Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1141
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

"Перспективненько" у киселя всё:
Вы искренне считаете что только у кселла так?

Тогда у меня для вас плохие новости © 


  • -6

#1142
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Скрытый текст

До конца этого года 4G будет запущен во всех крупных городах Казахстана.

 

Можно определение что такое крупный город?


  • 0

#1143
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Это можно увидеть на указанных ранее примерах. Информация от 29.02.2016


  • 2

#1144
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Это можно увидеть на указанных ранее примерах.

Ага, а в реальной сети потом всё будет как в той шутке

Скрытый текст

Ибо:

 

 

1. Трасса ЗЕ-ЗК в районе границы с Киргизией не покрыта сетью. Когда планируется это устранить?
2. Город Аральск - судя по отзывам форумчан там нет покрытия сетью 3G, хотя в рамках выданной АО Кселл лицензии города с населением выше 10 тыс. чел. должны были быть покрыты ещё к началу 2015 года. Когда это будет сделано в реальности?
4. Как можно увидеть обновлённую лицензию на предоставление услуг связи АО Кселл, включающую дополнения в рамках обязательств по срокам разворачивания сети 4G?

И с тех пор, как всегда на подобные вопросы прямых ответов от АО Кселл нет.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.04.2016, 11:53:38

  • 3

#1145
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ага, а в реальной сети потом всё будет как в той шутке

Ну если верить регулятору, то уже этим летом (про LTE). 


  • 0

#1146
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Походу только у нас на улицах LTE

И где именно ?

 

В районе гостиницы Ак-Жайык, БС на башне Казахтелекома пр.Абая 6


  • 0

#1147
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Скрытый текст

Это можно увидеть на указанных ранее примерах. Информация от 29.02.2016

Я не просил перечисление городов, где планируется открыть пилотные зоны. Я просил определение крупного города с точки зрения Кселл. 


  • 0

#1148
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну если верить регулятору, то уже этим летом (про LTE).

Мы же с Вами взрослые люди, про то, как сигналы сети Кисель 3Г бороздят просторы Аральска мы последний раз узнали вроде 19 апреля

И это не первая жалоба на суслика, который есть, но которого никто не видит.

Так и с бравурными заявлениями регулятора про "4Г в массы" может случиться - ОПСоСы поставят по одной БС в населённом пункте (возле Акимата) и будут агашкам показывать, какие крутые скорости LTE 4G в этом населённом пункте даёт их сеть.

А вот "наказать за ...дёж" - за всю мою историю наблюдений наших ОПСоСов за что только не наказывали, но вот реально за несоответствие зон покрытия требованиям лицензий ни разу публично наказаний (и уж тем более лишения лицензии) я не видел. Так, местячковая возня типа "дадим LTE только Алтелу и матери его КТ, потому что остальные операторы бяки" или ИБД после того как 01-й публично возмутится.


  • 2

#1149
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ну билайн хоть на тестовую скупенькую зону в Алма-Ате разродился, у родителей ловит, в целом работает неплохо, а вот кисель в ус не дует, у него и так все намази....


  • 0

#1150
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Одна жалоба из Аральска - а разговору... Хлопец проездом 3г не нашёл)))
А по лте - я лично подожду. Как показывает практика - у кселла медленно, но верно. В отличии от остальных торопыг, у которых все равно как надо не работает.
  • -7

#1151
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Одна жалоба из Аральска - а разговору... Хлопец проездом 3г не нашёл))) А по лте - я лично подожду. Как показывает практика - у кселла медленно, но верно. В отличии от остальных торопыг, у которых все равно как надо не работает.

Я нисколько не сомневаюсь, что именно у Вас все сервисы АО Кселл работают всегда на 150%. А мнение остальных для Вас - не мнение, ибо что нельзя увидеть и прочувствовать самому не существует в принципе.

Лично я очень рад за Вас, но увы, не могу разделить Ваш восторг от уровня сервиса АО Кселл, потому что там, где я обитаю ни скорости ПД ни зона покрытия услугами ни уровень их предоставления не является преимуществом данного ОПСоСа. Кроме всего прочего он даже на мои резонные вопросы никак не отвечает, в отличии от Вас.

