Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#321
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Может кому то будет интересно, как это 70 км ;)

 

 

Читала на ФБ!! Круто!!!
Эти пьяные автобусы многим спать не дали )


  • 0

#322
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я, было, собрался. Да Миха говорит: там надо пешком идти, крутяк. Для меня это как-то непонятно пока... Чешу репу.


Если, это до Букреева, то....да как там вообще бежать? Там чутка только по перевалу Пионерский...что до, что после...крутяк сплошной...Есть даже ощущение, что круче чем на Мынжылки. (
  • 0

#323
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Я, было, собрался. Да Миха говорит: там надо пешком идти, крутяк. Для меня это как-то непонятно пока... Чешу репу.


Если, это до Букреева, то....да как там вообще бежать? Там чутка только по перевалу Пионерский...что до, что после...крутяк сплошной...Есть даже ощущение, что круче чем на Мынжылки. (

 

Миха навел справки: на любительскую 10-ку - набор высоты 600 м. Вроде, норм. Зависит, конечно, какая стартовая высота, насколько воздух разряжен. В жизни в горах не бегал выше Обсерватории...


  • 0

#324
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 Я, было, собрался. Да Миха говорит: там надо пешком идти, крутяк. Для меня это как-то непонятно пока... Чешу репу.

Если, это до Букреева, то....да как там вообще бежать? Там чутка только по перевалу Пионерский...что до, что после...крутяк сплошной...Есть даже ощущение, что круче чем на Мынжылки. (

 

Там где присутствует слово "скай", слово "бег" не уместно))


  • 0

#325
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Миха навел справки: на любительскую 10-ку - набор высоты 600 м. Вроде, норм. Зависит, конечно, какая стартовая высота, насколько воздух разряжен. В жизни в горах не бегал выше Обсерватории...

 

600 метров на 10 км, это почти тоже самое что сбегать на КЖ и обратно, это так для понимания что нас ждет))


  • 0

#326
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Миха навел справки: на любительскую 10-ку - набор высоты 600 м. Вроде, норм. Зависит, конечно, какая стартовая высота, насколько воздух разряжен. В жизни в горах не бегал выше Обсерватории...

 

600 метров на 10 км, это почти тоже самое что сбегать на КЖ и обратно, это так для понимания что нас ждет))

 

Тогда вопрос: палки нордик волкинг - нужно?


  • 0

#327
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Нужно, сегодня организаторы обещают более подробную инфу выложить.


  • 0

#328
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Описание Трасс !!!
Дистанция 15 км: 
перепад высот от 1800 м до 3011 м 
Старт начинается от турбазы Елик-сай (1800 м). Маршрут проходит по маркированной тропе в сторону Лесного перевала, где будет базироваться первый пункт питания (разворот участников дистанции 5км), и уходит далее по гребню в сторону пика Букреева. Под вершиной пика Букреева будет располагаться второй пункт питания (разворот участников дистанции 10км). Затем участникам необходимо будет преодолеть подъем на вершину пика Букреева (3011 м) и далее двигаться по противоположному гребню.
После чего маршрут пойдет по тропе и траверсу склона горнолыжной базы Алматау. Преодолев расстояние до перевала Кызыл-Жар, лента маршрута вновь ляжет на гребень до поворота на асфальтированную дорогу. Асфальт продлиться всего 300 метров, и участники снова попадут на проселочную тропу, по которой до финиша останется преодолеть расстояние в 1км.

Дистанция 10 км: 
Перепад высот от 1800м до 2730 м
Старт начинается от турбазы Елик-сай (1800 м). Маршрут проходит по маркированной тропе в сторону Лесного перевала, где будет базироваться первый пункт питания (разворот участников дистанции 5км). Далее маршрут уходит по гребню в сторону пика Букреева. Под вершиной пика Букреева будет располагаться второй пункт питания и разворот участников дистанции 10км.
ВАЖНО : После отметки на ПП и развороте, необходимо двигаться по пути подъема. Финиш участников дистанции 10 км находиться на месте старта.

Дистанция 5 км: 
Перепад высот от 1800м до 2200 м 
Старт начинается от турбазы Елик-сай (1800 м). Маршрут проходит по маркированной тропе в сторону Лесного перевала, где будет базироваться первый пункт питания и разворот участников 5км. 
ВАЖНО : После отметки на ПП и развороте, необходимо двигаться по пути подъема. Финиш участников дистанции 5 км находиться на месте старта.

