Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2121
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Насчёт лекарств - мы всегда покупаем там лекарства. У меня дети аллергики - так вот купленные там - намного эффективнее. Аптеки есть во всех населенных пунктах и часто у отелей тоже. Цены там чаще даже дешевле, чем на аналогичные у нас.
  • 0

#2122
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вот у меня вопросик от комаров берёте? И список лекарств обычно. Я много путешествовала, но с малышом непонимаю, что брать( В голову приходит длинюший список лекарств

В вашем отеле комары будут. Недалеко речка. У нас в отеле каждый вечер территорию обрабатывали и пару раз за время отдыха- номер, но как-то не сильно помогало. Так что спрей и мазь после укусов (псило-бальзам) обязательно берите. Мы в номер раптор всегда ставим. Фумигатор свой возим, а жидкость на месте покупаем, обычно в Migros. На Алара Гранд базар есть пара аптек, если прижмёт, там можно купить любые лекарства от самых простых до антибиотиков. Лекарства отличные, фармацевты русскоговорящие. Для ребёнка возьмите проверенное жаропонижающее и антиаллергенное средство.


  • 0

#2123
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вот у меня вопросик от комаров берёте? И список лекарств обычно. Я много путешествовала, но с малышом непонимаю, что брать( В голову приходит длинюший список лекарств

Мне в свое время хорошо помог сориентироваться по лекарстам вот этот отзыв https://www.tury.ru/...iya-kor-i-hvor. Точь-в точь конечно можно не брать, опираться на свои лекарства, но основные направления чего примерно брать очень по мне хорошо даны.
  • 0

#2124
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Насчёт лекарств - мы всегда покупаем там лекарства. У меня дети аллергики - так вот купленные там - намного эффективнее. Аптеки есть во всех населенных пунктах и часто у отелей тоже. Цены там чаще даже дешевле, чем на аналогичные у нас.

да, дешевле и эффективнее, но названия у них могут быть другие, поэтому хорошо спрашивать по названию действующего вещества.


  • 0

#2125
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Туроператор предложил 4 варианта на 20-30 июля.

1. Washington Resort Hotel & Spa - 1921 у.е.
2.Crystal Admiral Resort Suites & Spa- 2087
3. Crystal Paraiso Verde Resort & Spa- 2167
4. Novia Dionis Resort & SPA - 2242
5. Crystal Palace Luxury Resort & Spa- 2461

Прямой вылет из Шымкента, Сандей, все включено.
Что думаете? Дорого?

брали по раннему бронированию в crystal parasio verde за 1860$ на двоих , заезд был в июне.Отель более семейный, вторая линия.Отдыхали там 11 дней.
  • 0

#2126
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

в crystal parasio verde за 1860$ на двоих , заезд был в июне.Отель более семейный, вторая линия.Отдыхали там 11 дней. 

Это там где бар на пляже с бутилировано-баночными напитками и вход в вводу-песок ? Рядом с Порт Натуре?


  • 0

#2127
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

в crystal parasio verde за 1860$ на двоих , заезд был в июне.Отель более семейный, вторая линия.Отдыхали там 11 дней.

Это там где бар на пляже с бутилировано-баночными напитками и вход в вводу-песок ? Рядом с Порт Натуре?
да это рядом с портом натуре, но бутилованая только вода.Остальные напитки с аппаратов. Вход песок,там где то впадает подземная река , из за этого вода преснее и холоднее.
  • 0

#2128
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Один отель попытался штрафовать туристов https://m.lenta.ru/n...key_hotel_food/

Сообщение отредактировал Rau25: 25.06.2017, 02:33:53

  • 0

#2129
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо всё прочитала. Поездка через 4 дня. Нервничаю почему то.
Ещё братовский планшет подглючивает. Закачала мультов аж 28 гека из 32х. Теперь надо бу что то купить. Вот думаю таб2 в идеальном состоянии или tab3, но в хорошем состоянии. Хочу психику поберечь окружающим. Надо чем то малыша отвлечь.
  • -1

#2130
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Окружающим будет не до Вас. От чего хотите отвлечь малыша. У Вас не будет времени на планшет. Второй ни к чему.

Отзывы отзывами. Не заморачивайтесь на отзывах
  • 0

#2131
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Хочу психику поберечь окружающим. Надо чем то малыша отвлечь.

Там таких окружающих процентов 30-40 будет. Ребенку более 2 лет? Место в самолете отдельное ?


  • 0

#2132
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Хочу психику поберечь окружающим. Надо чем то малыша отвлечь.

Там таких окружающих процентов 30-40 будет. Ребенку более 2 лет? Место в самолете отдельное ?
Более 2х лет. Насчёт места сегодня к 12 преду и пойму что да как) Доплату ещё за свекровь отвезу
  • -1

#2133
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Удачного отдыха!

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.06.2017, 10:53:09

  • 0

#2134
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

В Анталии максимум +34..море теплое... все капризы природы понемногу...кайфуем как обычно ))) приезжайте

 Подскажите какой отель выбрали? 


  • 0

#2135
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Один отель попытался штрафовать туристов https://m.lenta.ru/n...key_hotel_food/

Давно пора... Или тарелки поменьше ставить. Первый раз когда поехала в шоке была... Как с голодного края. Мы вот к пивасику нашу рыбку всегда берём с собой. 


Сообщение отредактировал intriganka: 25.06.2017, 11:10:26

  • 0

#2136
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хочу психику поберечь окружающим. Надо чем то малыша отвлечь.

Там таких окружающих процентов 30-40 будет. Ребенку более 2 лет? Место в самолете отдельное ?
Более 2х лет. Насчёт места сегодня к 12 преду и пойму что да как) Доплату ещё за свекровь отвезу
Что там понимать? ))) место отдельное, по цене взрослого. До 2 лет - доплата 50-70 баксов без места и багажа.
  • 0

#2137
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

 

Хочу психику поберечь окружающим. Надо чем то малыша отвлечь.

Там таких окружающих процентов 30-40 будет. Ребенку более 2 лет? Место в самолете отдельное ?
Более 2х лет. Насчёт места сегодня к 12 преду и пойму что да как) Доплату ещё за свекровь отвезу
Что там понимать? ))) место отдельное, по цене взрослого. До 2 лет - доплата 50-70 баксов без места и багажа.

 

так вроде полет Эйрастаной, там ведь детский дешевле...


  • 0

#2138
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Хочу психику поберечь окружающим. Надо чем то малыша отвлечь.

Там таких окружающих процентов 30-40 будет. Ребенку более 2 лет? Место в самолете отдельное ?
Более 2х лет. Насчёт места сегодня к 12 преду и пойму что да как) Доплату ещё за свекровь отвезу

 

Какой-то мутный турпакет у Вас.  Ваучер на руках ? Распечатки электронных билетов на руках? В конце-концов если перелет туда и обратно ЭирАстана, можно в самой авиакомпании выяснить сведения о пассажирах


  • 0

#2139
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Окружающим будет не до Вас. От чего хотите отвлечь малыша. У Вас не будет времени на планшет. Второй ни к чему.

Отзывы отзывами. Не заморачивайтесь на отзывах

Узнала от тур менеджера. В эйр астане у каждого будет планшет)))) Супер!!!! И на картинке в эконом классе у всех планшет)
  • -1

#2140
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений
Мы в самолете смотрели Зверополис, туда и обратно, больше не нашли ничего интересного для малыша. Если вы про телики в сиденьях Эйрастаны))

Сообщение отредактировал magiczz: 25.06.2017, 15:32:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.