас в 2 раза ниже...

Стоимость РАЗМЕЩЕНИЯ в отеле и для нас, и для россиян - одинаковая. Разница только в стоимости перелета, заложенной в турпакет, а в РФ он, зачастую осуществляется на самолетах, принадлежащих туроператорам, что существенно сокращает его себестоимость.


  • 0

#2157
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Московские цены всегда ниже были. А насчёт халявы - зайдите на сайт любого оператора России и посмотрите цены - нет там никакой халявы.
  • 0

#2158
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Туроператор предложил 4 варианта на 20-30 июля.
 
3. Crystal Paraiso Verde Resort & Spa- 2167
5. Crystal Palace Luxury Resort & Spa-  2461
 
Прямой вылет из Шымкента, Сандей, все включено.
Что думаете? Дорого?

Это на сколько человек?


На двоих, наверное. Мне мой туроператор (каз опен тур) на одного предложил вот такие цены:

CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT & SPA 5* (Belek) Uall 817$
CRYSTAL PALACE LUXURY RESORT & SPA 5* (Colakli) Uall 785$

Правда, горящие и из Алматы

Сообщение отредактировал Доктор Макропулос: 26.06.2017, 15:08:27

  • 0

#2159
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Туроператор предложил 4 варианта на 20-30 июля.
 
3. Crystal Paraiso Verde Resort & Spa- 2167
5. Crystal Palace Luxury Resort & Spa-  2461
 
Прямой вылет из Шымкента, Сандей, все включено.
Что думаете? Дорого?

Это на сколько человек?

 


На двоих, наверное. Мне мой туроператор (каз опен тур) на одного предложил вот такие цены:

CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT & SPA 5* (Belek) Uall 817$
CRYSTAL PALACE LUXURY RESORT & SPA 5* (Colakli) Uall 785$

Правда, горящие и из Алматы

 

Не корректное сравнение стоимость горящих туров и базовой стоимость на пик сезона. Конец июля всегда будет дороже конца июня.


  • 0

#2160
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Разница только в стоимости перелета, заложенной в турпакет, а в РФ он, зачастую осуществляется на самолетах, принадлежащих туроператорам, что существенно сокращает его себестоимость.

Если бы сюда пустили Пегас и Анекс со своими самолетами, руководству СКАТа осталось бы только застрелиться ))) Или, что бы выжить, все таки проводить внятную ценовую политику. 

ps - цена бы снизилась на 100 - 150 долларов с человека. Что для троек/четверок/бюджетных пятерок - колоссальная скидка.


Сообщение отредактировал Alex711: 26.06.2017, 16:05:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.