Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#581
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, почему молчим были онлайн прочитали и не ответили. Это не моя вина, что ваши кабели висят через весь дом. Устраняйте проблему.

 

Добрый день!
 
Информацию которую Вы предоставили, мы передали в технический отдел. С Вами свяжутся. (Дмитрий)

  • 0

#582
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Билайн снова одурачивает абонентов. Опять стал резать торренты в Экибастузе по вечерам. Это просто ужасно. Столько было уговоров это не делать. И вот февраль оказался прорывом. В марте запели старую песню.

Никогда не исправляетесь и это "Печально".


  • 0

#583
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Здравствуйте, blackride.
 
Заявка в работе. С Вами свяжутся. 
 
(Куаныш)

  • 0

#584
Lamer_Z

Lamer_Z
  • Гость
  • 38 сообщений

перешел на тариф New Навсегда 40 до этого был Навсегда 100.

не разу не видел скорость больше 40, не считая в КЗ, звонить жаловаться бесполезно всеровно нечего не сделают.

отдал 2000 за переход, неприятно... теперь буду звонить если скорость будет ниже 40 :super:


  • 0

#585
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Доброй ночи, Lamer_Z.
 
Для проверки скорости была составлена заявка. Пожалуйста, ожидайте звонка от специалиста. В первой половине дня с Вами свяжутся.
 
(Куаныш)

  • 0

#586
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
тем, кто не хочет платить по 2000 за переход, предлагаю просто отключиться от билайна и сравнить услуги других провайдеров, благо их сейчас много от idnetа до 3g-4g. при этом замерить время, через которое вам позвонит сотрудник билайна с предложением подключить их замечательной высокоскоростной интернет, который буквально пару дней назад провели в ваш дом. правда, есть вероятность, что ваш новый провайдер устроит вас больше, чем билайн.

плата 2000 тг за переход - это просто способ заработать дополнительные деньги на пустом месте, ничего плохого не хочу сказать, каждый зарабатывает как умеет, но при этом отношение клиентов к тебе будет зеркальным отражением твоего отношения к ним. к сожалению, об этом часто забывают
  • 1

#587
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Я с айдинета перешел на билайн, на айдинете скорость тоже далеко не 100, но там дороже.
Но про билайн лажанулся, мало инфы прочитал, думал у них инет через каналы вымпелкома, который тянул кабеля в россию.
Вобщем нет в кз провайдера нормального. По факту все сидят через одно узкое горлышко в россию - online.kz
  • 0

#588
Расул Амирханов

Расул Амирханов
  • Гость
  • 9 сообщений

Как я понял многие проблемы связаны именно с роутером. Роутеры которые дарит билайн, а именно tplink TL WR740N чисто физически не может выдать скорость больше 70 мбит. Напрямую через кабель проблем нет, заявленные 100 мбит выдает. Как я понял эти модемы режут половину скорости. Допустим раньше больше 40 мбит  wifi никогда не выдавал, после смены режима на N и плюс к этому изменение канала и его ширины 40мгц удалось скорость поднять до 60-70 мбит. Просто хочу сказать что у многих проблемы связаны скорее всего из-за данного роутера. На 4pda нашел прошивки и скорее всего буду колдовать чтоб хотя бы выдавал 80 мбит. По своей сути эти роутеры должны выдавать 150 мбит при правильных настройках, а теперь эти 150 делим на 2 и получаем фактическую скорость. Короче говоря нужно менять роутер.  


  • 0

#589
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как я понял многие проблемы связаны именно с роутером.
Да ты просто открыл Америку. Я больше добавлю - начинается все с дешевого кабеля из волос китайских девственниц, брошенного как попало с крыши 5 этажа в окно 2-3-4, с как попало прикрученных и запитанных от подъездного освещения свитчей. А дальше идут китайские опять же дешевейшие тплинки бюджетные с убогим вифи.
  • 0

#590
Расул Амирханов

Расул Амирханов
  • Гость
  • 9 сообщений

рошенного как попало с крыши 5 этажа в окно 2-3-4

Лично у меня как положено через кабель канал проложили, возможно так только в Астане делают  :). Когда я жил в Семипалатинске билайн кидали с крыши десятого этажа на второй, тогда это было реально дико. Тогда в 2011 году интернет реально тупил и я сразу перешел на idnet, а сейчас в Астане из-за того что вариантов нет подключился к билайну. За три года больших проблем не ощущал. 


