Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#481
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В итоге имею 20 гигов по 600 с копейками тенге в месяц.
Ничего, когда Кселл запустит в полную силу ЛТЕ, включит ограничение по ТТЛ также как Алтел или Йота ))).
  • 0

#482
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ничего, когда Кселл запустит в полную силу ЛТЕ, включит ограничение по ТТЛ также как Алтел или Йота ))).

Сплюньте, блин )))  Это будет очень неприятное известие )))


Сообщение отредактировал Alex711: 05.03.2016, 10:52:39

  • 0

#483
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну и по теме - уже почти 2 месяца как я отказался от Алтела и перевел офис на Кселл. До этого почти год присматривался к качеству инета - устроило. В итоге имею 20 гигов по 600 с копейками тенге в месяц. Этого объема трафа мне хватает за глаза на работе. Ну и скорость приличная, несколько выше моего бывшего домашнего Мегалайна Турбо.

Мы за Вас очень рады, но есть несколько замечаний:

1. Бесполезно сравнивать беспроводные технологии с проводными, это разные рынки. Мне например дома выше крыши хватает IDNet с технологией FTTB и я его не поменяю на оптику, и тем более не сравниваю с Алтелом. Но это не значит, что она лучше только потому что Алтел можно унести с собой а IDNet - нет.

2. На сетях 3G ОПСоСов РК пока нет таких шейперов, которые внедрил Алтел с самого начала. Но опыт внедрения LTE по миру говорит, что они у них тоже появятся. Готов поспорить, что у Киселя в итоге или ограничений будет больше или цена окажется выше. Ибо мобильный ШПД без DPI и шейперов - путь в могилу для любого ОПСоСа.


  • 0

#484
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сплюньте, блин ))) Это будет очень неприятное известие )))
А чего плеваться ). Любому опсосу будет неприятно, когда тарифы для голосовых устройств будут использовать равнозначно проводному интернету, причём почти с такими же скоростями. Кселл не дурак.

Единственное, интересно - введут ли они ограничения только в городах с ЛТЕ, или это глобально включиться. Вот тут уже нужно плюнуть ;).


  • 1

#485
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На сетях 3G ОПСоСов РК пока нет таких шейперов, которые внедрил Алтел с самого начала.

Любому опсосу будет неприятно, когда тарифы для голосовых устройств будут использовать равнозначно проводному интернету, причём почти с такими же скоростями.

Если бы был безлимитный, то думаю - да. Зарезали бы. А так это лишь 20 гигов, при превышении - идет оплата. 

Мне например дома выше крыши хватает IDNet с технологией FTTB и я его не поменяю на оптику
А чем лучше? Тут просто тестя  на днях внагляк КТ переключил на FTTB, с заменой номера телефона.
  • 0

#486
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот о чем я и говорил в теме алтела - сейчас спросом сильно пользуется разный медиа контент и p2p, а провайдеру не выгодно чтобы по сети прокачивали такие объемы данных. Вот юзеры и жалуются что все плохо, при попытке посмотреть кинишко с помощью алтела или другого опсоса. Резать однозначно будут, и кому надо - тот обойдет ограничения тем или иным путем.


  • 0

#487
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Если бы был безлимитный, то думаю - да. Зарезали бы. А так это лишь 20 гигов, при превышении - идет оплата.
Если все будут сидеть на голосовых тарифах, нафиг тогда дорогие тарифы для ПД устройств, в том числе и безлимитные? Так что готовьтесь )
  • 0

#488
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Если все будут сидеть на голосовых тарифах, нафиг тогда дорогие тарифы для ПД устройств, в том числе и безлимитные? Так что готовьтесь )

Ну сперва надо немного уточнить, что у Алтела такой бардак не на ровном месте, а из-за рыночной модели, когда они сначала стартанули только с ПД а через полтора года прикрутили туда голос. Так что волей-неволей придётся тянуть 2 разные тарифные линейки с разным набором услуг и подходами к тарификации.

Режут не из-за тарифной политики а из-за сохранения ресурсов сети, поэтому:

1. P2P будут резать обязательно, посмотрим насколько.  По VPN тоже интрига.

2. Не будет абсолютного безлимита, дадут некий объём, после которого будут резать всё.

3. Посмотрим по какому варианту пойдут со скоростями - как Ёта, гарантируя некий минимум или как Алтел, ничего не гарантируя и обещая некий максимум.

 

 

Единственное, интересно - введут ли они ограничения только в городах с ЛТЕ, или это глобально включиться. Вот тут уже нужно плюнуть ;).

С учётом того, что на "голосовых" тарифах сложно дать 4G и не дать 3G то в городах с LTE это точно введут сразу. А вот коснётся ли это остальных - тут всё зависит от платформы биллинга. И если принять во внимание что у Киселя и Актива они разные, новый биллинг они только обещают то это тоже интрига.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.03.2016, 14:05:33

  • 0

#489
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А чем лучше? Тут просто тестя на днях внагляк КТ переключил на FTTB, с заменой номера телефона.

Это в данной теме оффтоп.


