Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#1041
Bainazar

Bainazar
  • Гость
  • 11 сообщений
Кстати, в том же Адидасе в Меге есть т.н. "Лаборатория бега". Хорошие пацаны работают, попросят пройтись/побегать по дорожке, определят пронацию и подберут кроссовки исходя из результатов.
  • 0

#1042
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Вы же не будете бегать - люди с массой 100+ ходят в обычной обуви, главное чтобы качественная была и ортопедика - потому как нагрузка на ноги-колени-поясницу хорошая.
 
Вопрос насколько далеко за 100 кг, и какой рост и прочие параметры. Думаю мягкая подошва которая будет распределять нагрузку самое то будет - чтобы деформации костей-суставов не было, ну и темп ходьбы под свое тело подобрать - вверх по Ленина очень даже неплохая нагрузка даже при моих 75 кг и легкоатлетическом телосложении :)
 
Если нога широкая обычная как у всех - в салоне адидас были прикольные кроссовки с хорошо сидящей внутренней частью, и очень удобная подошва - нога на асфальт прям ложится как плывешь за счет формы подошвы, я их там еще с 2010-го присматривал-мерял и даже брал дома потаскать, такие бело-кислотные с невысоким задником и скругленой подошвой под пяткой. В названии было что то типа Glide, баксов 150 стоили тогда примерно.

Мне кажется для людей с большой массой беговые Адидасы не годятся. Их мягкая пенистая подошва будет плющиться под ногой и создавать ощущение очень неустойчивой поверхности.
У меня вес 74, и при беге в адидасах всё отлично. Но если перехожу на ходьбу на асфальте, возникает чувство что иду по матрасу.
Я бы порекомендовал посмотреть спортивные прогулочные (трекинговые) туфли. Например неплохие модели есть у NordFace.
Хотя конечно, есть немало примеров, когда люди имели вес за 100 кг, начинали целенаправленно тренироваться, и через пару лет достигали неплохих результатов в беге.
  • 0

#1043
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Интересно,  합기 внимательно следит за темой?
Бывает, что и один жест содержит больше информации, чем сотни слов ;)

Да ладно, работа у них такая )))

 

Еще по поводу весенних трейлов в России, моя лента пестрит грязными ногами и счастливыми лицами. Похоже, тут соревнование - кто грязнее ))) 

Вот 5 лет назад сказали бы, что добровольно полезу бегать по лужам, не поверила бы )))


  • 0

#1044
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Относительно большой массы тела, опираясь на свой опыт скажу так.

Относительно кроссовок, я с ними никогда не заморачивался, главное чтобы были беговые и удобные. Я в кроссовках и бегаю, и пешком хожу. На 26 км бега всё нормально, на километров 10 пешком тоже всё нормально.

При большом весе (речь идёт именно про лишний вес), там имеются другие проблемы:

1) Из-за больших размеров ног штаны, подштанники, трусы и т.д. становится расходным материалом, стираются нафиг до дыр. И хорошо если трение происходит между одеждой, но когда в трение включается кожа, тогда серьёзные проблемы, километров 8 максимум можно выдержать.

2) Частенько возникает проблема при выборе одежды, так как производители не шьют одежду для людей с гипертрофированными (накачанными) мышцами ног. Приходится брать на размер больше и носить с ремнём.

3) Стопы, колени насколько выдержат массу тела, это индивидуально. С сильным превышением массы тела вес нужно скидывать через ходьбу пешком, минимум 2-3 часа в день.

4) Большие затраты энергии и воды, поэтому нужно подбирать чисто для себя всё индивидуально. Если кто-то там может пробежать 20 км, выпив стакан чая с тремя ложками мёда, то вам это может не подойти. Проголодаетесь и силы упадут. Тоже самое с одеждой. Учтите свою гораздо лучшую морозоустойчивость. Поэтому если кто-то одевается зимой потеплее, учтите что в его одежде вы можете сильно вспотеть, потеряв воду. у вас тепловыделение больше.Удобства такая тёплая одежда вам не доставит. И вообще одежда, еда, вода - чисто индивидуальное и не смотрите на других, ориентируйтесь на себя.

