Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 2]

* * * * * 3 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33606135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7, Хочу в Таиланд - Часть 8
 
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1057
Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 906
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2017, 14:33:15

  • 1

#2021
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

А в 7-11 уксус не продают? И какой брать - обычный, яблочный, виноградный?

 

В Малайзии, когда подругу медуза ужалила, ей бармен поливал ногу соком лайма (прям на ногу ей выжимал). Я так понимаю, что кислая среда нейтрализует яд, правильно?


Сообщение отредактировал Roux: 26.09.2016, 17:58:36

  • 0

#2022
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Смотря какой яд, у кораблика думаю, лайм не обезвредит((( даже если брачный период у них, не могут же они вечно спариваться)) устанут ))) так что будем следить за новостями, когда эта оргия закончится..
  • 0

#2023
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А в 7-11 уксус не продают? И какой брать - обычный, яблочный, виноградный?

В Малайзии, когда подругу медуза ужалила, ей бармен поливал ногу соком лайма (прям на ногу ей выжимал). Я так понимаю, что кислая среда нейтрализует яд, правильно?


В крайнем случае, говорят, можно уриной
  • 3

#2024
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

А в 7-11 уксус не продают? И какой брать - обычный, яблочный, виноградный?

В Малайзии, когда подругу медуза ужалила, ей бармен поливал ногу соком лайма (прям на ногу ей выжимал). Я так понимаю, что кислая среда нейтрализует яд, правильно?


В крайнем случае, говорят, можно уриной

 

Согласно рекомендациям промывать ожог от медузы необходимо морской водой. Не уксусом и не уриной. Но тут есть одно НО:  если ожог очень сильный, то необходимо обратиться за помощью к врачу. Брачный периоду медуз будет длиться примерно месяц - где-то до 25 октября. Однако окончание их брачного периода вовсе не означает, что медузы исчезнут. Они будут, но уже не в таком количестве.


  • 0

#2025
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Где-то была инфа что брачный период у них, это про паттайских) Так что шторм здесь не при чем

Это что ли они в этом году для своих игрищ Паттайск выбрали? :)  Просто первый год такое нашествие. 

 

Брачный период у медуз каждый год проходит одинаково. Россияне, проживающие уже не один год в Патайе, говорят, что в период с 25 сентября по 25 октября в некоторых местах невозможно войти в море - вода от медуз становится как желе.


  • 0

#2026
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот что нашла в какой то научной работе по описанию токсичных животных и тд. Какие меры нужно принимать при ожоге медузой
Первая помощь. Обмыть пораженное место пресной водой, протереть нашатырным спиртом или марганцовокислым калием. Обратиться к врачу. При обширных ожогах вводить 5% эфедрин, адреналин, обезболивающие
Везде говорят по разному , кто советует морской водой ( мне кажется неверно, тогда бы этот яд разрушался в морской среде, где живут эти медузы)) кто уксусом .. Возможно изменение Рн как то и может нейтрализовать яд.. В общем желаю никому на себе не узнать, что помогает ((( но предупреждён , значит вооружён и информация может пригодится любителем пляжей )))
  • 0

#2027
Александр Боев

Александр Боев
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Только, что вернулся из путешествия в Камбоджу, в Сием Риеп. Не нашел отдельной темы про Камбоджу поэтому решил написать здесь, тк многие едут сюда как раз из Таиланда :) 
У нас было в этот раз 4 полных дня и этого было мало! 
Наша программа:
1 день - в обед выехали на озеро Tonle Sap, с плавучей деревней. Многие остаются на закат, но нам нужно было купить билеты в Ангкор, что бы попасть в него на рассвете, поэтому не могу сказать насколько он красив )

2 день - с утра до обеда Ангкор, больше просто не возможно - очень жарко.
3 день. Должны были поехать на водопад, но решили устроить себе выходной, тк уже неделю не высыпались нормально.  
4 день поездка в Кох Кер и Бэнгмеалеа, которая занимает весь день. Поездка сюда, принесла больше впечатлений чем от Ангкора - мало туристов, особенно китайцев, и более все дикое и не тронутое. 
Останавливались мы в отеле Prince d' Angkor Hotel - отель очень удобно расположен, до Pab Street можно дойти пешком, напротив 2 супермаркета. Сам отель хороший, но завтраки на третий день надоедают, тк нет особого разнообразия :(
 