ВНИМАНИЕ : Вся трасса будет промаркирована флажками и опознавательными знаками. На трассе будут дежурить судьи и волонтеры.

 

https://www.facebook.com/skyrunningkz/


  • 1

#329
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Спасибо за информацию )) Ничего непонятно, т.к. ни разу там не была ))
Если трасса будет также маркирована, как на Тенгри, то мне уже заранее грустно...
Спортивное ориентирование - не мой конек. Топографический кретинизм.


  • 0

#330
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Описание Трасс !!!

 

В-общем, спуск равен подъему... Печаль. Круто для моего колена. :( 


  • 0

#331
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Интересно, сколько человек участвует?
Там узкая тропа в густой траве по крутому склону. Обгонять будет ну очень проблематично. Если участников много - получится паровозик.
  • 0

#332
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Палки точно нужны там? И где их купить, если что?
  • 0

#333
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Палки точно нужны там? И где их купить, если что?
  • 0

#334
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Видел людей бегущих без палок на TunRun и на вертикальном километре, которых я не смог догнать))

Нужны или нет, нужно самому решить, к примеру на КЖ нужны палки или нет?

Даже не так, помогут ли там палки пройти дистанцию быстрее?

 

Большинство бегает с лыжными палками, взять их можно хоть где ;)

Многие с телескопическими, есть в Лимпопо.


  • 0

#335
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Видел людей бегущих без палок на TunRun и на вертикальном километре, которых я не смог догнать))...


Я бы добавил, что с палками нужно уметь бегать, а более точнее, уметь работать палками. Многие их тупо переставляют в ход шага, не оказывая помощи ногам.
Я лично бегаю без них, треккинг тоже без них, но в порядке обязательного скарпа всегда пристегнуты к рюкзаку.
На TunRune очень помогли на спуске, так как в нижней части маршрута, был каток (

Сейчас еще разгар клещей...там же местами трава, потом через елки как раз трасса...(( меня это пугает, не будешь же пока молотишь еще и клещей выглядывать (
  • 0

#336
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый день

 

После 25-ти примерно борюсь с лишним весом, ранее бегал, летом на улице, зимой в зале. Бегал по 5-10 км.

Проблема сейчас в том, что лет на лет 5 забросил это все, и очень сильно поправился.

Недавно вышел побегать, чувствую себя очень тяжело, уже мою массу коленки (или суставы) не выдерживают долго при беге. После 1 км приходят в себя 2 дня.

 

Вопрос: может на фитнесс-программу какую-нить записатся? Или технику бега подскажете специально для таких?


  • 0

#337
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вопрос: может на фитнесс-программу какую-нить записатся? Или технику бега подскажете специально для таких?

Для начала напишите своё соотношение роста и веса.


  • 0

#338
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

171 - 96


  • 0

#339
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

171 - 96

Бег нельзя - повылетают стопы и колени. Велик тоже нельзя - повылетают колени.

Я бы посоветовал ходить пешком. По 7 км в день минимум.

Ну и питание посмотреть само собой разумеется. Убрать лишнее в питании, такое как хлеб и сладости.


Сообщение отредактировал DSG: 18.05.2016, 09:39:41

  • 1

#340
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Видел людей бегущих без палок на TunRun и на вертикальном километре, которых я не смог догнать))...


Я бы добавил, что с палками нужно уметь бегать, а более точнее, уметь работать палками. Многие их тупо переставляют в ход шага, не оказывая помощи ногам.
Я лично бегаю без них, треккинг тоже без них, но в порядке обязательного скарпа всегда пристегнуты к рюкзаку.
На TunRune очень помогли на спуске, так как в нижней части маршрута, был каток (

Сейчас еще разгар клещей...там же местами трава, потом через елки как раз трасса...(( меня это пугает, не будешь же пока молотишь еще и клещей выглядывать (

 

Чет да, федерация в фейсбуке кошмарит клещами. Но, думаю, спрей у всех есть, а клещи есть и в парках.

Еще они рекомендуют высокие кроссовки с протектором 5-7 мм. Это как? Ботинки? 

Вопрос к бывалым: там будет грязь и скользко, или более-менее проходимо?

Нам, начинающим скайраннерам, все это нужно знать :)


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 18.05.2016, 11:01:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.