Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 2]

* * * * * 3 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33606135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7, Хочу в Таиланд - Часть 8
 
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1070
Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 920
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2017, 14:33:15

  • 1

#3981
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Нет, не совсем такой.
В разные времена года по разному, иногда очень жарко, иногда бывает даже прохладно
Но в любом случае в Бангкоке жара тяжелее переносится.
  • 0

#3982
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Чокотрэвел на 7 марта показывает билеты китайцами ALA-BKK за 181842 тенге на двоих.

Но 2 пересадки, первая в Урумчи 11ч. 20м., вторая в Гуанжоу 2ч. 15м. Если уменьшить первую стыковку до 8 часов, вторая увеличивается до 5.40

При этом время полёта туда 23 часа, обратно 33.40

Кто летал так? Насколько изнурительно? При таких стыковках багаж наверно автоматом на след рейс не перекидывают и виза китайческая нужна?

На винском есть топик касательно транзита через Китай.

Кратко по сути: Если вы летите через несколько городов Китая, то теоретически можете пользоваться транзитом в 24 часа. Количество стопов (пересадок) в Китае не ограничено, главное только авиатранспортом, без переездов по земле и между прилетом и вылетом из страны должно пройти не более 24-х часов. По прилету ставится "24-часовой штамп" в паспорт.

На практике данное правило работает только при прямом транзите и могут отказать, так что писать надо в China Southern Airlines, что они думают по этому вопросу. 

Летал в Шэньчжэнь - утомительно. Много китайцев, по внутреннему перелету было ощущение, что лечу плацкартным в Шымкент. :) Аэропорт в Урумчи не впечатлил - местечковый. На ночевку отвозили в обшарпанную гостиницу, по моему платно, но без ночевки я бы лучше сразу повесился. :)



#3983
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кратко по сути: Если вы летите через несколько городов Китая, то теоретически можете пользоваться транзитом в 24 часа.

Казахстанцы не могут. Уже было в этой теме 100500 раз. 


  • 2

#3984
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нет никаких волнений. Хотела ознакомиться с отельными расценками, а они недоступны. Пришла к вам с вопросом "с чего такой ажиотаж?". Спасибо, объяснили. Теперь все понятно. :)

 

Раз я здесь, спрошу еще кое-что. На островах такой же климат, как в Бангкоке? Жарко, душно и влажно?

 

На сам Новый Год может быть прохладно, вплоть до +20, так что жарко душно и влажно это не про Декабрь-Январь


  • 0

#3985
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

люди, можно еще дурацкий вопрос про визу, если делать здесь, вклейка подойдет ребенку, или нужен паспорт. Старшая всегда со своим паспортом с года летала, младшая инфант, вклеена у меня.


  • 0

#3986
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ближний военный пляж Сай Кео: теперь возможно посетить только в сопровождении тайца ( ну и цена за вход 100 бат с человека плюс 80-100 бат за мототакси в одну сторону от шлагбаума до воды и обратно столько же) выходит не дешево.

а где же тайца брать? ))) И что значит "сопровождение"? Он должен с тобой на пляже тусить?

Ну что вы хотите-«Все течет, все изменяется»

Эти пляжи уже коммерциолизировались, агентства возят туда пакетников из Паттаи. Прикормили местное руководство, а те уже, почувствовав вкус "черного нала", не хотят создавать конкуренцию для своих кормильцев.

Вот пример:

Голубая лагуна или военный пляж Сай Кео

Так что посетителей они не теряют, а наоборот вынуждены отсекать лишних.

Как то так, увы.
 

 


  • 1

#3987
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ну что вы хотите-«Все течет, все изменяется»

Однозначно.

Если верить источнику то карта Паттайя в 1990 году выглядела так:

PTT_MAP.jpg

Растёт, разрастается, стольный град Паттайск. :)

 


  • 1

#3988
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну что вы хотите-«Все течет, все изменяется»

Эти пляжи уже коммерциолизировались, агентства возят туда пакетников из Паттаи. Прикормили местное руководство, а те уже, почувствовав вкус "черного нала", не хотят создавать конкуренцию для своих кормильцев.