Такая вот у нас с фиолетовыми разная любовь выходит.


  • -1

#1152
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

В первую очередь,  LTE будет развернуто в Астане, Алматы и в областных центрах. Более подробно о наших планах по развертыванию сети LTE мы сообщим летом.   


  • 0

#1153
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Лично я очень рад за Вас, но увы, не могу разделить Ваш восторг от уровня сервиса АО Кселл, потому что там, где я обитаю ни скорости ПД ни зона покрытия услугами ни уровень их предоставления не является преимуществом данного ОПСоСа.
Что мешает писать от своего имени о своих проблемах в кселле в вашем ареале обитания? 

А то что вам уже ВСЕ представители операторов мало отвечают - задумайтесь, почему... ))))))))))) Вы как наша оппозиция - все знаете, все умеете, на все есть свой взгляд - но вот только ни за что не отвечаете )))))


  • -5

#1154
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А то что вам уже ВСЕ представители операторов мало отвечают - задумайтесь, почему... ))))))))))) Вы как наша оппозиция - все знаете, все умеете, на все есть свой взгляд - но вот только ни за что не отвечаете )))))

Вам плевать на чужую информацию, мне - на то, что по этому поводу думают официальные представители. Ибо я привык решать касающиеся меня проблемы независимо от того, кто их поднимает. Если им удобно отвечать только на лестные посты и забить на те посты, которые в отличии от "карманных соцсетей" нельзя удалить - ок, это их право. А мои претензии именно к фиолетовым я по мере возможностей решаю иными каналами, вот только и там зачастую такие перлы с их стороны прилетают, что они уже позволяют оценить уровень сервиса АО Кселл вцелом, без разделения на b2b или b2c.


  • 0

#1155
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ибо я привык решать касающиеся меня проблемы независимо от того, кто их поднимает.
Если не секрет - вы дальнобойщик? В другом случае просто не понятно - зачем вам 3G в Аральске и сотовые базы на границе с Киргизией и Узбекистаном? Если вы даже лично не были в этих районах и не знаете как там на самом деле - только с чужих слов.
  • -6

#1156
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Вы искренне считаете что только у кселла так?

Тогда у меня для вас плохие новости © 

 

 

Чистая прибыль снизилась с 13,234 млрд тг до 6,625 млрд тг (49,9%). Карл!

Нельзя не заметить что это отчёт самого КСеll который должен быть как минимум жизнеутверждающий, тобишь позитивный.

В жопе я бы так выразился оказался наш дорогой кисель, и не в последнюю очередь из-за MNP так как бычьи тарифы пришлось почикать, а то народ бы повалил не в актив а сразу в Теле2, Алтел или Билайн.

Жирные времена для киселя приказали долго жить, видимо привычка жить на широкую ногу осталась, от того и такая скромненькая прибыль...


  • 0

#1157
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Не то чтобы я рад :) Мне фиолетово, я этим ОПСОСом не пользуюсь просто из принципа, так как он не чистый на руку. Везде какое-то наи@@@во, так или иначе...

Может быть даже было и бы хорошо оставаться киселю с дорогими тарифами на связь, так может был бы повод и желание у компании развиваться, а не то что сейчас TeliaSonera не знает кому впарить бизнес, сытные нефтянные времена позади, население нищает, зарабатывать с него как-то не особо получается. Ещё пару тройку лет так, и в оутсайдеры контора может отправится...


  • 0

#1158
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну на два верхних поста даже у меня слов нет ))) Аналитег...


  • -5

#1159
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

когда слов нет, то и писать ничего не стоит, сотрясать воздух бессмысленной трескотней уж точно не стоит :))


  • 0

#1160
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

сотрясать воздух бессмысленной трескотней уж точно не стоит
О чем и речь.. кселл потерял на мнп 0,3% абонентов - это что, 0,3% приносили половинный доход компании? так что дерзайте дальше - очень интересно читать))) 
  • -6



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.