Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#341
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Еще они рекомендуют высокие кроссовки с протектором 5-7 мм. Это как? Ботинки? 
Вопрос к бывалым: там будет грязь и скользко, или более-менее проходимо?
Нам, начинающим скайраннерам, все это нужно знать :)

на счет высоких не совсем понятно конечно, это уже из разряда хайкинга. там в обычных трейловых асиксах можно пройти дистанцию.
  • 1

#342
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Думаю в горах клещей не на много больше чем на Тенгри ;) вторую часть маршрута много бежал по траве, ни одного не зацепил, вчера супруга на КЖ сходила, тоже без клещей пришла. В общем нужно просто бежать побыстрее, чтобы клещи не успели прицепиться ;)

Ботинки не надо, в них быстро бежать/идти будет не удобно. Нужны нормальные трейловые кроссовки с хорошим протектором, я в Inno8 295 пробегал все скай трейлы начиная с осени и до Тенгри.

 

По данным прошедших выходных внизу трассы грязь, на верху снег))


  • 1

#343
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо, Други! Поеду с вами.


  • 1

#344
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Клещи... что-то я засомневалась...


  • 0

#345
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Поплыла трасса. Жаль.

http://www.zakon.kz/...unarodnogo.html


  • 0

#346
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну, рассказывайте, как пробежались?
Клещи никого не съели?
Как там наверху, снега много?
  • 0

#347
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ну, рассказывайте, как пробежались?

Пробежались - такое громкое слово: я наверх заползала, а по пути назад кое-как успевала ноги переставлять  :laugh:  

Снег да, был, небольшие участки, я на нем пару раз и шлепнулась на мягкое место. 

Клещи не съели, но я обгорела нещадно, квадрицепсы болят, икры сводит, ну и пусть - зато счастлива!  :cool:

 

Вопрос к знатокам - где нам, начинающим бегунам, отслеживать объявления о забегах и марафонах, промежуточные вроде будут и еще всякие разные мероприятия?

Не хочется больше пропускать эту атмосферу и драйв! 


  • 0

#348
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Ну, рассказывайте, как пробежались?
Клещи никого не съели?
Как там наверху, снега много?

 

Пробежались хорошо, клещи с испугу убежали в соседнее ущелье)))

Трассу поменяли в день соревнований, старую было оставлять опасно, в итоге у нас кольца не получилось, возвращались так же как и поднимались, чуть меньше 10 км.

Снега не много, трасса интересная.


  • 0

#349
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вопрос к знатокам - где нам, начинающим бегунам, отслеживать объявления о забегах и марафонах, промежуточные вроде будут и еще всякие разные мероприятия?

Не хочется больше пропускать эту атмосферу и драйв! 

 

Отслеживать все мероприятия сейчас не просто))) они проходят чуть ли не каждую неделю.

Скайран от федерации тут : https://www.facebook...ningkz/?fref=ts

Ближайщие соревнования от федерации скайрана будут 05.06.16

А есть еще, атлетикс, алматы марафон и т.д.))


  • 0

#350
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Не много фоток: http://www.athletex....a-pik-bukreeva/


  • 1

#351
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ближайщие соревнования от федерации скайрана будут 05.06.16
 

Вы говорите про яркокросс? Или еще что-то будет в этот же день?

Не много фоток: http://www.athletex....a-pik-bukreeva/

Нашла там себя, спасибо!  


  • 0

#352
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну, рассказывайте, как пробежались?
Клещи никого не съели?
Как там наверху, снега много?

Делюсь )))
Ну, теперь моя очередь писать о первом моем SKY-trail на чемпионате г. Алматы по скайраннингу.

Как я на такое подписалась? Я боюсь клещей, боюсь обрывов, боюсь быстрых спусков, и у меня нет ничего для трейла.
Быстро нашлись палочки и сумочка с бутылочками. Нашлось место в машине, чтобы добраться до места соревнований.
Я стою на старте и понять не могу, как я там оказалась. Чуть меньше 10 км, набор высоты чуть больше 1000 м.
По привычке залезла в авангард и рванула. На первых 100 метрах дыхание сбилось, и восстановить его никак не представлялось возможным. 
Бегу: трава, грязь, ручейки, и начался подъем, как у Чуковского: «А горы всё выше, а горы всё круче…» 
Осознаю, что прошла только чуть больше километра, иду быстро, смотрю вперед, чьи-то ноги, сзади чье-то тяжелое дыхание, сбавляю темп, хрипы сзади всё громче, пытаюсь выговорить: «Если хо… тите… пере… гнать… я возьму праве…е». Слышу голос«Пока… не… на… до». 

