Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1101
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Здравствуйте.
Когда решится проблема с отрицательным балансом на  моем номере.
уже сутки я без связи "благодаря" вашей системе биллинга!
Операторы говорят про какую то очередность обработки заявок, но номер не называют..
Прошу срочно решить вопрос!
Подумываю о смене оператора.

  • 0

#1102
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте.

Когда решится проблема с отрицательным балансом на  моем номере.
уже сутки я без связи "благодаря" вашей системе биллинга!
Операторы говорят про какую то очередность обработки заявок, но номер не называют..
Прошу срочно решить вопрос!
Подумываю о смене оператора.

Добрый день, будьте добры, укажите свой номер, проверим. 


  • 0

#1103
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

На улицах заметил девушек продающих сим-ки актив за 990 тг с 30 ГБ интернета. Раньше такого не видел

Подскажите, в каком городе Вы это видели? 


  • 0

#1104
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Когда решится проблема с отрицательным балансом на  моем номере. уже сутки я без связи "благодаря" вашей системе биллинга!

Долг погасить не пробовали? )))) 

 

ps - судя по реакции - кому то гасить долги не по пацански, есьже )))

Поясняю - в кселле, без кредитного лимита, связь исходящая блокировалась при нуле, а через 3-7 дней - и входящая. Вроде так - если чуть ошибся - не критично. То есть абонент по любасу будет без связи )))) 


Сообщение отредактировал Alex711: 22.04.2016, 12:37:19

  • -6

#1105
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подскажите, в каком городе Вы это видели?

да в УКГ продают вон прямо на улице ваши диллеры, вам ли не знать? Или вам нотариально заверенные скриншоты™  предоставить?


  • 0

#1106
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
кому то гасить долги не по пацански, есьже )))

Есьже, тогда первые непацаны - это те органы власти, которые постановили вернуть абонентам сотни лямов незаконных списаний национальной валюты. Толи они встали на стороны остальных сотен тысяч (миллионов) непацанов толи фиолетовый реально делал "ахалай-махалай" так, что у "пацанов" на ровном месте долги появлялись.

Так что я бы не стал искать "пацанов" там, где всё настолько мутно.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.04.2016, 13:00:33

  • 1

#1107
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

да в УКГ продают вон прямо на улице ваши диллеры, вам ли не знать? Или вам нотариально заверенные скриншоты™ предоставить?

Можно подумать мы дождёмся честного признания со стороны @Kcell, на 100500% уверен, что ответ будет в стиле "этого не может быть потому что быть не может".

А те, что стоят - и не наши дилеры вовсе, с ними ещё вчера (неделю назад, месяц назад и т.д.) договора расторгнуты. А  то, что они торгуют нашими СИМ картами - чистая подстава конкурентов, чтобы на нас, таких фиолетово-пушистых новые штрафы повесили.


  • 0

#1108
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так что я бы не стал искать "пацанов" там, где всё настолько мутно.

Давайте смотреть на вещи реально - как оно есть, а не как нам хочется, ок?

Представитель Кселл сказал - в минус уйти можно, особенность такая. Нравится нам, не нравится - это есть. Это реальность, детка © Абонент уходит в минус сам - кселл, при всех его недостатках, левое не приписывает.

Значит что? оплачиваешь долг - и пользуешься дальше. Разве нет?

Когда государство накажет кселл, и он изменит систему - будем руководствоваться новой реальностью и в ней жить по новым правилам.


Сообщение отредактировал Alex711: 22.04.2016, 12:55:17

  • -3

#1109
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Когда государство накажет кселл, и он изменит систему - будем руководствоваться новой реальностью и в ней жить по ее правилам.

Вы только что с другой планеты прилетели? Мы уже тут минимум месяц как обсуждаем тему что АО Кселл оштрафовано на круглую сумму  и его обязали вернуть абонентам более 200-т миллионов тенге незаконных начислений, а Вы всё ждёте наказания?

Или для Вас не факт, что АО Кселл уже пилит таки новую платформу биллинга для бренда Kcell, абоненты которого подверглись незаконным списаниям (начислениям)?


Сообщение отредактировал pessimist: 22.04.2016, 13:01:04

  • 0

#1110
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы только что с другой планеты прилетели?
мне кажется это вы с планеты Нубиру... Оштрафовали кселл? да! Но в то же время по коротким смс уводит в минус - вы считаете в кселле одни дураки что ли? И ждут еще один лярдный штраф? Значит есть дырка в законе, через которую пролезли. 

Или для Вас не факт, что АО Кселл уже пилит таки новую платформу биллинга для бренда Kcell, абоненты которого подверглись незаконным списаниям (начислениям)?
Как введут - тогда и будем пользоваться. А сейчас, по факту, имеем что имеем. 
  • 0

#1111
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Добрый день.

