Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#3621
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Видать вы с сервисом КТ мало знакомы! Это я насчет нервотрепок и разбирательств! Вдобавок вам на ID Net впарят род.контроль и безлимитные звонки на город по КЗ! Вообщем почитайте внимательно ветку про КТ!

Если он не алматинец - не впарят. Хотя о чем я - это же по факту алматинский форум) нас из других волостей тут единицы считанные

 

Так не нравится род. контроль не пользуйся им в чём проблема? Да и безлимитные звонки по кз и алтел тоже не плохо в принципе, да и копейки стоят они. Вот насчёт скорости то очень редко она бывает не заявленная, ну очень редко, у билайна свистопляска со скоростями как в порядке вещей, я сидел на билайне и знаю про их "качественный" интернет, когда при моих заявленных 40 мегабит выдавало еле как 15, а по вечерам итого 3-5 мегабита. Я лучше буду платить 3900 в месяц за хороший интернет который соответствует тарифному плану, чем за это подобие интернета.

Проблема в том что пока кто то поймет что у него род. контроль активен, вынесет моск себе и окружающим и еще на форумах)  По скоростям - сравнивать не сравнимое смысла нет. Две качественно разные вещи.


Сообщение отредактировал Keffer: 05.02.2017, 04:06:54

  • -1

#3622
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю bazarunet75 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3623
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю bazarunet75 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3624
Konstantin Gusev

Konstantin Gusev
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер, Константин. Для того, чтобы проверить работоспособность услуги, мы направили заявку в технический отдел. Прошу ожидать обратной связи.

 

Здравствуйте!

Обратная связь была уже аж 6 раз.  А вот интернета с 1 февраля так и не было не разу. И нет до сих пор.

Во время одного из звонков Вашей поддержки я предложил оплатить услугу еще раз, а зависнувшие деньги после решения моего вопроса пойдут на оплату следующих месяцев. 

Ваши ребята предложили еще немого подождать...

Жду, но уже устал...

 

Напомню что я произвел оплату с карты казкома на Вашем сервисе по адресу internetbeta.beeline.kz. Деньги до сих пор не зачислены. 

Ранее деньги зачислялись с той же карты без проблем.  

Возможно Ваша бета версия еще не стабильна.

Подскажите по какому адресу (домен) я смогу сделать онлайн оплату с карты казкома, чтобы наконец то получать услугу интернет дома.

логин 0010133954.


  • 0

#3625
ATS777

ATS777
  • Гость
  • 9 сообщений

Билайн,вопрос по городу Астана,раньше в торговом центре Алма,что по Республике,был магазин Азбука связи,там стоял терминал и было очень удобно оплачивать инет без комиссии,магазин видимо куда-то переехал или закрылся,терминал перенесли,ну да ладно,почему теперь при оплате за инет начисляется комиссия и ладно бы там 10-20 тенге,так на много больше,дешевле через киви платить стало?


  • 0

#3626
Konstantin Gusev

Konstantin Gusev
  • Гость
  • 23 сообщений

стоял терминал и было очень удобно оплачивать инет без комиссии,

 

А почему бы beeline на проработать вопрос включения оплаты услуг в ЕРЦ?! я про интернет дома и BeeTV.

Может быть такое решение, как то сгладит "некоторые моменты" качества оказания самих услуг...


  • 0

#3627
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Добрый день... На днях стал клиентом Интернет дома от Билайн... Купился на навязчивую рекламу.... На обещанные 100мбс.... и стабильный коннект, на цену привлекательную....
Ждал установки почти неделю... В итоге установили... Ок...
Думал вот теперь нормас заживу... Хороший коннект в играх... Жена и дети смотрят IPTV в ХД ... Фильмы качаются паралельно... Не тут то было...
В сказку не попал....

Полистал форум оказывается очень много недовольных клиентов... не я один значит со старта столкнулся с проблемами...

