Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 2]

* * * * * 3 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33606135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7, Хочу в Таиланд - Часть 8
 
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1065
Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 913
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2017, 14:33:15

  • 1

#3101
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

 

получается теперь, если летим домой Самуи-Бангкок-Алматы придется получать багаж в Бангкоке и идти на регистрацию Эйр Астаны??

 

 

Если у вас выписка в разных билетах, то да. 

 

ух, придется побегать ((


  • 0

#3102
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
фигасе вы бюджетно отдохнули, а еще последняя фраза удивила про "дороже"

 

Так реально же...

 

В январе ездили тоже на 13 дней: Аюттхайя - 4 ночи, Бангкок - 3 ночи, Чанг - 5 ночей + полдня в Бангкоке на шоппинг перед вылетом

 

Потратили:

1. Билеты Этихад (TSE-AUH-BKK и обратно, пересадки - 3 часа): 2 х 580,5$ = 1161$

2. Проживание 474$:

   - Аюттхайя - 4320 бат (125$) Ban Boonchu

   - Бангкок - 4650 бат (127$) Park Saladaeng

   - Чанг - 8100 бат (222$) Baan Saikao Plaza Hotel & Service Apartment

3. На всё остальное (еда, выпивка, экскурсии, передвижения на лодках-паромах, шоппинг перед вылетом в Бангкоке) было потрачено 900$.

Итого почти 2500$. А если бы брал билеты по акции (уж можно поймать, то сэкономил бы 460$, и расходов было бы 2000$

 

 

Получается, что на попить-поесть и прочее в этот раз больше на 400$. Не потому что я стал больше кушать  :dandy: . В январе из экскурсий брали только одну - на Чанге, остальное всё планировал сам.

А в этот раз - чтобы с Ао-Нанга сплавать на острова - минимум 300-400 бат с человека + сбор в нац. парк - тоже 300-400 бат. Экскурсию брали в АоНанг на горячий источник, изумрудное озеро и в храм ещё завезли - 900 бат с человека с ланчем. На Рейли - 200 бат (туда-обратно, НО там действительно красиво и классно).

На Ланте снорк на острове Рок на спидботе - 1300 с человека. Хотели ещё одну экскурсию заказать по островам - от 900 бат (не стали - дожди начались).


Сообщение отредактировал Necro'n: 09.12.2016, 14:59:01

  • 1

#3103
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
2. Проживание 474$:    - Аюттхайя - 4320 бат (125$) Ban Boonchu    - Бангкок - 4650 бат (127$) Park Saladaeng    - Чанг - 8100 бат (222$) Baan Saikao Plaza Hotel & Service Apartment

 

гостиницы тройки?


Сообщение отредактировал Kain: 09.12.2016, 15:12:51

  • 0

#3104
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В целом - нормально отдохнули. Только на Ланте 2 дня перед отъездом незнали чем себя занять - нудил мелкий дождь. В один день сходили в Саладан - там пошатались. Во второй день - дождь был сильнее, поэтому почти никуда не двигались из отеля. После обеда только я искупался, когда дождь перешёл в моросящую фазу (и я был не одинок), да прогулялись немного.

 

АоНанг понравился очень + близлежайшие острова. Хонг - это мини-рай, когда толпы экскурсионные ещё не приехали, или уже уехали. Острова Чикен, Туб и Пу - 1 раз съездить можно - посмотреть на открывающуюся в отлив песчаную косу. Проезжали мимо о. Пода - хороший там пляж - не отказался бы там денёк побыть... Ну, и сам Рейли - туда можно было ещё пару раз съездить. Еды много и на любой кошелёк: пад тай - от 50 бат, том ям сифуд - от 120 бат, рыба BBQ от 200 за рыбку 400-500 гр. Большие креветки гриль - 70 бат за 100 гр. Роти - от 30 бат. Фрукты - кокос свежий - от 30, ананас - от 20.

 

Ланта. Думаю, что туда больше не вернёмся. Нет, ничего такого. Более менее чистые пляжи и мало народа. Это класс. В отлив много живности в полосе прибоя: ракушки, морские звёзды, крабы с кулак величиной... Мы жили на Клонг Дао. Ходили на Лонг Бич - показался многолюднее и чище. А в челом остров грязный, много мусора... Если сравнивать с Чангом - то на Чанге, считай, идеальная чистота. По крайней мера на WSB, на Lonley - своя атмосфера и помойка, что капец. Экскурсия на острова Рок - это чудо. Коралловый риф и ты над ним в маске! Безумно красиво: огромные кораллы, разнообразные рыьки, морские ежи, морские огурцы... Много снимал видео - как смонтирую - выложу. Покушать можно было рядом отелем - семейная непафосная кафешка с очень демократичными ценами: большой "Чанг" - 70, пад тай - 50, жареный рис с ананасом и курицей - 60, том сам - 50. Порции большие. Рядом мини-рынок с фруктами. Цены за кг: тангерины - 80, арбуз - 20, манго - 80, папайя - 60. Помело - 40 за шт. - с мою голову.

