Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#1161
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Но когда записываешься на участие в соревнованиях, появляется цель и мотивация тренироваться.

 

 

Без этого трудно бывает заставлять себя заниматься бегом серьезно и регулярно. А как пропустишь неделю-другую тренировок, так потом становится сложно вернуться в прежнее русло.

вот соглашусь про цель и про стимул и мотивацию.

и если заплатил за участие, то явиться и пробежать придется еще и потому что "оплачено".

ну а если уж совсем с позиции меркантильного интереса подходить, то заплатив 5 тыщ можешь выиграть намного больше(чисто гипотетически)

race_signs3_13.jpg


Сообщение отредактировал kusibekova: 09.04.2018, 14:30:26

  • 1

#1162
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ну а по поводу кросовок
так все они китайские :D

Почти :) Надо наверное писать "китайские" в кавычках, подразумевая барахольские, а не страну производитель.
Есть очень даже неплохие китайские, но за очень "неплохие" деньги.
Например adizero adios-4. Недавно видел их в Меге кажется за 65 тыс. тг.
Бежится в них легко и приятно, но подошва у них слишком тонкая и быстро стачивается об асфальт. Вряд ли хватит больше чем на 500 км.
  • 0

#1163
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

adizero adios-4
80900 были месяц назад, но опять же это для легкоатлетов прям супер, мне в таких удобно на 10 км, так как вес у меня совсем не легкоатлета, поэтому мне надо более толстой подошвой, а так то да, сбросить до 70 кг, бегай хоть 50 км :hi:  
  • 0

#1164
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Но я за китайские кроссы голосую ! ))) Со своей зарплатой преподователя

 

сейчас же много достойных китайских кроссовок, за приемлимые цены.  


  • 0

#1165
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Но когда записываешься на участие в соревнованиях, появляется цель и мотивация тренироваться.

Без этого трудно бывает заставлять себя заниматься бегом серьезно и регулярно. А как пропустишь неделю-другую тренировок, так потом становится сложно вернуться в прежнее русло.

вот соглашусь про цель и про стимул и мотивацию.

и если заплатил за участие, то явиться и пробежать придется еще и потому что "оплачено".

ну а если уж совсем с позиции меркантильного интереса подходить, то заплатив 5 тыщ можешь выиграть намного больше(чисто гипотетически)

Проблемки смотрю у некоторых с мотивацией...платить кому-нибудь обязательно надо. У меня тренажерка безлимит с утра до 18.00 стоит 5 тысяч тенге... Мотивация безлимит, но не 5 тысяч. А обувь хорошая... Все хорошое дорого )). Просто зарабатывать надо больше


Сообщение отредактировал Пять копеек: 09.04.2018, 22:21:13

  • 0

#1166
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Но я за китайские кроссы голосую ! ))) Со своей зарплатой преподователя

сейчас же много достойных китайских кроссовок, за приемлимые цены.  

 Не знаю... мои 85 кг в эпикировке выдерживает только Adidas...Все остальное в хлам меньше чем за сезон. Сейчас с тренажеркой меньше стал бгеать. В лучшем случае 30 км в неделю, но я в тех же кроссах и по делам по городу хожу


Сообщение отредактировал Пять копеек: 09.04.2018, 22:21:24

  • 0

#1167
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

Но я за китайские кроссы голосую ! ))) Со своей зарплатой преподователя

сейчас же много достойных китайских кроссовок, за приемлимые цены.  

 Не знаю... мои 85 кг в эпикировке выдерживает только Adidas...Все остальное в хлам меньше чем за сезон. Сейчас с тренажеркой меньше стал бгеать. В лучшем случае 30 км в неделю, но я в тех же кроссах и по делам по городу хожу

 

 

из своего опыта скажу, что первые два сезона бегал в Reebok, сейчас Asics и Salomon на зиму. Вроде ни одни из перечисленных моделей не развалились за сезон.


  • 0

#1168
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

из своего опыта скажу, что первые два сезона бегал в Reebok, сейчас Asics и Salomon на зиму. Вроде ни одни из перечисленных моделей не развалились за сезон.

 

Reebok не нравится тонкая подошва у носка, Asics под сужающуюся к пальцам ступню, Salomon пипец дорогие!


  • 0

#1169
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

из своего опыта скажу, что первые два сезона бегал в Reebok, сейчас Asics и Salomon на зиму. Вроде ни одни из перечисленных моделей не развалились за сезон.

 

Reebok не нравится тонкая подошва у носка, Asics под сужающуюся к пальцам ступню, Salomon пипец дорогие!

 

бегаю в асиксах, у меня их парочку, в неделю бегаю в среднем 60-70 км, так что пара на сезон хватает, зимой на стадионе, на покрытии, так что обувь убивается меньше


  • 0

#1170
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Ещё Under Armour делает очень хорошие беговые кроссовки и New Balance. Но их пока как и Mizuno ещё не тестировал.
  • 0

#1171
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Ребят, как раз всю неделю думал о кроссовках и наткнулся на эту тему. В прошлом году начал бегать по асфальту. Кроссовки купил в Спортмастере, Меррелл, беговые. Всего за 9 тысяч тенге, по акции. В Среднем пробегал 30 км в неделю, но протектор резиновый уже стерся почти до функционального слоя...что посоветуете в пределах 30 тысяч для бега по асфальту? 



