Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#3641
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Уважаемый я слышал Билайн представляет услугу предоставления статичного айпишника... Это думаю должно вам решить проблему... Закреплять один айпишника и он будет постоянно только ваш. Уточните у них по этому поводу.

Да наверняка есть. Только скорее всего она платная, и не за копейки. Да и смысла в ней для меня особо не вижу. Обращаться к своей сети я могу и через ddns с пробросам портов на нужные устройства. Стат IP в основном нужен для своего хостинга, но в наше время даже не все юрики такое практикуют, зачем это физлицам? :)

Ради интереса зашел на сайт билайна. На главной странице мне сообщается, что я из Алматинской области. Выбираю принудительно Астану и перехожу к услугам интернет дома (элементарностей имеет ссылку "/astana/customers/internet_doma/services"), но каким-то чудным образом меня редиректит на страницу "/almatinskaya-obl/customers/mobileb" и с уверенностью сообщают "Вы находитесь в Алматинской области". Зашибись.
Я даже посмотреть нормально сайт своего же провайдера не могу :)

Не знаю, может быть и нет уже привязки к населенным пунктам, но Kcell стабильно выдает мне IP моего населенного пункта.
  • 0

#3642
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

я слышал Билайн представляет услугу предоставления статичного айпишника... Это думаю должно вам решить проблему... Закреплять один айпишника и он будет постоянно только ваш. Уточните у них по этому поводу.

"Статика" эта не решит проблему. Ибо статика их дается из большой сети, 1 адрес постоянно висит на устройстве не меняясь раз в сутки. А не настоящие полноценные статические адреса.

Я мог чего-то не понять, но если я правильно понимаю, то их услуга со статикой просто прописывает устройство как permanent по mac, заменяя тем самым в DHCP время аренды, но я все также нахожусь в их NAT? И глобально это совсем не тот белый IP?
  • 0

#3643
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений

я слышал Билайн представляет услугу предоставления статичного айпишника... Это думаю должно вам решить проблему... Закреплять один айпишника и он будет постоянно только ваш. Уточните у них по этому поводу.

"Статика" эта не решит проблему. Ибо статика их дается из большой сети, 1 адрес постоянно висит на устройстве не меняясь раз в сутки. А не настоящие полноценные статические адреса.
Я мог чего-то не понять, но если я правильно понимаю, то их услуга со статикой просто прописывает устройство как permanent по mac, заменяя тем самым в DHCP время аренды, но я все также нахожусь в их NAT? И глобально это совсем не тот белый IP?
Не могу сказать как они делают это, но камрад один сказал что поставил статик и теперь в игры гоняет без проблем...на пс4


Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#3644
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я мог чего-то не понять, но если я правильно понимаю, то их услуга со статикой просто прописывает устройство как permanent по mac, заменяя тем самым в DHCP время аренды, но я все также нахожусь в их NAT? И глобально это совсем не тот белый IP?

Если изначально сидите за нат и получает роутер серый адрес, то скорее всего после покупки статики поставят белый, но из большой подсети, если это вам о чем нибудь говорит. А так да, прописывают просто на DHCP постоянную запись вот и все.


  • -1

#3645
Konstantin Gusev

Konstantin Gusev
  • Гость
  • 23 сообщений

Beeline! Решения по моему  вопросу так и нет. 

Сегодня сделал платеж через homebank. Оплата прошла.

На счету в личном кабинете деньги за февраль списались, положительного баланса достаточно на оплату еще одного месяца. НО УСЛУГИ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ! Как меня достал Ваш ненавязчивый сервис...

как началось наше "взаимовыгодное"сотрудничество (3месяца назад) через ..опу с подключения только с третьего обращения, так до сих пор все через зад.

спасибо за внимание.

Летайте самолетами аэрофлот


Сообщение отредактировал Konstantin Gusev: 07.02.2017, 20:26:20

  • 0

#3646
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Beeline! Решения по моему  вопросу так и нет. 

Сегодня сделал платеж через homebank. Оплата прошла.

На счету в личном кабинете деньги за февраль списались, положительного баланса достаточно на оплату еще одного месяца. НО УСЛУГИ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ! Как меня достал Ваш ненавязчивый сервис...

как началось наше "взаимовыгодное"сотрудничество (3месяца назад) через ..опу с подключения только с третьего обращения, так до сих пор все через зад.

спасибо за внимание.

Летайте самолетами аэрофлот

Доброй ночи! 

Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы передали заявку в соответствующий отдел. Скоро свяжемся, пожалуйста, ожидайте. 


  • 0

#3647
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Доброй ночи!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы передали заявку в соответствующий отдел. Скоро свяжемся, пожалуйста, ожидайте.