Вот пример:

Голубая лагуна или военный пляж Сай Кео

Так что посетителей они не теряют, а наоборот вынуждены отсекать лишних.

Как то так, увы.
 

 

Полностью подтверждаю! 

Видел автобусы с тагилом на СайКео, ни спрятаться ни скрыться :((( 


  • 0

#3989
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ближний военный пляж Сай Кео: теперь возможно посетить только в сопровождении тайца ( ну и цена за вход 100 бат с человека плюс 80-100 бат за мототакси в одну сторону от шлагбаума до воды и обратно столько же) выходит не дешево.

Приехали на байке. Без тайцев. )) Заплатили по 100 бат с человека. На байке за шлагбаум не пустили. Бесплатного тук тука теперь нет, вместо него стоят мототаксисты, по 80 бат с человека в одну сторону. 

Добрый человек из Новокузнецка подбросил на пляж на машине-кстати на авто пускали, говорят иногда пускают и на байках, иногда нет. Где логика-не ясно. 

Обратно доехали на каком то тайском пикапе, отдали 100 бат за двоих. Пляж не особо впечатлил. 

Когда я говорил что Нанг Рам интереснее, я имел в виду следующее:

При примерно одинаковом "качестве"-чистота воды, береговая линия и т.п., дальний пляж намного больше, очень широкая полоса деревьев-в тени места хватает всем, забавная система с заказом еды с флажками-приносят прямо на пляж, что очень популярно у местных.  Если прогуляться вдоль берега- много маленьких и не очень всяких скульптур. При въезде возможность сделать фото с легендарным "Харриером", а если проехать чуть правее в порт-то на фоне военных кораблей. Там же небольшой магазинчик со всякими мариманскими сувенирами. В общем если у вас дети, особенно сыновья-понравится точно.

Жаль что на авианосец фарангов не пускают.  Я было уже пристроился в очередь, но улыбчивый часовой сказал "сорри сэр, ноу форинерс", если нет разрешения. На вопрос, можно ли его получить ответил:"Конечно сэр! В Бангкоке"  :)  На том и разошлись.))


  • 0

#3990
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений

Наверняка будет кому-то полезен мой отчетик.

Вылет с Астаны 06.12, вылет с БКК 18.12/16. В тае впервые. Покупал пакет.

Летели туда 7,25 часов, назад 7,50 вроде. Тяжеловато очень с непривычки. Онлайн бронировался заранее, выбирал места посередине самолета, а надо было в хвосте, т.к. хвост почти пустой был и туристы там спали во всю длину на свободных местах. На обратный вылет также онлайн регился и выбрал места в хвосте - удалось поспать на двойном кресле у окна.

Путешествовали вдвоем.

Аэропорт очень огромный. По прилету нужно ооочень далеко пройти до паспортного контроля. Помогают эскалаторы. Меняли сразу в аэропорту зеленые рубли. Как показала практика - это был лучший курс за всю поездку. Толпиться возле первого попавшегося обменника совсем не стоит (как делают 80% прилетевших этим же рейсом), т.к. их там полно и курс везде практически одинаковый. Стоит пройти буквально 50м, завернуть за угол и вот тебе обменник без очереди. А потом их было еще немерянно пока до стойки регистрации дошли. Менял по 3560бат за 100уе.

Длиннующая очередь из индусов и китайцев за 1000бат справа и слева типа экспресс виза за 1200бат. Все наши оформились тут, т.к. ждать своей очереди 2 часа никто не хотел.

Багаж получать после прохождения регистрации. Забрали багаж, долго метались, пока нашли нашу встречающую сторону. Corus. Оказывается мы не в тот терминал вышли. В итоге нашли на 10м терминале. Сразу на выходе стоят турагенства с табличками, узнаешь свою и садишься на скамейку в ожидании других пассажиров. Трансфер на бусе с кондером.

Домчались за 2 часа.

Жили в Амбассадоре, немного южнее Патайи. Очень понравилось.