5) Из-за большой массы тела при беге вы больше устаёте. Поэтому и отдыхать нужно больше.


Сообщение отредактировал DSG: 04.05.2017, 17:15:38

  • 1

#1045
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Пробежали Тенгри-Ультра.

Грязи на первой половинке было не меньше, чем показывала Алма :). Да еще под хорошим дождем.

На второй половинке стало теплее, и на 50-м км у меня хоть просохли штаны (а до этого на ветру мерзла задница) :)

А потом стали попадаться черепахи. Что-то их мало в этом году.

Миха как всегда молодец.


  • 1

#1046
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня уже могу ходить :).

Не так болит ахиллово сухожилие на левой ноге и восстановилась работа мышц правого бедра.

С левой ногой у меня старая проблема - когда-то надорвал место крепления сухожилия к пяточной кости. Теперь мне подходят не всякие кроссовки.

Если их задняя часть плотно обтягивает пятку, то длительный бег в таких приводит к нарастающим болевым ощущениям. Именно в таких и пришлось бежать из-за погодных условий. Если бы ограничился дистанцией 35 км, всё было бы отлично. Но о кроссовках расскажу позже, это интересная тема.

С правой ногой проблема еще с алматинского марафона. На нем порвал себе тонкую мышцу бедра, да так, что синяк на пол ноги сошел только на 12-день. В принципе 2 недели до ТенгриУльтра было достаточно чтобы восстановиться, но опять сделал глупость. За 4 дня до старта решил что ноги должны позагорать на солнце, выбежал на пробежку в трусах вместо штанов (а тогда как раз похолодало). И опять застудил только начавшую восстанавливаться мышцу. Ну в общем второй раз подряд наступил на те же грабли, как в анекдоте.

На соревнования решил взять два пары кроссовок: "Salomon S/Lab Sense-6 Softground" и "Adidas Adizero Adios". В первых пробежать первую половину маршрута, а потом переобуться во вторые, более комфортные и легкие.

В Тамгалы-Тас приехали еще до обеда. Тут прямо таки жарко и полно мошек.

На ночевку встали на своем "секретном" месте в укромной долинке между холмов, подальше от шумного лагеря. Так хоть есть шанс нормально выспаться.

В вечерних сумерках с внучкой устроили небольшой фейерверк в честь открытия соревнований.

А потом пошел дождь. Я всё надеялся, что к утру тучи выдохнутся.

Неопределенность с погодой не дала вечером правильно собрать вещи для старта. На оба варианта подготовил беговую жилетку объемом 5 л, и беговой рюкзак 12 л. Вещи и питание, запланированные для второго круга, сложил в отдельный мешок.

Но утром дождь поливал только сильнее. Даже появилось желание сачкануть.

Пришлось срочно пересматривать состав вещей, в чем бежать, что брать с собой. Потом под дождем таскать бивачное барахло в машину, сворачивать мокрую палатку. Времени готовить еду и завтракать не осталось. Ладно, не проблема, даже марафоны бегал без завтрака.

Еле успели подъехать к месту старта. Уже дают отсчет последних минут до старта. Быстро переодеваюсь, обуваю саломоны, поверх них бахилы. Жена помогает заправить рюкзак изотоником. Рассовываю по карманам несколько пакетиков с гелем, и бегу к стартовому створу. Через 10 секунд дают старт.


  • 4

#1047
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Сегодня уже могу ходить :).

Не так болит ахиллово сухожилие на левой ноге и восстановилась работа мышц правого бедра.

 

Animal Flex пробовали после ужина принимать? Обычно через 3 дня уже потянутые связки и выбитые кисти болеть перестают, плечи конечно подольще заживают если мал мал потянул.


  • 0

#1048
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

порвал себе тонкую мышцу бедра

а мышцы сами заживают в таких случаях? достаточно только отдыха? 


  • 0

#1049
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Первые километры - раскисшая под дождем глиняная дорога с большими лужами. Дождь зарядил похоже на долго. На мне дождевик и тонкие штаны RedFox.

