Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#2501
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ребят, чё за прикол?
5753274141.png


  • 0

#2502
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Билайнеры бы сразу себя позиционировали, как пров не для игр, может негатива было бы меньше.

Нету таких провайдеров которые позиционируют себя как провайдер для серфинга в интернете, или провайдер для игр. Максимум, это тарифы могут называться так (игровой и т.д.). И любой уважающий себя провайдер не будет оставлять пинг в районе 120, это убого просто...


  • 0

#2503
Azamat90

Azamat90
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте!

 

Отсутствует интернет 3 день - примите меры.

 

Добрый день, Azamat90!
 
Спасибо за сигнал, обязательно примем меры. 
 
Пришлите нам в личку номер лицевого счета или точный адрес.

 

 

Спасибо за проявленное внимание с вашей стороны.

Проблемой отсутствия интернета явилась собственная глупость, когда увидел, что кабель провайдера установлен не в том гнезде (LAN), а должен быть в WAN.


  • 0

#2504
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

BeelineKZ,

Прошло больше недели, но никаких сдвигов по поводу моей заявки нет... :faceoff:

5754715792.png

5754717574.png

Поэтому можете больше не вспоминать про неё, как вы делали это целую неделю.

С таким убогим провайдером мне не по пути. Это был последний месяц пользования вашей отстойной локалкой под названием "высокоскоростной" интернет дома.

 

PS. Не забудьте сделать перерасчёт за ваш недоинтернет.

Примерная формула для расчёта компенсации за октябрь выглядит так:  (3500/ 31 - 3500 / 31 * 0.1) * (кол-во дней такого интернета),

так как реально клиент получил только 1/10 часть от заявленной по тарифу скорости.


  • 0

#2505
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Скорость на уровне 3G 

0010122496 

5755765101.png


  • 0

#2506
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Звонили сегодня с Билайна, предлагали подключиться к интернету. С радостью отказался т.к. имел печальный опыт в использовании их интернета
  • 0

#2507
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Скорость на уровне 3G 

0010122496 

5755765101.png

 

Доброй ночи!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приносим извинения за доставленные неудобства. По Вашему логину имеется открытая заявка в соответствующем отделе компании. Ваш вопрос находится в работе. Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов.


  • 0

#2508
Bаss

Bаss
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Не всем так не везет, оказывается.

 

5756719401.png

 

5756725906.png


  • 0

#2509
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не всем так не везет, оказывается.

Радуйтесь, как и мы прежде, такому счастью  и скорости, но не забывайте, что в один прекрасный момент всё может измениться в худшую сторону (помните сказку про Золушку? :) )

 

Если поискать по форуму мои сообщения, то можно найти во это: http://vse.kz/topic/...post&p=32030864

где видно, что местами и у нас было неплохо, но потом всё хорошее кончилось вместе с приходом BeeTV.

Кстати, у вас это самое BeeTV тоже запустили или нет?


  • 0

#2510
ZeuSKZ

ZeuSKZ
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер. Проверьте - 0010106385 (Астана)

Скорость низкая, в играх пинг 300-500, на Ютубе даже 480p еле грузит.

Если с вашей стороны проблем нет то значит мне пора менять роутер.


  • 0

#2511
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

всё хорошее кончилось вместе с приходом BeeTV

Да битиви сразу лагало. Любая шняга под названием стриминг на билайне лагает. Максимум что можно выжать так это торрент. 


  • 0

#2512
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Добрый вечер. Проверьте - 0010106385 (Астана)

Скорость низкая, в играх пинг 300-500, на Ютубе даже 480p еле грузит.

Если с вашей стороны проблем нет то значит мне пора менять роутер.

Если так будете ставить вопрос, то халтурщики с радостью свалят проблемы на вас и заставят почём зря тратить ваши деньги и время, это относится не только к билайну, но и любому другому. 

 

Проблемы конечно со стороны Билайна, внешка еле работает

Снимок4.JPG


  • 0

#2513
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю blackride вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2514
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Шёл третий день.

