Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1021
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я написал ИМХО.... как бы.... Я что то пропустил на счет незаконного вещания? ась)))))

 

Это пробдема всех опсосов на приграничных территориях.


  • 0

#1022
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

никто не запрещает фиолетовым сделать то же вдоль трасс

Вы про абонентов Т2, Алтел тоже имеете ввиду? Ибо Кселл и Билайн еще что то делают, а остальные... Они просто в роуминг уйти могут на 300 километров раньше - жаль что Киргизские и Узбекские базы не в состоянии просвечивать весь Казахстан.
  • -4

#1023
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

никто не запрещает фиолетовым сделать то же вдоль трасс

Вы про абонентов Т2, Алтел тоже имеете ввиду? Ибо Кселл и Билайн еще что то делают, а остальные... Они просто в роуминг уйти могут на 300 километров раньше - жаль что Киргизские и Узбекские базы не в состоянии просвечивать весь Казахстан.

 

Справедливости ради, стоит заметить, что ещё петляя по перевалу Курдай получаешь приглашение от кыргызского Би на своём полосатом, а уж когда возвращаешься домой, то в родную сеть как правило можно вернуться только перегрузив сотовой.

Про Кселл ни чего не скажу, так как практически перестал пользоваться.


  • 0

#1024
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

никто не запрещает фиолетовым сделать то же вдоль трасс

Вы про абонентов Т2, Алтел тоже имеете ввиду? Ибо Кселл и Билайн еще что то делают, а остальные... Они просто в роуминг уйти могут на 300 километров раньше - жаль что Киргизские и Узбекские базы не в состоянии просвечивать весь Казахстан.
Я про то, что мы в теме Киселя и не я пожаловался на танцы с роумингом на трассе ЗЕ-ЗК. И независимо от "успехов" конкурентов предьява именно фиолетовым прилетела. А как они на неё отреагируют - не Ваша ИМХО забота.
А про 300 км. это Вы загнули однако, даже в степи зона одной БС раз в 10 меньше.

Сообщение отредактировал pessimist: 18.04.2016, 21:37:36

  • 2

#1025
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А про 300 км. это Вы загнули однако, даже в степи зона одной БС раз в 10 меньше.

Мали ли сколько база светит? Дело в другом - вышеназванные операторы готовы к переключению в роуминг в двух километрах от города. И не важно сколько там до границы...
  • -5

#1026
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

жаль что Киргизские и Узбекские базы не в состоянии просвечивать весь Казахстан.

Любая отдельно стоящая БС работает только в сфере прямой видимости и никак не дальше. Ультракороткие волны увы огибать кривизну земли пока не научились ==xD. А в любой степи прямая до горизонта это около 15-20 километров, не больше. Стало быть ничего удивительного, что стоящие вдоль границы на территории соседних стран БС хорошо охватывают и нашу приграничную территорию.


  • 5

#1027
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ультракороткие волны увы огибать кривизну земли пока не научились ==xD. А в любой степи прямая до горизонта это около 15-20 километров, не больше.

Ну я как бы даже и про слой Хевисайда знаю ))) Все таки в советской школе учился)))
Ну а по линии горизонта.. Самая дальность - это в на воде. если правильно помню - то с шишки, высотой в полтора метра, будет видна шишка такой же высоты только до пяти километров. ))) То есть - линия горизонта зависит от высоты наблюдения, за оной, относительно поверхности.

Сообщение отредактировал Alex711: 18.04.2016, 22:34:24

  • -7

#1028
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Дело в другом - вышеназванные операторы готовы к переключению в роуминг в двух километрах от города. И не важно сколько там до границы

Я уже говорил, что любой БС откровенно фиолетово (каламбурчик однако) какой абонент к ней подключается - если это абонент роуминг-партнёра то и он легко подключится. Ключевой момент тут в том, что в точке его местонахождения сигнал БС его домашней сети или настолько мал, что не позволяет терминалу подключаться к сети или отсутствует вообще. Почему там же есть сигнал с БС соседнего государства, но нет сигнала его родной сети - вопрос исключительно к его домашнему ОПСоСу. Ни межгосударственные отношения ни конкуренты в его стране ни ОПСоСы соседних стран к этому отношения не имеют.

