Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#3261
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Интернет За работал!

Доброе утро. 
 
Проверили Ваш логин, ограничении нет. Передали запрос в технический отдел. Скоро с Вами свяжемся. Просим ожидать.

  • 0

#3262
Konstantin Gusev

Konstantin Gusev
  • Гость
  • 23 сообщений

Спасибо, буду ждать Ваших специалистов! Спасибо за понимание

 

Продолжу свой грустный рассказ...

Как и обещал многоуважаемый BeelineKZ, на следующий день со мной связались и зарегистрировали заявку на подключение моего Cisco к серверу  Билайн с выездом на место, стоимость этих услуг составляла 1500 тенге. :idea: (для заметки может кому пригодиться).

Еще через день со мной связалась тех. поддержка Билайна для уточнения проблемы и времени когда я буду на месте...

После объяснения что мне надо, энтузиазм у ребят пропал. Мне посоветовали обратиться к профессионалам, так как с Cisco они не работают...  :faceoff:

От выезда поддержки я естественно отказался... А парни, наверное, поставили себе галочку, что вопрос решен (снят).  Но к сожалению вопрос не снят, по крайней мере для меня он до сих пор открыт.

В общем грустная история продолжается...

 

Коротко что есть на сегодня:

цифровой IP сервер Билайн для Астаны 80.241.35.13 и 80.241.35.7

dns1: 85.29.135.18

dns2: 87.247.0.133

 

время работы в сети 1,5-2 минуты.

 

Просьба о помощи борьбы с cisco ea6700 актуальна...

 

 

 

   

 

  


  • 0

#3263
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений

Тариф 100 мегабит,скорость не соответствует,разбирайтесь http://rgho.st/7QM4MqMmT . Логин:0012704155



#3264
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 ... на следующий день со мной связались и зарегистрировали заявку на подключение моего Cisco к серверу  Билайн с выездом на место, стоимость этих услуг составляла 1500 тенге. :idea: (для заметки может кому пригодиться).

...

Просьба о помощи борьбы с cisco ea6700 актуальна...

Заметку знаем, это не новость)) Вам на заметку - для настройки вашего Сиско любой профи взял бы как минимум 7000, а может и больше, так как железка требует глубоких знаний ОС роутера, командной строки, протоколов и тд.

Вывод - если вам интересно и дальше мудохаться с этой железякой - то дело ваше, но инет от Билайна вы на ней врядли увидите. Посему стоит сии потуги оставить для фанатов поэкспериментировать в командной строке и купить народный TP-Link или Zyxel и наслаждаться простейшей настройкой раз и навсегда.


  • 0

#3265
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну я бы покрутил, если бы имел ее в наличии. Ради повышения квалификации. Железка профи класса, а вот построение l2tp сети у би не имеет ничего общего с профи классом. PPP отваливается из за кривых маршрутов, которые создаются при 1) получении серого ip от локалки, 2) при поднятии собственно VPN. В случае с микротом известно, как это фиксить. В случае сиско - вообще даже не предполагалось что такая же проблема может всплыть. Так что да, дядя Ваня верно говорит - спецы из билайна вам не помогут, поставьте бытовой роутер и забудьте о этой сиске. Слейте ее вон на olx по сходной цене какомунить сетевому админу.


  • 0

#3266
Konstantin Gusev

Konstantin Gusev
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну я бы покрутил, если бы имел ее в наличии. Ради повышения квалификации.

 

А что думаете про альтернативные прошивки?

Tomato или DD-WRT

 

https://advancedtoma...s/router/ea6700

 

но инет от Билайна вы на ней врядли увидите.

 

Живой пример человека, который подружил Билайн и Cisco.

 

настраивал себе на cisco 1841 в выходные 77.74.65.241

Сообщение отредактировал Konstantin Gusev: 20.12.2016, 16:32:47

  • 0

#3267
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Тариф 100 мегабит,скорость не соответствует,разбирайтесь http://rgho.st/7QM4MqMmT . Логин:0012704155

Здравствуйте. 
 
Направлен запрос в технический отдел. Просим Вас ожидать. В самое ближайшее время с Вами свяжутся.

  • 0

#3268
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Столкнулся с проблемой использования услуги "Интернет дома" на роутере Cisco EA6700.

Что-то мне подсказывает, что из Linksys EA6700, такой же cisco - как из говна пуля :)
Обычное консьюмерское решение, среднего уровня, не скажу что лучшее в своем сегменте.
 

А что думаете про альтернативные прошивки?
Tomato или DD-WRT 
https://advancedtoma...s/router/ea6700

В Tomato точно нет, а по DD-WRT наверняка не скажу, но по моему daul access l2tp тоже не поддерживает.
Сколько не ковырял  нормальную поддержку dual access l2tp видел раньше только на openwrt с патченым пакетом xl2tpd, но полгода уже как выпал из темы, может что изменилось.

Сообщение отредактировал DiGer: 20.12.2016, 18:17:20


#3269
Konstantin Gusev

Konstantin Gusev
  • Гость
  • 23 сообщений

Обычное консьюмерское решение, среднего уровня, не скажу что лучшее в своем сегменте.

ну тут чем богаты...

В Tomato точно нет,

это проверено опытным путем?

