Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2101
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Turkish Airlines до Стамбула купил через Аviata - теперь волнуюсь за регистрацию, вдруг мест рядом не будет..... У Эйр Астаны можно места сразу при бронировании/выкупе забивать, а у Turkish как?

Позвоните в офис Туркишей и забронируйте места. 

Скрытый текст


  • 0

#2102
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Отвечать ненадо. Разговор окончен.

Это не ответ. Просто стока восторгов было в описании вашего отеля, сплошные плюсы везде. И номер 30 квадратов на четверых - крутая пятерка. Покоробило. А я тока показал номер на одного в нормальной пятерке. Это минимальный номер. Круче - контора не оплачивает.
дело в цене и количестве услуг. В вашем случае это номер и завтрак. В случае с Турцией - все остальное, чего нет, не было и не будет в софийском отеле. Сравнение круглого с красным, короче...
  • 3

#2103
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Turkish Airlines до Стамбула купил через Аviata - теперь волнуюсь за регистрацию, вдруг мест рядом не будет..... У Эйр Астаны можно места сразу при бронировании/выкупе забивать, а у Turkish как?

Никаких проблем с местами на Туркишах нет, зимой ими летали в Мюнхен и при регистрации он-лайн за день всех 4-х посадили рядом на обоих сегментах. Вообще классная авиакомпания.
Чтобы было по теме))) что касается отдыха в регионе Анталья, мы конечно уже лет 5 не ездим туда, может что то поменялось, но мне больше нравился все таки регион Кемер, море лучше, природа красивей. В Белеке все таки песок не совсем такой мелкий песок как хотелось бы и заходить выходить из моря достаточно проблематично . В Сиде на территории отеля Роял Драгон был очень мелкий песок, намного лучше чем в Белеке.

Сообщение отредактировал 77788: 22.06.2017, 14:17:54

  • 0

#2104
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В вашем случае это номер и завтрак.

Ну да, номер и завтрак. Да я и не сравниваю.


  • 0

#2105
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Всем ДН, специально для Таша Сашина, и тех кому интересно. Прилетели сегодня с Анталии.

Вылет? Без задержек и переносов?

Замечаю, многие отели делают вай фай платным, сейф платным. В прошлом году в Кремлин Палас вай фай был платным, в 14 году в Улусой Холидей Клаб сейф был платным, в середине отдыха стал бесплатным)))
Вылет был без задержек и переносов (повезло наверное, да я и не думал об этом как-то), вайфай и сейф в номере бесплатные, но качество вайфая не очень конечно, возможно даже лучше было бы если бы он платный был.
  • 1

#2106
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Отвечать ненадо. Разговор окончен.

Это не ответ. Просто стока восторгов было в описании вашего отеля, сплошные плюсы везде. И номер 30 квадратов на четверых - крутая пятерка. Покоробило. А я тока показал номер на одного в нормальной пятерке. Это минимальный номер. Круче - контора не оплачивает.
Дружок мне ненадо показывать ничего, хочешь рисанутся своим номером в софии, рисуйся отдельно, меня не комментируй, твое мнение о номерах не в турции, меня вообще неинтересует. Дальше в личку уже пиши если вопросы есть какие-то.
  • 2

#2107
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Замечаю, многие отели делают вай фай платным, сейф платным. В прошлом году в Кремлин Палас вай фай был платным, в 14 году в Улусой Холидей Клаб сейф был платным,  в середине отдыха стал бесплатным)))

Есть такое, у нас тоже было на выбор - в лобби бесплатный, регистрация по номеру комнаты и дате рождения - для идентификации, (раньше  кажись просто пароль давали) - связано с ихним законом о мониторинге посещаемых ресурсов. Платный по всей территории. Стоимость прогрессивная: от 4euro-  1 сутки, 15euro - 10 суток. 