#1172
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ребят, как раз всю неделю думал о кроссовках и наткнулся на эту тему. В прошлом году начал бегать по асфальту. Кроссовки купил в Спортмастере, Меррелл, беговые. Всего за 9 тысяч тенге, по акции. В Среднем пробегал 30 км в неделю, но протектор резиновый уже стерся почти до функционального слоя...что посоветуете в пределах 30 тысяч для бега по асфальту? 

меррелл вроде больше для туризма, чем для бега.

я бы посмотрел известные асфальтовые бренды: найк, адидас, асикс, мизуно.

для офф-роада: саломон, инов, ла спортива.



#1173
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ребят, как раз всю неделю думал о кроссовках и наткнулся на эту тему. В прошлом году начал бегать по асфальту. Кроссовки купил в Спортмастере, Меррелл, беговые. Всего за 9 тысяч тенге, по акции. В Среднем пробегал 30 км в неделю, но протектор резиновый уже стерся почти до функционального слоя...что посоветуете в пределах 30 тысяч для бега по асфальту? 

не меньше 75 весите? ))


  • 0

#1174
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Ребят, как раз всю неделю думал о кроссовках и наткнулся на эту тему. В прошлом году начал бегать по асфальту. Кроссовки купил в Спортмастере, Меррелл, беговые. Всего за 9 тысяч тенге, по акции. В Среднем пробегал 30 км в неделю, но протектор резиновый уже стерся почти до функционального слоя...что посоветуете в пределах 30 тысяч для бега по асфальту?

не меньше 75 весите? ))
угу. 85. Это че я своим весом любые кросы буду за 500 км убивать?))

#1175
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Был сегодня в спортмастере в Меге. Неплохой набор бюджетных Асисксов и Сакони есть у них. Жду распродаж на свой большой лапоть )) Может на остатки Меррелов будут скидывать )) Sckechers демпенгуют...что то хавно у них обувь...


  • 0

#1176
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

угу. 85. Это че я своим весом любые кросы буду за 500 км убивать?))

 

Вес, манера бега и ходьбы (развал колес), километраж )) Все как у машин с резиной ))


  • 0

#1177
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Был сегодня в спортмастере в Меге. Неплохой набор бюджетных Асисксов и Сакони есть у них. Жду распродаж на свой большой лапоть )) Может на остатки Меррелов будут скидывать )) Sckechers демпенгуют...что то хавно у них обувь...

Спортмастер асиксы завезли? Надо посмотреть
  • 0

#1178
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
30-40, 50-70 км в неделю, такой километраж у бегунов с весом за 80кг? Бегаю через день по три км, и этого вроде хватает мне, вешу 65кг..для чего бегают по 30-40км? Сбросить вес? Со связками, коленями все норм будет, если в день по 5-8км бегать? Вы бегаете с пульсометром?
Еще вопрос, готовлюсь к марафону, на 10км, хочу пробежать за 45мин, придерживаясь темпа пробежал 6км, но прям горел весь, если в этот момент чуть хлебнуть водички, это нежелательно? Лучше дотерпеть до финиша, или можно? Может чуть глупый вопрос, но решил спросить.
Еще один вопрос, стараюсь дышать через нос, но к 5км нос начинает закрываться, при беге на 10км есть правила/техника дыхания, или без разницы?

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 15.04.2018, 22:13:52

  • 0

#1179
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
для чего бегают по 30-40км?

Чтоб организм привыкал бегать не только быстро, но и долго/далеко. Это для тех, кто готовится на длинные дистанции. Сама пробегаю около 40 в неделю, на марафоне бегу половинку.

 

Со связками, коленями все норм будет, если в день по 5-8км бегать?

Ттт, все в порядке, стараюсь всегда хорошо растягиваться после пробежки. 

 

Еще один вопрос, стараюсь дышать через нос, но к 5км нос начинает закрываться, при беге на 10км есть правила/техника дыхания, или без разницы?

Вот бегаю уже 2.5 года и так не смогла приучить себя дышать носом, задыхаюсь, не хватает кислорода. Зимой бегаю без маски/баффа/шарфа - не разболелась ни разу. Думаю всё - только дело привычки, поэтому скажу что без разницы, дышите как Вам нравится. Но профи могут меня поправить.  


Сообщение отредактировал bbelka: 15.04.2018, 22:37:04

  • 1

#1180
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Спасибо! да, то же самое, начинаю задыхаться, перехожу на дыхание ртом, и горло пересыхает быстро. Сильно ли помогут липучки на ноздри, кажется это просто фигня какая-то
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.