Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#641
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Народ, привет! Всем здрасьте!)
 
Overcast, монотонность - она "убивает") это я про астану))) пробежал ее за 1,38. Личка!)
 
Хочу по экстрим-ентировать))) Принять участие на Алатаутрейл. Для "степняков" это реально экстрим))) первый день - набор высоты 500 метров, второй день - 900 метров. Ужс...
 
Хочу совета у бывалых насчет питания и одежки на этой трассе. Что одеть лучше, что взять поесть лучше с собой. Там походу нехватка кислорода ожидается?))) Не судите строго, но я не знаю как может повести себя организм в таком испытании.
 
В общем как подготовится?


Видимо, так оно и есть. Я всегда чувствовал, что длинная ровная дорога меня выматывает больше ( есть над чем работать, если дальше бегать плоские марафоны. ))

по питанию - на 10ке без еды и воды, на 20тке выпью водички на 10м километре. Как-то я привык без подпитки бегать. По одежде ближе к датам смотреть нужно, есть вероятность, что похолодает.

Бегать, бегать и еще бегать...(с) Миха )))

 

насчет выматывания...

Завтра в астане забег намечается...по ровному кругу длиной в 1 км...Забег на 6, 12 и 24 часа! Часа!))) не длина, а время! это вообще хардкор! мне кажется в конце 24 часового забега связь с буддой обеспечена! кто добежит у того третий глаз откроется!)))

Я такого не понимаю...пока что не понимаю))


  • 0

#642
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Хочу совета у бывалых насчет питания и одежки на этой трассе. Что одеть лучше, что взять поесть лучше с собой. Там походу нехватка кислорода ожидается?))) Не судите строго, но я не знаю как может повести себя организм в таком испытании.

 

В общем как подготовится?

 

Питание всем разное нужно, в зависимости от темпа и цели ;)

По одежде только ближе к датам будет видно.

Для алматинцев нехватки кислорода не ожидается, для жителей равнины думаю будет))

 

насчет темпа - буду бежать в свое удовольствие. Посмотрим как скажется на организме такой "дикий" подъем)))


  • 0

#643
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Тренируйтесь бегать в гору и дышать там, где высоко.
Ешьте правильно, спите крепко  :)  

 

с горками проблема в астане) насчет остального - реализуемо)

 

Тренируйтесь бегать в гору и дышать там, где высоко.
Ешьте правильно, спите крепко  :)   


  • 0

#644
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

насчет темпа - буду бежать в свое удовольствие. Посмотрим как скажется на организме такой "дикий" подъем)))

 

Если в удовольствие, то можно питанием не заморачиваться ;)

1. Оно не особо то и нужно, если не торопиться.

2. Кушать то что хочется на пунктах питания, торопиться всё равно не куда ;)


  • 2

#645
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

.Забег на 6, 12 и 24 часа!
 

А кто бегать будет? Как-то в все в духе Жыланбаева ...


  • 0

#646
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

с горками проблема в астане)

Есть холм, на котором пирамида 


  • 0

#647
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Миха, почему не зарегистрировался на алатау-трейл? :dont:

Жену значит под танки, а сам в засаду? Непорядок! :)

 

Я сегодня немного пробежался в верховьях Тургеня, от Батана через западное плато мимо Кайракского водопада и обратно до Батана.

Хотел замутить большой круг по лесу, но там собрались такие тучи со снегом, что решил быстрее линять. Ограничился малым кругом.

В результате всего 29км: перешел вброд босиком холоднющую речку, замерз на сыром осеннем ветру, грохнулся в ручей, залез в два болота, из последних сил добежал до машины. Сейчас ноги не гнутся. :D

В общем сегодня не пошло.


  • 2

#648
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Миха, почему не зарегистрировался на алатау-трейл? :dont:

Жену значит под танки, а сам в засаду? Непорядок! :)

 

Я сегодня немного пробежался в верховьях Тургеня, от Батана через западное плато мимо Кайракского водопада и обратно до Батана.

Хотел замутить большой круг по лесу, но там собрались такие тучи со снегом, что решил быстрее линять. Ограничился малым кругом.

В результате всего 29км: перешел вброд босиком холоднющую речку, замерз на сыром осеннем ветру, грохнулся в ручей, залез в два болота, из последних сил добежал до машины. Сейчас ноги не гнутся. :D

В общем сегодня не пошло.

 

Весёлое у Вас воскресенье))

Я сегодня выше горельника на веле поднялся, небо затянуло, дождик начал капать, пришлось сбежать )))

 

На Алатау зареген ;)


  • 0

#649
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

В результате всего 29км: перешел вброд босиком холоднющую речку, замерз на сыром осеннем ветру, грохнулся в ручей, залез в два болота, из последних сил добежал до машины. Сейчас ноги не гнутся.

Жесть. 


  • 0

#650
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Доброе беговое утро! 

Подскажите, алматинцы, где купить хорошую экипировку для бега зимой? Что-то трикотажный и флисовый ассортимент в Спортмастерах и прочем не впечатляет. В Найке нашла только куртку, то что нужно, но только куртка мне не нужна.  

