Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 2]

* * * * * 3 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33606135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7, Хочу в Таиланд - Часть 8
 
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1069
Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 919
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2017, 14:33:15

  • 1

#3541
катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет! Всех с Новым годом! Планируем поездку в Тайланд, в Паттайю ( со мной ребенок 8 лет, и мама).  Если ехать самостоятельно ( без туроператора) , насколько рискованная идея. Опыта как такового нет. Поняла, что  надо забронировать отель и билеты на аэйрастана. А если на месте отель поискать, сложно? Английский не гуд. Карта банковская имеется, но не именная. Пойдет для оплаты? Читала что есть отели без оплаты за бронирование на букинге.  В-общем вопросов много, если не сложно, ответьте, пожалуйста. У ребенка д.р. и школа, предлагаемые даты турагенством не очень подходят либо по цене, либо по дате. Спасибо


Сообщение отредактировал катерина-на-на: 01.01.2017, 22:04:43

  • 0

#3542
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем привет! Всех с Новым годом! Планируем поездку в Тайланд, в Паттайю ( со мной ребенок 8 лет, и мама).  Если ехать самостоятельно ( без туроператора) , насколько рискованная идея. Опыта как такового нет. Поняла, что  надо забронировать отель и билеты на аэйрастана. А если на месте отель поискать, сложно? Английский не гуд. Карта банковская имеется, но не именная. Пойдет для оплаты? Читала что есть отели без оплаты за бронирование на букинге.  В-общем вопросов много, если не сложно, ответьте, пожалуйста. У ребенка д.р. и школа, предлагаемые даты турагенством не очень подходят либо по цене, либо по дате. Спасибо

Даты? Срок? Бюджет на отель в сутки? Предпочтения по жилью?
После этих данных начнете получать внятные ответы
  • 0

#3543
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Всем привет! Всех с Новым годом! Планируем поездку в Тайланд, в Паттайю ( со мной ребенок 8 лет, и мама). Если ехать самостоятельно ( без туроператора) , насколько рискованная идея. Опыта как такового нет. Поняла, что надо забронировать отель и билеты на аэйрастана. А если на месте отель поискать, сложно? Английский не гуд. Карта банковская имеется, но не именная. Пойдет для оплаты? Читала что есть отели без оплаты за бронирование на букинге. В-общем вопросов много, если не сложно, ответьте, пожалуйста. У ребенка д.р. и школа, предлагаемые даты турагенством не очень подходят либо по цене, либо по дате. Спасибо

нам бы с вами полететь))) планирую таким же составом))))
  • 0

#3544
катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

,


Сообщение отредактировал катерина-на-на: 01.01.2017, 23:07:44

  • 0

#3545
катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Всем привет! Всех с Новым годом! Планируем поездку в Тайланд, в Паттайю ( со мной ребенок 8 лет, и мама). Если ехать самостоятельно ( без туроператора) , насколько рискованная идея. Опыта как такового нет. Поняла, что надо забронировать отель и билеты на аэйрастана. А если на месте отель поискать, сложно? Английский не гуд. Карта банковская имеется, но не именная. Пойдет для оплаты? Читала что есть отели без оплаты за бронирование на букинге. В-общем вопросов много, если не сложно, ответьте, пожалуйста. У ребенка д.р. и школа, предлагаемые даты турагенством не очень подходят либо по цене, либо по дате. Спасибо

нам бы с вами полететь))) планирую таким же составом))))

 

Я за! Вы с какого города планируете вылет? Мы с Астаны


  • 0

#3546
катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Всем привет! Всех с Новым годом! Планируем поездку в Тайланд, в Паттайю ( со мной ребенок 8 лет, и мама).  Если ехать самостоятельно ( без туроператора) , насколько рискованная идея. Опыта как такового нет. Поняла, что  надо забронировать отель и билеты на аэйрастана. А если на месте отель поискать, сложно? Английский не гуд. Карта банковская имеется, но не именная. Пойдет для оплаты? Читала что есть отели без оплаты за бронирование на букинге.  В-общем вопросов много, если не сложно, ответьте, пожалуйста. У ребенка д.р. и школа, предлагаемые даты турагенством не очень подходят либо по цене, либо по дате. Спасибо

Даты? Срок? Бюджет на отель в сутки? Предпочтения по жилью?
После этих данных начнете получать внятные ответы

 

По срокам  с 19-25 вылет, на 8-12 дней. Отель с бассейном и транспортной доступностью. Т.е. чтобы можно было свободно передвигаться в супермаркеты,  экскурсии и т.д. на транспорте. Бюджет на все 1 млн.  с перелетом,на троих ( один ребенок в т.ч. 8 лет)  . Возможно уложиться?