 

Краби-таун. Здесь нужно останавливаться по прилёту. На ночном рынке обожраться всякой вреднятины почти задаром, накупить шорт-маек - цены вполне себе демократичные. А так - довольно маленький городок, центр можно обойти за 30-40 минут. В том же АоНанге - туристическая инфраструктура занимает места раз в 5 больше.


  • 7

#3105
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

гостиницы тройки?

В Аюттхайе - гестхаус

В Бангкоке - 3*

На Чанге - 2* 


  • 2

#3106
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Доброе утро

подскажите, пожалуйста, текст справки для получения визы в Алматы для ребенка со школы

Не нашла здесь

Заранее благодарю

 

Сегодня сдавал доки на визу. Справку со школы ребенка (12лет) не спрашивали. Я и не прикладывал. Также не прикладывал маме (пенсионер) пенсионное удостоверение с переводом. Но это все при условии, что они путешествуют с гарантом. Если едут самостоятельно, то скорее всего эти доки потребуются.

 

И еще совет, не отдавайте нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении. Сделайте с него нотариально заверенную копию и ее отдайте на визу. Оригинал перевода останется у вас, пригодится в следующей загранпоездке. Копия стоит намного дешевле оригинала перевода.

 

Денег за визу не спрашивали)))) Народу было много. Я приехал в 11:30. Зашел 12:35 и за мной еще было человек 10. Ровно в 13:00 ворота консульства закрываются.

 

Я видимо с Вами стоял- справки со школы попросили :) . отдал, а вот про копию- неподумал (((.

Сроки выдачи 20го написали, еле успеваем 222го вылет


  • 1

#3107
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

про стоимость отдыха --  в High Season (в частности новый год) на 2взр + 1    5ка баков  за 23 дня вышла Пхукет +Бангкок ...  не 5 звезд     пока не кушали и не пили и не отмечали новый год)))  вот отсюда и отталкиваться надо....  это реальный расклад..


Сообщение отредактировал Maaster: 09.12.2016, 15:38:40

  • 0

#3108
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В прошлом году у нас был рекорд по экономичности отдыха в ЮВА - две недели в декабре на Чанге обошлись в $1600 на двоих. Правда, там экономия была баксов 400 суммарно на авиабилетах за счет акционного ценника S7 - в сравнении с регулярными расценками ЭА. Тем не менее, даже если б и не эти билеты, все равно довольно недорого вышло бы. Жили отнюдь не в сарае и ели/пили нормально. В общем, по накопленному опыту в целом, знаю ныне совершенно точно: при желании съездить недорого в ЮВА, устроить это вполне возможно. Причем, не сводя всю поездку к сплошному аскетизму.
  • 0

#3109
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Surin Phuket недешевое удовольствие ))) хотя есть свой пляж в бухте..

Ну так бюджет то не озвучен был... Так чтааАААА :)

 

Но пляж у него офигенный :) !!!!


  • 0

#3110
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Найтон бич сегодня, к вечеру волна вообще усилилась .. Прошлись по дороге вдоль макашниц, рыба 180 готовая барбекю.. Креветки королевские 150 ват за 100 гр, реально кони .. Фрукты дешевле чем на Сурине , манго 60 за кг.. Мангустины 80, но дерьмовые , половина пропавшие.. Массаж 300.. Пляж ещё малолюднее , чем Сурин , в основном руссо туристо )) что новый день нам готовит )))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 5

#3111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня на Бангтао легкие волны. И жарко
9288fd1e6e4cd135ce63562e9670d88c.jpg
  • 8

#3112
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На найтоне волны ого))) купаться можно только по центру , здесь мелко и волна метра 1,5 гасится .. ребята и девчата на серфах по волнам ))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9127.JPG
  • IMG_9125.JPG

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 10.12.2016, 14:10:54

  • 3

#3113
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У нас снег выпал, холодно... 