И вообще кто как бегает зимой?


  • 0

#651
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Доброе беговое утро! 

Подскажите, алматинцы, где купить хорошую экипировку для бега зимой? Что-то трикотажный и флисовый ассортимент в Спортмастерах и прочем не впечатляет. В Найке нашла только куртку, то что нужно, но только куртка мне не нужна.  

И вообще кто как бегает зимой?

Sportidea.kz


  • 0

#652
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Доброе беговое утро! Подскажите, алматинцы, где купить хорошую экипировку для бега зимой? Что-то трикотажный и флисовый ассортимент в Спортмастерах и прочем не впечатляет. В Найке нашла только куртку, то что нужно, но только куртка мне не нужна. И вообще кто как бегает зимой?

У нас в Алмате не такие уж и холодные зимы чтобы как-то по особому заморачиваться с зимней одеждой. Я 4 года бегал зимой в обычной одежде, из такого только термобельё, и то которое не работало как надо.  Ну и кроссовки зимние, для бега не предназначенные. На три часа в мороз хватало без проблем. Потом прикупил себе более подходящей для зимы одежды.  Термобелье куплено в спортмастере, флисовые штаны и куртка там же. На небольшой мороз хватает, на более сильный  у меня куртка поларовая, штаны толстые флисовые и шапка из толстого полара. В Сплаве покупал.


  • 1

#653
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... 
И вообще кто как бегает зимой?

По мне так для бега зимой самая лучшая температура -5 -8С.
В принципе по утрам в основном так и бывает.
В горах на уровне Чимбулака - Туюксу может быть -10 -15, но по ощущениям это то же самое что в городе -6.
Бегаю в спортивной шапочке, флисовых перчатках, нетолстых флисовых штанах, ветровке с капюшоном, терморубашке и тонком свитере.
Кроссовки обычные (Asics Fuji Trainer или Salomon Speedcross-3)- без гортекса но с цепкой подошвой, чтобы не проскальзывали на наклонных участках.
Главное не одеваться слишком тепло - иначе получится перегрев организма из-за интенсивной нагрузки, одежда промокнет, и будет не тренировка а сплошное мучение.
При температурах зимой +1 +5 бегать хуже всего - снег мокрый, воздух грязный от смога. В такие периоды для бега лучше выбираться в горы.
  • 1

#654
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... 
На Алатау зареген ;)

В списках почему-то нет.
  • 0

#655
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 ... 
На Алатау зареген ;)

В списках почему-то нет.

 

В списках только те кто оплатил, у меня бесплатное участие, за ТанРан ;)


  • 0

#656
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У нас в Алмате не такие уж и холодные зимы чтобы как-то по особому заморачиваться с зимней одеждой

Это будет моя первая зима бегом, вот и расспрашиваю всех :)

Спасибо всем за ответы, буду штурмовать магазины.


  • 0

#657
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

У нас в Алмате не такие уж и холодные зимы чтобы как-то по особому заморачиваться с зимней одеждой

Это будет моя первая зима бегом, вот и расспрашиваю всех :)

Спасибо всем за ответы, буду штурмовать магазины.

 

На Кок-тюбе бегите. Там зимой, в верхней части более сухо и тепло чем в городе. Вообще в поисках сухости и тепла зимой нужно бегать выше города.До определённой высоты.


Сообщение отредактировал DSG: 26.09.2016, 15:29:50

  • 1

#658
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Доброе беговое утро! 
Подскажите, алматинцы, где купить хорошую экипировку для бега зимой? Что-то трикотажный и флисовый ассортимент в Спортмастерах и прочем не впечатляет. В Найке нашла только куртку, то что нужно, но только куртка мне не нужна.  
И вообще кто как бегает зимой?


В холодное время, самое главное, это после пробежки не торчать на холоде, а сразу в машину или в помещение переодеваться. В прошлом году купил костюм (куртка+штаны) для беговых лыж, используется для разогрева перед стартом у лыжников. Отбегал в нем всю зиму, просто отлично себя зарекомендовал, хотя зима попсовая была в прошлом году(велосипедный сезон не закрывал даже).
В горах летом то не просто бегать из-за градиента, а зимой градиент+сцепление.
Бегал в основном по терренкуру и прилегающей территории, ну и стадионы конечно.
  • 0

#659
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

A Solo, пролистал все страницы, искал трек через обсерваторию к КЖ. Не нашел. Мне казалось, Вы выкладывали? Хочу попробовать. Гугль дает вообще какие-то невообразимые маршруты. Или, подскажите, пожалуйста, если уперся в обсерваторию, куда дальше?


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 26.09.2016, 17:17:46

  • 0

#660
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

A Solo, пролистал все страницы, искал трек через обсерваторию к КЖ. Не нашел. Мне казалось, Вы выкладывали? Хочу попробовать. Гугль дает вообще какие-то невообразимые маршруты. Или, подскажите, пожалуйста, если уперся в обсерваторию, куда дальше?


Джек, а как выбегаете на обсерваторию? Я до турксиба выбегал с Атакента, но по асфальту. Хочу через леса попробывать )
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.