А по механизмам расширения зон охвата БС за пределами населённых пунктов - не задумывались почему БС там устанавливают на максимально высоких мачтах, а не на ближайших сараях и столбиках? Вот таким макаром и достигают сот размером по 30 км. Ибо абонентов там немного, плотность сигнала внутри соты уступает место требованиям по зоне охвата - ибо каждая БС стоит денег. На перевалах и в горной местности принципы другие, но забивать на "свои" трассы настолько, что твои абоненты сваливаются в роуминг - ИМХО не совсем верно.


  • 4

#1029
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

В продолжении темы трассы ЗК-ЗЕ, Кселл поставьте БС в Аральске с EDGE хотя бы. Понимаю, что богом забытый город, но он находится на пол-пути между Кызылордой и Актобе и многие останавливаются покушать и отдохнуть. А на GPRS инете даже почту не прочитаешь быстро.


  • 0

#1030
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В продолжении темы трассы ЗК-ЗЕ, Кселл поставьте БС в Аральске с EDGE хотя бы. Понимаю, что богом забытый город, но он находится на пол-пути между Кызылордой и Актобе и многие останавливаются покушать и отдохнуть. А на GPRS инете даже почту не прочитаешь быстро.

Сто пудово лицензии первой итерации предполагали, что там будет голос ещё в прошлом веке. Последущие итерации добавления новых технологий 3G и 4G и частотных диапазонов скорее всего предполагают, что году к 2020-му там может быть будет EDGE.

Пруф на свежие данные в лицензии не обещаю, они по тем или иным причинам выпилены с сайта профильного Комитета и сайта АО Кселл.

Если кто имеет на руках - велкам!

 

P.S. - из соседней темы старые данные лицензии

Kcell.jpg

 

Аральск судя по количеству жителей овер 10 000 должен был быть покрыт сетью 3G ещё в 2015-м году.


Сообщение отредактировал pessimist: 19.04.2016, 11:37:35

  • 4

#1031
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

В продолжении темы трассы ЗК-ЗЕ, Кселл поставьте БС в Аральске с EDGE хотя бы. Понимаю, что богом забытый город, но он находится на пол-пути между Кызылордой и Актобе и многие останавливаются покушать и отдохнуть. А на GPRS инете даже почту не прочитаешь быстро.

 

а пчелайн присутствует?


  • 0

#1032
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Не знаю, нас было двое, у обоих фиолетовый оператор. Насколько мне известно пчелайн изначально в западных областях (Кызылорда и Атырау) быстрее фиолетовых развился, так как у местных в основном пчелайн номера.


Сообщение отредактировал make: 19.04.2016, 16:30:09

  • 0

#1033
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

номер 7019165тринуля, дата 30.04.2015  были отправлены смс на короткий номер мошенников  9683, при том что баланса не было, загнав в минуса... Тогда сразу обратился, отфутболили меня, что биллинг запаздывает, и что раз были получены в ответ смс, то услуга оказана...Дальше поленился бодаться, хотя закон читал и понимал что так быть не должно. Получается я тогда был таки прав... Обратиться с заявлением и минуса аннулируют , я правильно понимаю? Сейчас же компания как раз занимается выполнением возвратов абонентам в соответствии с законами РК ?

Докладываю как и обещал. Сегодня позвонили мне от имени оператора, сообщили что связались с компанией которая оказывает услуги по короткому номеру 9683, там подтвердили что услугу я не получал, средства в полном объеме вернули на лицевой счёт. Что мешало разобраться в первое обращение год назад ? Извинились даже....  Спасибо всем кто помог! 


  • 3

#1034
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Номинально получается оператор так вслух и не признал что был не прав, всё свалили на эфемерного поставщика услуги. Хотя в минуса то меня кто загнал ? Кто нарушил закон ? Кто ничего не предпринимал по моему обращению год назад? Решили что вернуть деньги достаточно... зачем признавать свои ошибки? Когда уже поймут что не всё можно измерить деньгами. Я всё равно переведу номера к другому оператору. Просто так. Не потому что есть идеальный, а просто не хочу тут быть. 