5757983687.png

0010014831


  • 0

#2515
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Шёл третий день.

5757983687.png

0010014831

 

Доброе утро!

Приносим извинения за доставленные неудобства. 

Ваша заявка актуальна. Постараемся решить вопрос в ближайшее время. 


  • 0

#2516
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

49мс для Казахстанского сервера, это очень и очень много, должно быть 10-15 от силы. У меня сейчас 30 например, тоже многовато.

"Трассировка" такое слово знаете? 49 ms с билайна на сервер в сети КТ - да вы до потолка должны прыгать от радости. Если сервак дает 49ms находясь в билайновской же сетке - это повод задуматься. Как раз там должно быть не более 15-20 ms да и то много это.


  • -2

#2517
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер. Проверьте - 0010106385 (Астана)

Скорость низкая, в играх пинг 300-500, на Ютубе даже 480p еле грузит.

Если с вашей стороны проблем нет то значит мне пора менять роутер.

Добрый вечер!
Заявку передали в технический отдел для проверки. Ваш вопрос будет решен в ближайшее время.

  • 0

#2518
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Отписываюсь о результатах

 

Связался со мной специалист из поддержки. Правда не в то время, как обещал.Чисто случайно вчера оказался в рабочее время дома. Запустили спид тест напрямую, без роутера - показал скорость ок. 30 мб/с. Специалист попросил удаленный доступ чтоб сделать скриншот и открыть заявку на вызов спеца на дом, и тут бабах - запускает сам спидтест который показывает 90 мб/с. И тутже сообщает что присылать никого не будут, сколько бы я не просил... Ну и вечером ожидаемая картина - буферизация ютьюб и iptv даже на SD качестве картинки - скорость в районе 10мб/с.

 

ну и чтоб меня тут за негативщика не принимали, в др. квартире также стоит 100мб план от билайна. Там вДобрый день!

Мы передали повторную заявку в технический отдел для более тщательной проверки. Постараемся выявить причину ограничений, и помочь с решением. 

 

 

В общем образно выражаясь, послал меня ваш специалист...

Проверили скорость снова, середина выходного дня. Сервер Билайн - 80мб\с, КТК - 15мб\с. Короче, Билайн не гарантирует 100мб\с на внешнии источники. Только до серверов провайдера. Печально.

 

Ребята Билайн, не парьте мозги тогда здесь присутствующим, жалующимся. В заголовке поста напишите про эти ограничения. Кучу вопросов снимите. Может даже поможете кому-то в выборе хорошего провайдера. Не Билайн конечно...


  • 0

#2519
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В общем образно выражаясь, послал меня ваш специалист...

Проверили скорость снова, середина выходного дня. Сервер Билайн - 80мб\с, КТК - 15мб\с. Короче, Билайн не гарантирует 100мб\с на внешнии источники. Только до серверов провайдера. Печально.

 

Ребята Билайн, не парьте мозги тогда здесь присутствующим, жалующимся. В заголовке поста напишите про эти ограничения. Кучу вопросов снимите. Может даже поможете кому-то в выборе хорошего провайдера. Не Билайн конечно...

Можно подумать КТК гарантирует :)

За пару месяцев ежедневного мониторинга до гуглсерверов вот такая картина на 100Mbps пакете:

Screenshot 2016 03 25 09 31 55


#2520
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

@DiGer, ну в районе 60 куда не шло)))

 

а вообще мой посыл Билайнам был в другом. Посмотрев на последние 5-7 страниц данной ветки, на жалобы на скорость на внешние сервера, они дают ответ типа: "очень жаль, разберемся, специалист свяжется". Не нужно обнадёживать народ, если спец один фиг скажет, что не гарантируют. И скорость даже 5мб\с это окей, т.к. в договоре указано "до 100 на внутренние ресурсы". Вот я подумываю перейти на 50мб\с тарифный план. И другим советую.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.