Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#601
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Ну по крайней мере меня он удовлетворял, давал порядка 50 мегабит скорости, хотя не исключаю что при торрентах он грелся и вырубался. То что мне поставили от билайна не дает и 10 мбит, торрентами я уже не балуюсь поэтому не исследовал.
  • 0

#602
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

в случае Казахтелеком убрать убогую GPON железку или заменить ее на свою я не могу и приходится колхозить тандемы.
не бывает видимо железок "все в одном" чтобы устраивали на 100% всех. ОНТ от Кт в мост и алга)
  • 0

#603
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну по крайней мере меня он удовлетворял, давал порядка 50 мегабит скорости, хотя не исключаю что при торрентах он грелся и вырубался. То что мне поставили от билайна не дает и 10 мбит, торрентами я уже не балуюсь поэтому не исследовал.

Ну так Вам не повезло, по dir 300a все плохо в сети beelin.
 

не бывает видимо железок "все в одном" чтобы устраивали на 100% всех. ОНТ от Кт в мост и алга)

Ну я так и делаю в общем.
На beeline я c WDR4300 года 2 сидел и норм.
Сейчас он у меня в дизайн квартиры не вписывается, да и 802.11ac железок добавилось в доме.
UPD. по TL-WR740N все еще жду информацию от Вас :)

Сообщение отредактировал DiGer: 14.03.2016, 15:17:56


#604
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Добрый день . со вчерашнего утра начались проблемы с интернетом : линка от провайдера нет , а иногда когда появляется , то скорость ужасная .

Началось все после сильного ветра в алматы вчера утром 02.03.16  . Возможно, кабель , который монтажники просто кинули с крыши ко мне на балкон пришел в негодность .

Тем не менее прошу представителей билайна проверить для начала свои узлы на предмет аварий и тех работ .

ps оплата по договору сделана своевременно 0010026969

заранее спасибо.

 

Добрый вечер!
Приносим извинения за доставленные неудобства. 
Информацию передали в технический отдел для проверки. 
Постараемся восстановить сервис в ближайшее время. 
 
(Марат)

 

 

Добрый день .

Приход специалиста по моей заявке проблему решил временно .

С началом дождей вчера (13.03.16), интернет периодически отключается.

Прошу открыть новую заявку на замену кабеля от вашего оборудования на крыши до квартиры.


  • 0

#605
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день . Приход специалиста по моей заявке проблему решил временно . С началом дождей вчера (13.03.16), интернет периодически отключается. Прошу открыть новую заявку на замену кабеля от вашего оборудования на крыши до квартиры.

 

Добрый вечер!
 

Информацию в технический отдел повторно направили. С Вами свяжутся. (Дмитрий) 


  • 0

#606
Beibit Tussupov

Beibit Tussupov
  • Гость
  • 17 сообщений

Пользуюсь Интернетом дома в Астане. Тариф "Навсегда 40". С недавних пор, играя в Armored Warfare, заметил фризы в бою на секунды 3-4, при этом прерывается взводная связь в Тим Спике. Почистил комп, дефрагнул хард и т.п. Переустановил винду. Ничего не помогло. Осталось проверять интернет. Юзаю роутер WR740N. Поменял на всякий случай сетевую карту. Измерял скорость на спидтест.нет через роутер и напрямую. Странный результат. При использовании роутера скорость даунлоуд и аплоуд 30-40 мбит, пинг 3. Если напрямую, скорость 1 и 10 соответственно, пинг 7-10. Зашел в Диспетчер задач - Использование сети. Качал тестовые файлы с билайн.кз и использовал торренты. С роутером показатель в среднем 20-30%, напрямую - около 10%. Это значит, что у меня роутер работает лучше, чем прямое подключение кабеля к компу? И вопрос замираний интернета в онлайн-игре все еще актуален.

Попросил в Техподдержке приехать и проверить оборудование на крыше. Ответили, что интернет работает, причины нет. Сложно поверить, что из колцентра можно заметить эти короткие фризы.