Хочу поделиться с вами контактами очень адекватного гида (не реклама). 
Олег  email my@cambo.asia / 
WhatsApp/Viber: +855977266936
Instagram https://www.instagram.com/cambooleg/
Это уже второй опыт общения с этим гидом, и как и первый (5 лет назад) он настолько захватывающе рассказывает, что у появляется желание не только повторить поездку, но и остаться здесь :) 

Для тех у кого есть квадрокоптер - летать в Камбодже запрещено с прошлого года. Особенно над храмами - в Ангкор если поймают конфискуют дрон. Мне удалось снять пирамиду и храм Баконг, где и был пойман служителями, как они это сделали не понятно, тк взлетал я из джунглей и летал на высоте не ниже 200м. Если бы не Олег, лишился бы я своей игрушки, а так даже взяток не давали О :)

 

PS C нового года билеты в Ангокр повысят почти в 2 раза, сейчас 20$ на день, 40$ на 3, 60$ на 7. 


14380120_1379484348745933_29455897130934
 


Сообщение отредактировал Александр Боев: 27.09.2016, 07:26:56

  • 6

#2028
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

на Пхукете на пляже Карон в июне ужалила медуза, они вечером подплывали. Ощущения самые непередаваемые, как будто хлыстом по руке дали, и крапивой потерли потом. Мне помогла мазь Betnovate в аптеках продается, на след день уже воспаление уменьшилось. Соленой водой не промывайте, только пресной, сок лайма тоже помогает. Но лучше мазь. стоила 50 Бат.

3-tuben-betnovate-salbe-15g-netto.jpg


  • 2

#2029
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не нашел отдельной темы про Камбоджу

 

Да???????? А поиском пользоваться не пробовали???? Чтобы найти вот эту тему???


Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2016, 09:22:58

  • 1

#2030
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

на Пхукете на пляже Карон в июне ужалила медуза, они вечером подплывали. Ощущения самые непередаваемые, как будто хлыстом по руке дали, и крапивой потерли потом. Мне помогла мазь Betnovate в аптеках продается, на след день уже воспаление уменьшилось. Соленой водой не промывайте, только пресной, сок лайма тоже помогает. Но лучше мазь. стоила 50 Бат.

 

 

Очень важно оказать пострадавшему своевременную первичную помощь после ожога медузы, медлительность или неправильное обращение с пострадавшим может закончиться негативными последствиями для последнего.
В чем заключаются основные действия?

  1. Срочно покинуть морскую воду, вытащить пострадавшего на берег.
  2. С кожи пострадавшего снять медузу или ее оставшиеся стрекательные клетки. Очень важно: прикасаться к коже пострадавшего незащищенными руками нельзя. Человек, оказывающий первую помощь, обязательно должен надеть на руки резиновые перчатки (или обернуть руки полотенцем, тканевой салфеткой). Часто они бывают прозрачными, поэтому их трудно заметить, чтобы снять с пострадавшего. В этом случае очищение кожи производят при помощи тупой стороны ножа, пилочки для ногтей или пинцетом.
  3. Тщательно промыть место ожога соленой водой, нашатырным спиртом, содовым раствором, разбавленным уксусом, любым спиртосодержащим напитком. Чистая вода, в этом случае, только активизирует яд в стрекательных клетках медузы и отяготит болезненные ощущения у пострадавшего.
  4. Приложить к месту ожога ватный тампон, смоченный в уксусном растворе, моче человека, содовом растворе или в мякоти помидора.
  5. Если кожа пострадавшего покрывается волдырями, то на поврежденную часть тела накладывается стерильная повязка.
  6. Доставить пострадавшего в медицинское учреждение.

 

 

Взято отсюда.


Сообщение отредактировал Vred: 27.09.2016, 15:44:08

  • 0

#2031
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Кто собирается  на НГ на Пхукет отзовитесь  :hi:  можно в личку. 