Время от времени здесь бывают представители Билайна...Очень хорошо... Господа к вам просьба доведите до руководства...Или сами примите меры...
Сам сабж:
Пока у меня дома есть 3 провайдера... Решил сравнить скорость между ними...Выложу скрины теста от всеми знакомого спидтеста... Сервак выбрал не далеко не близко в РФ в Тюмени...
adb7838afe1e2ba35ead3983f03aa441.jpg4cece3646adda1101243ca6ca594fbc5.jpge3b92ea0485db402b49431dc900b5931.jpg

Итого три теста от IDnet пакет хит с каналом 30/50 мбс на внешний/внутрен ресурсы... Алтел 4ж (фиг его знает какой потолок у них) и Билайн заявлено 100 мбс на все направления, конечно есть приставка "до 100мбс" но предполагается они хотя бы должны обеспечивать в районе 60-70 мбс

В итоге Алтел всех порвал, потом казтелеком у них утилизация канала более 80%, Билайн отстает и причем жестко
На входящий трафик выжимает только 13% от канала, исходящий трафик около 40%...

Тесты на другие серваки картину не поменяли...
Отсюда вывод...У Билайна внутренняя скорость то есть от хаты до роутера на крыше и до сервака ихнего норм скорость НО далее их сервака на внешние ресурсы... РФ и Дальнее зарубежье каналы слабые...
Надо Билайну увеличить ширину канала на своей стороне... В итоге 50% жалоб клиентов сократится.
  • 1

#3628
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Подскажите по какому адресу (домен) я смогу сделать онлайн оплату с карты казкома,
Хороший сервис для оплаты https://kaspi.kz  
  • 0

#3629
gals

gals
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Надо Билайну увеличить ширину канала на своей стороне... В итоге 50% жалоб клиентов сократится.

Вроде Российская компания а до Российских серверов самый плохой коннект. Позорище.


  • 0

#3630
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

g0mer, у них проблемы не только со скоростью.

 

Я не специалист-сетевик, но что-то не так с выдачей IP.

Во первых, выдаваемые IP не соответствуют даже населенному пункту. Я сам из Астаны, но IP выдаются такие, что на 2ip.ru бьются как Караганда или Алматы.

При этом через Beeline не могу подключится к рабочей сети по VPN. Через сотовый интернет от Kcell все работает, на beeline нет. Раньше не более 10 перезагрузок модема приводили к получению такого IP, с которого VPN подключение устанавливалось. Сейчас 2 дня мучаюсь, и не могу подключиться.

 

Оставлял заявку на feedback@beeline.kz, но ответа нет уже 2 дня.

 

Пользуясь случаем, хочу попросить завести заявку (дозвониться не получается)

 

Текст письма.

Здравствуйте,

 
у меня странная ситуация, выдаются какие-то странные IP.
Периодически возникает необходимость работать удаленно через VPN, но не могу установить туннельное соединение. Перезагружаю по несколько раз модем, в надежде получить нормальный IP. Иногда везло, но не сегодня.
Постоянно выпадают какие-то странные IP с привязкой к Алматы, Караганде, но только не Астана.
46.34.219.242
176.222.169.242
109.206.15.121
5.34.38.155
37.99.81.182
89.33.215.127
46.42.201.183
92.49.225.118
 
Также с этими IP не работают некоторые сервисы, требующие обратной связи.
Мне по работе это крайне важно.
При этом у моего коллеги, который тоже использует beeline, такой проблемы нет.
 
Прошу с этим разобраться как-то. 
 
 

BeelineID - 0010106230


  • 0

#3631
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я не специалист-сетевик, но что-то не так с выдачей IP. Во первых, выдаваемые IP не соответствуют даже населенному пункту. Я сам из Астаны, но IP выдаются такие, что на 2ip.ru бьются как Караганда или Алматы.

Давным давно уже нет привязки ip и сетей к населенным пунктам. Из за дефицита ip адресов. Так происходит на всех провайдерах. В россии особенно это заметно, пользователей там в разы больше.  Так что не ждите что находясь в астане вы будете получать "астанинский" адрес. Параметры геопринадлежности в базе RIPE давным давно неактуальны в этой стране.

 

При этом через Beeline не могу подключится к рабочей сети по VPN.

Зависит от того где находится эта рабочая сеть, у какого провайдера. И почему не проходит туда впн коннект - требуется разбираться конечно с билайном. Почему нету маршрутов на эту сеть корректных.