Сообщение отредактировал катерина-на-на: 01.01.2017, 23:08:34

  • 0

#3547
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Всем привет! Всех с Новым годом! Планируем поездку в Тайланд, в Паттайю ( со мной ребенок 8 лет, и мама). Если ехать самостоятельно ( без туроператора) , насколько рискованная идея. Опыта как такового нет. Поняла, что надо забронировать отель и билеты на аэйрастана. А если на месте отель поискать, сложно? Английский не гуд. Карта банковская имеется, но не именная. Пойдет для оплаты? Читала что есть отели без оплаты за бронирование на букинге. В-общем вопросов много, если не сложно, ответьте, пожалуйста. У ребенка д.р. и школа, предлагаемые даты турагенством не очень подходят либо по цене, либо по дате. Спасибо

нам бы с вами полететь))) планирую таким же составом))))
Я за! Вы с какого города планируете вылет? Мы с Астаны
Алматы мы)
Тоже смотрю цены, после 20 числа спад, но я что то боюсь сама, хотя и знаю немного Паттайю.
  • 0

#3548
катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

 

Алматы мы)
Тоже смотрю цены, после 20 числа спад, но я что то боюсь сама, хотя и знаю немного Паттайю.

 

Жаль, но можно в Паттайе сгруппироваться). Как определимся с датами и отелем, можно списаться в личке.


  • 0

#3549
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Бюджет нормальный, но все зависит от наличия билетов по нормальной цене. Вам бы один отель взять, проще будет и в расходах на месте
  • 0

#3550
катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Бюджет нормальный, но все зависит от наличия билетов по нормальной цене. Вам бы один отель взять, проще будет и в расходах на месте

Спасибо,  по бюджету понятно. Еще интересует, где оформить страховку. Прилет в Бангкок в 5 утра. Визу оформить по прилету, найти такси до отеля, сим карту приобрести для интернета, ну и другие нюансы, которые могут возникнуть. На месте разберемся? Ну и в край если там потеряемся)), насколько в Паттайе безопасно.


Сообщение отредактировал катерина-на-на: 02.01.2017, 00:12:34

  • 0

#3551
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Страховка оформляется в любой страховой компании. Хорошо работает сентранс, были с ними случаи, решались положительно. Такси найти не проблема, можно и на общественном автобусе уехать из аэропорта, это гораздо дешевле. симки продаются прямо после выхода, где получите багаж. В принципе, разобраться там во всем не сложно, даже без знания языка.
Отель если будете искать на букинге, сравнивайте цены с агодой и с савади. Там скорее всего цены будут ниже

Сообщение отредактировал hugoboss: 02.01.2017, 00:26:39

  • 0

#3552
катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Страховка оформляется в любой страховой компании. Хорошо работает сентранс, были с ними случаи, решались положительно. Такси найти не проблема, можно и на общественном автобусе уехать из аэропорта, это гораздо дешевле. симки продаются прямо после выхода, где получите багаж. В принципе, разобраться там во всем не сложно, даже без знания языка.
Отель если будете искать на букинге, сравнивайте цены с агодой и с савади. Там скорее всего цены будут ниже

спасибо большое, попробую


  • 0

#3553
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Деним, если на Самуи двигались на скутере, то и на Чанге управитесь, правда есть моменты, когда чувствуешь себя на ....в общем сердечко начинает биться, когда преодолеваешь поворот, потом сразу спуск, а потом подъем с нехилым градусом. Но таких моментов не очень много, и я считаю это украшением дороги на острове. Дорога одна, не замкнута, на конечных точках находятся колоритные рыбацкие деревни, домики на сваях, пирс, ресторанчики. В крайней точке справа, если стоять лицом к морю, рыбацкая деревня, где реально живут и работают тайцы. С левой стороны находится порт, рынок, маяк. Там дороже, чем везде) Сняли видео и фото самых интересных моментов на дороге, не хватает инета)

 

Да, на Самуи постоянно на скутерах гоняли, очень классно было, весь остров объехали. Надеюсь, на Чанге сделать тоже самое. Жаль, что дорога у них не достроена. Будем аккуратно гонять. Спасибо за советы! 


  • 0

#3554
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ломпрайя предлагает рейсы только с 3 января....все чудесатее и чудесатее))))

Как разрешилось? Кем добираться решили?
P.s. Надо было все же на Ломпрайе, он-лайн они действительно менее за двое суток бронь не показывают, по факту уезжают каждый день. Тем более, на НГ всех увезли накануне и сегодня вряд ли много желающих ехать, так что дополнительным туристам были бы только рады
Всем привет, вылетели мы не в 10 утра))) чуть позже. Половину дороги весь самолет ходил меняться местами...у всех дети отдельно от родителей, все как попало. Прилетели в седьмом часу вечера и было принято решение брать бангкок эйр на ближайший рейс, обошлись они нам в 138 000тг на троих.
Мы дома....))
  • 4

#3555
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем привет, вылетели мы не в 10 утра))) чуть позже. Половину дороги весь самолет ходил меняться местами...у всех дети отдельно от родителей, все как попало. Прилетели в седьмом часу вечера и было принято решение брать бангкок эйр на ближайший рейс, обошлись они нам в 138 000тг на троих.
Мы дома....))