Много народу бежит в маечках и трусах. Как-то даже жалко девушек в такой одежде. Ведь температура воздуха будет падать, а наверху еще добавится ветер.

Пока участники не растянулись по дистанции есть небольшие сложности с обгоном. На первом ключевом участке образовалась очередь. Дальше каменистая тропа несколько подъемов спусков и первый КП. От него начинается "грязевой курорт" по каньону.  Кроссовки Саломон в комбинации с бахилами ведут себя просто замечательно. Они созданы именно для таких условий. Подъемы/спуски/грязь/ручьи - нет проблем. Даже на мокрых скользких скалах держат вполне уверенно.

Один раз хорошо растянулся на камнях, ободрал руку (уже подводит зрение - не заметил торчащий камень). Помыл руки в ручье, бегу дальше. А буквально через 50 метров за поворотом в ручье лежат останки дохлой коровы. Тьфу, зараза, угораздило же. Ну ладно, надеюсь на свой иммунитет, и что микробы не выдерживают таких физических перегрузок.

Еще через какое-то время сыграл в футбол булыжником левой ногой. Это тоже совсем не кстати. От этого стал ныть большой палец, а бежать то еще далеко.

Впереди открылся вид на выход из каньона - подъем на небольшой бугорок. На него поднимется несколько участников впереди меня.

Дальше практически гладкая приятная дорога по слегка холмистой степи. Дождь всё идет. Как я и предполагал, на открытом пространстве стал чувствоваться ветер. Здесь отличный обзор, и на несколько километров вперед видна длинная вереница участников. Народ стал кучковаться в группы. Так теплее и веселее :).

Два следующих КП пролетели как-то незаметно.

Вот спуск к реке. До промежуточного финиша осталось 15 км. Ноги начинают разгоняться сами по себе, забыв что до настоящего финиша еще 50, причем более тяжелой трассы, чем только что пройдено.

За мной какое-то время держатся девушка с парнем, но через пару километров отстают. До последнего КП перед промежуточным финишем (перед лагерем) обгоняю еще несколько человек. От него решаю что необходимо сбросить темп, иначе рискую, что может не остаться сил на второй круг. За три километра до лагеря меня догоняют девушка с парнем. Молодцы. Вместе догоняем еще одного участника с номером 588 https://www.facebook...&type=3. Как-то неудобно уступать девушке в таком деле, но тактика важнее :) Пропускаю их вперед.

Они уходят в финишные ворота, а я на промежуточную отметку. Здесь меня встречают жена и внучка. Надо перекусить, переодеться и немного отдохнуть перед вторым кругом.


  • 4

#1050
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
За мной какое-то время держатся девушка с парнем,

Кинул Вам в почту пару фото этого момента :)

Кэп, Вы - герой. Несмотря на все проблемки - в призах. Поздравляю!


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 09.05.2017, 12:00:34

  • 0

#1051
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кинул Вам в почту пару фото этого момента :)
... Поздравляю!

Спасибо!
Очень хочется увидеть фото моего финиша с моей группой поддержки :) Нигде не могу найти.
Вечером напишу про второй круг.
  • 0

#1052
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

порвал себе тонкую мышцу бедра

а мышцы сами заживают в таких случаях? достаточно только отдыха?

 

Наверное многое зависит от того какие мышцы и какой организм. Ну если кости срастаются, думаю для мышц проблем не должно быть. Организм - штука очень необычная.

Правда я сужу только по себе. Спортивные хирурги скажут больше - у них большая статистика.


  • 0

#1053
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Animal Flex пробовали после ужина принимать? ...

Да я стараюсь обходиться без химии. Как-то не доверяю ей :)
  • 0

#1054
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Animal Flex пробовали после ужина принимать? ...