  • 0

#3632
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте! Обратная связь была уже аж 6 раз.  А вот интернета с 1 февраля так и не было не разу. И нет до сих пор. Во время одного из звонков Вашей поддержки я предложил оплатить услугу еще раз, а зависнувшие деньги после решения моего вопроса пойдут на оплату следующих месяцев.  Ваши ребята предложили еще немого подождать... Жду, но уже устал...   Напомню что я произвел оплату с карты казкома на Вашем сервисе по адресу internetbeta.beeline.kz. Деньги до сих пор не зачислены.  Ранее деньги зачислялись с той же карты без проблем.   Возможно Ваша бета версия еще не стабильна. Подскажите по какому адресу (домен) я смогу сделать онлайн оплату с карты казкома, чтобы наконец то получать услугу интернет дома. логин 0010133954.

 

Добрый день.
 

Заявка в работе, рекомендуем ожидать. 


  • 0

#3633
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вроде Российская компания а до Российских серверов самый плохой коннект. Позорище.

Никакая это не российская компания, а местное ТОО под названием "2day Telecom". Бренд билайна всего лишь используют для узнаваемости. К РФ не имеют никакого отношения.


  • 1

#3634
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений


g0mer, у них проблемы не только со скоростью.

Я не специалист-сетевик, но что-то не так с выдачей.....приводили к получению такого IP, с которого VPN подключение устанавливалось.

Уважаемый я слышал Билайн представляет услугу предоставления статичного айпишника... Это думаю должно вам решить проблему... Закреплять один айпишника и он будет постоянно только ваш. Уточните у них по этому поводу.

А в целом по сервису я так понял там они хромают в целом системно. Колценты в Шымкенте, сервисники почти на аутсорсинге в каждом городе свои... Ну и отсутствие нормальной коммуникации между подразделениями родят новые проблемы. Но хотя бы у них есть CRM система... Где как то отображаются заявки клиентов.

Я еще потестю месяц посмотрю в динамике состояние коннекта и скорости... Потом буду делать повторные выводы...
  • 0

#3635
Алексей Николаевич_529384

Алексей Николаевич_529384
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

g0mer, у них проблемы не только со скоростью.

Я не специалист-сетевик, но что-то не так с выдачей.....приводили к получению такого IP, с которого VPN подключение устанавливалось.

Уважаемый я слышал Билайн представляет услугу предоставления статичного айпишника... Это думаю должно вам решить проблему... Закреплять один айпишника и он будет постоянно только ваш. Уточните у них по этому поводу.

А в целом по сервису я так понял там они хромают в целом системно. Колценты в Шымкенте, сервисники почти на аутсорсинге в каждом городе свои... Ну и отсутствие нормальной коммуникации между подразделениями родят новые проблемы. Но хотя бы у них есть CRM система... Где как то отображаются заявки клиентов.

Я еще потестю месяц посмотрю в динамике состояние коннекта и скорости... Потом буду делать повторные выводы...

 

Сколько сидел не припомню чтобы на внешку при моих заявленных 40 мегабитах билайн выдавал ровно 40 на внешку, хотя да такое бывало поздно ночью когда никто не сидел, в Астане по вечерам перегруз дикий и потери пакетов до 50% достигали лично у меня, а про 100 мегабит уж и говорить не буду.  :dandy:


  • 0

#3636
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Сколько сидел не припомню чтобы на внешку при моих заявленных 40 мегабитах билайн выдавал ровно 40 на внешку, хотя да такое бывало поздно ночью когда никто не сидел, в Астане по вечерам перегруз

Так я и не говорю что Билайн выдает 100 из 1 00, но блин надеялся что хотя бы будет 60-70 из 100 выдавать... Но никак не 12-14 из 100 мбс
Утром в 7.50 затестил там выдал 35/100 ко мне и 80/100 от меня ... при малой загрузке сети если он столько выдает очень кисло...


Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Сообщение отредактировал g0mer: 07.02.2017, 14:58:45

  • 0

#3637
Алексей Николаевич_529384

Алексей Николаевич_529384
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Сколько сидел не припомню чтобы на внешку при моих заявленных 40 мегабитах билайн выдавал ровно 40 на внешку, хотя да такое бывало поздно ночью когда никто не сидел, в Астане по вечерам перегруз

Так я и не говорю что Билайн выдает 100 из 1 00, но блин надеялся что хотя бы будет 60-70 из 100 выдавать... Но никак не 12-14 из 100 мбс
Утром в 7.50 затестил там выдал 35/100 ко мне и 80/100 от меня ... при малой загрузке сети если он столько выдает очень кисло...


Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

 

Это нормально, это билайн. Я с 2012 на нем сидел, так что знаю что это.  :)


  • 0

#3638
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

я слышал Билайн представляет услугу предоставления статичного айпишника... Это думаю должно вам решить проблему... Закреплять один айпишника и он будет постоянно только ваш. Уточните у них по этому поводу.

"Статика" эта не решит проблему. Ибо статика их дается из большой сети, 1 адрес постоянно висит на устройстве не меняясь раз в сутки. А не настоящие полноценные статические адреса.


  • -1

#3639
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день... На днях стал клиентом Интернет дома от Билайн... Купился на навязчивую рекламу.... На обещанные 100мбс.... и стабильный коннект, на цену привлекательную....
Ждал установки почти неделю... В итоге установили... Ок...
Думал вот теперь нормас заживу... Хороший коннект в играх... Жена и дети смотрят IPTV в ХД ... Фильмы качаются паралельно... Не тут то было...
В сказку не попал....

Полистал форум оказывается очень много недовольных клиентов... не я один значит со старта столкнулся с проблемами...

Время от времени здесь бывают представители Билайна...Очень хорошо... Господа к вам просьба доведите до руководства...Или сами примите меры...
Сам сабж:
Пока у меня дома есть 3 провайдера... Решил сравнить скорость между ними...Выложу скрины теста от всеми знакомого спидтеста... Сервак выбрал не далеко не близко в РФ в Тюмени...
adb7838afe1e2ba35ead3983f03aa441.jpg4cece3646adda1101243ca6ca594fbc5.jpge3b92ea0485db402b49431dc900b5931.jpg

Итого три теста от IDnet пакет хит с каналом 30/50 мбс на внешний/внутрен ресурсы... Алтел 4ж (фиг его знает какой потолок у них) и Билайн заявлено 100 мбс на все направления, конечно есть приставка "до 100мбс" но предполагается они хотя бы должны обеспечивать в районе 60-70 мбс

В итоге Алтел всех порвал, потом казтелеком у них утилизация канала более 80%, Билайн отстает и причем жестко
На входящий трафик выжимает только 13% от канала, исходящий трафик около 40%...

Тесты на другие серваки картину не поменяли...
Отсюда вывод...У Билайна внутренняя скорость то есть от хаты до роутера на крыше и до сервака ихнего норм скорость НО далее их сервака на внешние ресурсы... РФ и Дальнее зарубежье каналы слабые...
Надо Билайну увеличить ширину канала на своей стороне... В итоге 50% жалоб клиентов сократится.

Добрый день.
 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный телефон нам в ЛС, мы проверим.

  • 0

#3640
Konstantin Gusev

Konstantin Gusev
  • Гость
  • 23 сообщений
Заявка в работе, рекомендуем ожидать.

 

Прошла неделя!

Может будут еще какие-нибудь более конкретные рекомендации?! 

 

 

 

Бренд билайна всего лишь используют для узнаваемости. К РФ не имеют никакого отношения.

Тут Вы "дали маху"!))) Местное ТОО "Кар-Тел", так же как и местное ТОО "2Day Telecom" являются собственностью ОАО "Вымпелком" (Россия) с торговой маркой Билайн...

 

Все остальное - про качество услуг, заявленную и фактическую скорость трафика согласен с каждым из вышеразмещенных постов.

За время использования Idnet (более 2-3 лет) таких проблем и в таком количестве как при использовании "сервиса" Beeline (2-3 месяца) у меня не было. 


Сообщение отредактировал Konstantin Gusev: 07.02.2017, 15:58:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.