Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1161
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

кселл потерял на мнп 0,3% абонентов - это что, 0,3% приносили половинный доход компании? так что дерзайте дальше - очень интересно читать)))

Эти 0,3% именно активные абоненты, а вот среди оставшихся 99,7% очень много таких как я, а именно имеющих по 2 СИМ от сабжа, но лишь "выгуливающие" периодически их чтобы не заблокировали и тех кто просто выкинули СИМ, но их ещё не заблокировали ;)


  • 6

#1162
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Неа... Активным абонентам разница в 2-5 тенге за минуту не критична. Основная масса - те кто вносит 200 тенге в кассу ))))
Ибо каждый ушедший должен был тратить около 200 тысяч на связь. Каждый! А это нереально ))))
Ды - хотя вру. Здесь же чистый доход посчитан- а значит можно смело умножать сумму на 2, а лучше на 3)))

Сообщение отредактировал Alex711: 25.04.2016, 19:03:04

  • -8

#1163
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Как символично - когда аналитику дают другие - это АНАЛизы, когда её выдаёт Alex711, ни разу ни сотрудник АО Кселл и даже не работник индустрии телекоммуникаций РК - это истинная инфа. Даже Kcell апплодирует молча в сторонке...
  • 3

#1164
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну опровергните меня, делов то...
  • -6

#1165
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
кселл потерял на мнп 0,3% абонентов - это что, 0,3% приносили половинный доход компании? так что дерзайте дальше - очень интересно читать)))

 

 

все просто, сколько средний корпоративный клиент платил в месяц год назад и сколько сейчас, тарифы пришлось то снижать из-за MNP а то так бы они стали уплывать на других операторов, выход был один снижать цены, снизили, доходы упали + девальвация тоже не бесплатно обошлась..


  • 1

#1166
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

все просто, сколько средний корпоративный клиент платил в месяц год назад и сколько сейчас, тарифы пришлось то снижать из-за MNP а то так бы они стали уплывать на других операторов, выход был один снижать цены, снизили, доходы упали + девальвация тоже не бесплатно обошлась..

Хорошо. Но данная проблема абсолютно всех касается, не так ли? Особенно тех операторов, кто и так держал "корпов" и частников на грани рентабельности? Но у них все хорошо - а у Кселла все вдруг плохо стало... Есть такая пословица - "Где толстый похудеет, худой умрет" - это как раз про наших операторов.
  • -8

#1167
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

у всех "хорошо"

теле2 так вообще в 0 вышел.

надо поглядеть как у билайна 1-й квартал прошел


  • 1

#1168
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

у всех "хорошо"

теле2 так вообще в 0 вышел.

надо поглядеть как у билайна 1-й квартал прошел

это как в анекдоте про казаха - купил баксы по 332, перешел через дорогу продал за те же 332. И так целый день. У него спрашивают - а где же прибыль, в чем смысл? Он отвечает - движение есьжы!

 

 

Интересно будет посмотреть отчеты у всех


Сообщение отредактировал ZNZ: 26.04.2016, 08:13:37

  • 2

#1169
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

я этим ОПСОСом не пользуюсь просто из принципа, так как он не чистый на руку. Везде какое-то наи@@@во, так или иначе...

Если вы еще не заметили, этим все опсосы так или иначе грешат. Везде это самое наи@@@во  в той или иной степени. Просто борзеет каждый по разному - кто то пуши проталкивает, кто то в тихую на симки услуги подключает, которые стоят в сигналках, кто то чикает плюшки в тарифах, типа минут на ГТС или уведомлений о пропущенных. Идеального опсоса нету, каждый своей частью задней норовит повернуться к отдельным обманентам. А кесел так вообще не просто повернулся, он еще и штаны снял, и попеременно показал своим юзерам все свои достоинства и спереди и сзади, в прошлом году летом xD


  • 0

#1170
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А кесел так вообще не просто повернулся, он еще и штаны снял, и попеременно показал своим юзерам все свои достоинства и спереди и сзади, в прошлом году летом xD

Ну тут по ходу мог случиться иной эффект (я про анекдот про двух друзей-рыбаков, один из которых недавно женился).

Поэтому у одних от снятия штанов со стороны любимой АокСЕЛлЬ может случаться несколько иная реакция.

А иным так и вообще стокгольмский синдром - цель жизни.


  • -1

#1171
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

я этим ОПСОСом не пользуюсь просто из принципа, так как он не чистый на руку. Везде какое-то наи@@@во, так или иначе...