Да я стараюсь обходиться без химии. Как-то не доверяю ей :)

 

Да это как бы не химия - спортивное питание. Химия - это когда мы меташкой колени по быстрому подлечивали :)

К тому же там цинк-магнезий - общее восстановление быстро будет проходить. На людях в возрасте 65+ боли в коленях по быстрому проходили - снималось острое состояние. Помню травматолог из 4-й у меня спрашивал чем я колени залечивал лет 5 назад - а то аптечные препараты как то на бабушках не работают совсем оказалось, да и всякие скрытые инфекции вылазили часто в процессе лечения еще у них :)


  • 0

#1055
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

Animal Flex пробовали после ужина принимать? ...

Да я стараюсь обходиться без химии. Как-то не доверяю ей :)

 

Да это как бы не химия - спортивное питание. Химия - это когда мы меташкой колени по быстрому подлечивали :)

К тому же там цинк-магнезий - общее восстановление быстро будет проходить. На людях в возрасте 65+ боли в коленях по быстрому проходили - снималось острое состояние. Помню травматолог из 4-й у меня спрашивал чем я колени залечивал лет 5 назад - а то аптечные препараты как то на бабушках не работают совсем оказалось, да и всякие скрытые инфекции вылазили часто в процессе лечения еще у них :)

 

раз-вод-няк ))