Что-то мне подсказывает, что из Linksys EA6700, такой же cisco - как из говна пуля
Linksys Материал из Википедии — свободной энциклопедии Linksys — американская компания, производитель сетевого оборудования для бытового применения и малых офисов — сетевых концентраторов, маршрутизаторов, сетевых карт. Поглощена в 2003 году корпорацией Cisco, сохранившей торговую марку, впоследствии проданную американской компании Belkin. В середине марта 2013 года Cisco продала торговую марку и подразделение Linksys американскому производителю бытовых компьютерных устройств и аксессуаров Belkin.

EA6700 модель 2013года, поэтому есть надежда, что эта "пуля" потверже, возможно надежда необоснованная... 


  • 0

#3270
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А что думаете про альтернативные прошивки? Tomato или DD-WRT
Если вам задача стоит лишь бы подключиться, то самое оно для вас, левые прошивки поставить вроде врт. На них точно подключитесь.
  • 0

#3271
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Добрый день, официальный представитель Beeline.

Решил подключить Выгодный Микс, порадовать себя и близких шустрым тырнетом.

Оператор, принявший заявку сообщил, что данная акция в приоритете, и перезвонят в этот же день. 

Второй день жду! Ускорьте пожалуйста

Не хотелось бы разочароваться в Вашей компании не начав пользоваться услугами.

Или, если всё так сложно уже при подключении, то в будущем будет хуже?... 

Заранее спасибо


  • 0

#3272
Алексей Николаевич_529384

Алексей Николаевич_529384
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Билайн меня прям удивил, сделали мне компенсацию почти в пять штук, мелочь конечно, а приятно.


  • 0

#3273
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день, официальный представитель Beeline.

Решил подключить Выгодный Микс, порадовать себя и близких шустрым тырнетом.

Оператор, принявший заявку сообщил, что данная акция в приоритете, и перезвонят в этот же день. 

Второй день жду! Ускорьте пожалуйста

Не хотелось бы разочароваться в Вашей компании не начав пользоваться услугами.

Или, если всё так сложно уже при подключении, то в будущем будет хуже?... 

Заранее спасибо

 

Здравствуйте! 
 
Пришлите нам в ЛС свои данные (адрес подключения/ФИО). Мы обязательно поможем.

  • 0

#3274
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Что происходит с интернетом? То есть то нет, и так каждые 5 минут.

Деньги уплочены, а услуга не оказывается! Возвращайте деньги, месяц уже как проблемы, вы вообще что нибудь делаете?

0010918441


  • 0

#3275
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Что происходит с интернетом? То есть то нет, и так каждые 5 минут.

Деньги уплочены, а услуга не оказывается! Возвращайте деньги, месяц уже как проблемы, вы вообще что нибудь делаете?

0010918441

Доброй ночи! 

Нам очень жаль, что Вы столкнулись  с подобной ситуацией.  Приносим извинения за доставленные неудобстваМы скоро свяжемся с Вами касательно этого вопроса. Пожалуйста, ожидайте.


  • 0

#3276
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

это проверено опытным путем?

Ну написал опираясь на опыт, но после публикации осознал, что прилично уже не юзал тему в реале, в связи с чем подправил комментарий.
Попробуйте DD-WRT, с него на сток откатится точно будет не сложно, по tomato и advancedtomato надо смотреть.

 

Linksys Материал из Википедии — свободной энциклопедии Linksys — американская компания, производитель сетевого оборудования для бытового применения и малых офисов — сетевых концентраторов, маршрутизаторов, сетевых карт. Поглощена в 2003 году корпорацией Cisco, сохранившей торговую марку, впоследствии проданную американской компании Belkin. В середине марта 2013 года Cisco продала торговую марку и подразделение Linksys американскому производителю бытовых компьютерных устройств и аксессуаров Belkin.
EA6700 модель 2013года, поэтому есть надежда, что эта "пуля" потверже, возможно надежда необоснованная...

Ну учитывая, что поглощение закончилось в марте, а модель февральская, то надежда должна "есть" :), но тут нужно понимать, что cisco не создавала lynksys с нуля и оно всегда было отдельным подразделением и непрофильным активом. От cisco там только имя и менеджмент.



#3277
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Что происходит с интернетом? То есть то нет, и так каждые 5 минут.

Деньги уплочены, а услуга не оказывается! Возвращайте деньги, месяц уже как проблемы, вы вообще что нибудь делаете?

0010918441

Доброй ночи! 

Нам очень жаль, что Вы столкнулись  с подобной ситуацией.  Приносим извинения за доставленные неудобстваМы скоро свяжемся с Вами касательно этого вопроса. Пожалуйста, ожидайте.

 

Скоро? Уважаемые, я работать не могу, что за отношение к клиенту. Деньги за интернет вы берете в четкий срок, вам же не отвечают скоро оплатим!


  • 0

#3278
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скоро? Уважаемые, я работать не могу, что за отношение к клиенту. Деньги за интернет вы берете в четкий срок, вам же не отвечают скоро оплатим!

А как это колышет контору что вы работать не можете, конкретно этот факт? Вам так то интернет не для заработка продается.


  • 0

#3279
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Скоро? Уважаемые, я работать не могу, что за отношение к клиенту. Деньги за интернет вы берете в четкий срок, вам же не отвечают скоро оплатим!

А как это колышет контору что вы работать не можете, конкретно этот факт? Вам так то интернет не для заработка продается.

 

Колышет по причине что я не могу получать оплаченные мной услуги? Как использовать услугу это личное дело.


  • 0

#3280
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как использовать услугу это личное дело.
Ну вы же упор делаете на невозможность работы (заработка). Невозможность извлекать прибыль с купленной услуги. Хотите бесперебойно извлекать прибыль - билайн с его тарифами не ваш выбор.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.