ТА озвучило цену на чатрер, выходит дороже чем ЭА+внутренние  :ninja:  Я то наивно предполагала....


  • 1

#2032
Александр Боев

Александр Боев
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Не нашел отдельной темы про Камбоджу

 

Да???????? А поиском пользоваться не пробовали???? Чтобы найти вот эту тему???

 

Да, признаю, что надо было через расширенный поиск искать, но как то шестеренка возле строки поиска не навела меня на мысль, что это именно он :) А в обычной выдаче читать все 48 страниц времени и жаления не было, хватило только на 3. 
Может на странице выдаче тоже поставить кнопку расширенный поиск, что было более очевидно? 
 


  • 0

#2033
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

на Пхукете на пляже Карон в июне ужалила медуза, они вечером подплывали. Ощущения самые непередаваемые, как будто хлыстом по руке дали, и крапивой потерли потом. Мне помогла мазь Betnovate в аптеках продается, на след день уже воспаление уменьшилось. Соленой водой не промывайте, только пресной, сок лайма тоже помогает. Но лучше мазь. стоила 50 Бат.

 

 

Очень важно оказать пострадавшему своевременную первичную помощь после ожога медузы, медлительность или неправильное обращение с пострадавшим может закончиться негативными последствиями для последнего.
В чем заключаются основные действия?

  1. Срочно покинуть морскую воду, вытащить пострадавшего на берег.
  2. С кожи пострадавшего снять медузу или ее оставшиеся стрекательные клетки. Очень важно: прикасаться к коже пострадавшего незащищенными руками нельзя. Человек, оказывающий первую помощь, обязательно должен надеть на руки резиновые перчатки (или обернуть руки полотенцем, тканевой салфеткой). Часто они бывают прозрачными, поэтому их трудно заметить, чтобы снять с пострадавшего. В этом случае очищение кожи производят при помощи тупой стороны ножа, пилочки для ногтей или пинцетом.
  3. Тщательно промыть место ожога соленой водой, нашатырным спиртом, содовым раствором, разбавленным уксусом, любым спиртосодержащим напитком. Чистая вода, в этом случае, только активизирует яд в стрекательных клетках медузы и отяготит болезненные ощущения у пострадавшего.
  4. Приложить к месту ожога ватный тампон, смоченный в уксусном растворе, моче человека, содовом растворе или в мякоти помидора.
  5. Если кожа пострадавшего покрывается волдырями, то на поврежденную часть тела накладывается стерильная повязка.
  6. Доставить пострадавшего в медицинское учреждение.

 

 

Взято отсюда.

 

представляете,  если моча больного пиелонефритом.. и на ожоговую рану ее налить)) про соленую воду, очень сомнительно...


  • 0

#2034
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может на странице выдаче тоже поставить кнопку расширенный поиск, что было более очевидно?

 

КЖП


  • 0

#2035
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

на Пхукете на пляже Карон в июне ужалила медуза, они вечером подплывали. Ощущения самые непередаваемые, как будто хлыстом по руке дали, и крапивой потерли потом. Мне помогла мазь Betnovate в аптеках продается, на след день уже воспаление уменьшилось. Соленой водой не промывайте, только пресной, сок лайма тоже помогает. Но лучше мазь. стоила 50 Бат.

 

 

Очень важно оказать пострадавшему своевременную первичную помощь после ожога медузы, медлительность или неправильное обращение с пострадавшим может закончиться негативными последствиями для последнего.
В чем заключаются основные действия?

