Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#1181
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

30-40, 50-70 км в неделю, такой километраж у бегунов с весом за 80кг? Бегаю через день по три км, и этого вроде хватает мне, вешу 65кг..для чего бегают по 30-40км? Сбросить вес? Со связками, коленями все норм будет, если в день по 5-8км бегать? Вы бегаете с пульсометром?
Еще вопрос, готовлюсь к марафону, на 10км, хочу пробежать за 45мин, придерживаясь темпа пробежал 6км, но прям горел весь, если в этот момент чуть хлебнуть водички, это нежелательно? Лучше дотерпеть до финиша, или можно? Может чуть глупый вопрос, но решил спросить.
Еще один вопрос, стараюсь дышать через нос, но к 5км нос начинает закрываться, при беге на 10км есть правила/техника дыхания, или без разницы?

 

Весил под 100 кг в июне 2017. За месяц жесткой диеты сбросил до 90 и подключил бег. Понедельник-среда-пятница по 8.5 км., без пульсометра. К сентябрю скинул до 82. Колени, связки вроде все нормально, ничего не беспокоило.



#1182
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

К сентябрю скинул до 82. Колени, связки вроде все нормально, ничего не беспокоило.

с 100 до 82 за три месяца..вы раньше занимались спортом думаю, мышечная память и все такое, впечатляет
  • 0

#1183
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

при беге ртом надо дышать, а не носом.



#1184
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 При беге вообще не задумываюсь как дышу. И ртом, и носом- как получается.  


  • 0

#1185
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Но самое интересное - это Тенгри-Ультра. Поищите информацию в сети. Наверняка сможете подобрать дистанцию для себя.

спасибо за совет, почитала. собралась бежать. я так понимаю там воду надо с собою брать на дистанцию?


  • 0

#1186
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Но самое интересное - это Тенгри-Ультра. Поищите информацию в сети. Наверняка сможете подобрать дистанцию для себя.

спасибо за совет, почитала. собралась бежать. я так понимаю там воду надо с собою брать на дистанцию?

 

на 15 км не надо, на 35 и 70 км обязательно с собой

пункты питания и воды будут по трассе, но это трейл, можно и потеряться поэтому есть список необходимого снаряжения на среднюю и длинную дистнацию



#1187
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

на 15 км не надо, на 35 и 70 км обязательно с собой

 

 

пункты питания и воды будут по трассе, но это трейл, можно и потеряться поэтому есть список необходимого снаряжения на среднюю и длинную дистнацию

 

Потеряться? т.е. там трасса не отмечена?  а как тогда узнают не срезала ли я парочку поворотов?

потеряться вообще не весело. 

ну хоть по дороге бежать надо, не по козьим тропкам же? 


  • 0

#1188
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

на 15 км не надо, на 35 и 70 км обязательно с собой

 

 

пункты питания и воды будут по трассе, но это трейл, можно и потеряться поэтому есть список необходимого снаряжения на среднюю и длинную дистнацию

 

Потеряться? т.е. там трасса не отмечена?  а как тогда узнают не срезала ли я парочку поворотов?

потеряться вообще не весело. 

ну хоть по дороге бежать надо, не по козьим тропкам же? 

 

это же трейл, какие дороги (не считая той, что вдоль Или)

бегают как раз по тропам.

на 15 км потеряться тяжело.

на 35 и 70 несколько км лишних пробежать запросто.

маркировка есть, но не через каждый метр.

чтобы не срезали - ставят контрольные точки на поворотах.



#1189
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Ясно. Спасибо за информацию, глянула фотографии - по горам там скачут, я так понимаю что палочки лишними не будут, и одежда противоколючковая нужна. 


  • 0

#1190
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Потеряться? т.е. там трасса не отмечена?  а как тогда узнают не срезала ли я парочку поворотов?
ну в беге на алматы марафоне не потеряетесь точно, пункты питания будут, единственно если большая дистанция, я беру с собой асперин
  • 0

#1191
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

на алматы-марафоне пункты питания не так интересны, нужны другие пункты, "непитания", еду то всегда в кармашке с собой можно взять, а вот, извиняюсь, пописать в рюкзачок не положишь...


  • 0

#1192
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

на алматы-марафоне пункты питания не так интересны, нужны другие пункты, "непитания", еду то всегда в кармашке с собой можно взять, а вот, извиняюсь, пописать в рюкзачок не положишь...

туалеты же тоже есть по трассе

по карте отмечены



#1193
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Ну 10 км за 45 минут это сильно. Дышите и ртом и носом. Но все же думаю сначала 10 ку за 50 пробегите уже хороший результат. Пить нужно до того как пересохло в горле.
  • 1

#1194
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
В том году уложился в 45 минут, дышал первые 3км носом, далее вдох носом, выдох ртом, в конце вперемешку, незнаю, но кажется, если стараться дышать носом и не сбивать ритм, больше сил остается. Это был экиден, старался выиграть по времени, поэтому ничего не пил, на 10 думаю можно без питья обойтись. Трассу изменили сейчас, но попробую уложится в 45мин
  • 0

#1195
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

я бегу 42.195, за сколько пробегу не знаю, в прошлом году пробежал 3:15, но трасса была ровной, в этом году трасса тяжелая 2-ва подъема, ну есть конечно и спуски, в общем если даже 3:15-3:30 будет хорошо


  • -1

#1196
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Был вчера в Адидасе (Мерей), есть скидки на беговые кроссовки. Цена от 10 до 17 500 тенге на неликвид. 



#1197
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

но трасса была ровной

Это Вы где бегали, по ровной трассе? 

3:15 - отличное время! 


  • 0

#1198
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
3:15 это офигенное время, вы пробежали быстрее на 10мин, чем наша экиденовская команда вместе взятая, нереальный для меня результат
  • 0

#1199
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
https://vse.kz/topic...t-4/?p=34911301
  • -1

#1200
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

я бегу 42.195, за сколько пробегу не знаю, в прошлом году пробежал 3:15, но трасса была ровной, в этом году трасса тяжелая 2-ва подъема, ну есть конечно и спуски, в общем если даже 3:15-3:30 будет хорошо

прямо отличное время.

у меня на алматы марафон в прошлом году 3:17 вышло





Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.