Если вы еще не заметили, этим все опсосы так или иначе грешат. Везде это самое наи@@@во  в той или иной степени. Просто борзеет каждый по разному - кто то пуши проталкивает, кто то в тихую на симки услуги подключает, которые стоят в сигналках, кто то чикает плюшки в тарифах, типа минут на ГТС или уведомлений о пропущенных. Идеального опсоса нету, каждый своей частью задней норовит повернуться к отдельным обманентам. А кесел так вообще не просто повернулся, он еще и штаны снял, и попеременно показал своим юзерам все свои достоинства и спереди и сзади, в прошлом году летом xD

 

 

Вот вот об этом и разговор все "хороши", но кисель среди них в особенности, ладно пуши, ладно услуги на которые не подписывался, с этим ещё бороться можно как-то, а вот когда тебе ни с того ни с сего отключают исходящую связь, ну тут как бы всё... приехали..

 

Помнится, когда я узнал о 1990 минутах по 1 тенге за минуту подумал ну нифига себе и это дорогой кисель!!! Было конечно ощущение какого-то подвоха, но подумал, а чего бы и не попробовать, одно хорошо никому не сообщал что номер свой поменял на актив, ну месяц попользовался, в конце августа номер приказал долго жить, была связь и нету потому что дорогой кисель посчитал что я ему дорого обхожусь так как эти 1990 минут решил реально использовать, ну не ожидали они такого подвоха от своих недорогих клиентов!

 

Как после такого можно пользоваться этим ОПСОСом не понимаю, лохотронщики они.. Благо какой никакой, а выбор всё же есть, вот теперь на билайне проверяю и отписываюсь от навязчивого сервиса :)) недавно от курса валют отписался :)), на город не звоню, ОПСОСы они такие, с ними ухо надо держать востро.


Сообщение отредактировал Ruslan: 26.04.2016, 09:22:45

  • 0

#1172
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Как после такого можно пользоваться этим ОПСОСом не понимаю, лохотронщики они.. Благо какой никакой, а выбор всё же есть, вот теперь на билайне проверяю и отписываюсь от навязчивого сервиса ) недавно от курса валют отписался ), на город не звоню, ОПСОСы они такие, с ними ухо надо держать востро.

Шума конечно было много с АК прошлым летом (особенно был жарким именно август). К моему счастью меня эта участь обошла стороной, но вот некоторых моих близких задела. Было весьма неприятно им получить блок на исходящую связь. В итоге все они ушли с макаронной фабрики на черную сторону. 


  • 0

#1173
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Представитель, поднимался вопрос по Вашему т/п "Алга", а точнее о введение тарифа с меньшей а/п и меньшим количеством бонусов и вопрос о тарифе где ставка делается на интернет-трафик. Новости какие-нибудь есть? Меня лично интересует тариф с интернет-трафиком и меньшим количеством минут на звонки.


Сообщение отредактировал Axmets: 26.04.2016, 10:01:06

  • 0

#1174
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а точнее о введение тарифа с меньшей а/п и меньшим количеством бонусов и вопрос о тарифе где ставка делается на интернет-трафик.
Гложут меня великие сомнения.  
  • 0

#1175
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Скрытый текст

В первую очередь,  LTE будет развернуто в Астане, Алматы и в областных центрах. Более подробно о наших планах по развертыванию сети LTE мы сообщим летом.   

 

Судя по всему, ответа не будет. Это как если бы спросить у Путина, сколько будет 2*2.


  • -1

#1176
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

В первую очередь,  LTE будет развернуто в Астане, Алматы и в областных центрах. Более подробно о наших планах по развертыванию сети LTE мы сообщим летом.   

 

Судя по всему, ответа не будет. Это как если бы спросить у Путина, сколько будет 2*2.

 

Крупный город = областной центр. Вам непонятен термин "областной центр"? 


  • -2

#1177
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Крупный город = областной центр.

Жители Семея и других "крупных" городов РК с Вами поспорят. Ну да ладно, АО Кселл виднее каким образом выворачивать географию в угоду своим бизьнеспланам.


Сообщение отредактировал pessimist: 26.04.2016, 11:40:51

  • 1

#1178
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я тоже сразу подумал про Семей... Мне так кажется в Семее LTE будет наравне с областными центрами... А вот в Аральске врять ли...  ;)

 

Зы: А Каскелен с Талгаром крупные города?  :rotate: А ТылдыКорган?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.04.2016, 11:43:58

  • 0

#1179
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Жители Семея и других "крупных" городов РК с Вами поспорят.

Семск вроде как единственный крупный город лишенный статуса областного центра, не? 

Ну и смотрим количество областных центров Казахстана (14 областей) - 16 городов в приоритете. 17 - Байконур - фиг его знает, там РФ  рулит.

ps - тьфу... Алмата и Астана - уже областные центры))) - значит 14 городов + Семск.


Сообщение отредактировал Alex711: 26.04.2016, 11:49:29

  • 0

#1180
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сарканд еще есть... забыли упомянуть.....

Когда пилотные зоны 4Г превратятся в полноценное покрытие?


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.