  • 0

#1056
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Продолжение истории :)
Второй круг у меня начался с 15-минутного отдыха.
Залпом выпиваю литровую банку ананасового пюре собственного приготовления. Пытаюсь есть детские питания типа "Яблоко-банан", но не лезут. На этом обед закончен.
Жена с внучкой помогают переодеться в сухую майку и ветровку. Меняю носки. Еще бы переодеть штаны с трусами - они насквозь мокрые. Но не предусмотрел взять из дома запас. Бежать в шортах не решаюсь; дождь еще не закончился, и по прогнозу должно быть повторение. Сменить кроссовки на асфальтовые тоже духу не хватает - отпугивает вид дороги вокруг стартового городка: сплошной замес грязи.
Меняю беговой рюкзак на жилетку. Заливаю в одну бутылочку изотоник, в другую обычную воду. Заталкиваю в кармашки жилетки пять пакетиков разных гелей - должно хватить.
Пытаюсь надеть сверху стартовый номер. А он раскис от дождя, и один угол отвалился.  Наверное организаторы не рассчитывали на такие сюрпризы погоды, иначе бы обязательно сделали номера более влагоустойчивые :)
Контрольный чип тоже отклеился и никак не хочет приклеиваться обратно.
Жена с внучкой желают мне удачи, и я выбегаю на второй круг. "Выбегаю", это очень громко сказано. После беговой паузы ноги напрочь отказываются бежать.
Получается нечто среднее между бегом и ходьбой. На меня нападают дурные мысли повернуть назад и сойти с дистанции, пока еще не слишком удалился от лагеря. Ну куда бежать 35 км, когда даже по ровной дороге не бежится.
Потом здраво оценив ситуацию, прихожу к выводу, что не всё так плохо. Первый круг я преодолел быстрее чем за 4 часа. Контрольное время равно 12 часам. Значит в запасе еще целых 8 часов, успею даже пешком. Получится хорошая туристическая прогулка. В крайнем случае, если уж будет совсем тяжко, поверну назад от лагеря ЧС. Ну и надо еще сделать поправку на полный желудок (после сытного обеда :D ). Это тоже затрудняет движение.
По дороге меня обгоняют двое ребят в белых майках и легко удаляются в даль (за тавтологию не пинать :))
На развилке, где трасса поворачивает в гору, обгоняет еще один участник в желто-зеленой майке, наверное иностранец.
Желаю ему удачи, а сам останавливаюсь снять ветровку; стало уже достаточно тепло.
Долго воюю с чипом - он постоянно отваливается. Мокрая бумага никак не хочет клеиться.
Отсюда начинается подъем, и я со спокойной совестью перехожу на шаг. Как это здорово, подниматься пешком вверх после долгого бега. На быстрый шаг оказывается сил еще достаточно. Вспоминаю как ходил через Левый Талгар - подниматься на перевал Туристов было тяжелее.
Поднявшись до середины подъема вижу  впереди на бугре на фоне неба троих участников, что меня обогнали. Разрыв уже большой, да и ладно. Главное хотя бы финишировать. А далеко внизу следом за мной появляется еще один участник.
Наверху КП. Прошу помочь прилепить чип. Мне его приматывают к руке скотчем.
Дальше спуск по тропе опять к реке. Преодолеваю его тоже быстрым шагом. Выбираюсь на дорогу и перехожу на бег. Ноги вроде немного восстановились и вполне бежится. По пути подкрепляюсь гелями и изотоником. Сильно беспокоят мокрые штаны в комбинации с ветром. Мышцы и так уже до предела перегружены, осталось их еще застудить.
Вот уже лагерь ЧС, а за ним поворот на гору к радиовышке.
За поворотом вижу впереди метрах в ста от меня троих участников, которые обогнали меня у первого подъема. Не ожидал.
Да еще и расстояние между нами быстро сокращается. Вот поворот из ложбины на тропу на гребень. А они пробегают мимо.
Кричу им что они промахнулись. Они сворачивают в мою сторону и через кусты подбегают к началу тропы. Тут вверх только пешком.
Как ни странно вверх мне идется довольно легко. Наверное это результат многолетней горной подготовки. Впереди вверху видим еще двоих человек. И видим, что постепенно их догоняем. На середине подъема валяется дохлая лиса. Шучу, что это одна из участниц, пыталась преодолеть подъем бегом и не осилила.
И само собой напрашивается название для этого участка маршрута - "Умри, но не сейчас". Думаю, Ян Флемминг простит за плагиат :)
У верхней точки подъема перед выходом на равнину сидят фотографы, а вокруг нас кружит квадракоптер. Есть надежда увидеть на фотографиях свои перекошенные физиономии на фоне грандиозной панорамы долины реки Или - будет что показать потомкам :).
За вышкой КП, у которого собралось довольно много народа. Заправляемся водой. Кто-то перекусывает. Я заглатываю щепотку соли, чтобы подстраховаться от судорог. Кто-то уже побежал дальше.
У КП хорошо, но надо продолжать движение. Благо дальше тянется ровная, гладкая и довольно мягкая дорога. А на моих кроссовках написано "SoftGround". Значит можно терпеть. Хотя понимаю, что в Адидасах отсюда было бы лучше. Сначала иду шагом. Меня медленно обгоняет один участник, который с трудом бежит. Через пару минут мимо пробегают двое ребят в белых майках. Я перехожу на бег и держусь за ними.
Погода совсем исправилась. Над долиной плывут красивые облака, через которые пробивается солнце. Тепло, но не жарко - как раз что надо. А ведь могла быть адская жара. Наверное с погодой все же скорее повезло, чем наоборот. Да и штаны уже почти просохли. Жизнь налаживается.
Пробежали мимо домика. В апреле тут бегала злая собака. Сейчас ее нет, и хорошо. Про себя отмечаю, что сил отбиваться от собак уже не осталось.
Далеко впереди бегут трое участников, но расстояние между нами медленно сокращается. Уже скоро должен быть поворот налево в степь. А его всё не видно. Это начинает тревожить. Вдруг проскочили? Ага, вон впереди стоит джип, обозначает место сворота.
Догнали иностранца, он идет пешком. Ребята в белых майках пошли с ним за компанию.
Я продолжаю бежать. Бежится вроде легко. Не зря же на кроссовках написано "SoftGround".

Вот поворот в степь. Как и обещал Тимур, по степи укатанный след машины на траве. Хорошо видно куда бежать, и трава не цепляется за ноги.

Впереди двое участников. Одного догоняю быстро и обхожу. Потом пристраиваюсь за другим. Это Куртепов Игорь, номер 641. А у меня 640. Забавно.

В степи стали попадаться черепахи. До этого на всем маршруте их не было. До финиша остается порядка 20 км. Бежим с Игорем попеременно обгоняя друг-друга.

