Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#1021
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Где бы кроссами хорошими разжиться не по космическим ценам. Мерей что то совсем в упадке.  С обвалом тенге чего то и в интернет не так тянет на ebay...

стоить ли брать китайские...

Кто-нибудь из Еуропы почтой Адидасы покупает? 


Сообщение отредактировал Пять копеек: 01.05.2017, 00:00:34

  • 0

#1022
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

https://www.bike-dis...ing-shoes-15372

 

ну вон даже на распродаже недешево - доставка была 25 баксов - выходит 100+ баксов, и примерки нет - пролетал с велотуфлями

за 5 лет так и не купил кроссовки - использую PUMA потому как узкие, а беговых туту - на заказ надо шить или перешивать под мою ногу


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 01.05.2017, 03:47:35

  • 0

#1023
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А я тут адский трейл пробежала )))


  • 4

#1024
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

я тут недавечка по городу километров 7 примерно в таких же условиях - когда ливень бул :)

 

как ножки - промокають? есть ли какая обувь чтобы по такому бегать и по городу в ливень ходить-бегать? А то народ на велах и то потихоньку :)

с обувью реально заморочки - вот помню в начале 2000-х на барахолке были за 3000 таньга Adidas синенькие с белыми полосками - на ноге идеально сидели, а ща какая то обувь - болтается вся и хоть убей, и икры забитые после 5-10 км пешкодрапом по городу


  • 0

#1025
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А я тут адский трейл пробежала )))
...

Сурово!
Это какой же садист девушек в такое болото загнал?

Сообщение отредактировал ASolo: 02.05.2017, 08:41:14

  • 0

#1026
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... с обувью реально заморочки - вот помню в начале 2000-х на барахолке были за 3000 таньга Adidas синенькие с белыми полосками - на ноге идеально сидели, а ща какая то обувь - болтается вся и хоть убей, и икры забитые после 5-10 км пешкодрапом по городу

Сейчас тоже встречается неплохая обувь. Правда по цене 20х3000 таньга.
Раньше Асикс делал очень хорошие кроссовки Fuji Trainer. У нас стоили 18 тыс.т.
Потом почему-то перестали их выпускать. У них вообще какая-то странная тенденция ухода от спортивной обуви в сторону инвалидских тапок.
Наверное массовый покупатель лучше клюёт на всякий хлам вместо спортивной обуви, а производителю нужна прибыль.
Поэтому я в последние 3 года переключился на Адидас. У них хорошая беговая серия Адизеро. Она заточена под асфальт, но на сухом бездорожье тоже нормально себя ведет.
Для сугробов и для грязи хорошо работают Саломоны.
Я тут в теме уже много писал своих впечатлений и отзывов о разных моделях кроссовок.
В общем, кто хочет, тот найдет ;)
  • 0

#1027
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

я тут недавечка по городу километров 7 примерно в таких же условиях - когда ливень бул :)

 

как ножки - промокають? есть ли какая обувь чтобы по такому бегать и по городу в ливень ходить-бегать? А то народ на велах и то потихоньку :)

с обувью реально заморочки - вот помню в начале 2000-х на барахолке были за 3000 таньга Adidas синенькие с белыми полосками - на ноге идеально сидели, а ща какая то обувь - болтается вся и хоть убей, и икры забитые после 5-10 км пешкодрапом по городу

у меня 43 км вышло ))

Ноги насквозь мокрые. 

В асиксах бегала, трейловых. Купила за 30 тт, кажется


  • 0

#1028
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

А я тут адский трейл пробежала )))
...

Сурово!
Это какой же садист девушек в такое болото загнал?

 

Так это эсктрим-трейл проводит. У них сорики раз в полгода. В ноябре в Красногорске по гололедным склонам было )))

А дальше, вообще, весело было )) Я провалилась в полбедра. Гидрокостюм надо было брать, вплавь быстрее было бы. 


  • 0

#1029
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите кроссовки для жиробасов? Скорее для быстрой ходьбы чем для бега, т.к. бегать пока рано. 


  • 0

#1030
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Так это эсктрим-трейл проводит. У них сорики раз в полгода. В ноябре в Красногорске по гололедным склонам было )))
А дальше, вообще, весело было ))...