ваши фотки хоть как-то греют, можно хоть чууууточку побольше ( вместо 2-х выкладывать 3  :) )


  • 0

#3114
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня волны ещё больше чем вчера ))) мало кто рискнул заходить по пояс.. Несколько смелых россиян мужиков .. Женщины и дети прыгали на волнах, по колено.. Частота волн большая и высота их на глубине по горло страшная((( зато серфингистам сегодня рай..если кому нужно про такси.. На таксиметре красно жёлтых удаётся экономить в один конец по 150-250 батт по сравнению с частниками.. Взяли визитку и вызываем их при переезде с пляжа на пляж. До Сурина из аэропорта частники с фиксированными ценами просили 700, мы приехали за 420, с Сурина до Най тона, частники 600-700, таксиметр по счетсхчику 350, плюс взял 100, обычно их берут из аэропорта, почему в этот раз взял, не объяснял...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 2

#3115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного опыта для тех, кто едет с маленькими детьми.

 

Здесь пересеклись с дочерью, зятем и внуком. Живут в соседнем отелем. Внуку год и почти месяц :)

 

Мама перед отъездом укомплектовала сына баночками с его любимыми пюрешками :) Бабушка время от времени варит внуку супчики, курочку и кашки, благо в Кассии в номере есть кухонный уголок. Ну и, кроме того, внук в принципе всеядный (в пределах своего возраста), вечером в кафушках ему в принципе тоже находится что поесть. А и еще он ест хлеб. Даже так: он ОЧЕНЬ любит хлеб, и все, что есть, заедает хлебом :) А может и просто есть один хлеб :D

 

Проблема обозначилась, когда они решили остаться на второй срок :smoke:  Поскольку комплект питания на это не был рассчитан. Исследование вопроса показало, что ассортимент детского питания весьма беден. Проехали крупные Теско, Биг С, исследовали Макро и Супер Чип. Есть только фруктовые пюрешки, мясных и овощных не нашли. Из мясного нашли только курицу в сочетании с фруктовыми пюрешками, типа курица в апельсиновом соусе и т.д.

 

Проблема усугубляется тем, что на следующей неделе мы переезжаем на Као Лак, в обычный отель, без кухоньки. И я совершенно не помню, есть ли в том отеле на завтрак кашки.

 

В итоге в Теско за 399 бат купили кастрюльку, конструкция по принципу электрочайника. Как минимум курочку и супчик в ней сварить без проблем. :D

 

ЗЫ. В Кассии такой пузатой мелочевки довольно много. Что и понятно, для отдыха с маленькими детьми отель очень удобен.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.12.2016, 22:52:42

  • 1

#3116
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А Вилла Маркет у себя под боком исследовали?))
ИМХО там ассортимент должен быть. Хотя цены могут не порадовать))
  • 0

#3117
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Доброе утро

подскажите, пожалуйста, текст справки для получения визы в Алматы для ребенка со школы

Не нашла здесь

Заранее благодарю

 

Сегодня сдавал доки на визу. Справку со школы ребенка (12лет) не спрашивали. Я и не прикладывал. Также не прикладывал маме (пенсионер) пенсионное удостоверение с переводом. Но это все при условии, что они путешествуют с гарантом. Если едут самостоятельно, то скорее всего эти доки потребуются.

 

И еще совет, не отдавайте нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении. Сделайте с него нотариально заверенную копию и ее отдайте на визу. Оригинал перевода останется у вас, пригодится в следующей загранпоездке. Копия стоит намного дешевле оригинала перевода.

 

Денег за визу не спрашивали)))) Народу было много. Я приехал в 11:30. Зашел 12:35 и за мной еще было человек 10. Ровно в 13:00 ворота консульства закрываются.

 

Подскажите, копии брони гостиниц так же необходимо прикладывать? И если у детей паспорта так же нужно свидетельство о рождении ? 


  • 0

#3118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вилла Маркет в первую очередь. Ассортимент детского питания такой же, как и в остальных магазинах.
  • 0

#3119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На Бангтао сегодня волнисто. И жарко

Вода, кстати, еще вчера заметно потеплела.

2d393b144a7d464f12bb0803d1877a83.jpg
  • 2

#3120
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите, копии брони гостиниц так же необходимо прикладывать? И если у детей паспорта так же нужно свидетельство о рождении ? 

 

 

 

Бронь отелей не требуется. Свидетельство о рождении + нотариально заверенный перевод на английский  нужны в любом случае. Оригинал свидетельства отдают сразу же. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.