 Добрый день, Кселл. Хотел узнать какой траффик будет списываться изначально если я подключу Тариф "Алло Казакстан М" на номере котором уже подключена услуга "Годовой интернет +"? Прочитал условия, но не очень понял что там написано.

 

 

Услуга «Годовой интернет+» может быть подключена одновременно с тарифным планом с условием предоставления определенного объема интернет-трафика. При этом в первую очередь расходуется трафик с меньшим сроком действия. При исчерпании интернет трафика как по Услуге, так и по тарифному плану тарификация мобильного интернета будет осуществляться согласно условиям Услуги до следующего начисления трафика по Услуге, либо до следующего начисления трафика по тарифному плану, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

 

Я так понял что сначала будет списываться трафик с моего Годового Интернета в любом случае и только потом Бонусный траффик на тарифе? А как можно сделать наоборот?

 

Если у Вас подключены и Алло, Казахстан, и Годовой интернет, то использование трафика будет происходить следующим образом: если дата начисления трафика по Алло, Казахстан раньше, например, 5 апреля, а по Годовому 10 апреля, то первым будет тратиться трафик по тарифу и наоборот. 


Сообщение отредактировал Kcell: 22.04.2016, 13:16:40

  • 1

#1112
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Оштрафовали кселл? да! Но в то же время по коротким смс уводит в минус - вы считаете в кселле одни дураки что ли?

Если на лету посмотреть на одном из ресурсов по тегу то там был не один штраф. Была куча штрафов за разные нарушения, примечательна вот эта статья

Я не берусь утверждать, что именно эта претензия привела к текущей кампании возврата, но примечательна следующая фраза:

 

дело связано с предполагаемым нарушением в части антимонопольного законодательства в отношении расчетного механизма по тарифному плану «Дневной Безлимит», оказываемому под брендом Activ, и непрерыванию услуг, когда баланс абонентов достигает 0 под брендом Kcell

Мало того, что упомянуты оба бренда АО Кселл, плюс ни слова про тип услуг на сети Kcell. Упомянут лишь баланс 0.

WTF???

Так что ИМХО Вы бы про дураков в Киселе промолчали....


Сообщение отредактировал pessimist: 22.04.2016, 13:36:13

  • 1

#1113
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Я так понял что сначала будет списываться трафик с моего Годового Интернета в любом случае и только потом Бонусный траффик на тарифе? А как можно сделать наоборот?

Если у Вас подключены и Алло, Казахстан, и Годовой интернет, то использование трафика будет происходить следующим образом: если дата начисления трафика по Алло, Казахстан раньше, например, 5 апреля, а по Годовому 10 апреля, то первым будет тратиться трафик по тарифу и наоборот. 

 

Большое спасибо за ответ. Теперь понятно. На сайте было бы тоже намного понятней, если бы там написали ".... который был подключен раньше по календарному месяцу" и дали пример как вы. Вот теперь у меня появилось желание подключить тариф "Алло Казакстан" так как 20 гигов по "Годовому интернету" мне не хватает потому что проводной интернет подключить мы не можем. Казахтелеком в наш район столбы не протянул.


  • 0

#1114
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Всегда пожалуйста, предложение о внесении данной информации на сайт будет передано ответственным лицам. 

 


Сообщение отредактировал Kcell: 22.04.2016, 15:10:09

  • 1

#1115
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Здравствуйте.

Когда решится проблема с отрицательным балансом на  моем номере.
уже сутки я без связи "благодаря" вашей системе биллинга!
Операторы говорят про какую то очередность обработки заявок, но номер не называют..
Прошу срочно решить вопрос!
Подумываю о смене оператора.

Добрый день, будьте добры, укажите свой номер, проверим. 

 

написал в лс


  • 0

#1116
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Когда решится проблема с отрицательным балансом на  моем номере. уже сутки я без связи "благодаря" вашей системе биллинга!

Долг погасить не пробовали? )))) 

 

ps - судя по реакции - кому то гасить долги не по пацански, есьже )))

Поясняю - в кселле, без кредитного лимита, связь исходящая блокировалась при нуле, а через 3-7 дней - и входящая. Вроде так - если чуть ошибся - не критично. То есть абонент по любасу будет без связи )))) 

 

 

это был монолог, пацан ))?

чтобы внести ясность добавлю оператор непонятно на каком основании списал -2000 тг.


  • 0

#1117
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

написал в лс

 

Хорошо, ответили. 


  • 0

#1118
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

чтобы внести ясность добавлю оператор непонятно на каком основании списал -2000 тг.

А что показывает детализация? Там ведь все видно-за что/когда/сколько списали!  


  • 0

#1119
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю elvira705 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1120
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Как обещал замер скорости LTE в Атырау, район Ак Жайык.

Прикреплённые изображения:

  • image.png
  • image.png

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.