Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#721
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

День добрый! С праздником Наурыз! Вопрос такой: как работает услуга MNP в сети Актив/Кселл? Имеются ли глюки с теми номерами, которые были перенесены с других операторов связи? Корректно ли работает система MNP вообще в сети Актив/Кселл? И вообще, какие плюсы и минусы из этого? Стоит ли перенести номер в сеть Актив (из сети Алтел), или всё таки не стоит рисковать (в плане корректной работы сотовой связи) и купить лучше новый номер Актив? Просто слышал, что MNP работает пока криво, т.е. иногда не дозвонится, не доходят СМС-ки от других абонентов и от банков, сеть теряется и т.д.

Я конечно не представитель, но отвечу по опыту моего коллеги. Он перенёс номер с Билайна в Актив. Проблем с смс от разных сервисов не наблюдается.
А как с платежами через терминалы KaspiBank, и тому подобные. Терминалы понимают, что номер перенесен?

Сообщение отредактировал DaniЯR: 22.03.2016, 14:37:26

  • 0

#722
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

День добрый! С праздником Наурыз! Вопрос такой: как работает услуга MNP в сети Актив/Кселл? Имеются ли глюки с теми номерами, которые были перенесены с других операторов связи? Корректно ли работает система MNP вообще в сети Актив/Кселл? И вообще, какие плюсы и минусы из этого? Стоит ли перенести номер в сеть Актив (из сети Алтел), или всё таки не стоит рисковать (в плане корректной работы сотовой связи) и купить лучше новый номер Актив? Просто слышал, что MNP работает пока криво, т.е. иногда не дозвонится, не доходят СМС-ки от других абонентов и от банков, сеть теряется и т.д.

Я конечно не представитель, но отвечу по опыту моего коллеги. Он перенёс номер с Билайна в Актив. Проблем с смс от разных сервисов не наблюдается.
А как с платежами через терминалы KaspiBank, и тому подобные. Терминалы понимают, что номер перенесен?
Да, понимают. Банки сразу отреагировали на МНП и решили проблему.
  • 0

#723
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

День добрый! С праздником Наурыз! Вопрос такой: как работает услуга MNP в сети Актив/Кселл? Имеются ли глюки с теми номерами, которые были перенесены с других операторов связи? Корректно ли работает система MNP вообще в сети Актив/Кселл? И вообще, какие плюсы и минусы из этого? Стоит ли перенести номер в сеть Актив (из сети Алтел), или всё таки не стоит рисковать (в плане корректной работы сотовой связи) и купить лучше новый номер Актив? Просто слышал, что MNP работает пока криво, т.е. иногда не дозвонится, не доходят СМС-ки от других абонентов и от банков, сеть теряется и т.д.
Перевел маму на Актив из сети Т2 в начале года - нареканий вообще нет, всем довольны, качество голосовй связи вообще небо и земля, перенесенный номер в фиолетовой сети прижился без проблем!:) 
  • 0

#724
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

День добрый! С праздником Наурыз! Вопрос такой: как работает услуга MNP в сети Актив/Кселл? Имеются ли глюки с теми номерами, которые были перенесены с других операторов связи? Корректно ли работает система MNP вообще в сети Актив/Кселл? И вообще, какие плюсы и минусы из этого? Стоит ли перенести номер в сеть Актив (из сети Алтел), или всё таки не стоит рисковать (в плане корректной работы сотовой связи) и купить лучше новый номер Актив? Просто слышал, что MNP работает пока криво, т.е. иногда не дозвонится, не доходят СМС-ки от других абонентов и от банков, сеть теряется и т.д.

Я перенес свой номер с алтела в актив по звонкам проблем вообще нет а вот смс не откуда не приходят, обещали решить, жду. Просто хорошо что это не основной номер
  • 0

#725
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

День добрый! С праздником Наурыз! Вопрос такой: как работает услуга MNP в сети Актив/Кселл? Имеются ли глюки с теми номерами, которые были перенесены с других операторов связи? Корректно ли работает система MNP вообще в сети Актив/Кселл? И вообще, какие плюсы и минусы из этого? Стоит ли перенести номер в сеть Актив (из сети Алтел), или всё таки не стоит рисковать (в плане корректной работы сотовой связи) и купить лучше новый номер Актив? Просто слышал, что MNP работает пока криво, т.е. иногда не дозвонится, не доходят СМС-ки от других абонентов и от банков, сеть теряется и т.д.

Перевел маму на Актив из сети Т2 в начале года - нареканий вообще нет, всем довольны, качество голосовй связи вообще небо и земля, перенесенный номер в фиолетовой сети прижился без проблем!:)
А сколько времени занимает процесс полного переноса номера в сеть Актив? И при дозвоне ко мне не будут ли какие нибудь сигналы в виде, например, коротких гудков, или же писков, которые уведомляют звонящего о том, что номер перенесен в сеть другого оператора? В моем случае, это перенос номера из Алтела в Актив.