Я брал местную симку 5 гигов +ненужные минуты и СМС (годятся только для внутреннего использования) - 76лир/22usd 

Сейф в этот раз был здоровый. на вскидку ноут 17" легко бы влез и внури сейфа 2 розетки для зарядок  :D

Мини-бар тоже пополняли полным набором напитков ежедневно, а не только водой :lol:

а наличие  пары баночек пивка в холодильничке с утряка  - оно оченно к стати :D  


Сообщение отредактировал Yuran: 22.06.2017, 16:58:26

  • 0

#2108
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Всем ребятам огромнейшее спасибо за реально крутые описания. Так как хоть немного понимать стала, что и как. А ч думаю чего это в Бодрум дешевле то.
Эхх надо быдо пораньше мне тоже задать вопросик. Буду надеяться что 12 го июля в Алании не зажаримся ;-)
Если ещё кто то напишет о пляжах своё мнение с удовольствием почитаю, как и многие тут)
  • -1

#2109
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всем ребятам огромнейшее спасибо за реально крутые описания. Так как хоть немного понимать стала, что и как. А ч думаю чего это в Бодрум дешевле то.
Эхх надо быдо пораньше мне тоже задать вопросик. Буду надеяться что 12 го июля в Алании не зажаримся ;-)
Если ещё кто то напишет о пляжах своё мнение с удовольствием почитаю, как и многие тут)

вы в конкордию же едите?? если да, то это поселок окурджалар. это км 30 до самой Алании..мы мимо проезжали мимо, сам отель хорошо смотрится, стоит рядом с дельфинами, мукарнасом. не хочу растсроить, просто пишу что видела.. но вокруг этих отелей честно ничего толком нет, через дорогу пустырь или стройка, отели стоят на трассе.. до самого поселка окурджалар 5 км по трассе от отеля. ну приедите, увидите))

12 июля зажаритесь полюбому))) с 12 почти до 17 часов загарать нереально, солнце прям жгет, купаться классно, но опять же можно обгореть((( у нас так и подгорела вся спина и ноги, пока с масками плавали часа в 2 дня. больше так не делали)) в обед пойти гулять куда-то тоже не вариант, очень жарко и печёт солнце опять же.. если и идти, то в головном уборе и намазав открытые участки защитой от солнца, а лучше не пешком, а на каком-то транспорте)) 

коллеги пару лет назад отдыхали в дельфине ботаник, им пляж не понравился, очень крупные камни были. отель понравился, про пустырь тоже говорили, что топать по жаре минут 20 по трассе до хоть каких-то торговых точек.. 


  • 0

#2110
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем ребятам огромнейшее спасибо за реально крутые описания. Так как хоть немного понимать стала, что и как. А ч думаю чего это в Бодрум дешевле то.
Эхх надо быдо пораньше мне тоже задать вопросик. Буду надеяться что 12 го июля в Алании не зажаримся ;-)
Если ещё кто то напишет о пляжах своё мнение с удовольствием почитаю, как и многие тут)

Есть в Алании одно местечко, это дикий (в смысле не оборудованный  узенький (буквально метра 3) пляжик  вдоль древней крепостной стены между Красной Башней и Судоверфью. Годится чисто искупаться и по-фотаться, ну ещё фиш-пиллинг нахаляву :D  Но пробраться туда с малым трудновато будет.

ХЗ почему, но в том заливчике волн не было - в тот же день купались и  там и у Клеопатры


  • 0

#2111
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

узенький (буквально метра 3) пляжик  вдоль древней крепостной стены между Красной Башней и Судоверфью
 

мы видели это место с корабля экскурсионного, у нас прям перед этим пляжем остановка была, купались в открытом море, на сам пляж естесно не попали, т.к. мы за буйками были. волн да, вроде не было и там очень красиво. вода чистая, где мы купались глубина метров 5-6 была и в маске с поверхности было видно всё что происходит на дне))


  • 0

#2112
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Туроператор предложил 4 варианта на 20-30 июля.