  • 0

#591
Beibit Tussupov

Beibit Tussupov
  • Гость
  • 17 сообщений

Пользуюсь Интернетом дома в Астане. Тариф "Навсегда 40". С недавних пор, играя в Armored Warfare, заметил фризы в бою на секунды 3-4, при этом прерывается взводная связь в Тим Спике. Почистил комп, дефрагнул хард и т.п. Переустановил винду. Ничего не помогло. Осталось проверять интернет. Юзаю роутер WR740N. Поменял на всякий случай сетевую карту. Измерял скорость на спидтест.нет через роутер и напрямую. Странный результат. При использовании роутера скорость даунлоуд и аплоуд 30-40 мбит, пинг 3. Если напрямую, скорость 1 и 10 соответственно, пинг 7-10. Зашел в Диспетчер задач - Использование сети. Качал тестовые файлы с билайн.кз и использовал торренты. С роутером показатель в среднем 20-30%, напрямую - около 10%. Это значит, что у меня роутер работает лучше, чем прямое подключение кабеля к компу? И вопрос замираний интернета в онлайн-игре все еще актуален.

Попросил в Техподдержке приехать и проверить оборудование на крыше. Ответили, что интернет работает, причины нет. Сложно поверить, что из колцентра можно заметить эти короткие фризы.


  • 0

#592
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как я понял многие проблемы связаны именно с роутером. Роутеры которые дарит билайн, а именно tplink TL WR740N чисто физически не может выдать скорость больше 70 мбит. Напрямую через кабель проблем нет, заявленные 100 мбит выдает. Как я понял эти модемы режут половину скорости. Допустим раньше больше 40 мбит  wifi никогда не выдавал, после смены режима на N и плюс к этому изменение канала и его ширины 40мгц удалось скорость поднять до 60-70 мбит. Просто хочу сказать что у многих проблемы связаны скорее всего из-за данного роутера. На 4pda нашел прошивки и скорее всего буду колдовать чтоб хотя бы выдавал 80 мбит. По своей сути эти роутеры должны выдавать 150 мбит при правильных настройках, а теперь эти 150 делим на 2 и получаем фактическую скорость. Короче говоря нужно менять роутер.

Есть 2 момента:
1. Все без исключения бюджетные роутеры режут l2tp трафик, т.к. процессор не справляется, другой вопрос как сильно.
2. Смысл массово ставить устройства 300Mbps в сети где самым массовым тарифом является 50Mbps (а до осени прошлого года так и было, а может и сейчас не так сильно все поменялось).
Это что касается выбора устройства вообще, а теперь по TL-WR740N:
60-70Mbps по воздуху, для любого одноантенного  устройства очень хорошо, это значит что работает по MCS7 (64-QAM 5/6, 40MHz и уменьшенным защитным интервалом 400ns), что и есть суть канальная скорость 150Mbps. Технология 802.11n на одноантенных устройствах в чистом режиме без совместимости резервирует от канальной скорости 1/2 на прием и 1/2 на передачу, так что про деление на 2 Вы мыслите верно. NAT начиная с аппаратной версии 4.x у 740-х дает по L2TP не ниже 85Mbps и практически не режет по динамике.
Именно с данным роутером проблем у пользователей нет, т.к. он в сети beeline массово трудится последние 2-3 года.
Проблемы начались осень этого года, когда интеграторы начали переключатся на d-link и tenda (проскакивали проблемные посты в этой ветке).
Как решение по скорости, надо ставить любое 2+ антенное 802.11n и лучше если двухдиапазонное (AC так вообще жир, но это если средства позволяют), т.к. интерференцию и коллизионный домен от соседних точек на 2.4GHz никто еще не отменял. Плюс не забываем, что большинство планшетов и телефонов работают на 2.4GHz по рекомендациям консорциума Wi-Fi, а это значит на 20MHz каналах, что на однолучевых при индексе кодирования MCS7 дает максимальную канальную 72.2 (там же в таблице смотрите) и их еще надо делить на 2, т.е. потолок 35Mbps, но к роутеру это вообще не относится.