А, ну тогда понятно :)
А у нас на трамплинах опять сошел глиняный оползень на дорогу.
Я сегодня, чтобы можно было пробегать, закидал его бревнышками и камнями. Эх, такое болото удовольствие испортил ... :laugh:


  • 1

#1031
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

... с обувью реально заморочки - вот помню в начале 2000-х на барахолке были за 3000 таньга Adidas синенькие с белыми полосками - на ноге идеально сидели, а ща какая то обувь - болтается вся и хоть убей, и икры забитые после 5-10 км пешкодрапом по городу

Сейчас тоже встречается неплохая обувь. Правда по цене 20х3000 таньга.
Раньше Асикс делал очень хорошие кроссовки Fuji Trainer. У нас стоили 18 тыс.т.
Потом почему-то перестали их выпускать. У них вообще какая-то странная тенденция ухода от спортивной обуви в сторону инвалидских тапок.
Наверное массовый покупатель лучше клюёт на всякий хлам вместо спортивной обуви, а производителю нужна прибыль.
Поэтому я в последние 3 года переключился на Адидас. У них хорошая беговая серия Адизеро. Она заточена под асфальт, но на сухом бездорожье тоже нормально себя ведет.
Для сугробов и для грязи хорошо работают Саломоны.
Я тут в теме уже много писал своих впечатлений и отзывов о разных моделях кроссовок.
В общем, кто хочет, тот найдет ;)

 

Дак вопрос то не в цене - перебробовал с 2010-го много всякого, и в салоне адидас, и в лимпопо,, и в мегаспорте, и в спортмастере - все болтается на моей ноге

 

это просто сравнение - что в начале 2000-х на барахляндии продавались адики за 3000 синие тряпичные с белыми полосками, которые сидели идеально, и я в них уже в 2011-м ходил в зал - но у них подошва задубела и они на паркетном полу проскальзывали, все таки 10 лет для кроссовок это много, просто материалы сами стареют

 

и вот так ничего и нету - пума больше для ходьбы, да у них и подошва тонкая без подъема - после классическх рибоков аж походка меняется - как будто земля проваливается под ногами

 

размер 44-44.5 в пумах, за счет того что они узкие берешь 44.5, а в адидасах 44 нога вроде по месту сидит, но носок болтается как в колошах, а во многих она ложится нехорошо как то

 

у нас на заказ обувь шьют спортивную? была идея взять с подошвой по ноге, а носок заузить потом


  • 0

#1032
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В общем, кто хочет, тот найдет ;)

за 40-60 штук?...


  • 0

#1033
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

ну вон даже на распродаже недешево - доставка была 25 баксов - выходит 100+ баксов, и примерки нет - пролетал с велотуфлями за 5 лет так и не купил кроссовки - использую PUMA потому как узкие, а беговых туту - на заказ надо шить или перешивать под мою ногу

Ну на ebay еще можно подобрать с доставкой за 50 баксов. Если тенге и дальше будет падать а зарплаты не меняться, то не знаю... наверно не до бега будет )))


  • 0

#1034
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

В общем, кто хочет, тот найдет ;)

за 40-60 штук?...

 

Скоро будем бегать как кенийцы, и даже лучше (без трусов) :lol:


  • 1

#1035
Bainazar

Bainazar
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите кроссовки для жиробасов? Скорее для быстрой ходьбы чем для бега, т.к. бегать пока рано.


У Asics есть модель Gel Kinsei, она для людей выше 80кг.
  • 0

#1036
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

А у нас на трамплинах опять сошел глиняный оползень на дорогу.
Я сегодня, чтобы можно было пробегать, закидал его бревнышками и камнями. Эх, такое болото удовольствие испортил ... :laugh:

 

:lol:  :lol:


  • 0

#1037
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Подскажите кроссовки для жиробасов? Скорее для быстрой ходьбы чем для бега, т.к. бегать пока рано.


У Asics есть модель Gel Kinsei, она для людей выше 80кг.

 

Мне бы для людей свыше 100 кг :)))


  • 0

#1038
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Manzzana вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1039
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Интересно,  합기 внимательно следит за темой?
Бывает, что и один жест содержит больше информации, чем сотни слов ;)
  • 0

#1040
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Мне бы для людей свыше 100 кг :)))


У Asics есть модель Gel Kinsei, она для людей выше 80кг.

 

 

Ну все ж зависит от скорости и трассы, а также давления в кроссовках :)

Вы же не будете бегать - люди с массой 100+ ходят в обычной обуви, главное чтобы качественная была и ортопедика - потому как нагрузка на ноги-колени-поясницу хорошая.

 

Вопрос насколько далеко за 100 кг, и какой рост и прочие параметры. Думаю мягкая подошва которая будет распределять нагрузку самое то будет - чтобы деформации костей-суставов не было, ну и темп ходьбы под свое тело подобрать - вверх по Ленина очень даже неплохая нагрузка даже при моих 75 кг и легкоатлетическом телосложении :)

 

Если нога широкая обычная как у всех - в салоне адидас были прикольные кроссовки с хорошо сидящей внутренней частью, и очень удобная подошва - нога на асфальт прям ложится как плывешь за счет формы подошвы, я их там еще с 2010-го присматривал-мерял и даже брал дома потаскать, такие бело-кислотные с невысоким задником и скругленой подошвой под пяткой. В названии было что то типа Glide, баксов 150 стоили тогда примерно.


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 04.05.2017, 07:07:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.