Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#681
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

что то еще намечается подобное в этом году?

23 октября sky trail от Медео до Еликсай http://www.skyrunner.kz/

 

это бег с палками?


  • 0

#682
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

что то еще намечается подобное в этом году?

23 октября sky trail от Медео до Еликсай http://www.skyrunner.kz/

 

это бег с палками?

 

с палками удобней, но можно и без палок. Они не обязательные



#683
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 

что то еще намечается подобное в этом году?

23 октября sky trail от Медео до Еликсай http://www.skyrunner.kz/

 

это бег с палками?

 

Это бег при среднем градиенте менее 40% и выше 2000 метров нум. Этот маршрут можно без палок. 


  • 0

#684
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

протоколы выложили с алатау трейл https://drive.google...QnVjeGxHLXNGckU

Андрея со 2 местом



#685
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Спасибо!

Не ожидал даже что в общем зачете каждого дня окажусь 8-м, и что удастся порвать 40-летних (тенденция, однако) :)

Обратил внимание, что мало кто хорошо бегает подъемы. На спусках меня обгоняли несколько участников, а на подъемах я их довольно легко обходил. Кто-то вообще на крутых участках переходил на шаг и терял преимущество.

Первый день получился с приключениями. Так даже интересней для разнообразия :) Появился элемент неопределенности и игры в борьбе на трассе. Пришлось понервничать и выложиться на пределе. Поэтому даже не жалею, что сбились с дороги (доводилось и не так сбиваться). Второй день был практически без сюрпризов, потому был простым, с единственной "скучной" задачей - удержание темпа. За исключением того, что на первом круге залез в болото :). Ну и по густой траве с инеем надо было бежать аккуратно, чтобы не переломать ноги об замаскированные камни.


  • 3

#686
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

я практически все подъемы шел пешком. Пульс даже пешим был в районе 165-170. На спусках отыгрывался)

Без травм и практически без падений. Второй день понравился больше. В среднем пробежал его быстрее. До этого ни разу не бегал трейловые забеги.

Поэтому даже понятия не имел о дистанции и чего ожидать вообще психологически)) 

Асоло увидел вживую!) Поздравляю!)


  • 0

#687
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

5-й в группе :). Появились новые сильные лица от 40 до 49 лет от роду :) 21-й в первый день, и 32-й во второй в общем зачете.

Будем тренить дальше.

Очень понравилось.


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 10.10.2016, 15:42:01

  • 1

#688
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

5-й в группе :). Появились новые сильные лица от 40 до 49 лет от роду :) 21-й в первый день, и 32-й во второй в общем зачете.

Будем тренить дальше.

Очень понравилось.

Вы наверно 37 в общем зачете? среди и женщин и мужчин по всем возрастам


  • 0

#689
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

перевели в молодежную группу 18-39, стало тяжелей соревноваться.

раньше было 35+ , как то на молодежь не обращал внимания.

11 - в своей группе в первый день

12 - в своей группе во второй день

 

интересно для себя  по сумме 2 дней посмотреть, может будет шанс в 10-ку попасть в своей группе.



#690
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

перевели в молодежную группу 18-39, стало тяжелей соревноваться.

раньше было 35+ , как то на молодежь не обращал внимания.

11 - в своей группе в первый день

12 - в своей группе во второй день

 

интересно для себя  по сумме 2 дней посмотреть, может будет шанс в 10-ку попасть в своей группе.

отличный резалт!


  • 0

#691
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
11 - в своей группе в первый день
12 - в своей группе во второй день
...

С такими результатами вполне можно рассчитывать нормально пробежать весенний марафон (не двадцатку). В отличие от 20 км, где кроме здоровья ничего не надо, на марафоне уже требуется определенная тактика как распределить силы.
Нужный опыт легко наработать за оставшиеся 6 месяцев.

Кстати выложили время по чек-поинтам. Я сначала не разобрался что это время от точки до точки, между чек-поинтами.
По нему интересно проследить динамику своего движения. У меня в конце маршрута темп стал нарастать, и стал сокращаться разрыв с Кайратом Алимжановым.
Еще было бы интересно увидеть абсолютное время прохождения чек-поинтов каждым участником (и без возрастного деления). Тогда была бы очень наглядная и информативная картина, как участники двигались по маршруту, кто кого на каких участках обгонял.

Сообщение отредактировал ASolo: 11.10.2016, 11:27:19

  • 0

#692
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

...
11 - в своей группе в первый день
12 - в своей группе во второй день
...

С такими результатами вполне можно рассчитывать нормально пробежать весенний марафон (не двадцатку). В отличие от 20 км, где кроме здоровья ничего не надо, на марафоне уже требуется определенная тактика как распределить силы.
Нужный опыт легко наработать за оставшиеся 6 месяцев.

Кстати выложили время по чек-поинтам. Я сначала не разобрался что это время от точки до точки, между чек-поинтами.
По нему интересно проследить динамику своего движения. У меня в конце маршрута темп стал нарастать, и стал сокращаться разрыв с Кайратом Алимжановым.
Еще было бы интересно увидеть абсолютное время прохождения чек-поинтов каждым участником (и без возрастного деления). Тогда была бы очень наглядная и информативная картина, как участники двигались по маршруту, кто кого на каких участках обгонял.

 

Я в подъемы нагонял, спуски проигрывал. Это и так было видно. Колено все равно ушатал спусками. 