По возвращению, я бы с нацпера "не слез", пока не компенсировали все лишние расходы по их вине

Хорошей вам погоды

P.s. Вчера по одному из новогодних каналов показывали "экипаж 2", я как раз писал предыдущий пост. Так вот, сегодня во сне видел как вы "на ходу" пересаживались с одного самолета в другой))))))

Сообщение отредактировал hugoboss: 02.01.2017, 10:02:09

  • 0

#3556
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

Всем привет, вылетели мы не в 10 утра))) чуть позже. Половину дороги весь самолет ходил меняться местами...у всех дети отдельно от родителей, все как попало. Прилетели в седьмом часу вечера и было принято решение брать бангкок эйр на ближайший рейс, обошлись они нам в 138 000тг на троих.
Мы дома....))

 

 

Ай молодца!!!

 

В одну сторону билеты купили?


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 02.01.2017, 10:11:50

  • 0

#3557
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

По срокам с 19-25 вылет, на 8-12 дней. Отель с бассейном и транспортной доступностью. Т.е. чтобы можно было свободно передвигаться в супермаркеты, экскурсии и т.д. на транспорте. Бюджет на все 1 млн. с перелетом,на троих ( один ребенок в т.ч. 8 лет) . Возможно уложиться?

С такими водными вам дешевле и проще взять "пакет" в турагенстве. Недавно в этой ветке обсуждалось. Вы же всё равно едете в одно место и перемещаться далее не собираетесь.

UPD: а "19-25" это январь? Тогда вы сильно припозднились с билетами для самостоятельной поездки. А вот шанс "урвать" горящий пакетный тур ещё есть

Сообщение отредактировал Necro'n: 02.01.2017, 10:40:10

  • 1

#3558
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

По возвращению, я бы с нацпера "не слез", пока не компенсировали все лишние расходы по их вине

Я в свое время попыталась это сделать. Получила только положенные по Договору перевозки 3%/час. Причем от базовой цены без сборов. Задержка была 7 часов. Все остальные билеты и сутки в отеле пропали. 


  • 0

#3559
катерина-на-на

катерина-на-на
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

По срокам с 19-25 вылет, на 8-12 дней. Отель с бассейном и транспортной доступностью. Т.е. чтобы можно было свободно передвигаться в супермаркеты, экскурсии и т.д. на транспорте. Бюджет на все 1 млн. с перелетом,на троих ( один ребенок в т.ч. 8 лет) . Возможно уложиться?

С такими водными вам дешевле и проще взять "пакет" в турагенстве. Недавно в этой ветке обсуждалось. Вы же всё равно едете в одно место и перемещаться далее не собираетесь.

UPD: а "19-25" это январь? Тогда вы сильно припозднились с билетами для самостоятельной поездки. А вот шанс "урвать" горящий пакетный тур ещё есть

 

Да, январь. Мои расчеты: 488 тыс. билеты( есть в наличии) + 100-150 тыс. отель=638 тыс. В турагенстве от 830 тыс, и неудобные даты.  Если что-то упустила, поправьте, плиз.


  • 0

#3560
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Всем привет! Всех с Новым годом! Планируем поездку в Тайланд, в Паттайю ( со мной ребенок 8 лет, и мама).  Если ехать самостоятельно ( без туроператора) , насколько рискованная идея. Опыта как такового нет. Поняла, что  надо забронировать отель и билеты на аэйрастана. А если на месте отель поискать, сложно? Английский не гуд. Карта банковская имеется, но не именная. Пойдет для оплаты? Читала что есть отели без оплаты за бронирование на букинге.  В-общем вопросов много, если не сложно, ответьте, пожалуйста. У ребенка д.р. и школа, предлагаемые даты турагенством не очень подходят либо по цене, либо по дате. Спасибо

 

 

мне кажется вам лучше через турагентство все-таки, раз опыта нет, плюс английский не гуд, с ребенком, мамой и пр. и за этот бюджет езжайте лучше на Пхукет, чтоб не разочароваться от Таиланда. 

В турагентстве вам любые даты могут предоставить какие вы пожелаете. 

тут в ветке многие бывалые самостоятельные путешественники, советы их конечно отличные, но вы можете многое не учесть, а тур агентство вас сопроводит от и до. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.