  • 0

#1035
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

номер 7019165тринуля, дата 30.04.2015  были отправлены смс на короткий номер мошенников  9683, при том что баланса не было, загнав в минуса... Тогда сразу обратился, отфутболили меня, что биллинг запаздывает, и что раз были получены в ответ смс, то услуга оказана...Дальше поленился бодаться, хотя закон читал и понимал что так быть не должно. Получается я тогда был таки прав... Обратиться с заявлением и минуса аннулируют , я правильно понимаю? Сейчас же компания как раз занимается выполнением возвратов абонентам в соответствии с законами РК ?

Докладываю как и обещал. Сегодня позвонили мне от имени оператора, сообщили что связались с компанией которая оказывает услуги по короткому номеру 9683, там подтвердили что услугу я не получал, средства в полном объеме вернули на лицевой счёт. Что мешало разобраться в первое обращение год назад ? Извинились даже....  Спасибо всем кто помог! 

 

а Вы не могли бы выложить сюда скрин из Личного кабинета, где видно и начисления и их корректровку? ну так, факт для истории. спасибо


  • 0

#1036
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Пробую, не могу взять детализацию, не приходит код. какие то данные не верные. я не знаю, оформлено на меня, иин мой ввожу, рнн тоже пробовал. Я не могу себе позволить столько времени тратить на эти замороки.  Только что анализы не надо сдать за детализацию... Кстати сейчас на почту электронную не приходит? у меня пяток номеров, а вот детализации уже давно не видел, хотя раньше было всё настроено. Хотел номер включить, настроить приложение, так в это тело не лезет симка! Всё не слава богу! Дырокол для симок на работе, теперь завтра только...


  • 0

#1037
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Сегодня позвонили мне от имени оператора, сообщили что связались с компанией которая оказывает услуги по короткому номеру 9683, там подтвердили что услугу я не получал, средства в полном объеме вернули на лицевой счёт. Что мешало разобраться в первое обращение год назад ?

Уважаемый @Kcell, не будете ли так любезны всё таки пояснить вопрос возможности ухода авансового лицевого счёта в минус при использовании сервиса обмена короткими сообщениями? Судя по всему в случае с @baranov1173 Вы так и не признали, что это кейс на вашей стороне и формально решили вопрос с виной поставщика услуг (через год, после жалобы абонента и нашей поддержки). Но факт то всё равно налицо - независимо от Вас и от Вашего абонента его счёт ушёл в минус, который ему пришлось возмещать при следующем зачислении денег на счёт. Можно ли этот механизм называть обычным и ожидать, что АО Кселл старается не допускать ухода в минус только при использовании голосовых услуги услуги передачи данных (так как возместить затраты не сможет), а при использовании сервиса коротких сообщений АО Кселл допускает начисления в минус с последующим законным возмещением затрат.


  • 0

#1038
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Уважаемый @Kcell, не будете ли так любезны всё таки пояснить вопрос возможности ухода авансового лицевого счёта в минус при использовании сервиса обмена короткими сообщениями?

Вот я бы, честно, сначала дождался бы скринов ЛК от Тса.  Пока только слышу обвинения, без единого доказательства. Раньше, кстати, за это болт сходу давали.

Я не говорю что кто то обманывает - но хотелось бы видеть картину целиком, что бы составить собственное мнение.


  • -4

#1039
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот я бы, честно, сначала дождался бы скринов ЛК от Тса. Пока только слышу обвинения, без единого доказательства

Независимо от дважды упомянутого вами кейса меня интересует иное - возможность ухода любого авансового лицевого счёта в минус при использовании сервиса коротких сообщений. Как сообщил @Kcell (ему то вы верите?) обмен СМС-ками не подпадает под запрет списания средств в минусе. Что само по себе подразумевает то, что АО Кселл допускает взыскание задолженности с авансового лицевого счёта, если она образовалась из-за обмена СМС. Чувствуете разницу?


Сообщение отредактировал pessimist: 20.04.2016, 10:34:37

  • 0

#1040
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чувствуете разницу?
Угу.. Но лично я даже скрины выкладывал - Актив не списал ничего в долг при платном коротком - листаните назад, гляньте. Получается - у меня нельзя списать, а у соседа - можно? )))))) 
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.