 

1. Washington Resort Hotel & Spa - 1921 у.е.

2.Crystal Admiral Resort Suites & Spa- 2087

3. Crystal Paraiso Verde Resort & Spa- 2167

4. Novia Dionis Resort & SPA - 2242

5. Crystal Palace Luxury Resort & Spa-  2461

 

Прямой вылет из Шымкента, Сандей, все включено.

Что думаете? Дорого?


  • 0

#2113
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Цена за одного или за всех выезжающих?


  • 0

#2114
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо за ещё познавательное инфо.
Мдя, непривычно будет, что пустырь. Обычно в Солнечном Береге, Риммини, Сукхумвите- Тай, Самуи, Санья, везде были пешие улочки. Эх заранее надо настроиться на отсутствие такового. Ммм, но разачарованна конеш.
Пс. Кстати теперь со мной едит помимо свекрови и сестра. Оч надеюсь, что хоть один день свекровь присмотрит, а мы потусим))))

Сообщение отредактировал kapellina: 23.06.2017, 21:27:57

  • -2

#2115
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Туроператор предложил 4 варианта на 20-30 июля.

1. Washington Resort Hotel & Spa - 1921 у.е.
2.Crystal Admiral Resort Suites & Spa- 2087
3. Crystal Paraiso Verde Resort & Spa- 2167
4. Novia Dionis Resort & SPA - 2242
5. Crystal Palace Luxury Resort & Spa- 2461

Прямой вылет из Шымкента, Сандей, все включено.
Что думаете? Дорого?

Если цена на 4х (2взр+2дет) то нормально.
Из предложенных вариантов, если бюджет не жмет, я бы выбрал Novia Dionis, из Crystal'ов привлекали до этого, только waterworld или sunset.
  • 0

#2116
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот у меня вопросик от комаров берёте? И список лекарств обычно. Я много путешествовала, но с малышом непонимаю, что брать( В голову приходит длинюший список лекарств
  • 0

#2117
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Туроператор предложил 4 варианта на 20-30 июля.

1. Washington Resort Hotel & Spa - 1921 у.е.
2.Crystal Admiral Resort Suites & Spa- 2087
3. Crystal Paraiso Verde Resort & Spa- 2167
4. Novia Dionis Resort & SPA - 2242
5. Crystal Palace Luxury Resort & Spa- 2461

Прямой вылет из Шымкента, Сандей, все включено.
Что думаете? Дорого?

Если цена на 4х (2взр+2дет) то нормально.
Из предложенных вариантов, если бюджет не жмет, я бы выбрал Novia Dionis, из Crystal'ов привлекали до этого, только waterworld или sunset.

 

Учитывая сезон, да хоть и не сезон - сумма за 2 персоны, не более.


  • 0

#2118
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вот у меня вопросик от комаров берёте? И список лекарств обычно. Я много путешествовала, но с малышом непонимаю, что брать( В голову приходит длинюший список лекарств

Комары ? В Алании в июле? Лучше на кремах УФ-фильтрах заморочится и пантенолом запастись


  • 1

#2119
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

про индивидуальный трансфер (тут с обсуждениями)

http://www.antalyadatransfer.com/

www.antalyatouristicservice.com
www.voyagetransfers.com он же Hanatravel http://hanatravel.net
www.tuvestransfer.com
www.antalyatransferclub.ru
www.intui.travel
antalyaairporttransfers.de
www.transferiya.com
www.turkeybooker.com


  • 0

#2120
305

305
  • Гость
  • 11 сообщений

Вот у меня вопросик от комаров берёте? И список лекарств обычно. Я много путешествовала, но с малышом непонимаю, что брать( В голову приходит длинюший список лекарств


Дд! Так и есть список выходит длиннющий, мы всегда берем все: ухо, горло, нос, жкт, антигистаминные, спасатель от укусов ожогов и пр, лучше перебдить и все будет под рукой, чем потом переживать. В большинстве случаев конечно ттт обходиться все без лекарств. Хорошего Вам отдыха!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.