Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#621
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По качеству 3G Кселла - вполне достойно, нет?
attachicon.gifimage.png

у меня не все так радужно

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20160310-113648.png

  • 0

#622
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Просто в теме по четвертому отписывались - я и подумал. 
да я как то хотел, но передумал потом... так что  
  • 0

#623
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

у меня не все так радужно

 

 

 и LTE сегодня что-то не очень

 

2016-03-10 05.42.33.png


  • 0

#624
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Жаль. Придётся ждать коммерческого запуска на В3.

А собственно о чём жалеть-то? об их пилотных зонах в ТРЦ? Я лично подожду нормального запуска LTE. 


  • 0

#625
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Представитель Kcell - ваш ответ "не о чём", ибо по указанной ссылке нет запрошенной @Буча информации.

Я уже ответил Буче развернуто за представителя. Копипастить и отвечать шаблонами - удел всех белочек. 


  • 0

#626
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Да уж представитель, минусы ставите за правду в глаза.

То есть по Вашему это нормально (см скриншот)? Я не говорил Вам про 3G, уже 2G пропадает. Это голосовая связь без которой вы меня и многих других людей оставите. 
 

В принципе мне ровно до этого. Факт отсутствия связи в указанном месте я Вам дал. Не хотите решать эту проблему, ну ок, переживём.


  • 0

#627
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Можем только подтвердить инфо от Axmets, что пилотный LTE запущен на Band 1 (2100 MHz). Мы будем готовы осуществить коммерческий запуск сети LTE в течение второго полугодия  2016 года с приоритетом на крупные города на радиочастотах в диапазоне 700/800 МГц (b20) и  1700/1800 МГц (b3). 


  • 0

#628
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Скрытый текст

Можем только подтвердить инфо от Axmets, что пилотный LTE запущен на Band 1 (2100 MHz). Мы будем готовы осуществить коммерческий запуск сети LTE в течение второго полугодия  2016 года с приоритетом на крупные города на радиочастотах в диапазоне 700/800 МГц (b20) и  1700/1800 МГц (b3). 

 

1700-1800 там же где-то алтел, + военные частоты. Вроде не выдают их или я что-то путаю?

Есть трубка с 1800, вот думаю.

 

ПС: продублировался пост, в итоге флуд ниже)


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 10.03.2016, 18:11:21

  • 0

#629
E_R_A

E_R_A
  • Гость
  • 23 сообщений
Аэропорт Астана
4536d5f28d1ad96ce91daeea25ebd47d.jpg
  • 0

#630
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Скрытый текст

Можно саму ссылку? Ведь мы не об этой странице.

 

 

Уважаемый представитель kcell, вчера возвратился домой (в смысле в kcell) , так-что -  снова здравствуйте! Причина возврата, как известно, не в опсосе-рецепиенте, а в "недопиленности" MNP (недоработка маршрутизации sms и пр.)

 

Зашел в личный кабинет, по старому паролю и обнаружил это: - исправлено

 

8932386m.png

 

Чтобы попасть в кабинет, снова набираю в другой вкладке (не закрывая первую) _kcell.kz и в верху наблюдаю свой номер с всплывающей менюшкой: "Войти" и "Отправить sms". Нажимаю "Отправить sms" и попадаю в ЛК (конечно кроме вкладки "Мой kcell"). - исправлено

 

И, так:

1. Работа с автооплатой затруднена - не дает создать 2-го правила для своего номера. - исправлено

2. Не смотря на то, что договор не расторгал, денег не просил - они с баланса кабинета куда-то исчезли. Деньги малые, но все равно интересно :) - финансисты в раздумье...

3. При смене пароля - sms приходит от activ почему-то: "Вы изменили пароль доступа к _my.activ.kz" - Боже упаси! Я в глаза ЛК activa не видел. А вот при возвращении, временную симку activa мне давали и сказали после портации выкинуть - что я и сделал. - исправлено

 

4. Не добавлялся третий номер в автооплату, оказывается можно добавить. Но при создании нового правила для этого номера, необходимо снова вводить данные платежной карты.

 

На втором моем номере kcell (не портированном) подобных "танцев" не наблюдал. Следовательно, такие проблемы наблюдаются только у "возвращенцев"?

 

Звонил в поддержку - выслал скрины Уважаемой Назигуль - жду.

 

Дилетантский совет kcell - может удалить мой ЛК, потом я его снова создам ... и все пройдет  ;)

 

Можно считать вопрос закрытым  ;)


Сообщение отредактировал DenSan: 11.03.2016, 07:01:36

  • 0

#631
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Звоню в Call Center kcell - 9090, а попадаю в Call Center activ - чудеса!  ;)  

 

Исправлено


  • 0

#632
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Спасибо за обратную связь.

p.s. по поводу средств, думаем, также ситуация будет разрешена. 