Оглянуться и посмотреть уже нет сил. «Зачем ездила вчера на Бутаковский водопад?»
Первый пункт, глоток воды, который не проглатывается, так как не могу задержать дыхание. 
Ползу! Скайползинг! Скайпёхинг! Пытаюсь выработать тактику ходьбы, шаги мельче или крупнее, на пятку, на носок, синхронизировать руки с палочками, импровизирую на разный манер. И никак нехорошо, всё плохо, всё неудобно.
Второй пункт, опять вода не проглатывается. Сердце выколачивает испанскую дробь. 
«И почему я не дома? Лежала бы на диване, ела бешпармак!» 
Еще один торчок, хочется развернуться назад, выругалась: «Эпический бог!»
Пока все еще пытаюсь не материться. Но чем дальше, тем труднее. 
Ползу, в мозгу мысль: «Кто молодец, я – молодец», решаюсь озвучить, чтобы хоть как-то себя поддержать, но губы выдают: «Абырвалг!» 
Споткнулась, чуть не упала, начались маты, начались песни, начался разговор сам с собой. А когда увидела снег, началась истерика, несвязное бормотание, дьявольские нашептывания.
Снег, местами по колено! Изо рта – пар. Шагаю в протоптанные в сугробе ямы. Доползаю до разворота, рычу свой номер, слышу голос: «Дотроньтесь до метки». Хлопаю по ней несколько раз, понимаю, что уже достаточно дотронулась и, вообще, тронулась…
Разворачиваюсь и вижу перед собой бездну метров крутого спуска сначала снежного, каменистого, потом грязевого, травянистого, но везде сколького. Если бы Шнуров услышал, как я спускалась, скользя и падая, он бы обязательно взял меня к себе в группу солисткой. Несомненно! 
Разметка на трассе была отличная, но спустившись со снежного участка с невидящими ничего от пережитого страха глазами, я умудрилась немного отклониться от маршрута, с криками о помощи, пыталась разыскать верный путь. Спасение пришло! Вася с фотоаппаратом позвал откуда-то справа, продираюсь на голос через густые заросли кустарника. И я плыла по поверхности кустарника, потом втопила, ну… или мне показалось, что втопила. Очевидно, меня было хорошо слышно и видно, потому что мне даже не надо было просить дорогу встречным, при моем появлении они прижимались к краю тропинки с большими глазами, как будто увидели Йоти.
Финиширую. Щупаю ушибленную спину. Цела! Синяки украшают женское тело, как шрамы мужское! Честно! Иду умываться в ледяной речке. Жива! Переоделась в чистое и сухое! Счастлива! Ура! Я это сделала!
Кто молодец? Я - молодец!
За два моих спортивных два года это было самое тяжелое испытание, это был настоящий ад!!
P.S. Нужно ли говорить, что я собираюсь покупать трейловые кроссовки? ))


  • 5

#353
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

И вот здесь фото:
https://www.facebook...e=3&pnref=story


  • 0

#354
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Делюсь )))

прямо с Вами всю гонку пережил



#355
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Ближайщие соревнования от федерации скайрана будут 05.06.16
 

Вы говорите про яркокросс? Или еще что-то будет в этот же день?

 

 

 

5 июня кроме яркокросса еще скайраннинг

http://www.alpineasi...ipline-skyspeed

 

и еще один календарь событий

http://www.alpineasi...alendar-sobitij



#356
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Завидую!

А вот свежее видео с Тенгри Ультра:

Сообщение отредактировал ASolo: 24.05.2016, 13:38:09

  • 2

#357
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Все, что бегал раньше, было легче. Квадрицепсы забиты, еле хожу 3-й день. Спуск по такой горке - еще та история.

Тяжелее всего было в елках. 5-го июня - побегу.

Миха, как ты тренишь спуски?


  • 0

#358
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Просветите плиз про забег 5 июня? Что за яркокросс?
  • 0

#359
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спуск по такой горке - еще та история.

Я пока поднималась наверх у меня горели икры и я думала что это ад!

Потом я стала бежать вниз и я поняла, что то были цветочки, "ягодками" стало ощущение на обратном пути, когда у меня сводило квадрицепсы через 5-7 км спуска. Один раз остановилась передохнуть и ноги подкашивались - незабываемое ощущение!

 

Для себя пока не поняла буду я еще скайранить или нет, но вчера уже пробежала привычные 15 км по парку - полет нормальный.

 

Что за яркокросс?

Яркокросс - попсовое мероприятие, вот тут пишут про него

http://www.yarkocross.kz/   


  • 0

#360
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Просветите плиз про забег 5 июня? Что за яркокросс?

Там есть еще это:

https://www.facebook...24205247787996/


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.