Перед ЛЭП догоняем еще одного участника. Он идет пешком. Увидев нас, переходит на бег, но ненадолго. У меня тоже появляется желание перейти на шаг, но ставлю себе цель вытерпеть еще километр. Впереди показался предпоследний КП. Ну наконец-то, там же начало каньона. Но чем ближе к нему, тем страннее он выглядит. Потом доходит, что КП стоит не на входе в каньон, а на противоположном склоне наверху. Это значит придется к нему лезть на бугор. А потом еще и спускаться обратно.

Ну какой злодей его туда поставил. Ноги объявляют забастовку.


  • 3

#1057
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Теперь даже мысли не возникает, чтобы бежать по каньону. На каждом шаге мышцы выше колен пронзает боль. Только пешком. И по возможности с помощью рук, чтобы хоть как-то разгрузить ноги. Тут хватает выступов скал, за которые ими можно уцепиться. На одном из технически сложных участков опять обгоняю Игоря.

Каньон живописный, но уже не до красоты. Не убиться бы. Тут еще и сотка сдохла, издав предсмертный писк. И RunKeeper захлебнулся на фразе "Расстояние 60...". Значит дальше протоколирования моего "подвига" не будет.

Навстречу из кустов появляется фотограф Максим Петричук. Предлагает для хорошего кадра изобразить бег. Отвечаю, что мне хотя бы пешком отсюда выбраться живым. Через несколько минут встречаю еще одного фотографа. Потом меня обгоняет девушка. Только успеваем обменяться парой фраз. С завистью смотрю, как она удаляется, легко перепрыгивая через ручей.  Понимаю, что лучше и не пытаться следовать за ней. Если на ноги дать чуть больше нагрузки, сделать резкое движение, начнутся судороги. А на сложном рельефе в результате не сложно и шею свернуть. Так хоть потихоньку, но выберусь своим силами.

Вскоре меня обгоняют ребята в белых майках вместе с иностранцем.

Да что же этот каньон никак не кончится! С того момента, когда пробегал его месяц назад, он удлиннился в пять раз. Тогда даже удивился, какой он маленький.

Уже на выходе из каньона меня обгоняет еще одна группа вместе с Игорем.

Тропа идет по гальке. Пробую бежать, но это плохо получается. Не "SoftGround" однако. Наконец впереди открывается широкая травянистая долина с мягкой грунтовой дорогой. "SoftGround", вперед! Добегаю до последнего КП. Ура впереди подъемы! А на подъемы карабкается группа, что меня обогнала. Еще не всё потеряно. Набираю у девушек на КП воды и ухожу наверх.

Но к сожалению подъем быстро кончается, а за ним следует спуск в овраг. К дну оврага уже спустился Игорь. Других участников впереди не вижу. Зато сзади внизу из каньона в долину выбегают три человека. Значит скоро они будут здесь. Лучше поспешить. До финиша осталось километра три.

Кое как ковыляя спускаюсь на дно оврага. И начинается крутой подъем. Не ошибусь, что самый крутой на всём маршруте. Включаю форсаж. Спина Игоря постепенно приближается. До него остается метров двадцать. Появляется надежда, что смогу его обойти. Но тропа выходит на ровный участок, потом небольшой овражик, потом жесткая каменистая грунтовка и крутой спуск в долину реки Или. Игорь увеличивает скорость и уходит в отрыв. А мои отбитые пальцы и перегруженные мышцы не дают держать темп на спуске. Перехожу на полноценный бег, только когда дорога выполаживается.

Впереди финиш. Навстречу по дороге бежит внучка. Взявшись за руки бежим к финишу вместе. У финишных ворот встречает жена. Ура, мы победили! :)

Без их помощи я бы не справился!


  • 5

#1058
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

раз-вод-няк ))

 

 

в смысле разводняк? что меташка быстро залечивает колени? или что ZMA работает?

креатин моногидрат тоже разводняк?


  • 0

#1059
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Чучундрий 238 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1060
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

раз-вод-няк ))

 

 

в смысле разводняк? что меташка быстро залечивает колени? или что ZMA работает?

креатин моногидрат тоже разводняк?

 

Тоже. Даже спорить не буду. У меня по фармакологии и биохимии "5"в институте были.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.