  • 0

#633
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Скрытый текст

Спасибо за обратную связь.

p.s. по поводу средств, думаем, также ситуация будет разрешена. 

 

Здравствуйте. Это радует.

Сейчас был в beeline с целью переноса остатка средств с этого, портированного донору (kcell), номера, на мой номер в beeline (использую как модем).

Сначала оператор сказала, что деньги пропали и  иди ты.... Подошел к старшему оператору - он без проблем перевел остатки средств на мой номер в beeline. Ух!

Но самое интересное, что на мой kcellовский номер пришла smsка от beeline о нехватке средств. Опять чудеса! Спросил у старшего оператора beeline, что это? Почему ко мне приходят sms beeline на номер kcell - "Ну наверное система еще не провела окончательно портацию... Причем у меня на телефоне прописан sms-центр kcell :rotate:

Так скоро ко мне и beelinoвские рекламки начнут приходить :fie:

 

Теперь из этого MNP еще и не выберешься! :-/


Сообщение отредактировал DenSan: 11.03.2016, 13:01:23

  • 0

#634
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Принято в обработку, ответственные лица проинформированы. 


  • 0

#635
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Axmets выложил в прессе: Kcell продолжил улучшение качества связи в феврале 2016 года

В принципе, на территории города Павлодар, у Кселла конкурентов по качеству связи просто нет. В последние несколько месяцев, из того что я заметил, звонки внутри сети, на городские сети и билайн - как будто рядом разговариваем. На Алтел несколько хуже - шипение есть в фоне, но голос громкий и четкий. По 5-бальной шкале можно оценить на 4, 4+. На Теле 2 - звук громкий, но в большинстве случаев приходится догадываться что говорит собеседник - глотаются звуки. И не важно - входящий это звонок, или исходящий. Правда это не всегда, где то 50 на 50. Качество - на троечку, если усреднить.


Сообщение отредактировал Alex711: 11.03.2016, 19:15:15

  • 0

#636
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Kcell, есть вопрос. Он конечно к вам ни как не относится впрямую ни разу, но достали))) Где то все таки всплыл мой номер, и если никаких левых смс мне не приходит, то звонки поучаствовать  в лотерее или поиграть на бирже - 1 звонок в 2 дня. Блокировка по номеру телефона не помогает - я задолбался вносить их в черный список. Не далее как 10 минут назад был звонок с номера +7 727 349 88 33, до этого - +7 727 349 83 11 и +7 499 702 59 89 и прочее, прочее, прочее... Может есть какие то способы борьбы с этим?


  • 0

#637
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Axmets выложил в прессе: Kcell продолжил улучшение качества связи в феврале 2016 года
В принципе, на территории города Павлодар, у Кселла конкурентов по качеству связи просто нет. В последние несколько месяцев, из того что я заметил, звонки внутри сети, на городские сети и билайн - как будто рядом разговариваем. На Алтел несколько хуже - шипение есть в фоне, но голос громкий и четкий. По 5-бальной шкале можно оценить на 4, 4+. На Теле 2 - звук громкий, но в большинстве случаев приходится догадываться что говорит собеседник - глотаются звуки. И не важно - входящий это звонок, или исходящий. Правда это не всегда, где то 50 на 50. Качество - на троечку, если усреднить.

Axmets конечно молодец, что выложил новость, но он недоволен тем, что Kcell проводит улучшение связи в западном направлении нашего чудного города, а вот проблемы восточной части (от Саяхата и в сторону Талгарской трассы) решать не хочет.
  • 0

#638
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

@Kcell, есть вопрос. Он конечно к вам ни как не относится впрямую ни разу, но достали))) Где то все таки всплыл мой номер, и если никаких левых смс мне не приходит, то звонки поучаствовать в лотерее или поиграть на бирже - 1 звонок в 2 дня. Блокировка по номеру телефона не помогает - я задолбался вносить их в черный список. Не далее как 10 минут назад был звонок с номера +7 727 349 88 33, до этого - +7 727 349 83 11 и +7 499 702 59 89 и прочее, прочее, прочее... Может есть какие то способы борьбы с этим?

Kcell фильтр, может эта функция поможет. Видимо Вы где-то нагрешили)

Сообщение отредактировал Axmets: 11.03.2016, 19:33:26

  • 0

#639
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Kcell фильтр, может эта функция поможет. Видимо Вы где-то нагрешили)
Так в айфонах я и без кселл фильтра заблокировать могу. Блокировать же по первым цифрам - непродуктивно, могу случайно и нужных забанить )))
  • 0

#640
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Kcell фильтр, может эта функция поможет. Видимо Вы где-то нагрешили)

Так в айфонах я и без кселл фильтра заблокировать могу. Блокировать же по первым цифрам - непродуктивно, могу случайно и нужных забанить )))
Ну значит точно грешны)
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.