  1. Срочно покинуть морскую воду, вытащить пострадавшего на берег.
  2. С кожи пострадавшего снять медузу или ее оставшиеся стрекательные клетки. Очень важно: прикасаться к коже пострадавшего незащищенными руками нельзя. Человек, оказывающий первую помощь, обязательно должен надеть на руки резиновые перчатки (или обернуть руки полотенцем, тканевой салфеткой). Часто они бывают прозрачными, поэтому их трудно заметить, чтобы снять с пострадавшего. В этом случае очищение кожи производят при помощи тупой стороны ножа, пилочки для ногтей или пинцетом.
  3. Тщательно промыть место ожога соленой водой, нашатырным спиртом, содовым раствором, разбавленным уксусом, любым спиртосодержащим напитком. Чистая вода, в этом случае, только активизирует яд в стрекательных клетках медузы и отяготит болезненные ощущения у пострадавшего.
  4. Приложить к месту ожога ватный тампон, смоченный в уксусном растворе, моче человека, содовом растворе или в мякоти помидора.
  5. Если кожа пострадавшего покрывается волдырями, то на поврежденную часть тела накладывается стерильная повязка.
  6. Доставить пострадавшего в медицинское учреждение.

 

 

Взято отсюда.

 

супрастин или что-нибудь противоаллергическое еще не помешает  выпить,  и выжимали сок лайма на ожог ,( на Лангкави жалила медуза - как-то дыхание перехватывает и сердце частить начинает), через час  вернулось все в норму, но след от ожога как-то долго видно было.


  • 0

#2036
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
На просторах Фейсбука нашел, полезный списочек ;)

Вдруг кому - нибудь будет полезно )
Чем лечиться в Тайланде :

Жаропонижающие: Paracetamol/Tylenol, Ibuprofen/Gofen (заменит цитрамон при головной боли, но действует слабее парацетамола), Apraсur, Robitussin.
Средства от боли в горле: Grammicin (также в этой серии есть капли для ушей и носа), Kamillosan M.
Средства от насморка (сосудосуживающие): Nasol, Tetryzoline Hydrochloride.
Средства от кашля: Procaterol (поможет при астме и удушье), Salbuterol/Proventil (аналог вентолина), Para + Orphen (мышечный релаксант).
Средства от ушных воспалений: S.M. Oto, Archifen (дороже и более низкого качества).
При глазных воспалениях (например, конъюнктивите): Tobramycin. От рези в глазах помогут капли OPSAR.
При отравлениях. Привычная марганцовка ― Potassium Permanganate ― есть практически в любой аптеке. Активированный уголь в Тайланде зовется Deltacarbon. Из кишечных антибиотиков берите Erfuzide, а при передозировке парацетамола просите Hidonac.
Средства от диареи: Loperamide (не применять при отравлении!), Disento.
Пробиотики: Infloran (бифидо- и лактобактерии).
При изжоге: Acicare, Abella.
Слабительные: Agiolax.
Средства для улучшения пищеварения: Pancreatin (действует так же, как привычный мезим), Combizym.
От аллергии: Cetihis, Chlorpeniramine (аналог супрастина), Telfast
При ожогах и других ранениях: Dexpanthenol, Becolim 100, Bepanthen, Banocin, а также мангостин ― прекрасное ранозаживляющее и обеззараживающее средство (его, к сожалению, можно найти лишь в некоторых аптеках).
Обезболивающие: Ibuprofen, Drotaverine (та самая но-шпа), Toverine и Buscopan (мышечные спазмы), Ponstan 500 (снимает мышечную и зубную боль), Patar 75 M-16 (содержит лидокаин, поэтому отлично «замораживает» зуб или десну), Diclofenac (от артрита).
При ушибах, растяжениях и синяках: Neotica Balm.
От мигрени: Imigran.
Противогрибковые: Clotrimazole, Canasone (от грибковых инфекций и паразитов).
От высокого давления: Cardura.
При сердечном приступе вызывайте «скорую»! К сожалению, аналогов корвалола в Тайланде нет.
Успокоительное: Valian-x (экстракт корня валерианы).
Антибиотики (при вирусных инфекциях бесполезны!): Amoksiklav, Ofloxacin (очень мощный: победит и кишечную инфекцию, и гонорею).
Снотворное: Dormirax.
Мази и таблетки от герпеса ― просто скажите аптекарю волшебное слово «ацикловир». Очень популярна мазь Mar Vir.
Противозачаточные средства: Yaz (аналог джеса).
  • 9

#2037
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто поедет в октябре , пожалуйста купите два блистера таблеток , оплата сразу по возвращению . Очень нужно . Выручите человека ... Заранее благодарю