Так кто скажет, почему у меня через роутер показатели скорости выше, чем напрямую?


  • 0

#607
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Так кто скажет, почему у меня через роутер показатели скорости выше, чем напрямую?

 

Потому что скорость указывается от роутера до компьютера, а не от роутера до провайдера, скорость же от роутера до провайдера должна быть равной скорости если кабель напрямую включен в сетевую карту 


  • -1

#608
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

по TL-WR740N все еще жду информацию от Вас
А какой вы хотите информации? могу только то сказать что ни один тплинк я себе никогда не поставлю. Ни при каких обстоятельствах. Ни дешевый ни дорогой, то же относится и к длинкам. Исключение  - простенькие их AP старенькие. Верой и правдой работают в своем старом добром 802.11 b  никаких глюков не замечено, что не может не радовать.
  • -2

#609
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Так кто скажет, почему у меня через роутер показатели скорости выше, чем напрямую?

Компьютер по каким-то причинам плохо работает с l2tp тоннелем.
Возможно проблема с драйверами сетевой карты, не хватает вычислительных возможностей, проблемы с настройками безопасности, что-то еще.



#610
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

0010077656

подключился к услуге . закинул 3300. обещали вернуть 50% типа акция такая.

где моя скидка? 

Добрый вечер! 

Вы пополнили счет в феврале и за этот месяц долгов у Вас не было. А в марте оплаты не было, но с 1- го числа услугой пользуетесь бесплатно.  Это не скидка? 

А за апрель необходимо будет оплатить уже с 50% скидкой. Это ведь хороший бонус  :smoke:

(Адилет)

 

я начал пользоваться только в марте, соответственно если поделить сумму, то еще должно остаться на апрель

распишите что и зачем снимали с этой суммы 3300 


  • 0

#611
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

у всех скорость сейчас упала? 


  • 0

#612
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

я начал пользоваться только в марте, соответственно если поделить сумму, то еще должно остаться на апрель распишите что и зачем снимали с этой суммы 3300

 

Добрый вечер!
Для предоставления более подробной информации, необходимо сверить Ваши данные. Просим отправить нам в ЛС ФИО абонента. 

(Марат) 


  • 0

#613
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, у меня сейчас тариф Навсегда_40 за 2900 в месяц, теперь появляется новый тариф NewНавсегда_40 за 3000 в месяц - в чем отличие тарифов за исключением увеличения платы и если я не перейду на новый тариф, я так понимаю Билайн сам меня на него переведет?


  • 0

#614
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Рассказываю свою историю, быть может и Вам поможет:

Сегодня в 10:00 отключился интернет. Прошло два часа, так и не включили. Решил звонить в службу поддержки.

по телефону 3535 так никто и не ответил, одна реклама(как позже оказалось на этот номер можно дозваниваться только с номера билайн, а у меня теле2)

Далее звоню на городской 738-181. Через минуты 4 аллилуйя отвечает оператор. Объясняю ситуацию, вообще после еще минуты объяснений, что я ничего не менял и не трогал, она начинает уже говорить конкретные шаги для решения этой проблемы:

1) справа в панели задач жмем правой кнопкой на нашу сеть - далее Центр управления

2) жмем слева на изменение параметров адаптера

3) Правой кнопкой жмем по нашей локальной сети - состояние - сведения - смотрим Адрес IPv4 xx.xx.xxx.xxx (не знаю зачем)

4) потом вписываем это 77.74.64.60 в строку браузера, открывается наш кабинет в билайне, там скачиваем программа Beeline helper.

5) витую пару что идет в наш роутер вставляем напрямую в комп, устанавливаем программу

6) В программе - Настроить интернет вписываем свой логин, пароль, если выдает ошибку, слева жмем диагностика, выбираем номер нашей ошибки, жмем сначала ipsec, затем перезагрузить. 