Господа такая ж проблема час уже жду подключения роутера... На 3535 обещали выслать мастера завтра.
Но у меня такое рациональное предложение:
На момент отсутствия интернета дома, давать бесплатный трафик на мобильный интернет. Думаю это вполне справедливо. Что думаете форумчане ?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#3648
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Что может быть причиной долгой выдачи айпи с роутера? У Билайна вообще хватает пула айпи адресов для выдачи клиентам? Или роутера не может получить айпи пока не получит свободный адрес с сервера аутентификации?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#3649
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что может быть причиной долгой выдачи айпи с роутера?

Все что угодно.

У Билайна вообще хватает пула айпи адресов для выдачи клиентам?

Хватает. В крайняк вас за нат загонят))

Или роутера не может получить айпи пока не получит свободный адрес с сервера аутентификации?

Вы сами то понимаете свое предложение? Я вот не очень. О каких вообще айпишках речь, о серых из локалки билайна, о белых которые PPP соединение получает или о тех которые раздает роутер в вашу локалку устройствам?


  • -1

#3650
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Все что угодно.

Вы сами то понимаете свое предложение? Я вот не очень. О каких вообще айпишках речь, о серых из локалки билайна, о белых которые PPP соединение получает или о тех которые раздает роутер в вашу локалку устройствам?


:))) Сумбурно получилось, речь о серых с локалки билайна. имел ввиду что мой домашний роутер не может пройти аутентификацию и получить по wan адрес с роутера билайна который на весь дом.

Я так понял вчера с 21,30 до 2-3 часов ночи шли какие то работы у билайна, может это повлияло. в итоге я так и не дождался коннекта. Утром только в 6 проверил появился коннек.


Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#3651
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Хватает. В крайняк вас за нат загонят))

У них внутренний всегда 10.x.x.x
А это и есть NAT.
  • 0

#3652
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У них внутренний всегда 10.x.x.x А это и есть NAT.

не путайте локальные ip которые получает wan порт роутера и белые ip которые получает l2tp соединение в роутере. Если оба они из подсети 10.0.0.0/8 то тогда да, юзер за натом.


  • 0

#3653
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вычитал интересный пункт в публичном договоре ... Суть пункта что Билайн может устанавливать спец оборудование у себя с целью проведения оперативно розыскных мероприятий по требованию соответствующих гос органов... Че они весь трафик фильтруют что ли ?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#3654
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Че они весь трафик фильтруют что ли ?
Очнулся. Давно уже установлено это железо во всех провайдерах. И за каждым твоим шагом следят.
  • -1

#3655
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Че они весь трафик фильтруют что ли ?

Очнулся. Давно уже установлено это железо во всех провайдерах. И за каждым твоим шагом следят.
:) мдэээ
Теперь походу надо заморские впн сервисы юзать ....

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#3656
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Теперь походу надо заморские впн сервисы юзать ....

Зачем? Есть что скрывать? Если так, то и впн тебя не спасет, рано или поздно придут к тебе дяденьки в масках. А если скрывать нечего какой смысл тратить денег на впны всякие забугорные?


Сообщение отредактировал Keffer: 09.02.2017, 11:12:29

  • -1

#3657
g0mer

g0mer
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Теперь походу надо заморские впн сервисы юзать ....

Зачем? Есть что скрывать? Если так, то и впн тебя не спасет, рано или поздно придут к тебе дяденьки в масках. А если скрывать нечего какой смысл тратить денег на впны всякие забугорные?
Философский подход
  • 0

#3658
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

не путайте локальные ip которые получает wan порт роутера и белые ip которые получает l2tp соединение в роутере. Если оба они из подсети 10.0.0.0/8 то тогда да, юзер за натом.

Блин, да, точно.

Мне позвонили по моей заявке (не получается подключиться к VPN моей компании). Сказали, что заявку закрывают, т.к. мне всего навсего нужно купить у них услугу статического IP за 5000 денег в месяц и я буду счастлив.
Я пытался объяснить им, что я выступаю в роли клиента VPN и мне не нужен статический IP. Также сказал, что коллега на билайне с другого конца города подключается нормально и что я без проблем подключаюсь с мобильного Kcell и Altel. Но слушать меня явно не хотели и стояли на своем.
По факту проблема не решена, но формально они решение предложили и заявку закрыли. Что в таком случае делать? Есть предложения?
  • 0

#3659
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Хочу родителей подключить к Интернет Дома. Нашел на сайте билайна самый начальный тариф "Насегда20". Ну в принципе им больше и не надо.

По какой технологии подключают абонентов и какое оборудование (маршрутизатор) необходимо? Может в аренду дают или предоставляют в пользование на время подключения к своим услугам?


  • 1

#3660
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
какое оборудование (маршрутизатор) необходимо?

Любой роутер с поддержкой L2TP соединений на WAN порту. В аренду явную не дают, или по акциям или сам покупаешь


Сообщение отредактировал Keffer: 09.02.2017, 13:03:14

  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.