Солнце было не каждый день и это хорошо, т.к. загорел я отлично и под тучками. А под солнцем реально опасно сгореть.

На SaiKew добирались сам на тук-туке за 10бат, по 80 платили за мототаксу (тук-туков нет), 100бат за вход. Назад мототакса также забрала за 80бат (заранее договорились во сколько им приехать за нами). Пляж понравился, не сравнить с морем на Джомтьене.

Туры покупали у отельного гида Река Квай и Нонг Нуч. Очень понравилось.

Самостоятельно посетили МиниСиам, 3Д-галлерею, Храм истины и еще много чего.

Все было здорово. Лететь домой в стужу и метель совсем не хотелось, но пришлось.

Ну как-то так. По мере возможности постараюсь ответить на вопросы, если у кого то они есть.

 

Спасибо этой ветке, т.к. много информации почерпнул именно отсюда.


  • 0

#3991
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Меняли сразу в аэропорту зеленые рубли. Как показала практика - это был лучший курс за всю поездку. Толпиться возле первого попавшегося обменника совсем не стоит (как делают 80% прилетевших этим же рейсом), т.к. их там полно и курс везде практически одинаковый. Стоит пройти буквально 50м, завернуть за угол и вот тебе обменник без очереди. А потом их было еще немерянно пока до стойки регистрации дошли. Менял по 3560бат за 100уе.
Длиннующая очередь из индусов и китайцев за 1000бат справа и слева типа экспресс виза за 1200бат. Все наши оформились тут, т.к. ждать своей очереди 2 часа никто не хотел.
Багаж получать после прохождения регистрации.


Получается вы меняли деньги в транзитной зоне? Там нет таких курсов.
  • 1

#3992
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Наверняка будет кому-то полезен мой отчетик.
Вылет с Астаны 06.12, вылет с БКК 18.12/16. В тае впервые. Покупал пакет.
Летели туда 7,25 часов, назад 7,50 вроде. Тяжеловато очень с непривычки. Онлайн бронировался заранее, выбирал места посередине самолета, а надо было в хвосте, т.к. хвост почти пустой был и туристы там спали во всю длину на свободных местах. На обратный вылет также онлайн регился и выбрал места в хвосте - удалось поспать на двойном кресле у окна.
Путешествовали вдвоем.
Аэропорт очень огромный. По прилету нужно ооочень далеко пройти до паспортного контроля. Помогают эскалаторы. Меняли сразу в аэропорту зеленые рубли. Как показала практика - это был лучший курс за всю поездку. Толпиться возле первого попавшегося обменника совсем не стоит (как делают 80% прилетевших этим же рейсом), т.к. их там полно и курс везде практически одинаковый. Стоит пройти буквально 50м, завернуть за угол и вот тебе обменник без очереди. А потом их было еще немерянно пока до стойки регистрации дошли. Менял по 3560бат за 100уе.
Длиннующая очередь из индусов и китайцев за 1000бат справа и слева типа экспресс виза за 1200бат. Все наши оформились тут, т.к. ждать своей очереди 2 часа никто не хотел.
Багаж получать после прохождения регистрации. Забрали багаж, долго метались, пока нашли нашу встречающую сторону. Corus. Оказывается мы не в тот терминал вышли. В итоге нашли на 10м терминале. Сразу на выходе стоят турагенства с табличками, узнаешь свою и садишься на скамейку в ожидании других пассажиров. Трансфер на бусе с кондером.
Домчались за 2 часа.
Жили в Амбассадоре, немного южнее Патайи. Очень понравилось.
Солнце было не каждый день и это хорошо, т.к. загорел я отлично и под тучками. А под солнцем реально опасно сгореть.
На SaiKew добирались сам на тук-туке за 10бат, по 80 платили за мототаксу (тук-туков нет), 100бат за вход. Назад мототакса также забрала за 80бат (заранее договорились во сколько им приехать за нами). Пляж понравился, не сравнить с морем на Джомтьене.
Туры покупали у отельного гида Река Квай и Нонг Нуч. Очень понравилось.
Самостоятельно посетили МиниСиам, 3Д-галлерею, Храм истины и еще много чего.
Все было здорово. Лететь домой в стужу и метель совсем не хотелось, но пришлось.
Ну как-то так. По мере возможности постараюсь ответить на вопросы, если у кого то они есть.
 