7) после перезагрузки повторяем тоже самое (открываем прогу) - Настроить интернет, вводим все что нужно (жмем галочки сохранить пароль и автовход). После этого интернет наконец появился.

 

Сейчас инет работает без роутера, скорость максимальная, никаких проблем (если кому то нужен вайфай, делаем следующие шаги, остальным кому он не нужен - наслаждаемся интернетом). Я по началу сделал все и включил роутер, но после вернулся к работе интернета без роутера, не нужен он мне.

 

настройка роутер

Жмем в программе "BeeHelper" - Я использую роутер - скачать программу. Переподключаем кабеля (витую пару в роутер, ethernet в комп). Открываем автонастройку - программа начнет искать ваш роутер, найдет, установит что ей надо. Далее кажется снова надо ввести логин/пароль и интернет начнет работать через роутер.

 

Все, надеюсь ничего не спутал


Сообщение отредактировал TMA93: 16.03.2016, 12:40:26

  • -1

#615
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Приобрел сим карту 4 г. Думал на нее безлимитный интернет подключить. Не тут то было. Услуга не доступна. Хотя недели две назад оператор говорил что можно подключать не смотря на то что в архиве
  • 0

#616
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подскажите, у меня сейчас тариф Навсегда_40 за 2900 в месяц, теперь появляется новый тариф NewНавсегда_40 за 3000 в месяц - в чем отличие тарифов за исключением увеличения платы и если я не перейду на новый тариф, я так понимаю Билайн сам меня на него переведет?

 

Добрый день!
Условия по тарифам одинаковые. Если Вы не переведетесь самостоятельно, автоматического перевода не будет.
(Зауре)

  • 0

#617
SorDus

SorDus
  • Гость
  • 34 сообщений

скорость не соответствует заявленной. Подключил за 3500 Навсегда 100. Напрямую через кабель выдает только 60 мбит. Что за ерунда? Я зря перешел с ТП навсегда 40. Прошу вас обеспечить меня скоростью более менее соответствующей заявленной. Если же скорость не восстановится прошу меня заново переключить на Навсегда 40 за 2900 тенге в месяц!!! Зачем я подключил тариф за 3500 если мог остаться на старом? Логин 0010115189


  • 0

#618
removed

removed
  • Частый гость
  • 50 сообщений

скорость не соответствует заявленной. Подключил за 3500 Навсегда 100. Напрямую через кабель выдает только 60 мбит. Что за ерунда? Я зря перешел с ТП навсегда 40. Прошу вас обеспечить меня скоростью более менее соответствующей заявленной. Если же скорость не восстановится прошу меня заново переключить на Навсегда 40 за 2900 тенге в месяц!!! Зачем я подключил тариф за 3500 если мог остаться на старом? Логин 0010115189

Это замануха такая. Человек прикинул ага цена нормальная хоп перешел на новый тариф якобы поскоростнее ан нет, скорость то и не изменилась практически. Тогда человек хочет обратно на дешевый тариф и тут опять облом  --  надо 2000 тенге заплатить. Сам на этом попался. Теперь плачу 4200 за что не знаю. Но самое интересное появился такой же новый тариф но 3500. Выходит я пользуясь теми же услугами но переплачиваю 700 тенге. Круто.


  • 0

#619
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

скорость не соответствует заявленной. Подключил за 3500 Навсегда 100. Напрямую через кабель выдает только 60 мбит. Что за ерунда? Я зря перешел с ТП навсегда 40. Прошу вас обеспечить меня скоростью более менее соответствующей заявленной. Если же скорость не восстановится прошу меня заново переключить на Навсегда 40 за 2900 тенге в месяц!!! Зачем я подключил тариф за 3500 если мог остаться на старом? Логин 0010115189

 

Добрый вечер! 
 
Для проверки мы передали информацию в технический отдел. С Вами свяжутся. (Дмитрий)

  • 0

#620
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Опять скорость на внешку упала до 4 мб\с(при тарифе 100 мб/с)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.