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 1

#2038
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

На просторах Фейсбука нашел, полезный списочек ;)
Вдруг кому - нибудь будет полезно )
Чем лечиться в Тайланде :
Жаропонижающие: Paracetamol/Tylenol, Ibuprofen/Gofen (заменит цитрамон при головной боли, но действует слабее парацетамола), Apraсur, Robitussin.
Средства от боли в горле: Grammicin (также в этой серии есть капли для ушей и носа), Kamillosan M.
Средства от насморка (сосудосуживающие): Nasol, Tetryzoline Hydrochloride.
Средства от кашля: Procaterol (поможет при астме и удушье), Salbuterol/Proventil (аналог вентолина), Para + Orphen (мышечный релаксант).
Средства от ушных воспалений: S.M. Oto, Archifen (дороже и более низкого качества).
При глазных воспалениях (например, конъюнктивите): Tobramycin. От рези в глазах помогут капли OPSAR.
При отравлениях. Привычная марганцовка ― Potassium Permanganate ― есть практически в любой аптеке. Активированный уголь в Тайланде зовется Deltacarbon. Из кишечных антибиотиков берите Erfuzide, а при передозировке парацетамола просите Hidonac.
Средства от диареи: Loperamide (не применять при отравлении!), Disento.
Пробиотики: Infloran (бифидо- и лактобактерии).
При изжоге: Acicare, Abella.
Слабительные: Agiolax.
Средства для улучшения пищеварения: Pancreatin (действует так же, как привычный мезим), Combizym.
От аллергии: Cetihis, Chlorpeniramine (аналог супрастина), Telfast
При ожогах и других ранениях: Dexpanthenol, Becolim 100, Bepanthen, Banocin, а также мангостин ― прекрасное ранозаживляющее и обеззараживающее средство (его, к сожалению, можно найти лишь в некоторых аптеках).
Обезболивающие: Ibuprofen, Drotaverine (та самая но-шпа), Toverine и Buscopan (мышечные спазмы), Ponstan 500 (снимает мышечную и зубную боль), Patar 75 M-16 (содержит лидокаин, поэтому отлично «замораживает» зуб или десну), Diclofenac (от артрита).
При ушибах, растяжениях и синяках: Neotica Balm.
От мигрени: Imigran.
Противогрибковые: Clotrimazole, Canasone (от грибковых инфекций и паразитов).
От высокого давления: Cardura.
При сердечном приступе вызывайте «скорую»! К сожалению, аналогов корвалола в Тайланде нет.
Успокоительное: Valian-x (экстракт корня валерианы).
Антибиотики (при вирусных инфекциях бесполезны!): Amoksiklav, Ofloxacin (очень мощный: победит и кишечную инфекцию, и гонорею).
Снотворное: Dormirax.
Мази и таблетки от герпеса ― просто скажите аптекарю волшебное слово «ацикловир». Очень популярна мазь Mar Vir.
Противозачаточные средства: Yaz (аналог джеса).

Могу добавить любимейшее средство при гриппе, рините, аллергии, бронхите , которое является сосудосуживающим , благодаря которому , при насморке можно дышать ночью, а также не допустить перехода ларингита в бронхит.. И если все таки отек спускается в бронхи , то кашель можно купировать дня за три ))) не могу говорить за всех, но моя семья спасается им.. Всякая пакость отступает в течение трёх-пяти дней.. Без осложнений ..

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 28.09.2016, 00:42:47

  • 1

#2039
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Если нужен парацетамол можно сказать в аптеке Sara (ударение на последнюю "а")

Тайцы сразу понимают


  • 2

#2040
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

От поноса (НЕ при отравлении) - известный Имодиум. Только в Таиланде 10 таблеток стОят всего 40 бат. Почему у нас он дорого стоит - ХЗ.

При дизбактериозе в тайской аптеке советовали (и мы брали) - Bioflor. Препарат израильский, действует отлично. Только цена... 800 бат за 10 таблеток.

От укачивания - dimenhydrinate, тоже хорошо помогает, и главное быстро.


  • 3



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.