Сообщение отредактировал DaniЯR: 22.03.2016, 19:27:19

  • 0

#726
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А сколько времени занимает процесс полного переноса номера в сеть Актив? И при дозвоне ко мне не будут ли какие нибудь сигналы в виде, например, коротких гудков, или же писков, которые уведомляют звонящего о том, что номер перенесен в сеть другого оператора? В моем случае, это перенос номера из Алтела в Актив.
В моем случае перенос был произведен очень быстро, буквально в течение получаса после подачи заявления в офис фиолетовых в ГУМе номер уже начал принимать и производить звонки в сети Актив (правда предварительно я подстраховался, посетил офис Т2 и обновил регистрационные данные, т.е. номер уд.л. в моем случае). Что касается перенесенных номеров Т2, то никаких уведомлений в виде гудков, писков и пр. нет, т.к. Т2 изначально заявила о том, что никаких извещений нет и не будет - писки насколько помню на номерах с префиксом кейсел/актив есть, когда их в другую сеть переносят, у билайна вроде бы как об этом робот в голосовой форме извещать должен, а вот по поводу Алтела честно не помню - думаю об этом лучше в их ветке прямо спросить:)
  • 0

#727
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а лучше почитать здесь там уже много чего написано


  • 0

#728
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
image.png 4G в районе Ак-Жайыка!
  • 0

#729
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

image.png 4G в районе Ак-Жайыка!

Вы лучше выложите замеры скорости и что за район это? Точнее можно?
  • 0

#730
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

image.png 4G в районе Ак-Жайыка!

Вы лучше выложите замеры скорости и что за район это? Точнее можно?

 

Там есть контакт в LTE, а скорости и работоспособность по ходу вторичны ;)


  • 0

#731
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


image.png 4G в районе Ак-Жайыка!

Вы лучше выложите замеры скорости и что за район это? Точнее можно?
Там есть контакт в LTE, а скорости и работоспособность по ходу вторичны ;)
Да ладно с замерами, а вот Ак-Жайык - это где?)
  • 0

#732
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Да ладно с замерами, а вот Ак-Жайык - это где?)

Это наверное улица в Астане, возле экспресса. Больше Ак-Жайыков не зная, кроме реки 


  • 0

#733
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 

А сколько времени занимает процесс полного переноса номера в сеть Актив? И при дозвоне ко мне не будут ли какие нибудь сигналы в виде, например, коротких гудков, или же писков, которые уведомляют звонящего о том, что номер перенесен в сеть другого оператора? В моем случае, это перенос номера из Алтела в Актив.
В моем случае перенос был произведен очень быстро, буквально в течение получаса после подачи заявления в офис фиолетовых в ГУМе номер уже начал принимать и производить звонки в сети Актив (правда предварительно я подстраховался, посетил офис Т2 и обновил регистрационные данные, т.е. номер уд.л. в моем случае). Что касается перенесенных номеров Т2, то никаких уведомлений в виде гудков, писков и пр. нет, т.к. Т2 изначально заявила о том, что никаких извещений нет и не будет - писки насколько помню на номерах с префиксом кейсел/актив есть, когда их в другую сеть переносят, у билайна вроде бы как об этом робот в голосовой форме извещать должен, а вот по поводу Алтела честно не помню - думаю об этом лучше в их ветке прямо спросить :)

 

 

Перешел с Т2 на кселл процесс занял мин 7 не более, все работает как часы


  • 0

#734
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Владелец хочет сказать что тест кселла вышел за пределы трц и дошел до Акжайыка)))) где бы он не был
  • 0

#735
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Владелец хочет сказать что тест кселла вышел за пределы трц и дошел до Акжайыка)))) где бы он не был

Видимо так. Может в Алматы уже есть такие места?)
  • 0

#736
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вон как засуетились... Ак Жайык это центр города Атырау. БС на башне КАЗАХТЕЛЕКОМ Абая6. Мы в провинции не возмущаемся когда вы свои перекрёстки пишите))) Скорость сегодня скину скрин
  • 0

#737
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый КСелл! 

Скажите пжлт-Для чего можно использовать этот PUK код,который я вижу в ЛК Актива(слева от инфы о бонусах)?

Скрытый текст

  • 0

#738
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мы в провинции не возмущаемся когда вы свои перекрёстки пишите)))
А у нас в Ате нет перекрестков с LTE,от слова совсем! ))) LTE есть только в ТРЦ! А в других местах/районах/перекрестках LTE не видно пока! Ни разу!  :smoke:  
  • 0

#739
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый КСелл! 

Скажите пжлт-Для чего можно использовать этот PUK код,который я вижу в ЛК Актива(слева от инфы о бонусах)?

Скрытый текст

Добрый день, как правило PUK код запрашивается при блокировке PIN кода. После, вводится новый PIN код. 


Сообщение отредактировал Kcell: 24.03.2016, 11:45:02

  • 0

#740
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

как правило PUK код запрашивается при блокировке PIN кода. После, вводится новый PIN код. 

Т.е если пин код был введен не правильно 3 раза и потом телефон запрашивает PUK код,то я смело могу вводить этот PUK код из моего ЛК,не звоня вашим операторам?


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.