Жаль Google OnHub пока не умеет работать с l2tp, а то бы его порекомендовал.
Сам тестирую вторую неделю на GPON - доволен как слон.
 

А дальше идут китайские опять же дешевейшие тплинки бюджетные с убогим вифи.

А что в недешевых какой-то другой чипсет используется лучше чем QUALCOMM / ATHEROS?
Или индекс модуляции и схемы кодирования не от 802.11n спецификации?


Сообщение отредактировал DiGer: 14.03.2016, 12:44:40


#593
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А что в недешевых какой-то другой чипсет используется лучше
речь не о железе а о ПО в первую очередь. Само по себе железо может стоять одинаковое на разных роутерах (процессор) а вот прошивка используемая способна очень сильно влиять на результаты работы. Примеров предостаточно.
  • 0

#594
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Смысл ставить роутер за свой счет если у конкурентов его задаром ставят?
  • 0

#595
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот эта погоня задаром и приводит к вопросам А почему все так хреново работает?


  • 0

#596
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Это не погоня. Кризис подвел к оптимизации расходов. Даже если есть чем платить, не хочется платить по принципу чтобы было. Благо вроде есть конкурренция, но она пока только на бумаге. Чтобы пощупать качество услуги надо подключиться.
Пока что билайн проигрывает, хотя бы по части роутера. Про "узкое горлышко" я уже сказал, тут у всех одинаково плохо с внешними каналами. С оборудованием на крыше проблем вроде нет, исправили, хотя пришлось обращаться. Но у КТ тоже бзик - чтобы инет летал я днс-сервера в свойствах у себя прописывать должен, обращаясь в поддержку периодически, на сетевом оборудовании провайдера не судьба уже лет 5 сделать.
  • 0

#597
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
А ну еще систему лояльности забыл упомянуть, ее ни у кого нет, но Билайн пошел дальше - в обратную сторону, как раз кризисже
  • 0

#598
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

речь не о железе а о ПО в первую очередь. Само по себе железо может стоять одинаковое на разных роутерах (процессор) а вот прошивка используемая способна очень сильно влиять на результаты работы. Примеров предостаточно.

Ок, а что не так с прошивками?
Я вот в профильной ветке ни разу за последние 3 года с проблемами на уровне последних прошивок не сталкивался, может что-то не так с веткой?
Воспользовался поиском, все равно проблем больше не стало.
Так что если приведете пример с TL-WR740N за последние 3 года, буду признателен.

Пока что билайн проигрывает, хотя бы по части роутера. Про "узкое горлышко" я уже сказал, тут у всех одинаково плохо с внешними каналами. С оборудованием на крыше проблем вроде нет, исправили, хотя пришлось обращаться. Но у КТ тоже бзик - чтобы инет летал я днс-сервера в свойствах у себя прописывать должен, обращаясь в поддержку периодически, на сетевом оборудовании провайдера не судьба уже лет 5 сделать.

Вот ни разу с Вами не соглашусь и меня поддержат другие обладатели ONT ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком".
Вынужден использовать в качестве беспроводного сегмента Auranet EAP220 (буду менять на более производительные Auranet EAP330 либо OnHub Router TGR1900, как только поступят в продажу), но в отличии от Beeline я не могу просто взять и заменить роутер, приходится использовать 2 железки.

Сообщение отредактировал DiGer: 14.03.2016, 14:33:53


#599
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вам эти роутеры билайн поставит? Или за свой счет?
  • 0

#600
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вам эти роутеры билайн поставит? Или за свой счет?

Я в настоящий момент пользуюсь iDNet от Казахтелеком, дополнительные устройства приобретаю сам, т.к. штатное для построения беспроводной сети ни разу не пригодно.
Поэтому и считаю, что по роутерам у конкурентов не лучше: в случае Казахтелеком убрать убогую GPON железку или заменить ее на свою я не могу и приходится колхозить тандемы.
То что он выглядит дороже, отнюдь не значит, что работает он в разы лучше.

Сообщение отредактировал DiGer: 14.03.2016, 14:51:38




Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.