Спасибо этой ветке, т.к. много информации почерпнул именно отсюда.

Хорошо летать из Астаны )) можно поспать в конце салона)) у нас борт битком (((
Обменники в аэропорту Бангкока самые обнаглевшие .. На Пхукете и в городе - аппетиты у товарищей поскромнее ..
  • 1

#3993
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений
Получается вы меняли деньги в транзитной зоне? Там нет таких курсов.

именно!

Сам не ожидал, начитавшись этой ветки.

Знал бы, что такого курса больше не встречу - поменял бы сразу все, а так только 100уе менял.

на Джомтьене выше 35,30 не встречал, в основном по 33,50 менял.


Сообщение отредактировал drabuzyla: 10.01.2017, 21:38:04

  • 0

#3994
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Кто подскажет как погода на Самуи сейчас сам дождь не страшит есть ли навигация и можно ли перемещаться по дорогам ? Сидим пока  в Бангкоке чего то ждём )) местные вообще не советуют туда и в Ланту куда так же планировали . советуют на Чанг . Посоветуйте тогда пляж на Чанге там вообще ни разу не были с нами дети 5 и 15 лет. И если не сложно то и отель если будет ,конечно хоть какая то бронь в чём так же сомниваюсь(( 


  • 0

#3995
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

На каком ресурсе максимально достоверно можно посмотреть погоду на Чанге? Смотрю вебку по ссылочке Хьюго на Кристал Бэе на Самуйке погода действительно переменчивая, но вполне комфортная напрягает только отсутствие людей на пляже от сюда делаю вывод что всё очень плохо. Так же не могу понять сможем ли в дождь и до Ланты добраться или с Краби как советовал Флойд или с Сюраттани как советовал Фармер ситуация неоднозначная и что больше всего напрягает что в этот раз ещё с детьми сами бы не побоялись проверить на практике как погода на Самуи ))) 


  • 0

#3996
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
именно! Сам не ожидал, начитавшись этой ветки. Знал бы, что такого курса больше не встречу - поменял бы сразу все, а так только 100уе менял.

Такие курсы только во "внешних" обменниках. В транзитной зоне не может быть ТАКИХ курсов. Вы что-то путаете... Нет там

 

 

т.к. их там полно и курс везде практически одинаковый. Стоит пройти буквально 50м, завернуть за угол и вот тебе обменник без очереди. А потом их было еще немерянно пока до стойки регистрации дошли.

Их там от силы с 10 штук и все от банков. Частников в транзитной зоне нет.

 

Самые "вкусные" курсы на цокольном, ну и в городе в паре мест.


Сообщение отредактировал Necro'n: 10.01.2017, 22:12:29

  • 1

#3997
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений

В транзитной зоне не может быть ТАКИХ курсов

Жаль чек не сохранился, не смогу показать. Уверяю Вас, что именно там я поменял по самому хорошему курсу.

Да, все от банков. На цоколе не был.

Может быть резкий скачек был в те дни, не знаю как объяснить такой курс...


  • 0

#3998
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Может быть резкий скачек был в те дни, не знаю как объяснить такой курс...

Мы 5 утром прилетели с Краби в ВКК. Тогда были такие курсы на цокольном http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34514636

 

Возможно вы перепутали курс покупки и курс продажи?


  • 0

#3999
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Может быть резкий скачек был в те дни, не знаю как объяснить такой курс...

Мы 5 утром прилетели с Краби в ВКК. Тогда были такие курсы на цокольном http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34514636

 

Возможно вы перепутали курс покупки и курс продажи?

 

да нет же, я получил на руки 3560, требовали еще паспорт - точно помню.

транзитная зона.


  • 0

#4000
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

надо было при них съесть)

ножа не было))
  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.