  • 0

#490
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Любому опсосу будет неприятно, когда тарифы для голосовых устройств будут использовать равнозначно проводному интернету, причём почти с такими же скоростями. Кселл не дурак.
А нафига мне 30гб или выше на телефоне? Новости читать иногда ютуб смотреть? Оператор должен же понимать, что если трафика дает относительно много, то юзер попытается его "раздать"... Вроде как логично... Ибо что его солить (трафик) чели...  
  • 0

#491
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А нафига мне 30гб или выше на телефоне? Новости читать иногда ютуб смотреть? Оператор должен же понимать, что если трафика дает относительно много, то юзер попытается его "раздать"... Вроде как логично... Ибо что его солить (трафик) чели...

Ну тут куча вариантов:

1. Новомодное нынче деление на день и ночь. Нарисуют что-то типа 50Гб трафика, где 500Мб будет днём с 6.00 до 23.59 и 49,5Гб ночью. Поставят вкусную цену - и народ побежит, у нас всевозможные сноски по * мелким шрифтом читают редко и только когда непонятно куда уплыли деньги.

2. Режим тетера - те же Ёта и Алтел это монетизируют, предлагая доплатить за возможность использования канала ПД на голосовом тарифе более чем 1м устройством. Не верю, что Кисель в этом случае будет более щедрым.

3. Опять же всё зависит от финальной линейки тарифов - у наших ОПСоСов сейчас ПД это как приложение к голосовым тарифам, так как скорости 3G зачастую ниже и дороже проводного подключения. Когда они дадут LTE со скоростями выше средней линейки тарифов проводного доступа (в среднем мегабит 30) к ним потянутся те, кому не нужен постоянный проводной доступ, но нужны большие объёмы трафика на мобильном. Будут ли они реализовывать отдельные линейки тарифов для этого как у Алтела или ограничатся пакетами - покажет время.


  • 0

#492
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А нафига мне 30гб или выше на телефоне? Новости читать иногда ютуб смотреть? Оператор должен же понимать, что если трафика дает относительно много, то юзер попытается его "раздать"... Вроде как логично... Ибо что его солить (трафик) чели...
Маркетинг это. Вон Кселл 20гигов вовсю продвигает - и что, много народу может его в одиночку каждый месяц использовать? Зато реклама какая!
  • 1

#493
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А нафига мне 30гб или выше на телефоне? Новости читать иногда ютуб смотреть? Оператор должен же понимать, что если трафика дает относительно много, то юзер попытается его "раздать"... Вроде как логично... Ибо что его солить (трафик) чели...

Реклама в большинстве своем. Это как с пакетами минут - кое кто в месяц на другие сети даже 15-20 минут не использует а кто то норовит весь пакет выговорить. К чему это привело - все знают в этой теме))  То же самое с анлимами кабельных провайдеров - одни юзвери почту читают да новости, а у других торренты 24\7\365 работают на пределе канала. Лично мне от ЛТЕ не нужны сотни гигабайт. Я в день даже 100 мегабайт не трачу. На работе и дома телефон на вифи сидит. И пакета в 10 гигов\мес я никогда не израсходую.


  • 0

#494
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день!

Принято. 


  • 0

#495
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Kcell/Activ

 

Интересует тариф Ало Казахстан L. Как начисляются минуты в течении 6 месяцев? Ну в первый месяц 300 минут на другие сети, а в следующие месяца как?

 

А че так трафик отстойно разделен? Хотя бы пополам. А тут днем 15 а на ночь 30 гб (с 01:00 до 07:59), пипец отстойный тариф. Вы там чем думали когда такой тариф выкатывали? Это типа взять деньги за услугу которой вряд ли воспользуются? Или часть только истратят. 


Сообщение отредактировал naimanchik: 05.03.2016, 20:06:03

  • -2

#496
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Ничего, когда Кселл запустит в полную силу ЛТЕ, включит ограничение по ТТЛ также как Алтел или Йота ))).

Сплюньте, блин )))  Это будет очень неприятное известие )))

 

будет. В безусловном порядке. У всех сотовых операторов. Можете спорить хоть с кем на виски времен Куликовской битвы) Не исключено, что ограничения будут носить более жесткий характер, чем ныне в Алтел.
Мотивацию pessimist выше озвучил: "...мобильный ШПД без DPI и шейперов - путь в могилу для любого ОПСоСа.". Мы же все хотим, что бы сеть не просто была, а работала качественно и развивалась - за это надо платить. Нас и так слишком разбаловали.


Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2016, 09:09:40

  • 0

#497
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

http://activ.kz/ru/service/discounts А почему скидки на Годовой интернет для Кселл нет,а только для Актив?


  • 0

#498
nomadik

nomadik
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Хостинг: Казахтелеком

 

1784766923.png

 

Хостинг: Кселл

 

1784767811.png


  • 3

#499
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Здравствуйте, Kcell. Я к Вам вернулся! Вы рады?) Надеюсь, что проблему с приложением "Мой Kcell" вы в ближайшее время решите?
Достык Плаза
image.png
  • 0

#500
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ооо скоро кселл начнёт размещать статистику возвращенцев
  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.