  • 0

#693
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Хорошая тренировка для коленей (и не только) - ежедневные приседания по 200 раз.
Еще влияет техника бега под гору. Ну и выбор куда и как ставить ногу. Я старался по возможности спуски бежать между колеями по траве, она хорошо поглощает удары.
  • 0

#694
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хорошая тренировка для коленей (и не только) - ежедневные приседания по 200 раз.

Я так себе чуть колени не угробил.


  • 0

#695
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Хорошая тренировка для коленей (и не только) - ежедневные приседания по 200 раз.
Еще влияет техника бега под гору. Ну и выбор куда и как ставить ногу. Я старался по возможности спуски бежать между колеями по траве, она хорошо поглощает удары.

есть человек в рантастике, который приседает по 2000 раз за раз.

В чем польза приседаний для бега? ну и вообще?


  • 0

#696
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Польза для коленей - работа с правильной нагрузкой во всём их сгибательно-разгибательном диапазоне.
Это тренировка под теми углами, которые задействуются при ходьбе/беге крутые подъемы/спуски, и не используются при ходьбе/беге по равнине.
Иначе говоря без такой тренировки колено отучается работать в полном диапазоне.
А тут его вдруг грузят серьёзной работой под гору. То есть, хрящ грузится в тех точках, которые давно не получали нагрузку.
Это то же самое как резко заставить работать давно не тренированную мышцу - все знают к чему это приводит :)
Польза для бега в целом - хорошая мягкая нагрузка на бедренные и ягодичные мышцы, голеностопный сустав и связки, на легкие и сердце. Это сразу еще и растяжка и работа на равновесие.
По себе могу сказать, что заметно это помогает на марафонской дистанции.
Ну конечно есть и другие хорошие упражнения, желательно их комбинировать.
А приседание с грузом и пистолетики на одной ноге наверное уже будут давать избыточную нагрузку на колени. Наверное для взрывных нагрузок оно нормально, а для длительного бега не очень.
  • 1

#697
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Польза для коленей - работа с правильной нагрузкой во всём их сгибательно-разгибательном диапазоне.
Это тренировка под теми углами, которые задействуются при ходьбе/беге крутые подъемы/спуски, и не используются при ходьбе/беге по равнине.
Иначе говоря без такой тренировки колено отучается работать в полном диапазоне.
А тут его вдруг грузят серьёзной работой под гору. То есть, хрящ грузится в тех точках, которые давно не получали нагрузку.
Это то же самое как резко заставить работать давно не тренированную мышцу - все знают к чему это приводит :)
Польза для бега в целом - хорошая мягкая нагрузка на бедренные и ягодичные мышцы, голеностопный сустав и связки, на легкие и сердце. Это сразу еще и растяжка и работа на равновесие.
По себе могу сказать, что заметно это помогает на марафонской дистанции.
Ну конечно есть и другие хорошие упражнения, желательно их комбинировать.
А приседание с грузом и пистолетики на одной ноге наверное уже будут давать избыточную нагрузку на колени. Наверное для взрывных нагрузок оно нормально, а для длительного бега не очень.

спс

возьмем на вооружение!


  • 0

#698
mlecter

mlecter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

перевели в молодежную группу 18-39, стало тяжелей соревноваться. раньше было 35+ , как то на молодежь не обращал внимания. 11 - в своей группе в первый день 12 - в своей группе во второй день интересно для себя по сумме 2 дней посмотреть, может будет шанс в 10-ку попасть в своей группе.
Поздравляю с результатом! Как классно, что тут много бегунов. Сам бежал Алатау Трейл чисто ради фана. Бегал до этого на Казбеги в сентябре и там гора практически в самом начале очень сильно удивила! Трейлы это клево :) но нужна очень хорошая подготовка, блин!
  • 0

#699
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня с утреца пробежался за Обсерваторию, намотал 22 км по свежему воздуху.

Выше нее уже всё в снегу. Но дорожка практически чистая.

До трамплина бежал с фонариком. Луна уже убывает, светит недостаточно, чтобы разглядеть мелкие препятствия под ногами.

Обратил внимание, что с фонариком расстояние почему-то кажется длиннее.

На поле достаточно прохладно. Пожалел, что не взял перчатки и шапочку. Зато глина на пустыре замерзла, не проваливается - можно бежать прямо по ней.


  • 0

#700
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сегодня с утреца пробежался за Обсерваторию, намотал 22 км по свежему воздуху.

Выше нее уже всё в снегу. Но дорожка практически чистая.

До трамплина бежал с фонариком. Луна уже убывает, светит недостаточно, чтобы разглядеть мелкие препятствия под ногами.

Обратил внимание, что с фонариком расстояние почему-то кажется длиннее.

На поле достаточно прохладно. Пожалел, что не взял перчатки и шапочку. Зато глина на пустыре замерзла, не проваливается - можно бежать прямо по ней.

у меня первый опыт зимний (или еще осенний) уличного бега

задумался в чем бегать зимой, с верхом все понятно

почитал все пишут в леггинсах нормально - а мне холодновато, хотя еще не зима, утром -3 -4 только

Теперь думаю - термобелье и леггинсы попробывать

 

с утра 10-ку пробежал, хотя планировал около 15-16 км.

в начале замерзли руки, уши (решилось капюшоном)

но через полчаса начал пах подмерзать - хотя леггинсы с начесом - adidas climacool

Пришлось быстро домой бежать, жумырытка отогревать.





Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.